Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 09:27:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Джордж Мартин
| | |-+  Кто достоин железного трона
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Автор Тема: Кто достоин железного трона  (прочитано 23755 раз)
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #30 было: 13 марта 2010 года, 20:41:39 »

Цитата
IMHO - никто, кроме Таргариенов, усидеть на Железном троне не может. Разве что так, временно занять место...

ИМХО - нафиг не надо такую династию, там почти через одного сумасшедшие. И не унаследует ли  это гипотетический сын Дайенирис, если она даже займет трон и окажется достойным правителем?
И опереться ей, разве что, на Дорн.

Северные пираты как короли Вестероса - не серьёзно (хоть и не безопасно).

Станнис уперт, но меняться вполне способен, на Севере он, вроде бы искоренять язычество не собирается. (Пока?) Но вот влияние Мелисандра - это действительно опасно. ИМХО - единственная более-менее реальная альтернатива Ланнистерам.

Цитата
Мизинец - этот, пожалуй, наиболее достоин
Петли он достоин за свои художества. Таланты руководителя, безусловно имеются, но мелочность и комплексы делают его крайне опасным. За власть может сговориться хоть с Рглором, хоть с Иными.

Из реалистичного - Томмен с Джейме (или др. Ланнистерами) или/и Тиреллами в качестве регента.
Хоть, похоже, последних отеснили церковники, так что, похоже, грядет большая  буча.

Цитата
Ну, с учетом того, что можно выбирать из всех героев, одним из лучших вариантов стал бы Доран Мартелл.

Кстати, согласен. Хоть он, похоже, хочет вернуть Таргариенов. Мог бы получится неплохой вариант - регентом при Мирцелле, хоть остальные дома вряд ли этому бы обрадовались.

Цитата
Ну а вообще , конечно, самым лучшим был бы Тайвин Ланнистер. Но, не судьба... 

Он бы со своим ханженством, упертостью и жадностью, попытался бы свернуть всех  в бараний рог. с соответствующими последствиями. Жителей Вестроса, и знатным, и не очень пришлось бы весьма несладко. Хоть Мизинец был бы ещё хуже.
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #31 было: 13 марта 2010 года, 21:19:53 »

Цитата
IMHO - никто, кроме Таргариенов, усидеть на Железном троне не может. Разве что так, временно занять место...

ИМХО - нафиг не надо такую династию, там почти через одного сумасшедшие.
А статистику посмотреть? Генеалогия оглашена, и сумасшедших там где-то двое-трое из двух десятков. И в основном из-за кровосмешений.
Цитата
И не унаследует ли  это гипотетический сын Дайенирис, если она даже займет трон и окажется достойным правителем?
...Про гипотетического сына не знаю (он может быть наполовину Грейджоем?) - но её гипотетический племянник наполовину Старк.

Но я вообще-то не об этом. Страну таких масштабов, в рамках средневековья, могут сохранить в единстве только драконы. А драконы подчиняются только Таргариенам. Доказано.
Так что либо Таргариены, со всеми их заморочками - либо семь независимых королевств и века войны всех со всеми. Я откровенно предпочитаю первое. И подозреваю, что Илларио и Варис мыслят так же.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Кладжо Биан
Герцог
*****

Карма: 505
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 939


Дело вкуса...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #32 было: 14 марта 2010 года, 16:31:40 »

Вот последний довод, "драконий", на мой взгляд, решающий. Так что я тоже голосую за Дейнерис - тем паче что и моим дорнийским симпатиям это не то чтоб отчаянно противоречит. Улыбка
Авторизирован

Никому не в обиду будь сказано
ELF_AyV
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5


+++


просмотр профиля E-mail
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #33 было: 20 июня 2010 года, 20:31:09 »

 Предлагаю Русе Болтона из Дретфорда, и все его чудное племя в придачу. Более того, он лучший жених для Дейенерис - такой же необычный, непосредственный и не испорченный цивилизацией Улыбка И замашки у него весьма "драконовские".
Будет сидеть на троне из мечей в плаще из человеческой кожи.

