Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 14:32:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Архив раздела "Журналистика"
| | |-+  Архив "Кубла Змея"
| | | |-+  Марксизм-ленинизм - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Марксизм-ленинизм - II  (прочитано 28688 раз)
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Марксизм-ленинизм - II
« Ответить #75 было: 13 июня 2007 года, 07:29:01 »

Здравствуйте, ТоТ! ( 7.06.2007г) :

Цитата
«Кстати про царей и про адюльтер, Вы случаем не наталкивались в своем чтении на классику русской литературы, "Тайные записки" (точное название не припомню) АС Пушкина? Без ознакомления с ними, рассуждения об императорах и морали не полны.  »

Не будем смешивать мораль и правление монарха. Все мы- грешники со своими пороками и страстями. Плач Все мы- несовершенны ( лишь Бог- совершенен). Грусть
Чем больше у человека возможностей- тем больше соблазнов. Абсолютная власть и развращает абсолютно.  Подмигивание
Но с другой стороны…  Имеет ли какое-то отношение к правлению Екатерины обилие ее любовников? В замешательстве Или забавы стареющего Тиберия на Капри имели какое-то влияние на управление Римской империей?   СмущениеОтделим обязанности монарха от его личной жизни. Глазки вверх

Цитата
«Хочу заметить, что табель о рангах, послужила для восхождения по социальной лестнице, большому количеству людей. Но не из низших классов, а из классов средних. Бастардам, младшим сыновьям, представителям мелкого купечества. Разночинцы, отнюдь не из крестьян вышли. В большинстве своем.»

Да  , табель помогал средним классам продвинуться. Да, крестьянам  было сложнее ( хотя, Ломоносов выдвинулся Подмигивание).
Но ведь большинство крестьян было крепостными, и принадлежали хозяевам. В тогдашней России людей хватало для управления и из дворянства и  из среднего класса… Так зачем было   беспокоиться о крестьянах? Тем более совершенно неграмотных…





Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Марксизм-ленинизм - II
« Ответить #76 было: 13 июня 2007 года, 08:58:08 »

Рипо
Цитата
Продвижение по службе в то время зависело главным образом не от способностей ,образования и т.д.,а от ,,правильного,, происхождения и убеждений.
Не совсем верно. Наличие корочек об образовании роли, действительно, не играло, А вот отсутствие способностей – еще какую. Попасть на начальственную должность мог и бездарь, но вот удержаться на ней – вряд ли. И шли они в места не столь отдаленные, а Вы теперь об их судьбе печалитесь.
Цитата
Моя бабка была сельской учительницей и дочерью крестьянина.Она вспоминала,что в различные комбеды первыми побежало записываться деревенское хулиганье из голытьбы,до этого только пившие и бездельничающие. Крестьяне же умных и трудолюбивых стали с легкой руки ленивых и завистливых раскулачивать.Тут пошли в ход и зависть ,и обиды,и все что угодно.Так что шанс сделать карьеру был у представителей так называемого беднейшего крестьянства-то есть, более ленивого,менее активного и трудолюбивого.
Ну, побежали они в комбеды – и что? Где здесь карьера? Высший пост – председатель, один на колхоз, на всех не хватит. Допустим, выбрали самого ленивого алкоголика за правильность происхождения, но дальше-то работать надо. Много навыполняет план колхоз под таким водительством? И где окажется тот председатель? Так что вся эта «карьера» ровно до тех пор, пока не начали спрашивать. Чем выше пост, тем больше ответственность, в сталинскую эпоху сие было верно на все сто. Нынешним же временам этого явно не хватает, чиновники всяческого ранга у нас не отвечают ни за что.
Недотепа
Цитата
Дело Берии было наверное сфабриковано. Его нужно было уничтожить как можно скорее. Аналогия с Чаушеску напрашивается. Однако это не отменяет возможности того, что преступления ему приписываемые имели место быть.
Вам не кажется странным, что если по горячим следам и с не менее горячим желанием слепить из Берии монстра Хрущев и компания не нашли ни одного доказательства его преступлений – это, по меньшей мере, странно.
Отшельник
Цитата
Не будем смешивать мораль и правление монарха. Все мы- грешники со своими пороками и страстями.  Все мы- несовершенны ( лишь Бог- совершенен). 
Чем больше у человека возможностей- тем больше соблазнов. Абсолютная власть и развращает абсолютно.   
Но с другой стороны…  Имеет ли какое-то отношение к правлению Екатерины обилие ее любовников?  Или забавы стареющего Тиберия на Капри имели какое-то влияние на управление Римской империей?    Отделим обязанности монарха от его личной жизни.
Дык, собственно, никто и не против. Более того, на мой взгляд, служебное и личное вообще смешивать не стоит, будь то государь-император или старший помощник младшего писаря. Напоминаю, что вопрос об адюльтере возник из примера эра Рипо высокоморальности чиновников-дворян и вообще монархии, когда, дескать, за интрижку с чужой женой государь велел гнать «эту свинью» с должности. Профессиональные качества вышеупомянутого чиновника при этом не рассматривались, хотя, допускаю, что Александр Третий именно их учитывал в первую очередь.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Марксизм-ленинизм - II
« Ответить #77 было: 13 июня 2007 года, 11:15:19 »

