Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 08:36:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Катарина в ЯМ - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: Катарина в ЯМ - II  (прочитано 19701 раз)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ - II
« Ответить #15 было: 04 июня 2007 года, 10:33:02 »

Смех Последней женщиной Рокэ Катари быть не могла... В Фельпе Ворон был не праведником да и в Урготе тоже.... По прибытию в Олларию у него просто времени не было.... А если тут подразумевается последняя женщина которую он ЛЮБИЛ!!!. Тогда только... Винная улица... После неё любовь и Рокэ вещи несовместимые...


О последней любимой женщине речь по-моему и не идет, речь идет о последней женщине. Ещё раз повторюсь, на данный момент последней женщиной Рокэ Алвы является незнакомка с которой он провел ночь перед появлением у эшафота Фердинанда. Но кто будет последней женщиной на тот момент...
Авторизирован
Nataly
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493



просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ - II
« Ответить #16 было: 04 июня 2007 года, 10:33:21 »

Смех Последней женщиной Рокэ Катари быть не могла... В Фельпе Ворон был не праведником да и в Урготе тоже.... По прибытию в Олларию у него просто времени не было.... А если тут подразумевается последняя женщина которую он ЛЮБИЛ!!!. Тогда только... Винная улица... После неё любовь и Рокэ вещи несовместимые...
Вроде бы Рокэ ничего не говорил по "любимую" женщину...
К тому же сложно говорить про любовь только после одного поцелуя перед эшафотом с незнакомой (как мне показалось!) девушкой.
Авторизирован

Ребята, давайте жить дружно! (с)
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Катарина в ЯМ - II
« Ответить #17 было: 04 июня 2007 года, 12:09:24 »

1. А можно понять и наоборот: "никто (даже я сам) теперь (после суда?) не скажет, что моей последней женщиной была лживая тварь". Кривая усмешка
А почему "последней женщиной"? Варианты:
1) Сон о прошлом - отравление Окделлом. "Другой кардинал" предположительно Клемент. А Штанцлер тогда - агент Ордена Истины (двойной? тройной?). Выбирает "самого негодящего" исполнителя. Какой там был яд - мы знаем только со слов Штанцлера. А "последней женщиной" на тот момент была Катарина.
2) Если сон о будущем - Алва в Нохе и Катарина в Нохе. А "девочка" может и есть Катарина. Робер во сне тоже не узнавал братьев. С синими глазами? Умрёт?

2. Почему Катарина не заставила Фердинанда сбежать уехать из Олларии.
Версия: По крайней мере, после смерти братьев она добивалась практически того же, что и Дорак: Алву - в регенты, Фердинанда - в могилу. И, возможно, знала о кровной клятве, которую Алва удосужился принести не "моему королю" (Придд и Удо rulez!), а лично Фердинанду. А ДорАк умудрился списать в расход такого союзника...
И если она действительно писала Алве, то могла предусматривать варианты:
1) Алва приезжает раньше и налаживает оборону Олларии.
2) Алва опаздывает, Фердинанда убивают.

цитата из: Рипо
Только ведь,если подумать, мужество-то ее недорогого стоит .ИМХО Катари прекрасно знала ,что ей ничего не грозит от играющего с ней в благородство Альдо не грозит.
Удо Борн тоже так думал.
Цитата
Да и Дик заступится,если чего...
Вы её с Мэллит не путаете? Язык Лучше уж тогда надеяться на "благородство" Альдо.
Цитата
А ход это был неплохой : и  перед оппозицией в лице себя героиней показала , и Дику с Альдо(главное-Дику)сеюя самоотверженной и благородной показала.
Главное - Роберу и его южанам. И Левию. А надеяться на ум и совесть Ричарда Окделла... Или на благородство Альдо Ракана... Мне она представляется достаточно умной, чтобы не надеяться на то, чего нет.
« Последняя правка: 04 июня 2007 года, 12:11:00 от Plainer » Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #18 было: 04 июня 2007 года, 14:00:00 »

Да, кажется, не так уж много Дорак знал.
Думаю, о том, что у Катарины на самом деле на сердце, не знает никто, но о каких-то внешних обстоятельствах ее жизни он мог знать очень много.
Например, чьи у нее дети...
Эту тайну он видимо унес в могилу... Смех Смех
Вопрос: а сильно принципиально, от кого Катарина детей рожала?
Кстати, Сильвестр ее детей просто не поминал, поэтому не ясно, знал что-то или нет.
Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ - II
« Ответить #19 было: 04 июня 2007 года, 14:01:03 »

Смех Последней женщиной Рокэ Катари быть не могла... В Фельпе Ворон был не праведником да и в Урготе тоже.... По прибытию в Олларию у него просто времени не было.... А если тут подразумевается последняя женщина которую он ЛЮБИЛ!!!. Тогда только... Винная улица... После неё любовь и Рокэ вещи несовместимые...


