|
Страницы: [1]
|
 |
|
Автор
|
Тема: LED ZEPPELIN (прочитано 2216 раз)
|
Marthisha
Личный нобиль
Карма: 4
Offline
сообщений: 21
Я не изменил(а) свой профиль!
|
По-моему нет ничего выше! Просто необычайная музыка!!!Наверняка найдутся те, кто считает, что Цеппелин - это Навсегда! Самая генияльная группа всех времен и народов! ЭХ!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Нарсэ
|
Ну насчёт самой гениальной не соглашусь, на мой взгляд право на этот титул имеет только Битлз. Но Лед Зеппелин, конечно, выдающаяся группа. Очень люблю их музыку.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Нет бога кроме Мелькора, а Саурон - пророк Его.
Джигиту, чья душа - огонь Подруги чистота нужна; Ещё джигиту нужен конь И сабли острота нужна. Алишер Навои.
|
|
|
|
|
|
Нарсэ
|
Динозавры не динозавры, а музыка у них очень талантливая. Не чета большинству современных имхо.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Нет бога кроме Мелькора, а Саурон - пророк Его.
Джигиту, чья душа - огонь Подруги чистота нужна; Ещё джигиту нужен конь И сабли острота нужна. Алишер Навои.
|
|
|
|
|
eTernal
Личный нобиль
Карма: 25
Offline
Пол: 
сообщений: 35
-Швырни меня, Арагорн! Только эльфу не говори!(с)
|
Ну насчёт самой гениальной не соглашусь, на мой взгляд право на этот титул имеет только Битлз. Но Лед Зеппелин, конечно, выдающаяся группа. Очень люблю их музыку.
Я бы выразился не совсем так - супермегапопулярная да, просто Битлз были нужны своему времени, гениальная - нууу... не очень, Led Zeppelin в этом плане очень сильно выигрывают. Сравнить к примеру Ринго Старра и Джона Бонэма по игре на ударных - это небо и земля, да и Джимми Пэйдж куда гениальнее чем тот же Пол Маккартни. Хотя и у Леннона и у Планта голоса просто супер. Еще можно сравнить структуры песен - у "цепелинов" все песни намного сложней, чем у Битлз, основные песни которых играются всего на 3-4 аккордах, позже правда были и более сложные композиции. Просто эти две группы нельзя просто так взять и сравнить, потому что они играли в совершенно разных направлениях: Битлз - рок'н'ролл, а "цепелины" - хард-рок, соответственно. А вся гениальность Битлз заключалась только в их бешенной популярности и в том как они ее добились. Но это все только мое ИМХО. Заядлым битломанам - не пинайте меня ногами сильно...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Нарсэ
|
Заядлым битломанам - не пинайте меня ногами сильно...
Именно этим я сейчас и займусь. Я не согласен, что как ударник Бонэм сильнее Старра. Кроме того, Ринго написал немало хороших песен. Равно как и Джон Леннон и Пол МакКартни. У Лед Зеппелин хороших песен поменьше, а очень хороших только три - "Stairway to heaven", "Mobbi Dik" и "Dazed and Confused". А если мерить гениальность группы её популярностью, то самые выдающиеся творцы -какие-нить Кристина Агилера и Рики Мартин. Нет, гениальность музыки Битлзнев этом. А в чём спросите Вы? Я не могу сказать Вам, точнее никаких слов на это не хватит. ЗЫ. Кстати, у Вас случайно нет песни "Dust in the wind" в исполнеии Лед Зеппелин?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Нет бога кроме Мелькора, а Саурон - пророк Его.
Джигиту, чья душа - огонь Подруги чистота нужна; Ещё джигиту нужен конь И сабли острота нужна. Алишер Навои.
|
|
|
eTernal
Личный нобиль
Карма: 25
Offline
Пол: 
сообщений: 35
-Швырни меня, Арагорн! Только эльфу не говори!(с)
|
Хммм, Старр сильнее Бонэма?  *под столом* Не смешите... Бонэм один из величайших ударников планеты Земля, а Ринго - тыц тыц тыц...(сорри, если обидел) Вы слушали КАК играет Бонэм??? Это же настоящая мелодия, которая гармонирует и с гитарами и с голосом, как бы дополняя партии остальных инструментов. А Ринго? просто держит ритм и все, ничего более. Бонэм основоположник многих фишек игры на барабанах, некоторые финты активно используются, и очень успешно, почти всеми рок-группами. У Лед Зеппелин вовсе не три очень хороших песен, а намного больше, Вы забыли "Rock'N'Roll". "Baby I'm gonna leave you" "Good Times Bad Times" "Moby Dick" "Black Dog" "Immigrant Song" "Whole Lotta Love" "Cashmir" - и это только навскидку. Насчет мерить гениальность группы с популярностью - вспомните, какие еще группы (а я имел ввиду только рок-группы, а не попсу) имели столь же колоссальный успех?? ЗЫ а песню "Dust in the wind" , если я не ошибаюсь, играла группа Kansas. Но не "цепелины"
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Нарсэ
|
Спорить о том, кто лучше бесмысленно. Вам больше нравится Лед Зеппелин, мне Битлз - и каждый останется при своём мнении. У Лед Зеппелин вовсе не три очень хороших песен, а намного больше, Вы забыли "Rock'N'Roll". "Baby I'm gonna leave you" "Good Times Bad Times" "Moby Dick" "Black Dog" "Immigrant Song" "Whole Lotta Love" "Cashmir" - и это только навскидку. Дык я и не спорил, что у Лед Зеппелин есть хорошие песни. Мне перечисить хорошие песни Битлов или обойдёмся без этого? Насчет мерить гениальность группы с популярностью - вспомните, какие еще группы (а я имел ввиду только рок-группы, а не попсу) имели столь же колоссальный успех??
Не понял, что Вы имеете ввиду. Генальность отнюдь не всегда идёт рука об руку с популярностью и наличие одного не всегда означает наличие второго. Аесли говорить омегапопулярных рок-группах то вот вам пример: "Queen". Фанатов у Фредди и группы вцелом не меньше чем у Битлов. ЗЫ а песню "Dust in the wind" , если я не ошибаюсь, играла группа Kansas. Но не "цепелины"
Это песня Канзаса, но Зеппелин её тоже исполнял. Я один раз по радио слышал. Эта песня есть ещё в исполнении "Scorpions".
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Нет бога кроме Мелькора, а Саурон - пророк Его.
Джигиту, чья душа - огонь Подруги чистота нужна; Ещё джигиту нужен конь И сабли острота нужна. Алишер Навои.
|
|
|
|
|
Страницы: [1]
|
|
|
 |