Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 11:32:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Почему Алва-Ракан?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Печать
Автор Тема: Почему Алва-Ракан?  (прочитано 30179 раз)
Barateon
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Почему Алва-Ракан?
« было: 21 мая 2007 года, 22:26:28 »

На форуме бытует мнение,что Ракан-это Алва,а не Альдо.Согласен,еамеков масса,но может кто-нибудь объяснить мне почему это так,более подробно?
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почему Алва-Ракан?
« Ответить #1 было: 21 мая 2007 года, 22:43:05 »

Поиск - наше фффсе   Смех
Тредов много было по этой теме.
Если честно, с начала не была сторонницей версии, но чем дальше, тем больше к ней "примыкаю".  Смех СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re: Почему Алва-Ракан?
« Ответить #2 было: 22 мая 2007 года, 02:53:23 »

Добавьте сюда шоу при вручении ПМ меча Раканов в ОВДВ и последовательно сыпящиеся на его голову предательства в полном соответствии с проклятием Ринальди. Опять же Пегая Кляча от него шарахается - похоже, он единственнвенный из повелителей, кого эта сущность боится.
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Какая Прелесть
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

сообщений: 285


РА=ПМ=?


просмотр профиля WWW
Re: Почему Алва-Ракан?
« Ответить #3 было: 22 мая 2007 года, 23:54:15 »

На форуме бытует мнение,что Ракан-это Алва,а не Альдо.Согласен,еамеков масса,но может кто-нибудь объяснить мне почему это так,более подробно?

Так вот как раз  общая сумма массы намёков Смех и являет собой более подробное объяснение.
Авторизирован
Anneto
Принц воронов
Герцог
*****

Карма: 315
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1040


Командующий ЦВО Талига - Командующий Гвардией

485900016
просмотр профиля WWW
Re: Почему Алва-Ракан?
« Ответить #4 было: 23 мая 2007 года, 00:00:04 »

Плюс - Алва безвинный, но виноватый - по тексту проклятья. На нем повисли все подлости и предательства всех его предков, начиная с Эридани. Он невероятно похож, емнимс, на Анэма. Магия, Гальтара, клятва крови... На правах Одного заменил Ветер в Талигойе... опять же, имхо, еинимс.
Авторизирован

Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон  рот хлопот,  Льюс Тэрин.
(Р.Джордан)

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
Мариула
Граф
****

Карма: -17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 269



просмотр профиля E-mail
Re: Почему Алва-Ракан?
« Ответить #5 было: 19 августа 2007 года, 12:06:43 »

Алва-Ракан только при условии, что Альбин  - сын Беатриссы Бораска и Ринальди Ракана (хотя не обязательно, это мог быть и Эридани, раз он готов был пожертвовать братом для вызова Зверя, то не удивлюсь), а Беатрисса лгунья, впрочем как большинство женщин.  но при этом Алва тогда не является повелителем ветра. Пусть он лучше будет одним из повелителей, у них больше свободы действия, все короли  в фэнтези-книгах какие-то шахматные.
Кажется так.
Авторизирован
Брисоль
Граф
****

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 373


441411278
просмотр профиля WWW
Re: Почему Алва-Ракан?
« Ответить #6 было: 19 августа 2007 года, 12:14:34 »

А помните в ЛП Алва рассказывал о том, как Борраски перешли в Алва? Я согласна, что от Эридани Беатриса родила мертвую девочку. Потом у Боррасков родились близнецы (мальчик и девочка). И девочка связала свою жизнь с зеленоглазым мальчиком (которого все считали сыном Ринальди). Разумеется мои лишь мои личные предположения. Но я считаю, что Рокэ Ракан и потомок Ринальди.
Авторизирован

Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Почему Алва-Ракан?
« Ответить #7 было: 19 августа 2007 года, 12:48:42 »

Есть еще один пример. Алва играет силой раканов так же как когда-то Ринальди. Помните он швырнул Понси в воду. Так вот, он же зашвырнул его на 20 МЕТРОВ!
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Почему Алва-Ракан?
« Ответить #8 было: 19 августа 2007 года, 13:03:03 »