Попасть на начальственную должность мог и бездарь, но вот удержаться на ней – вряд ли. И шли они в места не столь отдаленные, а Вы теперь об их судьбе печалитесь.

Очень круто, эреа Yolka. Бездарь? В лагерь тебя! Без права переписки.   Круто

Цитата
Вам не кажется странным, что если по горячим следам и с не менее горячим желанием слепить из Берии монстра Хрущев и компания не нашли ни одного доказательства его преступлений – это, по меньшей мере, странно.


Мне, простите, странным не кажется. Ибо убирали Берию те же люди и по той же схеме, которые (люди) и которая (схема) блистательно работали уже как минимум пару десятков лет. Ничего нового.
 
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Марксизм-ленинизм - II
« Ответить #78 было: 13 июня 2007 года, 11:46:51 »

Цитата
Очень круто, эреа Yolka. Бездарь? В лагерь тебя! Без права переписки.
Вас правда так шокирует мысль, что лицо облеченное властью, должно нести ответственность за свои решения, тем более высокую, чем выше уровень власти? Меня нисколько. Если ты бездарь – признай свой потолок и не лезь в начальники. Вылез – отвечай за свои ляпы. Проэмперадора, не выполнившего взятые на  себя обязательства, ждет казнь – нормально.
Цитата
Мне, простите, странным не кажется. Ибо убирали Берию те же люди и по той же схеме, которые (люди) и которая (схема) блистательно работали уже как минимум пару десятков лет. Ничего нового.
В таком случае, если уж есть желание признать всех репрессированных чохом невинными жертвами, такой подход следует применить и к Берии, не находите?
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
ToT
Граф
****

Карма: 174
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 416


Всякая душа - заложница того, что она приобрела.


просмотр профиля
Re: Марксизм-ленинизм - II
« Ответить #79 было: 13 июня 2007 года, 12:34:03 »

Не будем смешивать мораль и правление монарха. Все мы- грешники со своими пороками и страстями. Плач Все мы- несовершенны ( лишь Бог- совершенен). Грусть
Чем больше у человека возможностей- тем больше соблазнов. Абсолютная власть и развращает абсолютно.  Подмигивание

Сори, как вам и разъяснила эреа Yolka. Вопрос был поднят не мной. Я кстати солидарен с вашим мнением мнением. Нравственность вообще понятие довольно относительное.

И вот например по отношению к Сталину и Берии тогда. Ведь основной набор их "преступлений" (со смутным доказательным набором, типа "тетка брата деда жены брата деда .... рассказывала"). Состоит именно в безнавственности и неразборчивости в средствах.
Рассуждая по вашему. Нужно взять голую статистику, и если их деятельность принесла благо государству. Отбросить все, так называемые обвинения, к чертям. Методика должна быть единой, иначе это не методика.
Но вы вроде бы с этим не согласны.

Но с другой стороны…  Имеет ли какое-то отношение к правлению Екатерины обилие ее любовников?

Имеет, история России без Потемкина просто не полна!

Да  , табель помогал средним классам продвинуться. Да, крестьянам  было сложнее ( хотя, Ломоносов выдвинулся Подмигивание).
Но ведь большинство крестьян было крепостными, и принадлежали хозяевам. В тогдашней России людей хватало для управления и из дворянства и  из среднего класса… Так зачем было   беспокоиться о крестьянах? Тем более совершенно неграмотных…

Красота! У вас среди предков небыло крестьян? 90% населения было неграмотным и отнюдь не только крестьяне. И чего в этом хорошего?

