Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 02:11:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Почему Алва-Ракан?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать
Автор Тема: Почему Алва-Ракан?  (прочитано 30175 раз)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Почему Алва-Ракан?
« Ответить #15 было: 19 августа 2007 года, 14:49:24 »

Этот ребенок незаконнорожденный (мать нам неизвестна), но в приложениях ЛП про Абвенианство говорилось, что в Золотой Анаксии не было не было понятия "бастард". Ребенок становился законным. Я предположила, что это ребенок Ринальди (хотя многие сомневаются в этом), унаследовавший его силу.
Брисоль , а с проклятием Ринальди у Вас что выходит Хех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Брисоль
Граф
****

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 373


441411278
просмотр профиля WWW
Re: Почему Алва-Ракан?
« Ответить #16 было: 19 августа 2007 года, 14:52:55 »

Тогда на голову Рокэ не пало бы проклятие самого Ринальди.

А разве проклятие распространяется не на последнего Ракана? независимо от того, потомок Ринальди или Эридани. Или я путаю? Буду рада разобраться в этом вопросе с вашей помощью.
« Последняя правка: 19 августа 2007 года, 15:00:20 от Брисоль » Авторизирован

Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Почему Алва-Ракан?
« Ответить #17 было: 19 августа 2007 года, 14:59:53 »

Тогда на голову Рокэ не пало бы проклятие самого Ринальди.

А разве проклятие распространяется не на последнего Ракана? независимо от того, потомок Ринальди или Эридани.
По тексту ПЭ - нет... " до последнего  своего потомка...", " пусть твое последнее отродье..."
стр 428 Фэнтези-2004... Подмигивание
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Почему Алва-Ракан?
« Ответить #18 было: 19 августа 2007 года, 15:07:28 »

Тогда на голову Рокэ не пало бы проклятие самого Ринальди.

А разве проклятие распространяется не на последнего Ракана? независимо от того, потомок Ринальди или Эридани. Или я путаю? Буду рада разобраться в этом вопросе с вашей помощью.

Вопрос обсуждался на форуме очень много раз и очень подробно. Функция называется поиск. Находится вверху над новостной лентой.
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Aenirte
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 129


483527764
просмотр профиля WWW
Re: Почему Алва-Ракан?
« Ответить #19 было: 20 августа 2007 года, 17:15:15 »

А кроме того - какое отношение имеет зеленоглазый сирота и его  предполагаемые потомки к роду Алва? Ведь сила Раканов, если мне не изменяет память, передается по мужской линии. А значит, если бы Алва были потомками Ринальди, их бы не признали Повелителями Ветра, так как с этим домом у них была бы связь только по женской линии.
Авторизирован

Упс - самое страшное слово не только в ядерной физике!
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Почему Алва-Ракан?
« Ответить #20 было: 20 августа 2007 года, 17:31:59 »

А кроме того - какое отношение имеет зеленоглазый сирота и его  предполагаемые потомки к роду Алва? Ведь сила Раканов, если мне не изменяет память, передается по мужской линии. А значит, если бы Алва были потомками Ринальди, их бы не признали Повелителями Ветра, так как с этим домом у них была бы связь только по женской линии.

Отчего же? Правильнее сказать, что они бы не являлись Повелителями Ветра. А признать могли и по ошибке. И род Алва мог добросовестно заблуждаться. Гальтары были недоступны, проверить было невозможно...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Aenirte
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 129


483527764
просмотр профиля WWW
Re: Почему Алва-Ракан?
« Ответить #21 было: 20 августа 2007 года, 17:48:44 »

Хороша же ошибочка - перепутать Алваха с Альбиной. Что то в подобное слабо верится.
Авторизирован

Упс - самое страшное слово не только в ядерной физике!
Tinda
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 160



просмотр профиля E-mail
Re: Почему Алва-Ракан?
« Ответить #22 было: 21 августа 2007 года, 12:29:39 »

Есть еще один пример. Алва играет силой раканов так же как когда-то Ринальди. Помните он швырнул Понси в воду. Так вот, он же зашвырнул его на 20 МЕТРОВ!
Вниз, что ли?  Смех Смех

Цитата по ОВДВ: "И в самом деле, Жиль Понси отчаянно колотил руками по воде в ШАГАХ 20 от берега". 20 шагов - это, конечно, не 20 метров. Но выдернуть человека из седла и зашвырнуть... ИМХО простому человеку очень и очень непросто.
На сколько я помню никто из присутствующих при броске не выразил своего удивления по поводу дальности полета Жиля. Скорее всего это просто неточность в книге.
Авторизирован

В одном мгновеньи - видеть Вечность
Огромный мир - в зерне песка
В единой капле - Бесконечность
И небо - в чашечке цветка
Анита
Граф
****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 322


