Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 12:07:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Катарина в ЯМ - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: Катарина в ЯМ - II  (прочитано 19682 раз)
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Катарина в ЯМ - II
« Ответить #75 было: 06 августа 2007 года, 16:42:13 »

2. Зачем-то ехать в Хексберг. А зачем туда ехать?
Рафиано почему-то говорил про Хексберг Глазки вверх

А как Вы полагаете, Катарина согласовала с Алвой свое выступление на Совете по Варасте, или действовала сама по себе?
Хороший вопрос Глазки вверх
Думаю, было согласовано. Может на уровне не прямых разговоров, а общих рассуждений и намёков. Не случайно же Алва (якобы?) напился и "послал к кошкам" короля именно вечером перед Советом. Видимо, Фердинанду потребовался совет Алвы по поводу Варрасты. А Катарина "обрабатала" Фердинанда вовсе не "за завтраком", как думали все "умные люди", начиная с Дорака, и шпионы, а раньше. Язык "Как странно у него блестят глаза. Надо узнать, что он ел и пил за завтраком." Смех Смех (помните, похоже глаза блестели у графа Ларак Подмигивание)
А зачем потребовалось проводить весь этот чуть-ли-не-заговор под носом у Дорака? Простейший ответ: "излишняя осведомленность друзей оборачивается столь же излишней осведомленностью врагов." Т.е. предпринимая все меры секретности (красочно описаны в КнК), Дорак не учитывал какого-то очевидного (может, и НЕочевидного. Мистика в голову лезет) пути утечки информации. "Катарина Ариго так впечатлительна и добросердечна, ей рассказали о страданиях Варасты, королева проплакала всю ночь, а утром поделилась своим горем с Фердинандом." - Хогберт почти слово в слово повторяет мысли(!?) Дорака, только с бОльшими подробностями.
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Катарина в ЯМ - II
« Ответить #76 было: 06 августа 2007 года, 17:07:36 »

Думаю, было согласовано. Может на уровне не прямых разговоров, а общих рассуждений и намёков. Не случайно же Алва (якобы?) напился и "послал к кошкам" короля именно вечером перед Советом. Видимо, Фердинанду потребовался совет Алвы по поводу Варрасты. А Катарина "обрабатала" Фердинанда вовсе не "за завтраком", как думали все "умные люди", начиная с Дорака, и шпионы, а раньше. Язык "Как странно у него блестят глаза. Надо узнать, что он ел и пил за завтраком." Смех Смех (помните, похоже глаза блестели у графа Ларак Подмигивание)
А зачем потребовалось проводить весь этот чуть-ли-не-заговор под носом у Дорака? Простейший ответ: "излишняя осведомленность друзей оборачивается столь же излишней осведомленностью врагов." Т.е. предпринимая все меры секретности (красочно описаны в КнК), Дорак не учитывал какого-то очевидного (может, и НЕочевидного. Мистика в голову лезет) пути утечки информации. "Катарина Ариго так впечатлительна и добросердечна, ей рассказали о страданиях Варасты, королева проплакала всю ночь, а утром поделилась своим горем с Фердинандом." - Хогберт почти слово в слово повторяет мысли(!?) Дорака, только с бОльшими подробностями.

В принципе, согласна; где-то так я это себе и представляю. Но тогда Совет по Олларии достаточно сильно отличается от Совета по Варасте.
В первом случае Катарина может рассчитывать на Алву. Он, по-видимому, готов и согласен принять на себя командование, считает, что защитить Варасту возможно, и знает, как конкретно это сделать. Катарина, так сказать, имеет определенные гарантии и играет свою роль в постановке. Это разумно.
Во втором случае Катарина только что вышла из Багерлее. Рассчитывать на Алву или на кого-либо еще она не может. Она не знает, получил ли Алва ее письмо и отреагировал ли на него; не знает, где сейчас находится он и его армия; не знает даже, реально ли вообще защитить Олларию в нынешних условиях и насколько это необходимо. Ее выступление, да еще и столь категоричное, выглядит весьма опрометчивым (мягко выражаясь).
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в ЯМ - II
« Ответить #77 было: 30 июня 2008 года, 13:31:26 »

Возвращаясь к беременности Катарины (Дамы, имеющие детей, ау!)