Ломоносов и был то не из крепостных изначально. И врать ему почти всю жизнь приходилось. То дворянским сыном назывался то купеческим ....
Авторизирован

Как любить пустоту и тлен,
Как ступить на болотный мох?
Изменяется даже бог,
Мир исполнен сплошных измен... (c) Саруман

- Клянись быть верным идеалам демократии!
- Клянусь, о Великий Черный Властелин! (С)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Марксизм-ленинизм - II
« Ответить #80 было: 13 июня 2007 года, 13:25:15 »

Вас правда так шокирует мысль, что лицо облеченное властью, должно нести ответственность за свои решения, тем более высокую, чем выше уровень власти? Меня нисколько. Если ты бездарь – признай свой потолок и не лезь в начальники. Вылез – отвечай за свои ляпы. Проэмперадора, не выполнившего взятые на  себя обязательства, ждет казнь – нормально.


Нет, мысль об ответственности за свои действия меня не шокирует. Более того, ответственность эта применима и к начальнику, и к полотеру. Но наступает эта ответственность, по моему глубокому убеждению, в результате нарушения закона, а не вследствие того или иного уровня IQ.

Как Вы знаете, наиболее справедливо в мире распределен ум - никто не жалуется на его недостаток. Поэтому бездарь я (фигурально, естественно) или нет - решать не мне, а другим. Но если меня сделали начальником, то произошло это, наверное, не потому только, что я этого захотел. По Вашей логике, за назначение бездари начальником должен ответить тот, кто его назначил (собственно, так нередко и происходило: не разглядел врага народа (то бишь, бездарь) - отвечай. И так по цепочке. Бедный Иосиф Виссарионович - за скольких "бездарей" его следовало бы привлечь к ответу?  Кривая усмешка

Цитата
В таком случае, если уж есть желание признать всех репрессированных чохом невинными жертвами, такой подход следует применить и к Берии, не находите?


Вот чего я терпеть ненавижу - это применять подход "чохом". К чему (или к кому) бы то ни было. Ни к Берии, ни к репрессированным. Впрочем, я вообще не говорил о жертвах. Я только заметил, что схема отстранения Берии от власти была весьма стандартной. Разве что меры безопасности были посильнее - очень уж ресурсов было много у "отстраняемого".
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Марксизм-ленинизм - II
« Ответить #81 было: 13 июня 2007 года, 15:25:13 »

То есть был проведён соцопрос обитателей этой окраины?
Ну, если беседы в течение 15 лет можно приравнять к "соцопросу"... то, считайте - да.
Цитата
Это слова гражданина Баландина, которые вы не проверяли.
"А где Вы были с 7 до 11?!"  Радость
Трудновато было "проверить" - он вернулся "оттуда" аккурат, когда мне было года три. Но о его "лагерном прошлом" знали все на Худпромкомбинате, так что вряд ли он врал. Да и какой смысл?

Она вспоминала,что в различные комбеды первыми побежало записываться деревенское хулиганье из голытьбы,до этого только пившие и бездельничающие. Крестьяне же умных и трудолюбивых стали с легкой руки ленивых и завистливых раскулачивать.
Верно. То же самое рассказывали мой отец и тесть.
Попасть на начальственную должность мог и бездарь, но вот удержаться на ней – вряд ли. И шли они в места не столь отдаленные
М-да... То-то в этих "местах" побывали и Туполев, и Королев, и многие другие "бездари"... А вот Трофим Денисыч - как огурчик, хоть бы чхнул!
Авторизирован
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Марксизм-ленинизм - II
« Ответить #82 было: 13 июня 2007 года, 16:47:27 »

Гилеанн
Цитата
Нет, мысль об ответственности за свои действия меня не шокирует. Более того, ответственность эта применима и к начальнику, и к полотеру. Но наступает эта ответственность, по моему глубокому убеждению, в результате нарушения закона, а не вследствие того или иного уровня IQ.
Ну, на мой взгляд, здесь, скорее, ответственность за  некомпетентность. Впрочем, действительно, был бы человек, а статья найдется. Если в результате этой некомпетентности нанесен прямой ущерб – это нарушение закона или нет? Насколько я понимаю – вредительство и саботаж, а по факту – дурость и халатность, но ущерб-то имел место быть. Так что если у тебя IQ позволяет только полы натирать – сиди в полотерах и в начальники не лезь, вреда меньше принесешь. Или отвечай на полную катушку.
Цитата
Как Вы знаете, наиболее справедливо в мире распределен ум - никто не жалуется на его недостаток.
Ну, это преувеличение, я б себе не отказалась добавить.
Цитата
Поэтому бездарь я (фигурально, естественно) или нет - решать не мне, а другим. Но если меня сделали начальником, то произошло это, наверное, не потому только, что я этого захотел.
Если я точно знаю, что не справлюсь – откажусь. Бо, по части командирских и организационных способностей – полнейшая бездарь и знаю это. Но позволю себе напомнить Вам, что речь, вообще-то, шла о худших представителях «дна», которые делали карьеру, пользуясь своим происхождением «из грязи». Уж если оные представители «первыми побежали записываться», видимо желание попасть в начальники у них наличествовало.
Цитата
По Вашей логике, за назначение бездари начальником должен ответить тот, кто его назначил (собственно, так нередко и происходило: не разглядел врага народа (то бишь, бездарь) - отвечай. И так по цепочке. Бедный Иосиф Виссарионович - за скольких "бездарей" его следовало бы привлечь к ответу?
 
