Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 02:28:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Валентин в ЯМ - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Валентин в ЯМ - II  (прочитано 33019 раз)
Сехмет
Барон
***

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 132



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Валентин в ЯМ Спойлеры
« Ответить #15 было: 22 мая 2007 года, 18:41:06 »

Цитата
   Правда, кажется мне, что Валентин закончит очень плохо.  И не потому, что предаст, а из-за принципов своих...
Не надо нам таких пророчеств!  Улыбка
А мне кажется, что ему вполне хватит ума уцелеть  Подмигивание

Сколько было Суз-Муз в Лаик - не представляю, но мне кажется, что начало положил именно Валентин. Хотя мое мнение может быть пристрастным. Все-таки этот персонаж мною нежно любим с ЗИ-1, до того его толком и не видно было.


Вот только... полезла я из-за этой возни с клятвами перечитывать сцену коронации и обнаружила там "Дом Волн верен Дому Раканов, порукой тому моя Кровь и моя Честь". Вот это, надо понимать, и есть клятва крови. Получается, Валентин уверен, что Альдо и дом Раканов не связаны?
Авторизирован

История учит, что все люди и все народы без исключения брались за ум не раньше, чем испробовав все другие альтернативы. (c)
Шелла
Герцог
*****

Карма: 161
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 513


Песcимист это хорошо информированный оптимист.


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ Спойлеры
« Ответить #16 было: 22 мая 2007 года, 18:47:08 »

Цитата
Сколько было Суз-Муз в Лаик - не представляю, но мне кажется, что начало положил именно Валентин. Хотя мое мнение может быть пристрастным. Все-таки этот персонаж мною нежно любим с ЗИ-1, до того его толком и не видно было.
У меня тихонько крепнет подозрение, что Сузами-Музами там были все за исключением Дика... Смех Смех Смех
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Диран
Ас'Аргал гар'Тарркхан
Герцог
*****

Карма: 223
Offline Offline

сообщений: 1493


Бывшая Принцесса-ворон

249429160
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Валентин в ЯМ Спойлеры
« Ответить #17 было: 22 мая 2007 года, 18:53:44 »

Мне Придд глубоко симпатичен. В нем есть и тайна, загадка. И холод, и какая-то живость от принадлежности к обществу Суз-Муз. Очень красиво из заднего плана перешел на передний.
Авторизирован

Ну и что из того, что я сын Темного Властелина?! Не человек я что ли?... Гм... интересный вопрос...
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ Спойлеры
« Ответить #18 было: 22 мая 2007 года, 19:36:47 »


Насчет Валентина так и хочется сказать: "Знание - Сила".
Но вот, что меня беспокоит - если Придд действительно Повелитель Волн, то у него есть еще живые братья (то есть прямые наследники), чего в момент Излома быть вроде бы и не должно. Это что-то вроде висящего над головой смертного приговора от Абсолюта или...?
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Валентин в ЯМ Спойлеры
« Ответить #19 было: 22 мая 2007 года, 20:08:24 »

У меня тихонько крепнет подозрение, что Сузами-Музами там были все за исключением Дика... Смех Смех Смех
Сборный отряд особого назначения по доведению до белого каления ОНЛ (Особо Неприятных Личностей)  Смех
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Шелла
Герцог
*****

Карма: 161
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 513


Песcимист это хорошо информированный оптимист.


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ Спойлеры
« Ответить #20 было: 22 мая 2007 года, 20:09:00 »


 Насчет Валентина так и хочется сказать: "Знание - Сила".
 Но вот, что меня беспокоит - если Придд действительно Повелитель Волн, то у него есть еще живые братья (то есть прямые наследники), чего в момент Излома быть вроде бы и не должно. Это что-то вроде висящего над головой смертного приговора от Абсолюта или...?
Момент Излома братья волне могут быть. "Маршал Эпинэ верой и правдой служил сначала Франциску, потом его сыну, но с семьей у него не заладилось. Следующим Повелителем Молний стал племянник Шарля" (ОВДВ)
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Сехмет
Барон
***

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 132



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Валентин в ЯМ Спойлеры
« Ответить #21 было: 22 мая 2007 года, 22:34:38 »

Цитата
Мне Придд глубоко симпатичен. В нем есть и тайна, загадка. И холод, и какая-то живость от принадлежности к обществу Суз-Муз. Очень красиво из заднего плана перешел на передний.
Холод скорее внешний, просто в качестве защиты. "Смех не умирает, как не иссякают слезы" - не может этого сказать "ледяной истукан".
Авторизирован

История учит, что все люди и все народы без исключения брались за ум не раньше, чем испробовав все другие альтернативы. (c)
Немтырь
Личный нобиль
*

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 38

Молчанье - золото!


