Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 09:26:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Наикрупнейший мерзавец.
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Наикрупнейший мерзавец.
Уолтер Айнсмеллер
Август Штанцлер
Симон Люра
Кавендиш
Леопольд Манрик
Епископ Авнир
Адгемар
Магнус Клемент
Альдо Ракан
Эктор Придд
Бермессер
Эстебан Колиньяр
Морен
Эридани Ракан
Поль Пеллот

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: Наикрупнейший мерзавец.  (прочитано 34473 раз)
Миралисса
Личный нобиль
*

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 41


Кэнналийская рысь

334053378
просмотр профиля E-mail
Re: Наикрупнейший мерзавец.
« Ответить #60 было: 02 июля 2007 года, 15:23:39 »

Молодой человек в белых штанах.
Штанцлер.....ну этот по крайней мере знает что он и зачем делает. Это немножко другое. А Альдо - просто мразь, когда надо и когда не надо.
Авторизирован

– Монсеньор, и все таки, – в глазах Ричарда читалась немая мольба, – вы хороший или плохой?

– Юноша! – Первый маршал окатил своего бывшего оруженосца ледяным взглядом. А затем, выдержав паузу, обезоруживающе улыбнулся. – Это спойлер.

(с)Чей-то фанфик
Мора
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6



просмотр профиля
Re: Наикрупнейший мерзавец.
« Ответить #61 было: 02 июля 2007 года, 16:10:45 »

Даже не знаю... "наикрупнейший мерзавец" звучит уж как-то очень громко. А эти просто мерзавцы...  Смех
Хотя нет, все-таки Штанцер - та еще подлюка.
Авторизирован

А может быть, мы только чье-то воспоминание?
Kjussa
Кэртианский хоббит
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 606



просмотр профиля WWW
Re: Наикрупнейший мерзавец.
« Ответить #62 было: 05 июля 2007 года, 13:31:50 »

Однозначно Альдо Ракан!если в первой книге еще более-менее,то в "Зимнем Изломе" он уже такой нехороший!!!
Авторизирован

Кто не знает, что такое мир, не знает, где он сам... (Марк Аврелий)
GavPosad
Личный нобиль
*

Карма: -16
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 32


Я сюда еще вернусь!

208072145
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Наикрупнейший мерзавец.
« Ответить #63 было: 11 июля 2007 года, 17:47:31 »

Наикрупнейший мерзавец - отсутствующий в списке герцог Робер Эпине.

У всех прочих есть хоть какие-то мотивы и оправдания, и только душка Робер (любимец всех Эреа этого форума) убивает, предает и проч., проч. просто по доброте душевной, по оригинальному пониманию Дружбы и Чести, наплевав на свою страну, своих вассалов-южан, на элементарные нормы порядочности и чести...

Перчатка брошена. Кто-то заступится??

Перчатка выбрасывается как предмет, засоряющий форум.
А бросивший рискует отправиться следом за провокацию флейма.

Это конечно весело - ляпнуть "он козел" при нулевой аргументации, а потом с удовольствием наблюдать, как возмущенные оппоненты чего-то там доказывают, объясняют, опровергают. Развлечение, понимаете ли, умора... Так вот, для подобных развлечений лучше поискать себе другие ресурсы, здесь провокаторы не нужны.

Попытка развить эту тему в предложенном GavPosad'ом ключе будет пресечена. Желающие аргументированно обсудить Робера могут делать это в соответствующих темах.
                                                                                                       Хранитель


<Удалена попытка спора с модератором>

http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=6970.165
« Последняя правка: 11 июля 2007 года, 20:58:45 от Dreamer » Авторизирован

Я сюда ещё вернусь!
Alexkid
Граф
****

Карма: -56
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 303


Привет, как поживаешь?


просмотр профиля
Re: Наикрупнейший мерзавец.
« Ответить #64 было: 11 июля 2007 года, 17:58:59 »

Наикрупнейший мерзавец - отсутствующий в списке герцог Робер Эпине.

У всех прочих есть хоть какие-то мотивы и оправдания, и только душка Робер (любимец всех Эреа этого форума) убивает, предает и проч., проч. просто по доброте душевной, по оригинальному пониманию Дружбы и Чести, наплевав на свою страну, своих вассалов-южан, на элементарные нормы порядочности и чести...

