Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 14:53:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Рокэ Алва в ЯМ - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: Рокэ Алва в ЯМ - II  (прочитано 14489 раз)
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Рокэ Алва в ЯМ - II
« Ответить #15 было: 26 мая 2007 года, 10:06:35 »

И потом зачем устраивать показательный суд, чтобы после устроить столь же показательный несчастный случай?
А ведь Альдо собирался устроить показательный несчастный случай еще прежде, чем вопрос о дуэли вообще возник на повестке дня. Он отослал Карваля из города накануне вынесения приговора. И я не очень понимаю, зачем это могло ему понадобиться.
Разве что Альдо собирался вынести Алве обвинительный приговор, а потом обменять его (Алву) у Левия на меч Раканов. И убить Алву при перевозке в Ноху.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Рокэ Алва в ЯМ - II
« Ответить #16 было: 26 мая 2007 года, 10:13:21 »

1. Засада была мобильной. Люди Придда могли перемещаться по городу совершенно спокойно, и гораздо быстрее эскорта кареты.
В отличие от "кэналлийцев"
А в чем отличие людей Придда от "кэналлийцев"?

Цитата
2. Засаду держали на нескольких наиболее вероятных направлениях подхода... Я не думаю, что количество дорог в Ноху бесконечно велико.
Увидев всех людей Валентина в полном составе, Ричард оценил их количество в 500 человек,  а в засаде, по его мнению, было не более сотни. Робер же считает, что гвардия Валентина насчитывала не более 400 человек. Да, четыре дороги, пожалуй, можно было перекрыть. Тем более, что сам Валентин, по-видимому, был не на Желтой площади, а в каком-то другом месте.
Интересно, как они разошлись с "кэналлийцами" на Вдовьей?

Цитата
3. А собственно что еще остается?
Цилла состоит в сговоре с Валентином и специально привела Ричарда на Желтую площадь. Улыбка
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Sagittarius
Граф
****

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 432


A bon chat, bon rat


просмотр профиля
Re: Рокэ Алва в ЯМ - II
« Ответить #17 было: 26 мая 2007 года, 10:18:54 »

Разве что Альдо собирался вынести Алве обвинительный приговор, а потом обменять его (Алву) у Левия на меч Раканов. И убить Алву при перевозке в Ноху.
А у Левия уже есть и меч Раканов???
Авторизирован

Memento viveris
Sagittarius
Граф
****

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 432


A bon chat, bon rat


просмотр профиля
Re: Рокэ Алва в ЯМ - II
« Ответить #18 было: 26 мая 2007 года, 10:22:07 »

3. А собственно что еще остается?

Видимо, использование мобильной ментальной связи между Рокэ и Валентином  Смех
Авторизирован

Memento viveris
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Рокэ Алва в ЯМ - II
« Ответить #19 было: 26 мая 2007 года, 10:22:21 »

Цитата
А у Левия уже есть и меч Раканов???

Прошу прощения. Имелся в виду жезл, конечно.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
carri-en
Граф
****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 327


Так хочется сказки со счастливым концом!

335575024
просмотр профиля E-mail
Re: Рокэ Алва в ЯМ - II
« Ответить #20 было: 26 мая 2007 года, 10:25:25 »

А мне кажется, что Альдо не сомневался в обвинительном приговоре. При этом, в отличие от Дикона, он не верит, что Оллария, пардон, Ракана, любит его всей душой. Более того, публичная казнь Рокэ может не только спровоцировать волнение черни, но и подвигнуть сторонников Алвы к решительным действиям. При этом убийство осужденного на смерть при попытке к бегству можно вполне выдать за Суд Божий. И никаких дополнительных затрат на организацию публичной казни.
Авторизирован

some love too little, some too long,
some sell and others buy;
some do the deed with many tears,
and some without a sigh (c) Wilde
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Рокэ Алва в ЯМ - II
« Ответить #21 было: 26 мая 2007 года, 10:29:15 »