О последней любимой женщине речь по-моему и не идет, речь идет о последней женщине. Ещё раз повторюсь, на данный момент последней женщиной Рокэ Алвы является незнакомка с которой он провел ночь перед появлением у эшафота Фердинанда. Но кто будет последней женщиной на тот момент...

А почему эта женщина непременно последняя? Он же не умер, а только ослеп.
Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Катарина в ЯМ - II
« Ответить #20 было: 04 июня 2007 года, 14:29:53 »

А почему эта женщина непременно последняя? Он же не умер, а только ослеп.
1) Он смотрит на солнце (на смерть?) в упор;
2) Всё это в пьяном бреду Окделла.
Полулогический вывод о слепоте делает Окделл. Т.к. полу-, то заслуживает некоторого доверия (логические выводы Окделла можно брать только с обратным знаком).
« Последняя правка: 04 июня 2007 года, 14:31:26 от Plainer » Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ - II
« Ответить #21 было: 04 июня 2007 года, 14:32:34 »

А почему эта женщина непременно последняя? Он же не умер, а только ослеп.
По факту
1) Он смотрит на солнце (на смерть?) в упор;
2) Всё это в пьяном бреду Окделла.
Полулогический вывод о слепоте делает Окделл. Т.к. полу-, то заслуживает некоторого доверия (логические выводы Окделла можно брать только с обратным знаком).

Вы имеете в виду *на смерть и на солнце не смотрят в упор*?
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ - II
« Ответить #22 было: 04 июня 2007 года, 16:12:33 »

А почему эта женщина непременно последняя? Он же не умер, а только ослеп.
Хороший вопрос. Думается, что кроме слепоты ему и другие "развлечения" приготовили. И что-то ему (Рокэ) подсказывает, что женщин среди этих  "развлечений" не предусмотрено.
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Катарина в ЯМ - II
« Ответить #23 было: 04 июня 2007 года, 16:28:13 »

А почему эта женщина непременно последняя? Он же не умер, а только ослеп.
Хороший вопрос. Думается, что кроме слепоты ему и другие "развлечения" приготовили. И что-то ему (Рокэ) подсказывает, что женщин среди этих  "развлечений" не предусмотрено.
Может там рядом бириссцы рядом пробегали (так сказать мстя пришла)?  Смех Смех Смех
По их стало быть методу ослепили и все остальное...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ - II
« Ответить #24 было: 04 июня 2007 года, 17:01:22 »

Может там рядом бириссцы рядом пробегали (так сказать мстя пришла)?  Смех Смех Смех
По их стало быть методу ослепили и все остальное...

Не-е... Не хватит окаянства у  "истинников".
Авторизирован
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ - II
« Ответить #25 было: 05 июня 2007 года, 08:29:30 »

А почему эта женщина непременно последняя? Он же не умер, а только ослеп.
Хороший вопрос. Думается, что кроме слепоты ему и другие "развлечения" приготовили. И что-то ему (Рокэ) подсказывает, что женщин среди этих  "развлечений" не предусмотрено.
Пока дышу - надеюсь.
Лично я надеюсь, что ни слепоты, ни смерти не будет.
Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
fitomorfolog_t
Солнцепоклонница
Герцог
*****

Карма: 825
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 898


Ботаник


просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ - II
« Ответить #26 было: 05 июня 2007 года, 10:13:10 »

Я тихо надеюсь, что слепота Алвы в бреду Дика - отклик на вопросы Дика о том, как казнили. Там, кажется, выбор между мечом и ядом?
А может, обнажённая фигура - в смысле раскрытия всех тайн?
Тогда поцелуй девушки и фраза насчёт лжвой твари могут символизировать выступление Катари в суде (во как загнула! Смех)

Придд, Алва и конь вороной исполнились всё-таки не буквально...
« Последняя правка: 05 июня 2007 года, 10:14:47 от fitomorfolog_t » Авторизирован

Ботаник – это не то, что Вы подумали!
Благородный шакал
Герцог
*****

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1106


Если бы не было тьмы, мы не увидели звезд


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в ЯМ - II
« Ответить #27 было: 05 июня 2007 года, 10:22:19 »

 Смех интересно тема про Катарину а рассматриваем глюк Дика про Рокэ.....