    Ну а вообще, если серьезно - я верю, что покалеченный Старк найдет того мага, проникнется мудростью Древних богов севера. А потом уничтожит к черту всех тех ублюдков и дебилов, что сидят в столичном замке, и сам станет магом-императором - мудрым и добрым.
Авторизирован
Мурчащая
Барон
***

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 150



просмотр профиля
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #34 было: 20 июня 2010 года, 21:38:53 »

Мне бы хотелось, чтобы на Железном Троне сидел Тирион Ланнистер, но такой вариант вряд ли возможен, учитывая всеобщую нелюбовь к Тириону. Из остальных вероятных претендентов выберу Дейенерис.
Авторизирован
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #35 было: 14 августа 2010 года, 23:54:15 »

Тирион женится на Дейнерис. И вместе они будут править долго и счастливо.
Так было бы неплохо.
Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
Tuully
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 606


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #36 было: 20 августа 2010 года, 21:29:33 »

Тирион - отцеубийца, а Мартин таких не любит. так что, скорее всего, Тириона ждет кошмарный конец.
Придется на Железный Трон устраивать Джона Сноу и Дайенерис...
Авторизирован

Трудно первые сто лет
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #37 было: 21 августа 2010 года, 17:21:28 »

Тирион - отцеубийца, а Мартин таких не любит.
Это нечто новенькое.
Вообще-то Мартин неоднократно признавался, что Тирион - его самый любимый персонаж в книге.

Впрочем, независимо от этого, я согласен, что на Дани он не женится.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Tuully
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 606


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #38 было: 21 августа 2010 года, 19:35:44 »

Так ведь Мартин не один и не два раза подчеркивает, что есть "старые законы", которые идут еще от Первых Людей  или кого-то еще более древнего. И Фрея ведь  осудили не за то, что он убил сюзерена, не за то, что нарушил клятву - но убил гостя, отведавшего соли и хлеба. И история Крысы-Повара, и много чего еще по мелочам.
Что Тириона Мартин любит, я согласна на 100 процентов. Но что Тирион в итоге огребет по самую шею, тоже уверена.
Хотя, может быть, Тирион сначала сядет на Железный Трон, а уж потом... короче, ждать финала "всего" лет десять, скоро всё узнаем из первых рук. Улыбка)
Авторизирован

Трудно первые сто лет
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #39 было: 26 февраля 2011 года, 01:50:07 »


А Джейме скорее воин, чем политик...


Джейме именно что владеет искусством выигрывать бои и даже поединки, так сказать "политически": "подстроить" победу, "развалить" противника до боя словом или молчанием. -  Круто"Предлагать обойтись без политики - это уже политика"(Мастер Gatty) Смех, так что я голосую - Джейме на трон! Он с такими острыми подлокотниками...
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #40 было: 21 апреля 2012 года, 18:13:36 »

жаль что не Эддард Старк. да - он был идеалист и погубил этим свою семью и людей - но королём бы он мог быть отличным. уж всяко лучше Баратеона или этой с..и Серсеи.
а вот пока... ПМСМ наиболее подходящие кандидаты - Дайенерис и (с допуском) Джейме и Тирион Ланнистеры.
а хорошие всё-таки книги. сейчас вот начинаю читать 4-й том. Душевно! Улыбка Радость
а ведь не будь этого замечательного сериала - вряд ли бы я открыл для себя книги Мартина...
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #41 было: 22 мая 2012 года, 16:26:01 »

Мои варианты:
1. Дейенерис с Тирионом в качестве Десницы.
2. Томмен либо Мирцелла при регентстве Тириона.
3. Выросшие Мирцелла и Тристан, с Тирионом в качестве Десницы.
4. Выросший Томмен с... ну вы меня поняли. Подмигивание
5. Выросший Бран Старк. Десница - кто угодно. Бран при любом станет хорошим королем. Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Naoko
Потомственный нобиль
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 58


Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!


