Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 03:24:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Политика Приддов. ЯМ. Спойлеры.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Политика Приддов. ЯМ. Спойлеры.  (прочитано 6802 раз)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Политика Приддов. ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #15 было: 06 июня 2007 года, 13:59:31 »

Поправьте меня - инициация в Доме Волны ведь не прерывалась как у Скал или Ветра? И значит велика вероятность что Валентин ЗНАЕТ...
Если не прервалась на Экторе, то да.
У Молний она прервалась как минимум на Анри-Гийоме, если не раньше.
Что-то недодумали Абвении...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Политика Приддов. ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #16 было: 06 июня 2007 года, 13:59:59 »

Ну одно дело быть осведомленным о традициях. Другое дело знать, что-то оооочень значимое.
1) Потомки Бланш не являются Раканами
2) Если можно так выразится, основы общения с выходцами
На мой взгляд - достаточно значимые знания.
цитата из: Kaetzchen
Поправьте меня - инициация в Доме Волны ведь не прерывалась как у Скал или Ветра? И значит велика вероятность что Валентин ЗНАЕТ...
Тут, КМК, не столько от инициации все зависит. Алан Окделл, к примеру, понятия не имел, что значат те умные слова, которые его заставляли твердить.
« Последняя правка: 06 июня 2007 года, 14:03:24 от Иштван » Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Политика Приддов. ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #17 было: 06 июня 2007 года, 14:01:54 »

Поправьте меня - инициация в Доме Волны ведь не прерывалась как у Скал или Ветра? И значит велика вероятность что Валентин ЗНАЕТ...
Если не прервалась на Экторе, то да.
У Молний она прервалась как минимум на Анри-Гийоме, если не раньше.
Что-то недодумали Абвении...
Пока поведение Валентина говорит именно об этом> Дом Волны единственный *инициированный*
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Политика Приддов. ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #18 было: 06 июня 2007 года, 14:02:04 »

5. Вальтер Придд (отец Джастина) принимал участие в суде эориев и признал Рокэ Алву виновным.
Знаете, судя по тому, что Вальтер потом остался в живых, я сильно подозреваю, что как раз наоборот - виновным не признал.
Участники суда умирали с 387 по 399. И думаю, Вальтер не просто подписался под смертным приговором, но и был инициатором (или одним из) суда.
Или он говорил в 387:
Цитата
— Не ослышались, — подтвердил Придд. — Рокэ — негодяй по крови и, что бы ни говорил фок Варзов, обещает стать настоящим подлецом. В любом случае Алва — помеха на нашем пути. Вы хотите освободить Талигойю и посадить на трон законного короля, не замарав рук? Это невозможно, друзья мои. Против подлецов хороша лишь подлость.
а сам даже под филькиной грамотой приговором своей подписи не поставил? А относительно "признали виновным"? Скорее "приговорили к смерти".
В чём можно было уже тогда обвинять Рокэ? В том, что он Алва? Это да, страшное преступление.
ЗЫ: Ещё в том, что НЕ убил Карла Борна. И, следовательно (на тот момент - будет) косвенно виновен в смерти Арно Савиньяка. Глазки вверх Кривая усмешка
« Последняя правка: 06 июня 2007 года, 14:05:35 от Plainer » Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Политика Приддов. ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #19 было: 06 июня 2007 года, 14:07:26 »

А воспоминания то даются глазами юного Окделла, или меня памать подводит?.. За его способности перерабатывать информацию я не поручусь. Откуда он знал кто есть кто? Фамильная внешность? Почему тогда при первой встрече не признал в Валентине Волны и Придда? И откуда это дитятко знало присутствующих?
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Политика Приддов. ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #20 было: 06 июня 2007 года, 14:12:34 »

А воспоминания то даются глазами юного Окделла, или меня памать подводит?.. За его способности перерабатывать информацию я не поручусь. Откуда он знал кто есть кто? Фамильная внешность? Почему тогда при первой встрече не признал в Валентине Волны и Придда? И откуда это дитятко знало присутствующих?
При первой встрече Дик Валентина узнал:
цитата из: КнК, стр. 60, 61
Рядом разглядывал свои руки молодой человек с безупречным лицом, скорее всего, наследник дома Приддов...
...
Валентин... Наследника Приддов зовут именно так, значит, он угадал верно...
« Последняя правка: 06 июня 2007 года, 14:16:21 от Иштван » Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Политика Приддов. ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #21 было: 06 июня 2007 года, 14:14:42 »

А воспоминания то даются глазами юного Окделла, или меня памать подводит?.. За его способности перерабатывать информацию я не поручусь. Откуда он знал кто есть кто? Фамильная внешность? Почему тогда при первой встрече не признал в Валентине Волны и Придда? И откуда это дитятко знало присутствующих?