Кажется, где-то уже упоминалось, что то, что происходит с королевой в месяц Осенних волн, очень похоже на токсикоз начала беременности. Его ещё называют синдромом второго месяца, поскольку он начинается обычно на пятой-шестой неделе и продолжается до девятой-десятой. Из этого можно сделать вывод, что понесла она в начале Осенних ветров.

И ещё. Беременность в Кэртиане должна продолжаться двенадцать месяцев. Двенадцать, я на этом настаиваю! Давайте посчитаем. У наших женщин беременность продолжается в среднем 40 семидневных недель, что составляет 280 дней или чуть больше девяти земных месяцев. В Кэртиане месяц составляет 24 дня, а неделя - 6, и при этом год длиннее нашего на 19 дней. Следовательно, при сходной физиологии беременность должна длиться чуть дольше земной. Возьмём для круглого счёта 290 дней, хотя на самом деле, наверно, их чуть больше. Получается 48 шестидневных недель или 12 месяцев по 24 дня. Таким образом, рожать Катарине придёт срок в начале лета. Иначе придётся допустить, что кэртианки все как одна рожают недоношенных младенцев. Правда, семимесячные как правило выживают... 
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Nirmala
Граф
****

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 455

Я - ламер!

255
просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ - II
« Ответить #78 было: 30 июня 2008 года, 15:29:40 »


В принципе, согласна; где-то так я это себе и представляю. Но тогда Совет по Олларии достаточно сильно отличается от Совета по Варасте.
В первом случае Катарина может рассчитывать на Алву. Он, по-видимому, готов и согласен принять на себя командование, считает, что защитить Варасту возможно, и знает, как конкретно это сделать. Катарина, так сказать, имеет определенные гарантии и играет свою роль в постановке. Это разумно.
Во втором случае Катарина только что вышла из Багерлее. Рассчитывать на Алву или на кого-либо еще она не может. Она не знает, получил ли Алва ее письмо и отреагировал ли на него; не знает, где сейчас находится он и его армия; не знает даже, реально ли вообще защитить Олларию в нынешних условиях и насколько это необходимо. Ее выступление, да еще и столь категоричное, выглядит весьма опрометчивым (мягко выражаясь).

Опрометчивым, если она закладывалась на свое выживание как непременный результат. Но мне так кажется, что Катарина (на самый крайний случай) вполне готова пожертвовать собой ради "своей Эпине". Особенно если она "умрет королевой".
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Катарина в ЯМ - II
« Ответить #79 было: 30 июня 2008 года, 15:53:06 »

Непохожа Катари на "мученицу абстрактных идей"... Не Карваль...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в ЯМ - II
« Ответить #80 было: 30 июня 2008 года, 16:30:05 »

Непохожа Катари на "мученицу абстрактных идей"... Не Карваль...
ППКС Улыбка
Авторизирован
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ - II
« Ответить #81 было: 30 июня 2008 года, 19:18:58 »


И ещё. Беременность в Кэртиане должна продолжаться двенадцать месяцев. Двенадцать, я на этом настаиваю! Давайте посчитаем.
ОВДВ ТБ : " -Я постараюсь возместить ей ( Женевьев ) ее утрату ( Алана).
- Не сомневаюсь, -Франциск улыбнулся..-через десять месяцев я намерен стать избранным отцом ребенка, который станет хозяином Надора".
В разговоре с Робером сама Катарина называет срок рождения своего ребенка в конце весны.
Авторизирован
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ - II
« Ответить #82 было: 30 июня 2008 года, 23:52:05 »

А как Вы полагаете, Катарина согласовала с Алвой свое выступление на Совете по Варасте, или действовала сама по себе?
Хороший вопрос Глазки вверх
Думаю, было согласовано. Может на уровне не прямых разговоров, а общих рассуждений и намёков. Не случайно же Алва (якобы?) напился и "послал к кошкам" короля именно вечером перед Советом. Видимо, Фердинанду потребовался совет Алвы по поводу Варрасты. А Катарина "обрабатала" Фердинанда вовсе не "за завтраком", как думали все "умные люди", начиная с Дорака, и шпионы, а раньше. Язык "Как странно у него блестят глаза. Надо узнать, что он ел и пил за завтраком." Смех Смех (помните, похоже глаза блестели у графа Ларак Подмигивание)
А чем не устраивает версия, что Алва ничего ни с кем не обсуждал и вообще был не в курсе того, какую роль ему приготовили?
Если королю нужен был совет Алвы, то почему бы Алве было самому не пойти к королю и не дать ему этот совет, зачем нужно было надеяться на такого сомнительного союзника как Катарина Ариго?
Авторизирован
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Катарина в ЯМ - II
« Ответить #83 было: 01 июля 2008 года, 09:38:49 »

