Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 13:09:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Валентин в ЯМ - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Валентин в ЯМ - II  (прочитано 33037 раз)
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ - II
« Ответить #105 было: 28 мая 2007 года, 15:25:33 »

Отвлекшись так сказать от предыдущей дискуссии, очень хочется вернуться всё-таки к личности Валентина, каким он предстал в ЗИ. Не знаю, конечно, почему всем положительным героям он кажется таким скользким и подозрительным, но вот мы ведь читаем о нём опять таки только со слов тех самых героев, а вот никаких таких впечателний почему-то не вызывает. У меня, по крайней мере.
Наоборот очень даже достойный уважения молодой человек, который значет, что такое Честь, что такое Слово и умеет за себя овтечать. (тот же Робер кстати с удивлением заметил. что Валентин-то с Диком ровесники).
Про то, как Валентин сыграл свою партию с Альдо - великолепно - уже и говорить то вроде как не хочется. А то, что мальчишка ещё, так всё равно проявляется в той же перепалке с младшим Савиньяком, например. Но это и понятно, всё-таки 19 лет всего (это - исключений из правила, а не так, как у некоторых - наоборот Глазки вверх)
И всё-таки, несмотря на наличие братьев, мне именно Валентин представляется повелителем. И именно после сцены с выходцем-Удо я в этом уверилась (всё-таки кровь здесь решает всё). И честное слово, он мне нравится больше всех, даже больше некоего г-на Алва Рот на замке Подмигивание
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
Veresk
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196


Терпение - добродетель


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ - II
« Ответить #106 было: 28 мая 2007 года, 15:39:16 »

И честное слово, он мне нравится больше всех, даже больше некоего г-на Алва Рот на замке Подмигивание
Согласна. Алва для меня уже где-то за пределами человеческих возможностей. Такое чувство словно он сам уже не от мира сего и одной ногой в Закате. А Валентин .... ну можно сказать я влюбилась.
Авторизирован

Совесть, Благородство и Достоинство -
вот оно святое наше воинство.
Протяни ему свою ладонь,
За него не страшно и в огонь.
Лик его высок и удивителен.
Посвяти ему свой краткий век.
Может, и не станешь победителем,
Но зато умрешь, как человек.
                              Б. Окуджава
Немтырь
Личный нобиль
*

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 38

Молчанье - золото!


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ - II
« Ответить #107 было: 28 мая 2007 года, 16:07:53 »

Цитата
На эту тему есть презабавный фанфик
Это который "Медуза и Ворон"?
Сколько раз он мне вспоминался при чтении ЗИ...
Не могу найти. Где он не подскажете?
2 Тиль
Я про уроки имела не оружие, хотя никогда не помешает. Остроту языка тоже надо на ком-то оттачивать  Улыбка
Авторизирован

Таких, как я, немного: только я...
Тиль
Барон
***

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 141

Ну-ну...


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ - II
« Ответить #108 было: 28 мая 2007 года, 16:40:46 »

Я про уроки имела не оружие, хотя никогда не помешает. Остроту языка тоже надо на ком-то оттачивать  Улыбка

По-моему, остроумию научить невозможно - бери уроки, не бери... оно либо есть, либо его нет и не будет.

А Валентин Арно не ответил в свойственной ему манере потому (ИМХО, конечно), что и так был на пределе, а тут еще Арно попал по больному месту. Одно дело, когда ты "в стане врага" держишься изо всех сил, и другое - когда среди "своих" все равно "чужим" считают.
Авторизирован
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ - II
« Ответить #109 было: 28 мая 2007 года, 17:07:18 »

Не могу найти. Где он не подскажете?
2 Тиль
Наш спонсор - Яндекс! Первая же ссылка Улыбка
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ - II
« Ответить #110 было: 28 мая 2007 года, 18:05:01 »

Скорее первым же ударом на второй секунде Спрут укажет самоуверенному Вепрю дорогу в Рассветные огороды...

 Ох не скажите, не скажите. Как бывший фехтовальщик скажу Вам - обыграть Ричарда Валентину на дуэли будет отнюдь не просто. И я отнюдь не уверен, что Окделл выйдет на эту дуэль с исключительно шапкозакидательским настроением. И голову во время схватки не обязательно потеряет.
  Так что чисто оборонительный  вариант боя с попыткой найти минимальный шанс для контратаки (или попытка поймать на прием) - мне представляется наиболее разумным.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Тиль
Барон
***

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 141

Ну-ну...