Перчатка брошена. Кто-то заступится??

А тут и заступаться не не надо. Вы просто наговарили кучу не обоснованных
обвинений, и пытаетесь соорудить мега-скандал по этому поводу Хех. Простите, не интересно Кривая усмешка
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Наикрупнейший мерзавец.
« Ответить #65 было: 11 июля 2007 года, 20:48:40 »


Отдал свой голос эру Августу. Что поделать - старая любовь не ржавеет  Радость Радость.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Симбелин
Путешественница
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 613


просмотр профиля E-mail
Re: Наикрупнейший мерзавец.
« Ответить #66 было: 11 июля 2007 года, 23:14:20 »

Подумала и отдала свой единственный и неповторимый голос магнусу Клементу. Всё-таки у раттонов, мне кажется, самые высокие шансы нанести Кэртиане максимальный вред.
Авторизирован

И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так,
Даже тем, что ветер в моей голове, а в храме моём - бардак.
Я просто пытался растить свой сад и не портить прекрасный вид,
И начальник заставы поймёт меня, и беспечный рыбак простит. (с)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Наикрупнейший мерзавец.
« Ответить #67 было: 13 июля 2007 года, 14:45:42 »

Вах, какой роскошный выбор мерзавцев на любой вкус. Практически каждой твари по паре.

Штанцлер, Адгемар - назовём их политическими деятелями, действующими "мерзкими методами", но действующие довольно тонко.

Люра, Манрик - тоже деятели, но поменьше. Поэтому когда до власти "дорываются" - действуют грубее.

Айнсмеллер, Авнир - сильно больные люди. Уникумы. Первый садист, второй оголтелый фанатик.

Бермессер, Кавендиш - трусы

Альдо Ракан, Клемент полагают, что при магической поддержке могут позволить себе всё и немного больше в силу своей "избранности"

Эктора Придда и Эстебана Колиньяра - для меня "темные лошадки" . Толи там было что, толи не было..

Остался у нас Морен (ему в пару пошёл бы Генри Рокслей, если бы не был убит) - честно говоря впечатлил меня этот  вид негодяя. Это в прошлом вполне благополучный военный. не обойденный в меру способностей и с учетом происхождения (Генри Рокслей) кое-какими  чинами. Наверное считающий себя  обиженными в чём-то, достойными большего. И вот дождался, добился, получил... власть над бывшим большим начальником.  И по первому намёку  начинает с выдумкой объяснять ему, что его время прошло. Причём его фантазии меня впечатлили. Очень. Алатские кувшины полные солёной воды... Жаль мало света. Это он не продумал. надо было ещё подсветку организовать.

Короче, голосую я за Морена. Пусть хоть один голос будет.
Авторизирован
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Наикрупнейший мерзавец.
« Ответить #68 было: 13 июля 2007 года, 14:53:02 »

Остался у нас Морен (ему в пару пошёл бы Генри Рокслей, если бы не был убит) - честно говоря впечатлил меня этот  вид негодяя.
Все же ситуации у них разные. В то время, когда Морен исполнял обязанности коменданта и (видимо) договаривался с гоганами, Рокслей сидел в Багерлее.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Наикрупнейший мерзавец.
« Ответить #69 было: 16 июля 2007 года, 13:47:03 »

Остался у нас Морен (ему в пару пошёл бы Генри Рокслей, если бы не был убит) - честно говоря впечатлил меня этот  вид негодяя.
Все же ситуации у них разные. В то время, когда Морен исполнял обязанности коменданта и (видимо) договаривался с гоганами, Рокслей сидел в Багерлее.

Думаю, если бы он договаривался с гоганами, то отправился бы в Тарнику за наградами.

Сам проголосовал за Штанцлера.
« Последняя правка: 16 июля 2007 года, 13:49:48 от Scorpion Dog » Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Наикрупнейший мерзавец.
« Ответить #70 было: 16 июля 2007 года, 14:26:12 »

Думаю, если бы он договаривался с гоганами, то отправился бы в Тарнику за наградами.