Видимо, использование мобильной ментальной связи между Рокэ и Валентином  Смех
Тогда эта связь должна быть односторонней, потому что для Алвы действия Валентина стали неожиданностью.
С другой стороны, я не уверена, что Алва в закрытой карете мог определить, по какой дороге его везут. Для этого нужна исключительная память и пространственное воображение. Впрочем, он мог еще услышать диалог Ричарда и Мевена, в котором упоминалась Желтая площадь. Для этого нужен очень острый слух.
Но даже если предположить, что окончательный маршрут стал известен Валентину  в тот же момент, что и самому Ричарду, - у него все равно оставалось крайне мало времени для подготовки засады. Тем более, что сам он на Желтой площади и не присутствовал.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Рокэ Алва в ЯМ - II
« Ответить #22 было: 26 мая 2007 года, 10:40:40 »

А мне кажется, что Альдо не сомневался в обвинительном приговоре.
С этим я согласна.
Цитата
При этом, в отличие от Дикона, он не верит, что Оллария, пардон, Ракана, любит его всей душой. Более того, публичная казнь Рокэ может не только спровоцировать волнение черни, но и подвигнуть сторонников Алвы к решительным действиям. При этом убийство осужденного на смерть при попытке к бегству можно вполне выдать за Суд Божий. И никаких дополнительных затрат на организацию публичной казни.
Возможно, и так.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Sagittarius
Граф
****

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 432


A bon chat, bon rat


просмотр профиля
Re: Рокэ Алва в ЯМ - II
« Ответить #23 было: 26 мая 2007 года, 10:45:00 »

Aelia
Вообще-то это была шутка, а если серьезно, то Вы сомневаетесь в "исключительной памяти и пространственном воображении" Рокэ Алвы?  В шоке
При том, что он знал куда везут и откуда везут? Думаю, он, в отличие от Р.Окделла, сумел сосчитать повороты.
Авторизирован

Memento viveris
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Рокэ Алва в ЯМ - II
« Ответить #24 было: 26 мая 2007 года, 10:52:19 »

Вообще-то это была шутка, а если серьезно, то Вы сомневаетесь в "исключительной памяти и пространственном воображении" Рокэ Алвы?  В шоке
При том, что он знал куда везут и откуда везут? Думаю, он, в отличие от Р.Окделла, сумел сосчитать повороты.
Технически это, наверное, возможно. Но если человек знает, откуда и куда его везут, он обычно не считает повороты. Алве имело бы смысл отслеживать маршрут только в том случае если бы он знал, что его собираются освобождать, а он не знал.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
carri-en
Граф
****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 327


Так хочется сказки со счастливым концом!

335575024
просмотр профиля E-mail
Re: Рокэ Алва в ЯМ - II
« Ответить #25 было: 26 мая 2007 года, 10:59:48 »

А я думаю, что Алва прекрасно осознавал, что его сейчас опять будут пытаться убивать. Только было непонятно, убийца будет один, или их будет два. Так что ему было на чем сосредоточить свое внимание.
Хотя он и не исключал возможности, что его попытаются отбить. А вот то, что его освободит Валентин - было неожиданностью, хоть и приятной.
Авторизирован

some love too little, some too long,
some sell and others buy;
some do the deed with many tears,
and some without a sigh (c) Wilde
Sagittarius
Граф
****

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 432


A bon chat, bon rat


просмотр профиля
Re: Рокэ Алва в ЯМ - II
« Ответить #26 было: 26 мая 2007 года, 11:00:05 »

А мне кажется, что Альдо не сомневался в обвинительном приговоре. При этом, в отличие от Дикона, он не верит, что Оллария, пардон, Ракана, любит его всей душой. Более того, публичная казнь Рокэ может не только спровоцировать волнение черни, но и подвигнуть сторонников Алвы к решительным действиям. При этом убийство осужденного на смерть при попытке к бегству можно вполне выдать за Суд Божий. И никаких дополнительных затрат на организацию публичной казни.