А чем не устраивает версия, что Алва ничего ни с кем не обсуждал и вообще был не в курсе того, какую роль ему приготовили?
Потому что (примерно) так сказал Хогберд. Смех
А Алва (думаю - намеренно) создавал у всех участников конфликта (от Адгемара до Сильвестра и короля) впечатление, что Проэмперадором его стать заставили.

Цитата
Если королю нужен был совет Алвы, то почему бы Алве было самому не пойти к королю и не дать ему этот совет
Как писал Рокэ практически по этому поводу, "а излишняя осведомленность друзей оборачивается столь же излишней осведомленностью врагов." Может, поэтому?
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ - II
« Ответить #84 было: 01 июля 2008 года, 22:11:26 »

Потому что (примерно) так сказал Хогберд. Смех
А Алва (думаю - намеренно) создавал у всех участников конфликта (от Адгемара до Сильвестра и короля) впечатление, что Проэмперадором его стать заставили.
А смысл? Зачем это ему надо-то было?
Цитата
Если королю нужен был совет Алвы, то почему бы Алве было самому не пойти к королю и не дать ему этот совет
Как писал Рокэ практически по этому поводу, "а излишняя осведомленность друзей оборачивается столь же излишней осведомленностью врагов." Может, поэтому?
Т.е. Алва каким-то образом должен был заставить Штанцлера и Ко. выдвинуть идею назначить его проэмперадором, а также заставить Катари обработать короля... Интересно как? Особенно Штанцлера и Ко.? Мудрено. И смысл темен.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Катарина в ЯМ - II
« Ответить #85 было: 02 июля 2008 года, 09:32:38 »

Смысл-то как раз светел. Полномочия нужны, чтобы войну выиграть.
И рычаги воздействия на Катари, как мне кажется, у Алвы есть.
А Штанцлеру остается только с полуслова подхватить идею...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ - II
« Ответить #86 было: 02 июля 2008 года, 16:57:08 »

Смысл-то как раз светел. Полномочия нужны, чтобы войну выиграть.
Для этого обязательно, чтобы все думали, что Алву подставили?
И рычаги воздействия на Катари, как мне кажется, у Алвы есть.
Рычаги воздействия может и есть... Но не факт, что не бракованные.  Улыбка В любом случае самому пообщаться с королем как-то надежнее. Или Алву Фердинанд слушать не станет (почему?), а жену станет?..
А Штанцлеру остается только с полуслова подхватить идею...
Перечитала сейчас сцену совета, на котором Алву назначили проэмперадором. Любопытно то, что идею с проэмперадорством предложил Придд. Если считать, что всю затею придумал сам Алва, то можно предположить, что Вальтер Придд на самом деле являлся его сторонником и вообще мог выполнять роль его агента в стане сторонников Штанцлера. А если это так, то с семьей Приддов все совсем интересно...
« Последняя правка: 02 июля 2008 года, 16:59:32 от Jester » Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ - II
« Ответить #87 было: 02 июля 2008 года, 18:15:14 »

Если считать, что всю затею придумал сам Алва, то можно предположить, что Вальтер Придд на самом деле являлся его сторонником
Ога. Как не смог его убить, так сразу переметнулся в сторонники.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ - II
« Ответить #88 было: 02 июля 2008 года, 18:16:35 »

Если считать, что всю затею придумал сам Алва, то можно предположить, что Вальтер Придд на самом деле являлся его сторонником
Ога. Как не смог его убить, так сразу переметнулся в сторонники.
Может и не сразу, а поразмыслив.  Улыбка
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ - II
« Ответить #89 было: 02 июля 2008 года, 18:48:17 »

Может и не сразу, а поразмыслив.  Улыбка
Воистине: "спаси меня, Боже, от друзей, а от врагов я сам избавлюсь."
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!