Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:30:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  От лица какого героя вам больше всего понравилось повествование?
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: От лица какого героя вам больше всего понравилось повествование?
Ричард Окделл
Робер Эпинэ
Луиза Арамона
Матильда Ракан
Мэллит
Марсель Валме
Луиджи Джильди
Квентин Дорак
Жермон Ариго
Руперт фон Фельсенбург
Зепп Канмахер
Алан Окделл
Зоя Гастаки
Чарльз Давенпорт
Арнольд Арамона
Юхан Клюгкатер
Карло Капрас
Леонард Манрик
Ринальди Ракан

Страницы: 1 ... 12 13 [14] Печать
Автор Тема: От лица какого героя вам больше всего понравилось повествование?  (прочитано 28188 раз)
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: От лица какого героя вам больше всего понравилось повествование?
« Ответить #195 было: 27 июня 2008 года, 15:22:12 »

Здесь я как раз представляю, как можно стать диконом. Для этого нужно мыслить логически и придумать себе (ему) некое мнение, программу, не знаю, - мировоззрение и, размышляя логически, это мировоззрение "накладывать" на события, потом смотреть, что получится.
Спасибо за подсказку. Улыбка Ты права.
Но для меня главная трудность была бы, чтобы не стошнило, когда я его описываю. Смех
Авторизирован
Nirmala
Граф
****

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 455

Я - ламер!

255
просмотр профиля
Re: От лица какого героя вам больше всего понравилось повествование?
« Ответить #196 было: 28 июня 2008 года, 18:28:20 »

Не буду оригинальной (судя по результатам голосования).
Мне больше всего нравится повествование от лица Эпинэ и Валме. Еще от лица Луизы очень ничего. Повествование от лица Матильды мне бы  нравилось, когда бы она пореже вспоминала своего покойного мужа. Остальные - все ничего, кроме Джильди. Это единственный герой которого при нейтральном отношении к нему самом мне скучновато читать. При том, что сами по себе события он описывает очень интересные.  Но вот он сам - увы.
Авторизирован
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: От лица какого героя вам больше всего понравилось повествование?
« Ответить #197 было: 02 августа 2008 года, 22:44:09 »

Очень жаль, что нельзя проголосовать сразу за двоих! Так что пришлось остановиться на моем любимом Робере (Марсель - на втором месте).
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Art-Wolf
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 31


Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем можем быть


просмотр профиля E-mail
Re: От лица какого героя вам больше всего понравилось повествование?
« Ответить #198 было: 05 августа 2008 года, 22:13:04 »

Разрываясь между Робером и Марселем выбрал Робера. Ибо очень интересно смотреть как он взрослеет и как при этом меняются его взгляды на жизнь=).
Авторизирован
хейсар
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 10


просмотр профиля E-mail
Re: От лица какого героя вам больше всего понравилось повествование?
« Ответить #199 было: 23 августа 2008 года, 22:50:05 »

Если позволите, тройка на мой взгляд лучших:
1. Робер
2. Марсель
3. Луиза
И очень бы хотелось прочитать от имени Альдо.
Авторизирован

Каждому своё
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: От лица какого героя вам больше всего понравилось повествование?
« Ответить #200 было: 24 августа 2008 года, 09:52:41 »

Ричард Окделл. Улыбка

С Ричардом получился потрясающий эффект. Лично мне читать его главы было сначала очень некомфортно, а потом как раз они доставляли наибольшее удовольствие. Когда стало понятно, что эта книга - Большой театр двух актёров: писателя и читателя. Абсолютно все "репортёры" Веры написаны очень изнутри, так, как будто автор каждый раз вживается в роль, как актёр на сцене. А персонажи очень разные. Мне кажется, роль Ричарда - самая трудная и сыграна блестяще. Браво!

Да, роль у Ричарда самая трудная. Правда ,иногда для того , чтобы не выпадать из роли "деревенского дурачка" ему приходится притворяться слепым и глухим, но он справляется. Дабы не обвиняли в голословности несколько примеров:вот в КНК репортер Окделл, вместе с армией ,  около трех недель" быстро двигался" ( 200-300 км однако прошли) вдоль полноводной и полнорыбной Рассанны, кормил лошадей на покинутых полях   и не видел    ни одной деревни- ни населенной , ни сожженной , ни брошенной, ни вблизи , ни на горизонте. А вот едущий рядышком  на соседней лошади эр Алва :" - А я видел варастийские села после пожара ";о благородстве и гуманизме бириссцев О. наслышался от Ш., а вот как дело обстоит в действительности так ни разу и не услышал до строго определенного срока ( никто из 10000-ой армии ни разу не обсуждал тактику действий бириссцев и их обхождение с пленными?) ;в ОВДВ трусливое подчиненение Килеана "приказу" Дорака вызывает у твердого и незыблемого потомка святого Алана и сына почти святого Эгмонта всего лишь мягкое порицание, мол плохой комендант и поступил глупо ;в ЯМ не нянька , но Первый Маршал Робер Эпине почти с умилением взирает ( еще не настало время ударять Ричарда "мордой о действительность"?)  как его  подчиненный военный комендант Окделл не выполняет свои должностные обязанности, а люди этого самого коменданта принимают активное участие в грабежах и насилии.

Авторизирован
Страницы: 1 ... 12 13 [14] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!