Чтобы не говорили, а  Катари показала себя действительно Королевой!!!! И плевать из каких побуждений она это делала...
Я Катари восхищаюсь... На палубе тонущего корабля, а как держится...(уже полгода)
Авторизирован

Если черти узнают, что мы попадем в ад, то они дезертируют....      
                         Теньент легкой кавалерии Ржевский

Этот мир становится опасным....
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Катарина в ЯМ - II
« Ответить #28 было: 07 июня 2007 года, 16:05:57 »

Итак, зачем Катарина в ОВдВ "пыталась открыть Ричарду глаза" (про "сапоги для горных стрелков"). Попробовал восстановить (всё ИМХО):
1) Получение Алвой проэмперадорства. Там Алва через Катарину подкинул эту идею ЛЧ.
2) Октавианская ночь. Катарину братья против обыкновения в свои планы посвящать не стали: Сестра попала под влияние Алвы, может ему сообщить.
Какие планы? Не знаю.
СПОЙЛЕРЫ
3) После Октавианской ночи. Братья в тюрьме. Катарина пытается убедить Алву, что они ничего не знали ("Да они без моего ведома и пальцем не шевельнут. Иорам точно бы рассказал. Ну, может, получил записку дня за 2" - это мысли). Алва объясняет, как красиво Ги будет выглядеть на дыбе, а Иораму достаточно инструменты показать - и он не только в организации погромов признается, но и в отцы детей Катарины себя запишет Кривая усмешка Тут припёрся Ричард. Причём Катарина уверена, что дверь не запер Алва...
4) Далее возможно по модели, рассмотренной здесь, а возможно и сознательное сотрудничество со Штанцлером. Хотя об убийстве Алвы (да ещё с помощью такого инструмента, как Окделл) речи идти не могло.
5) Далее нужно знать, чего добивался Штанцлер Хех Но, думаю, он предполагал, что Алва свяжет перстень Эпинэ не с ним, а с Катариной...
6) Окделл пропал, братья на воле. Иорам, получив от Штанцлера дезу, рассказывает всё Катарине. И про то, что Алва завтра умрёт. И про Октавианскую ночь...
Неудивительно, что она по братьям траур не носила (хотя он так ей идёт).
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Dreid
Барон
***

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 117

Angel right behind my shoulder

1649090
просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в ЯМ - II
« Ответить #29 было: 08 июня 2007 года, 03:36:49 »

Итак, зачем Катарина в ОВдВ "пыталась открыть Ричарду глаза" (про "сапоги для горных стрелков"). Попробовал восстановить (всё ИМХО):
1) Получение Алвой проэмперадорства. Там Алва через Катарину подкинул эту идею ЛЧ.
Ему-то это с какого перепоя нужно? Да и Дорак был бы в курсе, такие вопросы они обсуждают сначала обычно.

Тут припёрся Ричард. Причём Катарина уверена, что дверь не запер Алва...
Она настолько недогадлива, что неверную себе камеристку держит? Если та ей верна - никто, кроме самой Катарины, не мог бы приказать ей пропустить Дика. И дело не в незапертой двери. "Пусть молодой господин доложит о себе сам" - да никогда бы без чёткого приказа ни одна камеристка этого бы не сказала. Да и вообще, "уверена, что не запер" - конечно, уверена. Потому что её никто не запер. Ни Алва, ни она. Ну и вопрос конечно, мог ли Штанцлер без предварительной договорённости с Катари знать, в какое именно время Ричарду надо оказаться там? Всё-таки попасть именно в разгар событий не так просто. А разброс по времени приличный - пока гонец с Диком доскачут, как минимум.

5) Далее нужно знать, чего добивался Штанцлер Хех Но, думаю, он предполагал, что Алва свяжет перстень Эпинэ не с ним, а с Катариной...
Так. Теперь эр Август считает Алву идиотом. У Катарины было столько возможностей отравить Рокэ лично, что ей бы не понадобилось подбивать на такое действо Дика.

PS: Некоторые из моих высказываний здесь могут прозвучать слишком категорично, но от этого они не перестают быть ИМХОм, это я осознаю Улыбка
Авторизирован

Они куда-то ушли и едва ли вернутся обратно.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!