Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:36:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Альдо и Дикон
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Альдо и Дикон  (прочитано 11636 раз)
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Альдо и Дикон
« было: 07 июня 2007 года, 17:54:48 »

Может, я не очень внимательно просматривала форум - но мне кажется, вот именно тот вопрос, который меня интересует, еще не ставился - точнее, ставился частично: зачем Альдо отправил Дика "раскалывать" Валме, ведь не может же он совсем уж не понимать, что интеллектом Дик не блистает, и возможность успеха тут сомнительна (ну разве что Альдо считает Валме еще глупее Дика - что, в общем-то, не исключено, Альдо и не такое в голову прийти может). Но меня заинтересовало - а ждет ли Альдо от Дика успеха - или же подставляет его под что-то. Потому что...
... давайте вернемся к конвоированию Рокэ. Итак - Нокс садится в карету - конвоируемый должен быть убит. Это приказ. По всей очевидимости, Пьетро предстоит составить ему компанию. Вопрос на засыпку - А ДОЛЖЕН ЛИ ДИКОН ПЕРЕЖИТЬ ИХ?
Дикон - который очень много лишнего знает - хоть и молчит, но можно ли рассчитывать на молчание не слишком умного человека? Рассчитывать на то, что более сильная личность не возьмет его в оборот? Хмм...
Дик, который знает лишнее... и мученик за дело Раканов из него, молодого-красивого-наивного, получится хоть куда!
Да - Дик отправлен с конвоем потому, что у него под носом можно не только убить Рокэ, но и много что еще понатворить - а он одного не заметит, в другом и сам участие примет... но только ли поэтому?
Не спас ли налет Валентина еще и жизнь Дика?
И что именно планирует Альдо для юного Окделла?
А вы как думаете?
« Последняя правка: 07 июня 2007 года, 17:56:27 от Ela » Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #1 было: 07 июня 2007 года, 18:00:05 »

ну разве что Альдо считает Валме еще глупее Дика - что, в общем-то, не исключено, Альдо и не такое в голову прийти может
На мой взгляд, так и есть. Валме чрезвычайно успешно разыграл перед Альдо "редкостного болвана", и именно так Альдо его и характеризует в разговоре с Ричардом.

Цитата
Итак - Нокс садится в карету - конвоируемый должен быть убит. Это приказ. По всей очевидимости, Пьетро предстоит составить ему компанию. Вопрос на засыпку - А ДОЛЖЕН ЛИ ДИКОН ПЕРЕЖИТЬ ИХ?

Я думаю, что Ричард все-таки нужен Альдо в качестве Повелителя Скал.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Сундук Мертвеца
Граф
****

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 466


Зануда и тормоз

289475238
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #2 было: 07 июня 2007 года, 18:03:01 »

Ela
Идея заманчивая и плодотворная Улыбка,
но для Альдо Повелители важны тоже...
Встает вопрос, готов ли Альдо пожертвовать не Диконом, а Повелителем Скал?
Авторизирован

В империи родилась, имперцем и помру
***
Сундук мертвеца: и хлам, и золото, и карты кладов...
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #3 было: 07 июня 2007 года, 18:04:35 »

Может, я не очень внимательно просматривала форум - но мне кажется, вот именно тот вопрос, который меня интересует, еще не ставился - точнее, ставился частично: зачем Альдо отправил Дика "раскалывать" Валме, ведь не может же он совсем уж не понимать, что интеллектом Дик не блистает, и возможность успеха тут сомнительна (ну разве что Альдо считает Валме еще глупее Дика - что, в общем-то, не исключено, Альдо и не такое в голову прийти может). Но меня заинтересовало - а ждет ли Альдо от Дика успеха - или же подставляет его под что-то. Потому что...
... давайте вернемся к конвоированию Рокэ. Итак - Нокс садится в карету - конвоируемый должен быть убит. Это приказ. По всей очевидимости, Пьетро предстоит составить ему компанию. Вопрос на засыпку - А ДОЛЖЕН ЛИ ДИКОН ПЕРЕЖИТЬ ИХ?
Дикон - который очень много лишнего знает - хоть и молчит, но можно ли рассчитывать на молчание не слишком умного человека? Рассчитывать на то, что более сильная личность не возьмет его в оборот? Хмм...
Дик, который знает лишнее... и мученик за дело Раканов из него, молодого-красивого-наивного, получится хоть куда!
Да - Дик отправлен с конвоем потому, что у него под носом можно не только убить Рокэ, но и много что еще понатворить - а он одного не заметит, в другом и сам участие примет... но только ли поэтому?
Не спас ли налет Валентина еще и жизнь Дика?
И что именно планирует Альдо для юного Окделла?
А вы как думаете?
Все зависит от того, считает ли Альдо комплект Повелителей необходимым для обретения Силы и вызова Зверя, или нет. Убивать Рокэ он может, рассчитывая на то, что "Ракан может заменить любого из Повелителей", а вот избавляться одновременно от двух Повелителей?  Хех 
Не уверена.

 
Авторизирован
R@mier1
Герцог
*****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 588

cogito ergo sum

489332009
просмотр профиля E-mail
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #4 было: 07 июня 2007 года, 18:11:47 »

После прочтения ЗИ2 я уже не знаю, насколько далеко может зайти Альдо в своих играх. Но ИМХО он всё же не глуп, и довольно хитёр. Так что и это тоже может быть.
Авторизирован

После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #5 было: 07 июня 2007 года, 18:47:10 »

Вопрос еще и в том, равносильна ли ликвидация Дикона ликвидации Повелителя Скал... и что думает/знает/предполагает на эту тему Альдо.
Я лично с механизмом передачи силы Повелителей запуталась давно и безнадежно, а здесь это, кажется, принципиальный момент.
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #6 было: 07 июня 2007 года, 18:54:18 »

В принципе Ракан может заменить любого повелителя, но зачем избавляться от Дика именно сейчас?
Мне кажется, что Альдо использует Дика отчасти как зонд и свидетеля.  Если бы на конвой произошел налет и Алву "убили при попытке к бегству", то рассказу Дика об этом событии, скорее всего, поверили бы и послы, и Левий, и Робер. 