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ Спойлеры
« Ответить #22 было: 22 мая 2007 года, 22:45:43 »

Господа, проясните, пожалуйста, один момент. Все семейство Приддов было отправлено в Багерлее, вышел только Валентин. А остальные как кончили? Их прилюдно казнили (то где и как) или по тихой отравили или устроили массовый несчастный случай? И почему остался жив почти совершеннолетний наследник? Я понимаю, Абсолют и желание автора, но должны же быть какие никакие объяснения для масс. В замешательстве
Авторизирован

Таких, как я, немного: только я...
godar
Граф
****

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 422

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ Спойлеры
« Ответить #23 было: 22 мая 2007 года, 23:55:51 »


Хм… похоже сегодня день вопросов.
Для меня большую роль сыграло приложение к ЯМ. Там где говориться про Дом Волн, начинаешь лучше понимать Валентина.
И именно по прочтении это приложения у меня возник вопрос. Говориться, что Пенья/Придды традиционно были представителями «придворной» партии и противостояли партии «военной» возглавляемой Марикьяре/Эпинэ. Причем анаксы/императоры всячески эту вражду раздували.
Тогда как же получилось что в Талигойе маршальская цепь три столетия передавалась в Доме Волны, а не в Доме Молнии. Или военных сочли не благонадежными и поставили под гражданский контроль:)
Авторизирован
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ Спойлеры
« Ответить #24 было: 23 мая 2007 года, 00:02:52 »

Господа, проясните, пожалуйста, один момент. Все семейство Приддов было отправлено в Багерлее, вышел только Валентин. А остальные как кончили? Их прилюдно казнили (то где и как) или по тихой отравили или устроили массовый несчастный случай? И почему остался жив почти совершеннолетний наследник? Я понимаю, Абсолют и желание автора, но должны же быть какие никакие объяснения для масс. В замешательстве
Его ведь практически все считали мерзавцем, видимо посчитали, что мерзавца можно оставить в живых, пригодится. К тому же он совсем молодой, посидел в Багерлее, хорошо помнит о судьбе родственников... Значит должен сидеть как мышка, не высовываться и ловить каждое слово власть предержащих.  До налёта на конвой перевозящего Алву, никто не подозревал насколько Валентин серьёзен и опасен. Он очень удачно скрывал ото всех на что он способен.
Хотя Алва разглядел его давно - он говорил Дику, что Спрут ему не по зубам.
« Последняя правка: 23 мая 2007 года, 00:05:18 от vietnamec » Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
Нэко
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 256

La chatte de gouttierre: Bonne chance a tous!


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ Спойлеры
« Ответить #25 было: 23 мая 2007 года, 00:49:08 »

Вот только... полезла я из-за этой возни с клятвами перечитывать сцену коронации и обнаружила там "Дом Волн верен Дому Раканов, порукой тому моя Кровь и моя Честь". Вот это, надо понимать, и есть клятва крови. Получается, Валентин уверен, что Альдо и дом Раканов не связаны?
Видимо, уверен. В разговоре с Борном-выходцем Валентин говорит, что ни один Придд никогда не служил потомкам Бланш. Бланш, а не Эрнани Ракана! Подмигивание
Авторизирован

Sufre, si quieres gozar;
Baja, si quieres subir;
Pierde, si quieres ganar;
Muere, si quieres vivir.
Helen
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 88

Улыбнись!


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ Спойлеры
« Ответить #26 было: 23 мая 2007 года, 00:53:29 »

Господа, проясните, пожалуйста, один момент. Все семейство Приддов было отправлено в Багерлее, вышел только Валентин. А остальные как кончили? Их прилюдно казнили (то где и как) или по тихой отравили или устроили массовый несчастный случай? И почему остался жив почти совершеннолетний наследник? Я понимаю, Абсолют и желание автора, но должны же быть какие никакие объяснения для масс. В замешательстве
Ну, особо это не расписывалось, но похоже, Манрики с Колиньярами их казнили. Наверное казнили не всех скопом, вот до Валентина очередь и не дошла, т.к. временщики сбежали, а Фердинанд всех из Багерлее выпустил.
Авторизирован

Умолкаю...
smbgray
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 119


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ Спойлеры
« Ответить #27 было: 23 мая 2007 года, 01:02:55 »

Хотя Алва разглядел его давно - он говорил Дику, что Спрут ему не по зубам.
Это где он такое говорил?
Авторизирован

"...не говори, если тебя слышат. Не говори, если не знаешь..."
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ Спойлеры
« Ответить #28 было: 23 мая 2007 года, 01:16:14 »

Хотя Алва разглядел его давно - он говорил Дику, что Спрут ему не по зубам.
Это где он такое говорил?
Дик рвался драться с Валентином. Тогда то Алва и сказал, что Спрут ему (Дику то есть не по зубам).
Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
Линэд
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 40


270832083
просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ Спойлеры
« Ответить #29 было: 23 мая 2007 года, 01:21:09 »

Дик рвался драться с Валентином. Тогда то Алва и сказал, что Спрут ему (Дику то есть не по зубам).
А можно поподробнее. В какой книге, а то  я такого что-то не припомню.
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!