Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 07:14:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Не бейте тапками... Фантазии Дика.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: Не бейте тапками... Фантазии Дика.  (прочитано 13737 раз)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Не бейте тапками... Фантазии Дика.
« Ответить #75 было: 04 июня 2007 года, 19:39:24 »

Прзвольте несогласится. "Тасканием" проход Рокэ не назовешь никак. (я не о собственных чувствах и отношению к этому, я вообще не большой любитель Алвы) а именно судя по тому как это описано, да и судя по характеру Рокэ....это не "таскание"
Не "таскание" только в физическом смысле - т.е. "объект" идет сам и еще находит в себе силы изображать, что "ему и так неплохо". А в моральном... то, что человек в подобной ситуации держится достойно, отнюдь не означает того, что данная ситуация ему приятна, или же того, что, будь у него выбор, он бы не предпочел вместо подобных прогулок застрелиться\раствориться в эфире\набить всем морды.
В данном примере - сон Дика - что Алве остается? Кроме того, что он делает (ведет себя достойно, чем, по ходу, думаю, изрядно бесит "режиссеров" спектакля) - ни-че-го.
Как вы полагаете, приятное ли это ощущение - когда с тобой могут делать все, что в голову придет, а ты максимум, что можешь - постараться "не терять лицо"? Имхо - нет.

Авторизирован
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Не бейте тапками... Фантазии Дика.
« Ответить #76 было: 04 июня 2007 года, 19:42:35 »

Просто фраза "таскание по городу", имхо, в данном случае - слишокм. "Провод к эшафоту" - да. Но не "таскание по городу".
но опять же таки - каждый имеет право на собственное мнение)
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Какая Прелесть
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

сообщений: 285


РА=ПМ=?


просмотр профиля WWW
Re: Не бейте тапками... Фантазии Дика.
« Ответить #77 было: 04 июня 2007 года, 19:47:30 »

Или вот ещё слово - издевательство.
Авторизирован
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Не бейте тапками... Фантазии Дика.
« Ответить #78 было: 04 июня 2007 года, 19:48:36 »

Издевательство это ближе к компромиссу между нашими мнениями)))
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Не бейте тапками... Фантазии Дика.
« Ответить #79 было: 04 июня 2007 года, 19:51:48 »

Просто фраза "таскание по городу", имхо, в данном случае - слишокм. "Провод к эшафоту" - да. Но не "таскание по городу".
Хм... Хорошо, заменим "таскание нагишом в цепях по городу" "триумфальным шествием под конвоем  к месту публичной казни (пытки, телесных наказаний) в оковах и в обнаженном виде".  Глазки вверх
От этого лично для меня привлекательности в картинке  и желания лицезреть подобное "кино" во сне не прибавляется ни на грамм, однако, как вы совершенно справедливо заметили выше,
Цитата
каждый имеет право на собственное мнение.
Какая Прелесть  , спасибо вам! Именно это слово - издевательство - имхо, подходит.
Для меня в подобном издевательстве самое неприятное то, что оно бессмысленно. Никаких целей, кроме унижения уже приговоренного, не преследует.
« Последняя правка: 04 июня 2007 года, 19:57:29 от Janis » Авторизирован
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Не бейте тапками... Фантазии Дика.
« Ответить #80 было: 04 июня 2007 года, 19:58:10 »

Я не говорю, что очень бы хотелось такое увидеть и это моя голубая мечта. Просто в шутку было подчеркнуто сказанное Нелл (тоже в шутку) про желание это увидеть - в центре шутки все-таки не эшафот, цепи и т.д. а обнаженность ПМ))))) А потом вступила в этот спор, потому как действительно покоробило "таскание", противоречащее моему мнению) вот и все))
В живую такого бы увидет не хотелось самой. Во сне - может быть вполне.
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Не бейте тапками... Фантазии Дика.
« Ответить #81 было: 04 июня 2007 года, 20:00:01 »