Альдо может считать Валме глупцом.  А может подсунуть ему Дика в качестве подарка.  Дик - не просто источник информации, он источник отредактированной информации.  О завещании и вещах по-настоящему важных Дик никому ничего не скажет, а о мелочах - пусть болтает.  И посмотрим, что посол с этими мелочами сделает и кому на самом деле принадлежит его селезенка. 
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #7 было: 07 июня 2007 года, 19:04:29 »

Господа, вот нет у меня уверенности, что Альдо все еще считает себя Раканом, слишком как-то легко к отсутствию меча отнесся...
Насколько ему нужен повелитель Скал, зависит, мне кажется , от взаимоотношений Альдо с истинниками на данный момент, что-то давно о них не слышно...
Альдо уже отошел от идеи власти эориев, к идее власти единоличной...
Не очень понятно что Альдо предлагали истинники... Хех Хех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Nataly
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493



просмотр профиля
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #8 было: 07 июня 2007 года, 19:05:35 »

Господа, вот нет у меня уверенности, что Альдо все еще считает себя Раканом, слишком как-то легко к отсутствию меча отнесся...
Что ж он тогда так жезлу радовался  Хех
Авторизирован

Ребята, давайте жить дружно! (с)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #9 было: 07 июня 2007 года, 19:08:19 »

Господа, вот нет у меня уверенности, что Альдо все еще считает себя Раканом, слишком как-то легко к отсутствию меча отнесся...
Что ж он тогда так жезлу радовался  Хех
Дак до последнего будет изображать из себя Ракана... И интересоваться артефактами ... шумно...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Августин
Потомственный нобиль
**

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 81


...а может и не рыцарь


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #10 было: 07 июня 2007 года, 19:10:12 »


Не спас ли налет Валентина еще и жизнь Дика?


А я уж думал это у меня одного маразм. Мне почему то тоже кажется, что не блистающий интеллектом Окделл Та-Ракану уже надоел. Во-первых, в ЯМ сюзерен впервые позволил себе обсуждать непроходимую глупость Дика. ИМХО Ричард попал в немилость, хотя сам об этом ещё ни сном ни духом.
Во-вторых, Дик уже завалил столько поручений, что впору заподозрить намеренную подрывную деятельность.Ну не может человек быть настолько глуп и неудачлив, чтобы завалить столько тараканьих поручений подряд! Но это всё ИМХО.

P.S.А вдруг Ракан воспылал к нему братской любовью, а всё остальное просто совпадения? Хех
Авторизирован
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #11 было: 07 июня 2007 года, 19:16:24 »

А может подсунуть ему Дика в качестве подарка.  Дик - не просто источник информации, он источник отредактированной информации.  О завещании и вещах по-настоящему важных Дик никому ничего не скажет, а о мелочах - пусть болтает.  И посмотрим, что посол с этими мелочами сделает и кому на самом деле принадлежит его селезенка. 
Отредактированной ли? Имхо, из Дика может высыпаться все, что угодно, особенно если грамотно потрясти. Так что или Альдо совсем не боится Валме, или он глуп. Лично я сомневаюсь, что он глуп настолько, чтоб полагаться на Дика.
Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #12 было: 07 июня 2007 года, 19:22:48 »

Дик - не просто источник информации, он источник отредактированной информации.  О завещании и вещах по-настоящему важных Дик никому ничего не скажет, а о мелочах - пусть болтает. 
Мне показалось, что про завещание Эрнани Ричард почти проговорился. Во всяком случае, Марсель понял, что Альдо обнаружил в гробнице Франциска нечто чрезвычайно важное. И если бы Марселю не мешал Робер, то он вполне мог бы вытянуть из Ричарда всю остальную информацию.

Я думаю, что Альдо действительно считает Марселя болваном и не рассчитывает на то, что тот станет так целенаправленно выведывать у Ричарда государственные тайны.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #13 было: 07 июня 2007 года, 19:25:52 »

Господа, вот нет у меня уверенности, что Альдо все еще считает себя Раканом, слишком как-то легко к отсутствию меча отнесся...
Вы знаете, мне это тоже приходило в голову. Меня еще насторожило, что он стал носить лиловый плащ. Именно тот, который ему и положено.  Улыбка Почему он снял белые одежды - это понятно, но почему надел именно лиловые?
Хотя пока все-таки предпочитаю думать, что это случайность. Но мысль такая мелькала.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо и Дикон
« Ответить #14 было: 07 июня 2007 года, 19:28:11 »

А может подсунуть ему Дика в качестве подарка.  Дик - не просто источник информации, он источник отредактированной информации.  О завещании и вещах по-настоящему важных Дик никому ничего не скажет, а о мелочах - пусть болтает.  И посмотрим, что посол с этими мелочами сделает и кому на самом деле принадлежит его селезенка. 
Отредактированной ли? Имхо, из Дика может высыпаться все, что угодно, особенно если грамотно потрясти. Так что или Альдо совсем не боится Валме, или он глуп. Лично я сомневаюсь, что он глуп настолько, чтоб полагаться на Дика.

Абсолютно согласна. Высыпаться из Дика может любая информация - а не только отредактированная. К тому же для умного человека как раз само направление редактуры говорит очень о многом...
Другое дело, что Альдо не считает Валме умным человеком... но вот до какой степени не считает - вопрос дискуссионный. Подмигивание
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!