Есть еще один пример. Алва играет силой раканов так же как когда-то Ринальди. Помните он швырнул Понси в воду. Так вот, он же зашвырнул его на 20 МЕТРОВ!
Вниз, что ли?  Смех Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Брисоль
Граф
****

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 373


441411278
просмотр профиля WWW
Re: Почему Алва-Ракан?
« Ответить #9 было: 19 августа 2007 года, 13:09:20 »

Есть еще один пример. Алва играет силой раканов так же как когда-то Ринальди. Помните он швырнул Понси в воду. Так вот, он же зашвырнул его на 20 МЕТРОВ!
Вниз, что ли?  Смех Смех

Цитата по ОВДВ: "И в самом деле, Жиль Понси отчаянно колотил руками по воде в ШАГАХ 20 от берега". 20 шагов - это, конечно, не 20 метров. Но выдернуть человека из седла и зашвырнуть... ИМХО простому человеку очень и очень непросто.
Авторизирован

Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Почему Алва-Ракан?
« Ответить #10 было: 19 августа 2007 года, 14:32:23 »

А помните в ЛП Алва рассказывал о том, как Борраски перешли в Алва? Я согласна, что от Эридани Беатриса родила мертвую девочку. Потом у Боррасков родились близнецы (мальчик и девочка). И девочка связала свою жизнь с зеленоглазым мальчиком (которого все считали сыном Ринальди). Разумеется мои лишь мои личные предположения. Но я считаю, что Рокэ Ракан и потомок Ринальди.

От кого, простите? Матчасть.
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Брисоль
Граф
****

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 373


441411278
просмотр профиля WWW
Re: Почему Алва-Ракан?
« Ответить #11 было: 19 августа 2007 года, 14:38:47 »

А помните в ЛП Алва рассказывал о том, как Борраски перешли в Алва? Я согласна, что от Эридани Беатриса родила мертвую девочку. Потом у Боррасков родились близнецы (мальчик и девочка). И девочка связала свою жизнь с зеленоглазым мальчиком (которого все считали сыном Ринальди). Разумеется мои лишь мои личные предположения. Но я считаю, что Рокэ Ракан и потомок Ринальди.

От кого, простите? Матчасть.

Что "от кого"? Я говорила про союз Альбины (дочь Беатрисы и Лорио) и зеленоглазого сироты (имя по-моему не упоминалось). Это лишь мои предположения.  Я же не настаиваю, что все было так и ни как иначе.
Авторизирован

Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Почему Алва-Ракан?
« Ответить #12 было: 19 августа 2007 года, 14:39:55 »

А помните в ЛП Алва рассказывал о том, как Борраски перешли в Алва? Я согласна, что от Эридани Беатриса родила мертвую девочку. Потом у Боррасков родились близнецы (мальчик и девочка). И девочка связала свою жизнь с зеленоглазым мальчиком (которого все считали сыном Ринальди). Разумеется мои лишь мои личные предположения. Но я считаю, что Рокэ Ракан и потомок Ринальди.

От кого, простите? Матчасть.

Что "от кого"? Я говорила про союз Альбины (дочь Беатрисы и Лорио) и зеленоглазого сироты (имя по-моему не упоминалось). Это лишь мои предположения.  Я же не настаиваю, что все было так и ни как иначе.

От кого у Ринальди был ребенок?
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Брисоль
Граф
****

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 373


441411278
просмотр профиля WWW
Re: Почему Алва-Ракан?
« Ответить #13 было: 19 августа 2007 года, 14:44:50 »

Этот ребенок незаконнорожденный (мать нам неизвестна), но в приложениях ЛП про Абвенианство говорилось, что в Золотой Анаксии не было не было понятия "бастард". Ребенок становился законным. Я предположила, что это ребенок Ринальди (хотя многие сомневаются в этом), унаследовавший его силу.
Авторизирован

Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Почему Алва-Ракан?
« Ответить #14 было: 19 августа 2007 года, 14:47:05 »

Тогда на голову Рокэ не пало бы проклятие самого Ринальди.
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!