Дикон, пользуясь возможностью, разглядывал приехавших, благо в свои семь он знал гербы всех Великих Домов. Первый — крупный и красивый, одетый во все оттенки зеленого, мог быть Карлом Борном, владетелем Карнийских дубрав. Второй, худощавый, с темно-каштановыми волосами и. длинным лицом, судя по коронованному спруту на плаще, принадлежал к роду Приддов. Третий, в алом колете, не озаботился показать спрятавшемуся мальчишке свой герб, но Дикон догадался, что перед ним один из внуков старика Эпинэ.

На сходку съехались авторитетные люди, главы знатных Родов. При этом представитель семейства Приддов выступает за лидера (так как именно он руководствуется процессом уламывания Эгмонта). Интересно, кем может быть этот человек, кроме как главой Великого Дома?
Авторизирован
Voldemara2
Барон
***

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 168


466650382
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Политика Приддов. ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #22 было: 06 июня 2007 года, 14:19:23 »

Ну одно дело быть осведомленным о традициях. Другое дело знать, что-то оооочень значимое.
Это, конечно же, ИМХО, но мне кажется, в данном случае зниние одного подразумевает занние другого. Особенно, если учесть "обилие" книг по данной тематике. Можно вспомнить о книге, которую никто, кроме, кстати, Валентина, не читал, но которую очень хочет почитать Альдо.
Да и умение справляться с выходцами всё-таки не с потолка взялось
Авторизирован

У меня только одна жизнь, и я не могу позволить себе быть несчастливым
(Т.Моретти)
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Политика Приддов. ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #23 было: 06 июня 2007 года, 14:20:38 »

Итак память все-таки подводит, что/то рановато. Спасибо за цитаты. Итак, сходка авторитетов. И резонно предположить, что равные уламывают равного. Смысл участия в этой авантюре для Приддов действительно непонятен, если связать это с фразо про потомков Бланш. Убийство - первый шаг, не если Волне известно что Раканы по имени не Раканы по крови, то что становится вторым шагом? Чему мешает Рокэ?
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Политика Приддов. ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #24 было: 06 июня 2007 года, 14:26:01 »

Эти вопросы обсуждались в темах, посвящённые Людям Чести. Авторитетные товарищи пришли к выводу, что цель ЛЧ весьма банальна - власть и деньги для себя любимых.
Авторизирован
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Политика Приддов. ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #25 было: 06 июня 2007 года, 14:28:36 »

Эти вопросы обсуждались в темах, посвящённые Людям Чести. Авторитетные товарищи пришли к выводу, что цель ЛЧ весьма банальна - власть и деньги для себя любимых.
Спасибо за наводку *пошла искать в архив*
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Политика Приддов. ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #26 было: 06 июня 2007 года, 14:37:45 »

Получается следующее:
1. Если наши предположения относительно происхождения Альдо верны, то Эктор Придд  допустил, чтобы потомки Бланш числились Раканами, а на самом деле были Приддами.
2. Вальтер Придд сильно высказывается за убийство Рокэ Алвы (последнего Ракана?)

Это тяга к "мировому господству" или оооочень глубокие знания Хех
Авторизирован
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Политика Приддов. ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #27 было: 06 июня 2007 года, 14:39:46 »

Это может быть шанс посадить  на трон послушную династию и править. А со временем совсем взять власть.
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Политика Приддов. ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #28 было: 06 июня 2007 года, 14:48:10 »

Цитата
И Валентин  спасает Рокэ Алву (+потомка Рамиро) Хех Почему  Хех Может кто больше моего понял?
Потому что он единственный приличный Придд за сколько то там сотен лет. Он отдает долг чести роду Алва. не сложно догадаться какой. Подмигивание + есть еще множество причин от вассальной присяги до заботы о своих людях и себе любимом. Почему последнее вменяется в вину только Приддам - я не понимаю. На себя не плевать даже гогани. Хоть она себя и 30 раз похоронила. Подмигивание
Все вышеизложенное мое махровое ИМХО.
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Политика Приддов. ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #29 было: 06 июня 2007 года, 15:59:59 »

Цитата
И Валентин  спасает Рокэ Алву (+потомка Рамиро) Хех Почему  Хех Может кто больше моего понял?
Потому что он единственный приличный Придд за сколько то там сотен лет. Он отдает долг чести роду Алва. не сложно догадаться какой. Подмигивание + есть еще множество причин от вассальной присяги до заботы о своих людях и себе любимом. Почему последнее вменяется в вину только Приддам - я не понимаю. На себя не плевать даже гогани. Хоть она себя и 30 раз похоронила. Подмигивание
Все вышеизложенное мое махровое ИМХО.

Вассальной присяги за Валентином не припомню (поправьте если ошибаюсь).
 Достойная забота о себе и своих людях только приветствуется,  где она ему в вину вменяется - не нахожу.
Единственный приличных Придд - вполне вероятно. Хотя скорее - самый умный.
Ещё раз повторюсь, заставляет внимательней отнестись к Приддам в целом и Валентину в частности история о том, при каких обстоятельствах один из предков  сменил герб (приложение ЯМ)
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!