Просто фраза "таскание по городу", имхо, в данном случае - слишокм. "Провод к эшафоту" - да. Но не "таскание по городу".
Хм... Хорошо, заменим "таскание нагишом в цепях по городу" "триумфальным шествием под конвоем  к месту публичной казни (пытки, телесных наказаний) в оковах и в обнаженном виде".  Глазки вверх
От этого лично для меня привлекательности в картинке  и желания лицезреть подобное "кино" во сне не прибавляется ни на грамм, однако, как вы совершенно справедливо заметили выше,
Цитата
каждый имеет право на собственное мнение.
Какая Прелесть  , спасибо вам! Именно это слово - издевательство - имхо, подходит.
Для меня в подобном издевательстве самое неприятное то, что оно бессмысленно. Никаких целей, кроме унижения уже приговоренного, не преследует.
Устрашение свидетелей? Назидание всем возможным *последователям*? Ну и самоутвеждение: посмотрите какой я крутой и как я их лихо...
« Последняя правка: 04 июня 2007 года, 20:01:42 от Kaetzchen » Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Не бейте тапками... Фантазии Дика.
« Ответить #82 было: 04 июня 2007 года, 20:01:47 »

Ну а еще дурацкое желание следовать всем гальтарским обычаям.
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Не бейте тапками... Фантазии Дика.
« Ответить #83 было: 04 июня 2007 года, 20:03:19 »

Ну а еще дурацкое желание следовать всем гальтарским обычаям.
Я бы даже сказал гайифским...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Не бейте тапками... Фантазии Дика.
« Ответить #84 было: 04 июня 2007 года, 20:06:25 »

ну....а разве они такие были в Гайифе? Я чего-то не помню..... Кривая усмешка
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Какая Прелесть
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

сообщений: 285


РА=ПМ=?


просмотр профиля WWW
Re: Не бейте тапками... Фантазии Дика.
« Ответить #85 было: 04 июня 2007 года, 20:16:51 »

Вероятно, в древней Гальтаре сие имело некий смысл - например, каким пришёл в этот мир, таким наказанный и уходит (если приговорен к смерти)
Если есть какое-то объяснение в "ПЭ", то навскидку я его не помню.

Между прочим, от фантазий Окделла как-то убрели в итоге  Улыбка
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Не бейте тапками... Фантазии Дика.
« Ответить #86 было: 04 июня 2007 года, 20:17:16 »

Устрашение свидетелей? Назидание всем возможным *последователям*? Ну и самоутвеждение: посмотрите какой я крутой и как я их лихо...
Знаете, эреа Kaetzchen, я готова предположить, что в гальтарские времена в этом был прямой утилитарный смысл, примерно аналогичный земному, средневековому. ОФФ это уже, наверное, но выскажу имху: СПОЙЛЕРЫНу, а во сне Дика, имхо, чистое бессмысленное издевательство. Никакой "магической" компоненты ПМ не приписывается, Альдо вообще, похоже, убежден, что если сверхъестественное и существует, так только для него, единственного и неповторимого.
Исторический период, опять же, другой, нагота уже в значительной степени табуирована: см. очерк по истории костюма.
Какая Прелесть , эк мы с вами в унисон про смысл данного действа в старину.  Подмигивание
Цитата
Вероятно, в древней Гальтаре сие имело некий смысл - например, каким пришёл в этот мир, таким наказанный и уходит (если приговорен к смерти)
 

А что? Может быть, и это тоже.
« Последняя правка: 04 июня 2007 года, 20:28:58 от Janis » Авторизирован
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Не бейте тапками... Фантазии Дика.
« Ответить #87 было: 04 июня 2007 года, 20:23:31 »

Да, но Дик-то во все тонкости не въежал. да и тем более для него существование магии - не оспоримый факт. А его сюзерен двинут на Гальтарских обычаях. Ну Ричард все и представлял - по тем обычаям, не разбираясь в причинах. Но ника не из-за своей...гхм...латентности
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Не бейте тапками... Фантазии Дика.
« Ответить #88 было: 04 июня 2007 года, 20:26:22 »

Да, но Дик-то во все тонкости не въежал. да и тем более для него существование магии - не оспоримый факт. А его сюзерен двинут на Гальтарских обычаях. Ну Ричард все и представлял - по тем обычаям, не разбираясь в причинах. Но ника не из-за своей...гхм...латентности
Ну, про предполагаемую латентность мы уже вдоволь посмеялись, а потом вполне серьезно и дружным хором версию отмели  Подмигивание
Так что, естесс, не она тут виной, полностью соглашусь.  Улыбка
Авторизирован
Какая Прелесть
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

сообщений: 285


РА=ПМ=?


просмотр профиля WWW
Re: Не бейте тапками... Фантазии Дика.
« Ответить #89 было: 04 июня 2007 года, 20:27:21 »

Какая Прелесть , эк мы с вами в унисон про смысл данного действа в старину.  Подмигивание

Жму руку  Смех Ну, за синхронное вскапывание темы!
Авторизирован
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!