Не всем стоять в толпе у светлых врат


просмотр профиля E-mail
Re: Почему Алва-Ракан?
« Ответить #23 было: 21 августа 2007 года, 15:13:27 »

        ИМХО. Для того что бы сочинить  историю с мертвой девочкой непосредственно сразу после родов нужно : а) достать где-то мертвого ребенка(девочку) подходящего возраста; б) куда-то деть близнецов. А их никуда не дели. Есть 2  вывода: 1) история с мертвой девочкой подлинная;2) история была сочинена позже, через несколько поколений.
Авторизирован

Не считай опущенные глазки и срывающийся голосок признаком добродетели.Чем наглей и подлей шлюха тем больше она походит на праведницу


Лучше быть, чем казаться.
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Почему Алва-Ракан?
« Ответить #24 было: 21 августа 2007 года, 15:36:20 »

Это уже действительно обсуждалось. Наиболее вероятным был признан  вариант: дама в печали и скорби после переживаний удаляется в родовое имение, общается только с доверенными слугами, рожает сына, при этом официально объявляется о рождении мертвой девочки. Через год, уже от законного супруга, рождается девочка живая и настоящая, а еще через несколько лет, когда добровольное изгнание закончится, свету предъявляются "близнецы". Отличить на глаз, скажем, четырехлетнего ребенка от пятилетнего трудно, а разницу можно списать на различия полов.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Анита
Граф
****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 322


Не всем стоять в толпе у светлых врат


просмотр профиля E-mail
Re: Почему Алва-Ракан?
« Ответить #25 было: 21 августа 2007 года, 20:49:21 »

          Так девочка мертвая тож должна быть, пусть и не ее. А для обслуги замка нужно не один и не два человека, а большее количество людей уже и разгласить могут. К тому же поставщики продовольствия, мальчика нужно одевать и пр. А если учесть что дети от разных отцов, то они могут быть и очень не похожи, тогда как объявить их близнецами? А ведь речь идет именно о близнецах.
Авторизирован

Не считай опущенные глазки и срывающийся голосок признаком добродетели.Чем наглей и подлей шлюха тем больше она походит на праведницу


Лучше быть, чем казаться.
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: Почему Алва-Ракан?
« Ответить #26 было: 21 августа 2007 года, 21:40:26 »

рожает сына, при этом официально объявляется о рождении мертвой девочки. Через год, уже от законного супруга, рождается девочка живая и настоящая, а еще через несколько лет, когда добровольное изгнание закончится, свету предъявляются "близнецы". Отличить на глаз, скажем, четырехлетнего ребенка от пятилетнего трудно, а разницу можно списать на различия полов.

Можно и проще. Рожает не сына, а близнецов.
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: Почему Алва-Ракан?
« Ответить #27 было: 21 августа 2007 года, 21:43:19 »

          Так девочка мертвая тож должна быть, пусть и не ее.

Зачем? Она "была", её похоронили. Через несколько лет никто не примется выяснять, "а был ли мальчика ли девочка"...
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Почему Алва-Ракан?
« Ответить #28 было: 22 августа 2007 года, 09:17:13 »

А если учесть что дети от разных отцов, то они могут быть и очень не похожи, тогда как объявить их близнецами? А ведь речь идет именно о близнецах.
Разнополых. То есть точно не однояйцевых. А между такими сходство обычно не более, чем между обычными братьями-сёстрами (+ одинаковый возраст).
ЗЫ: кстати, читал, что были случаи рождения близнецов от разных отцов.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Анита
Граф
****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 322


Не всем стоять в толпе у светлых врат


просмотр профиля E-mail
Re: Почему Алва-Ракан?
« Ответить #29 было: 22 августа 2007 года, 13:42:28 »

Генетической экспертизы в полном смысле тогда ещё не было. Но опровергнуть отцовство почти на 100% бывает можно и по группе крови (из той же книги), и по другим белкАм.[/spoiler]

        Зачем им генетическая экспертиза, если есть Площадка мечей, или как там ее, где определяли к какому роду принадлежит ребенок Беатрисы. Зачем генетика, если анаксы чувствуют свою кровь.

Зачем? Она "была", её похоронили. Через несколько лет никто не примется выяснять, "а был ли мальчика ли девочка"...


         Как это зачем? Похороны дочери главы дома, пусть даже и не соберут столичный бомонд, но и в тайне ее не закопаешь, хотя бы замковая обслуга будет знать, а это как я уже говорила не один и не два человека.
Авторизирован

Не считай опущенные глазки и срывающийся голосок признаком добродетели.Чем наглей и подлей шлюха тем больше она походит на праведницу


Лучше быть, чем казаться.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!