Нет, почтеннейший, я как раз считаю, что каждый должен отвечать за себя сам. Или не высовываться. Вряд ли брали рядового полотера и насильно ставили начальником учреждения. А назначивший должен отвечать лишь в том случае, если получивший назначения явно не соответствует должности, раз за разом допускает ляпы - и продолжает на этой должности оставаться.
FatCat
Цитата
М-да... То-то в этих "местах" побывали и Туполев, и Королев, и многие другие "бездари"... А вот Трофим Денисыч - как огурчик, хоть бы чхнул!
Уточните, пожалуйста, где я писала, что на начальственных должностях были только бездари (это, по-моему, как раз Ваша точка зрения), а также где я утверждала, что только бездарей арестовывали? Вопрос: если некий бездарь из зависти наклепал донос на талант, желая занять его место, а через пару месяцев сам пошел туда же, потому как не справился – это справедливо?
Кстати, бездарность упомянутого Трофима Денисыча сейчас многими оспаривается, так что я б не стала относить его в эту категорию столь уверенно.
« Последняя правка: 13 июня 2007 года, 16:49:01 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Everard_Took
Герцог
*****

Карма: -43
Offline Offline

сообщений: 538

Я не изменил свой профиль, поганец эдакий!


просмотр профиля
Re: Марксизм-ленинизм - II
« Ответить #83 было: 13 июня 2007 года, 17:54:11 »

30 годы у нас часто приводят в пример-больно уж разителный контраст с нынешней действительностью. И коррупцию-де одолели, и  абсолютную мобильность общества обеспечили... Однако мало кто задумывается,какими мерами это осуществлялось.  Да,мобильность существовала ...Для представителей социального дна. Остальным же классам общества приходилось довольствоваться их обьедками.  К тому же успеха добивались только те,кто разделял пропагандируемые правящими кругами идеи(или притворялся,что разделяет-Власов,как мне промнится,считал человеком идеологически проверенным и твердым коммунистоь,и свою карьеру тоже начал достойно,чисто по-большевистски -с доноса на своего начальника. ) В результате на волне выплывало в основном выкрикивающее  лозунги быдло,способное похвастаться завидным происхождением из социальных низов. Эти ничего и никакого не боялись.

Совершенно неверно.

Такой строй, как сталинский, не мог держаться ни на чем, кроме социальной мобильности, которая там была невиданная. Собственно, все достижения сталинского строя есть именно следствие этой мобильности.

Более того, _устойчивость_ сталинского строя была ИМХО обусловлена как раз мобильностью. Человек "поднимался", отдавал себе отчет, что его подняла Партия, и был этой Партии 100% лоялен. Вот такая схема.

Касательно "выкрикивающего лозунги быдла". Такая опасность да, была, но именно и конкретно при Сталине она была все ж не такая всеобъемлющая, как позже при Брежневе.

Кто при Сталине быдло? Яковлев, Микоян с Гуревичем, Лавочкин? Шахурин? Курчатов? Зельдович? Харитон?

Да, был и Лысенко. Именно та опасность, о которой я сказал выше. Но он, извините, великолепный агробиолог-практик, просто в теории дров наломал. Это вряд ли "быдло".

Брежневские академики были часто много тупее и ничтожнее Трофима Денисыча, просто у них не было "админресурса" в виде уничтожения научных конкурентов жандармерией по надуманным обвинениям. Но угробили науку они и без этого. И, самое главное - их было больше.

Сталинский строй потрясающе эффективен. Бесчеловечен и негуманен - да. Но и эффективен тоже.
Авторизирован
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Марксизм-ленинизм - II
« Ответить #84 было: 13 июня 2007 года, 18:18:13 »

Сталинский строй потрясающе эффективен. Бесчеловечен и негуманен - да. Но и эффективен тоже.

Осталось только понять, кому нужна эта бесчеловечная и негуманная эффективность.
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Everard_Took
Герцог
*****

Карма: -43
Offline Offline

сообщений: 538

Я не изменил свой профиль, поганец эдакий!