просмотр профиля
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #42 было: 04 июня 2012 года, 23:26:57 »

Ну раз мы не только из живых выбираем, думаю хорошим королем был бы Ренли. Он бы смог "замирить" страну и Роб Старк на севере готов был его поддержать. Но Станнис, гад такой (кто там говорил что его не в чем упрекнуть?), такую возможность пресек. Грустно...
Авторизирован

судьба имеет кнут и пряник
но поступает с нами так
как будто все мы мазохисты
и все боимся растолстеть (с)
Lady Snark
Граф
****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #43 было: 05 июня 2012 года, 09:53:56 »

...Тоже!!! Хочу! Пять копеек! : )

Мизинец мой самый любимый персонаж, и я ему желаю всего хорошего. Но он типичный "серый кардинал". Не думаю, что он искренне хотел бы быть королем. Вот управлять государством - да, и хотел бы, и порою получается. И даже более чем государством: мета-сюжетом. Ходом событий вообще и в общем. Мне кажется, это именно то, что ему нравится. Плюс к тому - дурить тех, кто воображает себя королями, правителями, советниками и так далее. Это такой огромный кайф! Смеяться своим собственным шуткам, которые ни один человек не способен полностью оценить, кроме него. Истинный эгоист не нуждается в признании толп : ) он способен порадовать сам себя. Его месть, его реорганизация пространства - всё это известно только ему самому. И ему этого хватает. Ему совершенно не нужно, чтобы Старки увидели и поняли, что их разгромила рука когда-то раненого и униженного ими мальчишки. Достаточно того, что мальчишка это сделал, и он это знает. Нужно ли человеку с таким уникальным характером - сидеть на троне? Имхо, нет, нет и еще раз нет. Сидеть на скромной, слегка позолоченной табуреточке, и упиваться Истинной Властью - да! Мастер-кукловод, а не кукла в короне - таков, по-моему, его идеал. Другое дело, что он там не один такой, любитель дергать кукол за веревочки. На Вестеросе за эту роль идет такая же грызня, как за трон, но тут конечно всё тоньше и увлекательнее. А поскольку у Мизинца гораздо более скормные цели, чем у остальных закулисных игроков (всего лишь личное удовольствие), то он чаще всего и добивается успеха.

Что касается, "кто достоин"... Ну, Мартин вероятно прочит на ЖТ Дани. Я сперва, видя это, была не очень-то довольна... но видя, как всё разворачивается в "Пире ворон" на Западе и на Востоке, решила что пусть. В любом случае, это намного меньшее зло, чем то что есть. А чем дальше - тем Дани будет становиться умнее и опытнее, и следовательно лучше будет управлять. Восточные орды, сметающие западную культуру - перестали пугать, она и сама себя успешно загубила, ниже падать некуда, отсюда только подъем : ).

Опять же, кто Данины советники и соратники? Варис, Иллирио, Тирион... умные люди. Более того: Дани настроена привлекать к себе и удерживать у себя умных людей, или чем-то интересных. Она открыта к советам, и в то же время гнет свою линию. Не такая твердолобая, как большинство кандидатов, не склонна зацикливаться на одном советнике, способна менять свое мнение, учиться на ошибках - и своих, и чужих. Человек с большим потенциалом.

Что касается наследника: 1) маеги могла соврать, не впервой : )). 2) Приемный сын, племянник, и так далее. Что легитимизация бастарда, что усыновление постороннего - примерно одного уровня действия, король имеет право так сделать. Ну и 3) республика : )) Мало ли? Реформаторша, освободительница и всё такое.

ЗЫ: "Танец с драконами" не читала, прошу прощения, если всё решилось уже без меня : ). Но готова съесть свою голову, что Дани будет править Вестеросом (и Эстосом, или как его там - в общем и востоком, и западом). Нравится нам это или нет, но имхо таков план Мартина.

Хотя он же у нас фокусник, мало ли - а вдруг сюрприз? : )
« Последняя правка: 05 июня 2012 года, 10:05:28 от Lady Snark » Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Кто достоин железного трона
« Ответить #44 было: 05 июня 2012 года, 23:32:32 »

Цитата
Хотя он же у нас фокусник, мало ли - а вдруг сюрприз? : )
Lady Snark, и усадит он на престол Мизинца. Женив его предварительно на вечной королеве Маргери Тирелл. Смех
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!