А действительно. Это интересный вопрос. Кто же договаривался с гоганами от имени гарнизона Олларии?
После отъезда Лионеля на север врио командующего гарнизоном стал Морен (об этом Шатэри рассказывает Алве и Марселю). Потом, как сообщает тот же Шантэри, объединенное командование Резервной армией и гарнизоном Олларии принял на себя Леонард Манрик (ну, он-то наверняка с гоганами не договаривался). После битвы у леса Св. Мартины Финахиоль сообщает Альдо, что гарнизон Олларии подкуплен, следовательно, на этот момент договоренность уже существует. Фердинанд, однако, перечисляя сбежавших Манриков, в их числе называет "бывшего командующего гарнизоном Олларии Арнольда Манрика". Не очень понятно, когда его успели назначить; но и он тоже явно с гоганами не договаривался, раз сбежал. Выходит, все-таки Морен, я не вижу других вариантов.
Тогда непонятно, почему его миновала судьба коллег. Возможно, Альдо просто не разобрался в ситуации?  Фердинанд в три отпущенных ему дня успел назначить Рокслея командующим гарнизоном, а Морена поставить во главе личной королевской охраны. Может быть, Альдо решил, что так и было? А может быть, он решил, что Морен еще может быть полезен ему самому, невзирая на сотрудничество с гоганами?
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Наикрупнейший мерзавец.
« Ответить #71 было: 16 июля 2007 года, 15:09:38 »

Список офицеров, знающих о гоганах, составлял Люра, больше некому.
В принципе, у него могло не быть всей информации.

Но мне кажется, что вряд ли Моран знал о гоганах.
Кстати, он ЛЧ или нет Хех
Похоже, гоганы подкупили (или/и заколдовали) заместителей (как в случае с Люра).
Ну а ЛЧ уже присоединились к заговору по собственной инициативе (Или создали свой заговор  Хех).

В любом случае он, получил своё в Доре.
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Наикрупнейший мерзавец.
« Ответить #72 было: 16 июля 2007 года, 15:48:15 »

Список офицеров, знающих о гоганах, составлял Люра, больше некому.
В принципе, у него могло не быть всей информации.

А может быть, Люра прикрыл Морена по каким-то своим соображениям... Тут сложно строить предположения, недостаточно информации.
Цитата
Но мне кажется, что вряд ли Моран знал о гоганах.

Он был одним из двух главных организаторов переворота. Причем я думаю, что именно главным из двух, так как Рокслей только два дня как вышел из тюрьмы. Гарнизон Олларии действительно был подкуплен гоганами - Финахиоль пообещал Альдо его содействие. Мне трудно предположить, что Морен до последнего момента мог ничего не знать о переговорах с гоганами.
Цитата
Кстати, он ЛЧ или нет Хех

Нет, он ординар, вассал Дома Скал. СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Похоже, гоганы подкупили (или/и заколдовали) заместителей (как в случае с Люра).

Помощников коменданта, насколько я понимаю, было двое. Собственно Морен (некоторое время исполнявший обязанности коменданта) и Ансел. Ансел не был подкуплен, следовательно...
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Хольгер
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 210

Lutar e vencer!

466082035
просмотр профиля E-mail
Re: Наикрупнейший мерзавец.
« Ответить #73 было: 17 июля 2007 года, 18:15:18 »

Честно говоря, у меня наиболее неприятный осадок оставляет Штанцлер.
Авторизирован

Но победили мы,
Нет больше в мире тьмы
И Саурона нет,
И миром правит свет!
Аэр
гость


E-mail
Re: Наикрупнейший мерзавец.
« Ответить #74 было: 21 июля 2007 года, 23:54:44 »

Вообще-то я голосовал за Альдо. Хотя интересно наблюдать за изменениями его характера (по-моему он единственный персонаж который меняется в худшую сторону и ничего для себя не выносит из произошедших событий). Хотя Штанцлер тоже редкостный негодяй. Изображая мученика за отечество, он просто пытался свить себе гнездо попрочнее. И самое противное, что таких "эров Августов" в жизни полным-полно. Они всегда будут лгать и выворачиваться, прикрываясь самыми благими намерениями.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!