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ - II
« Ответить #111 было: 28 мая 2007 года, 18:18:33 »

Ох не скажите, не скажите. Как бывший фехтовальщик скажу Вам - обыграть Ричарда Валентину на дуэли будет отнюдь не просто.
Как э-э... действующий фехтовальщик, полностью согласна - поэтому-то мне так и интересно на их вторую дуэль (ну, или если хотите, второй бой) взглянуть. Если Дик останется на том же уровне, а Валентин "подтянется", то поединок будет очень интересным  Радость Радость
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ - II
« Ответить #112 было: 28 мая 2007 года, 19:26:50 »

Если Дик останется на том же уровне, а Валентин "подтянется", то поединок будет очень интересным  Радость Радость

 Согласен с Вами. Правда есть вариант, что Абсолют вмешается и второй бой закончится ... примерно тем же, что и первый. С учетом "неубиваемости" Повелителя без наследников. У Валентина ведь еще один "минус" имеется - живые младшие братья, что может формально противоречить "одиночеству" Повелителя. Но правда где-то упоминалось, что это не важно в имеющейся ситуации. А почему, не уточнялось.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Тиль
Барон
***

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 141

Ну-ну...


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ - II
« Ответить #113 было: 29 мая 2007 года, 01:53:57 »

Правда есть вариант, что Абсолют вмешается и второй бой закончится ... примерно тем же, что и первый. С учетом "неубиваемости" Повелителя без наследников. У Валентина ведь еще один "минус" имеется - живые младшие братья, что может формально противоречить "одиночеству" Повелителя.
Ну, это если вписывать этот поединок в сюжет книги. Я его больше как гипотетический рассматривала.

Например, два человека решили сыграть в шахматы. Один, поглупее и понетерпеливее, был хорошо знаком с основами, знал о рокировке, и его даже научили нескольким эффектным гамбитам. Второму, со складом ума талантливого шахматиста, объяснили только, как ходят фигуры, не обмолвившись даже о возможностях пешки. Да, при таких условиях второй, скорее всего, проиграет – но только до той поры, пока не найдет учителя, который покажет ему все возможности шахматной партии.

Вот и с Окделлом и Приддом такая же ситуация. А дойдет ли дело до их поединка в романе и как именно он пройдет – известно лишь одному человеку.  Подмигивание
Авторизирован
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Валентин в ЯМ - II
« Ответить #114 было: 29 мая 2007 года, 09:53:57 »

Если Окделл будет пить так, как в конце ЯМ (а скорее, больше), то во 2м поединке его "сделает" не только Придд, но даже Жиль Понси Кривая усмешка Смех
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ - II
« Ответить #115 было: 29 мая 2007 года, 10:40:28 »

Вчера затеяла перечитывание кое-каких частей из ЯМ и вот, что мне почему-то бросилось в глаза. Может, это уже, конечно, бред, так что не судите строго Смех В своём "прощальном" письме Валентин пишет о том, что побывал какое-то время Сузой-Музой, а потом ещё добавляет такую фразу, что найери по-прежнему всё слышат и они ещё ответя. (как-то так). Сначала я решила, что он имеет ввиду, что древняя сила ещё скажет своё слово. Потом вспомнился барон с морискиллами, который тоже сетовал на плачущих найери и Вальдес, упоминающий о том, что они по-прежнему плачут. И вот какая мысль пришла мне в голову: если предположить, что Альдо является потомком младшей ветки Приддов и принадлежит к Дому Волн, может, они потому и плачут, что видят все его безобразия? И в конце концов таки скажут своё слово? (К тому же храм с гробницей, который он разрушил, ведь принадлежал Волнам, то есть он по сути пошёл против своего Дома) Совсем бред?
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Валентин в ЯМ - II
« Ответить #116 было: 29 мая 2007 года, 11:08:30 »

... и Вальдес, упоминающий о том, что они по-прежнему плачут. И вот какая мысль пришла мне в голову: если предположить, что Альдо является потомком младшей ветки Приддов и принадлежит к Дому Волн, может, они потому и плачут, что видят все его безобразия? И в конце концов таки скажут своё слово?
ИМХО, Вальдес слышал плач эвро...
Может дело в Изломе?
А вот Литтен кстати говоря не плакал. А прыгал.
Про Лауренсию сложно что-либо сказать...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
smbgray
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 119


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ - II
« Ответить #117 было: 29 мая 2007 года, 11:17:26 »

А вот Литтен кстати говоря не плакал. А прыгал.
Про Лауренсию сложно что-либо сказать...
Может они по разному просто реагируют: литтен прыгает, найери с эвро плачут. Согласитесь странно представить плачущего литтена, скорее уж воющего.
Авторизирован

"...не говори, если тебя слышат. Не говори, если не знаешь..."
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ - II
« Ответить #118 было: 29 мая 2007 года, 16:10:04 »

А вот Литтен кстати говоря не плакал. А прыгал.
Про Лауренсию сложно что-либо сказать...
Может они по разному просто реагируют: литтен прыгает, найери с эвро плачут. Согласитесь странно представить плачущего литтена, скорее уж воющего.
А чем литтен может плакать? У него же головы нет  Улыбка
Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
Nataly
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493



просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ - II
« Ответить #119 было: 29 мая 2007 года, 16:29:37 »

А чем литтен может плакать? У него же головы нет  Улыбка
А что мешает ему иметь глаза на животе или где-нибудь еще?  Смех
Авторизирован

Ребята, давайте жить дружно! (с)
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!