Вы полагаете, Альдо на 100% уверен, что так необходимый ему меч Раканов действительно находится у Фомы и с Фомой удастся легко сторговаться? Т.е. Рокэ Алва Та-Ракану живым уже не нужен? Или меч ему не нужен?
Если все движения Альдо с его "кеналлийцами" имели целью физическое устранение Алвы, то мне это не совсем понятно.     
Авторизирован

Memento viveris
carri-en
Граф
****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 327


Так хочется сказки со счастливым концом!

335575024
просмотр профиля E-mail
Re: Рокэ Алва в ЯМ - II
« Ответить #27 было: 26 мая 2007 года, 11:06:48 »

А мне кажется, что Альдо не сомневался в обвинительном приговоре. При этом, в отличие от Дикона, он не верит, что Оллария, пардон, Ракана, любит его всей душой. Более того, публичная казнь Рокэ может не только спровоцировать волнение черни, но и подвигнуть сторонников Алвы к решительным действиям. При этом убийство осужденного на смерть при попытке к бегству можно вполне выдать за Суд Божий. И никаких дополнительных затрат на организацию публичной казни.

Вы полагаете, Альдо на 100% уверен, что так необходимый ему меч Раканов действительно находится у Фомы и с Фомой удастся легко сторговаться? Т.е. Рокэ Алва Та-Ракану живым уже не нужен? Или меч ему не нужен?
Если все движения Альдо с его "кеналлийцами" имели целью физическое устранение Алвы, то мне это не совсем понятно.     

Полагаю, что у Альдо было достаточно времени, что меч от Алвы - он не получит. Более того, наличие живого Ворона станет скорее препятствием к его получению. Поскольку, как только Фома убедится, что выдать дочь за Алву не получится, он охотнее пойдет на встречу Ракану.
Более того - мертвый Ворон увеличивал шансы Раканы остаться на троне.
Авторизирован

some love too little, some too long,
some sell and others buy;
some do the deed with many tears,
and some without a sigh (c) Wilde
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Рокэ Алва в ЯМ - II
« Ответить #28 было: 26 мая 2007 года, 11:08:34 »

А я думаю, что Алва прекрасно осознавал, что его сейчас опять будут пытаться убивать. Только было непонятно, убийца будет один, или их будет два. Так что ему было на чем сосредоточить свое внимание.

Тогда ему следовало сосредоточить внимание не на поворотах, а на Ноксе и Пьетро.

Цитата
Хотя он и не исключал возможности, что его попытаются отбить. А вот то, что его освободит Валентин - было неожиданностью, хоть и приятной.
Кстати, верно! Может быть, он транслировал информацию, но не знал, кому именно? Улыбка
Хотя все же маловероятно, по-моему...
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Рокэ Алва в ЯМ - II
« Ответить #29 было: 26 мая 2007 года, 11:14:06 »

Вы полагаете, Альдо на 100% уверен, что так необходимый ему меч Раканов действительно находится у Фомы и с Фомой удастся легко сторговаться? Т.е. Рокэ Алва Та-Ракану живым уже не нужен? Или меч ему не нужен?   
В ходе всех этим непонятных событий с перевозкой Альдо говорит Роберу: "Ты мне нужен здесь, Окделл мне нужен там, а Ворон мне не нужен вообще". Конечно, Альдо не следует верить на слово, но мне показалось, что в данном случае он говорит искренне...

Цитата
Если все движения Альдо с его "кеналлийцами" имели целью физическое устранение Алвы, то мне это не совсем понятно. 
Мне тоже.
С другой стороны, если бы Альдо хотел не убить, а похитить Алву, чтобы выпытать у него информацию о мече Раканов, то зачем вообще было устраивать суд над ним? Можно было бы инсценировать и похищение из Багерлее.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!