просмотр профиля
Re: Марксизм-ленинизм - II
« Ответить #85 было: 13 июня 2007 года, 18:23:39 »

Как выяснилось в 53-56 годы, она оказалась НЕ нужна даже тем, кто у вершины власти.
Авторизирован
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Марксизм-ленинизм - II
« Ответить #86 было: 13 июня 2007 года, 22:05:56 »

Как выяснилось в 53-56 годы, она оказалась НЕ нужна даже тем, кто у вершины власти.

Не совсем так в лоб. У вершины власти просто захотели смягчить жесткость режима, чтобы он по ним самим, любимым, оглоблей не заехал. Но выяснилось, что эта система без сталинской жесткости через некоторое время (не сразу!) начинает работать все хуже и хуже. Хотя на первых порах смягчение дало таки позитивный эффект (интервал 1953-1963). Но тут надо было либо последовательно смягчать дальше... либо восстанавливать жесткость. Ни то, ни другое сделано не было. Итог известен.
Авторизирован
Everard_Took
Герцог
*****

Карма: -43
Offline Offline

сообщений: 538

Я не изменил свой профиль, поганец эдакий!


просмотр профиля
Re: Марксизм-ленинизм - II
« Ответить #87 было: 13 июня 2007 года, 22:36:31 »

Спасибо, совершенно верно. Я и сам думал о том, что либерализацию СССР с отменой идеологии и переходом к демократии надо было делать как раз в 60ые. Причем управляемо, а не как Горбачев. Никаких "президентов РСФСР" позволять было нельзя, как и цензуру отменять.

Начать надо было бы с разрешения мелкого лавочничества. Собственно, с этого начинали и Ленин с НЭПом, и Горбачев - только последний зачем-то еще и СМИ распустил донельзя, позволив им стать в стране политической силой и впоследствии сыграть огромную роль в возвышении "президента РСФСР".

Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Марксизм-ленинизм - II
« Ответить #88 было: 14 июня 2007 года, 02:32:30 »

Если я точно знаю, что не справлюсь – откажусь. Бо, по части командирских и организационных способностей – полнейшая бездарь и знаю это. Но позволю себе напомнить Вам, что речь, вообще-то, шла о худших представителях «дна», которые делали карьеру, пользуясь своим происхождением «из грязи». Уж если оные представители «первыми побежали записываться», видимо желание попасть в начальники у них наличествовало.


Это замечательно, если Вам позволено отказаться. К сожалению, это далеко не всегда было возможно, ибо "Люди в тебя верят! Партия в тебя верит! Откажешься - положишь партбилет на стол!"

Что такое "худшие представители дна" - непонятно. Если человек, скажем, храбро отвоевал в гражданскую, он вряд ли "худший представитель дна". При этом способность к руководству у него может быть нулевая.

Цитата
Нет, почтеннейший, я как раз считаю, что каждый должен отвечать за себя сам. Или не высовываться. Вряд ли брали рядового полотера и насильно ставили начальником учреждения.


Стопроцентно с Вами согласен - каждый должен отвечать за себя сам. Только вот непонятно, что значит "не высовываться". Если человек хорошо делает свое дело, он "высовывается" или нет? Если его за это продвигают, это правильно или нет? Или каждый обязан знать свой порог, который ему Леворукий сообщает при рождении?

Что каксается "насильно" - смотрите мою первую реплику.

Цитата
А назначивший должен отвечать лишь в том случае, если получивший назначения явно не соответствует должности, раз за разом допускает ляпы - и продолжает на этой должности оставаться. 


Елка, простите, что такое "явно не соответствует"? Вы представляете, сколько вреда уже нанес человек, который явно не соответствует?

И потом, я говорил об ответственности руководителя за тех, кто был отправлен в лагерь или расстрелян. Уж они-то явно не соответствуют. Так что не вижу противоречия между моей репликой и Вашим утверждением.

Цитата
Кстати, бездарность упомянутого Трофима Денисыча сейчас многими оспаривается, так что я б не стала относить его в эту категорию столь уверенно.

Замечательно! Совершенно согласен!!! Сегодня - бездарь, завтра - гений. Только в лагерь его по Вашей логике отправят сегодня. А потом реабилитируют. Посмертно.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Everard_Took
Герцог
*****

Карма: -43
Offline Offline

сообщений: 538

Я не изменил свой профиль, поганец эдакий!


просмотр профиля
Re: Марксизм-ленинизм - II
« Ответить #89 было: 14 июня 2007 года, 03:10:27 »

Трофим Денисыч был толковый агроном. Бесспорно.

Но его "мичуринское учение" - сборник бредней и подтасовок (была такая подтасовщица Лепешинская), на уровне Фоменко.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!