Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 19:59:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Катарина и Алва
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Любят ли они друг друга?
Они любят друг друга - 26 (13.4%)
Они не любят друг друга - 67 (34.5%)
Она любит его - 57 (29.4%)
Он любит ее - 3 (1.5%)
Другое - 41 (21.1%)
Всего голосов: 194

Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 Печать
Автор Тема: Катарина и Алва  (прочитано 65629 раз)
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Катарина и Алва
« Ответить #225 было: 22 июня 2008 года, 20:42:23 »

Что уж там пообещал ей Штанцлер - им одним известно...
Но при Сильвестре ей лишь "царствовать, а не править".
Ну что. Догадаться нетрудно. Будешь иметь влияние на мужа - он все сделает по-твоему. Но Дорак оказался сильней. (Интересно: а знал ли Дорак о мужских проблемах короля? Входило ли это в план?)
Но умер Сильвестр - и что? Зачем Катарина не остановила короля, когда он вознамерился править? Знала ли, что это бесполезно? Чего она вообще добивалась? Не могла же она не видеть, что Оллар идет к гибели?
Если она всерьез рассчитывала, что Альдо не продержится до весны, то она великий политик. Только я в это не верю.
А были ли у короля мужские проблемы?..
Остановить могла просто не успеть...
Алва говорит о Катари, что у нее "мужской ум" (вроде так)...
Авторизирован
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Катарина и Алва
« Ответить #226 было: 22 июня 2008 года, 20:59:14 »

А были ли у короля мужские проблемы?..
Понятия не имею. Но все на форуме почему-то уверены, что не было. Глазки вверх
Остановить могла просто не успеть...
Ну да! Фердинанд резвится вовсю, а Катарина не успевает остановить? Что тут успевать-то? Перечитай эту сцену.
Алва говорит о Катари, что у нее "мужской ум" (вроде так)...
В том-то и дело. Если мужской ум, приходится предположить, что в поведении ее имелся расчет. Но что она выиграла? ИМХО, ничего. Буду благодарна, если кто-то опровергнет. Улыбка
Авторизирован
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Катарина и Алва
« Ответить #227 было: 22 июня 2008 года, 21:06:06 »

А были ли у короля мужские проблемы?..
Понятия не имею. Но все на форуме почему-то уверены, что не было. Глазки вверх
Были или не были - дело темное, но об этих самых проблемах в основном вроде Катари говорила. А ей доверия нету.  Улыбка
Остановить могла просто не успеть...
Ну да! Фердинанд резвится вовсю, а Катарина не успевает остановить? Что тут успевать-то? Перечитай эту сцену.
Если имеется в виду сцена, где Фердинанда арестовывают, то там уже вообще поздняк метаться, как выяснилось...
Алва говорит о Катари, что у нее "мужской ум" (вроде так)...
В том-то и дело. Если мужской ум, приходится предположить, что в поведении ее имелся расчет. Но что она выиграла? ИМХО, ничего. Буду благодарна, если кто-то опровергнет. Улыбка
В какой именно ситуации поведение имеется в виду?
Авторизирован
Локи
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 392


Всё течет, всё меняется... и все меняются


просмотр профиля
Re: Катарина и Алва
« Ответить #228 было: 22 июня 2008 года, 21:19:28 »

В том-то и дело. Если мужской ум, приходится предположить, что в поведении ее имелся расчет. Но что она выиграла? ИМХО, ничего. Буду благодарна, если кто-то опровергнет. Улыбка
Чисто формально. Наличие "расчета" еще не значит, что он оправдается Подмигивание
Авторизирован
Шелленберг
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 139


:-Е


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина и Алва
« Ответить #229 было: 22 июня 2008 года, 22:01:58 »

Ну в таком случае и темку эту заводить не стоило.

О чём и речь Смех
Авторизирован

Странствуй, странствуй, моряк, век от века каждый путь выбирает иной. И один бьёт копьём человека, а другой - только рыб над водой... (с)
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Катарина и Алва
« Ответить #230 было: 22 июня 2008 года, 22:17:46 »

Чисто формально. Наличие "расчета" еще не значит, что он оправдается Подмигивание
А все-таки? Ну какой у нее мог быть расчет? Что Алва прискачет и спасет? Так он непонятно где, а Фердинанд вот он, обоим ямку роет, аж земля веером летит. Подмигивание
По-моему, это больше похоже на понимание, что муженька, закусившего удила, не остановить. И в какой-то мере на подсознательное желание покончить со всей этой "королеской" жизнью. Если уж Луизе она осточертела через неделю-вторую... Подмигивание
А может подсознательно... да! Если с королем что-то случится, первый маршал должен примчаться.
Я не знаю. Это просто версии. Даже Луиза не понимала, а уж она женщина умная. Улыбка
Авторизирован
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Катарина и Алва
« Ответить #231 было: 22 июня 2008 года, 22:20:43 »

Тут (на форуме) возникала несколько раз версия про короля, "закусившего удила". Только мне кажется, что такой тип поведения для Фердинанда все-таки не характерен, иначе бы его тряпкой не считали.
Авторизирован
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Катарина и Алва
« Ответить #232 было: 22 июня 2008 года, 22:30:23 »

О чём и речь Смех
Шелленберг, как это черство с твоей стороны! А о чем дамам беседовать? Фельп обсуждать? Фи. Смех
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Катарина и Алва
« Ответить #233 было: 22 июня 2008 года, 22:34:49 »

О чём и речь Смех
Шелленберг, как это черство с твоей стороны! А о чем дамам беседовать? Фельп обсуждать? Фи. Смех

Беглым просмотром первых страниц обнаружил в теме про Фельп по меньшей мере 6 дам...  Смех Смех Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Катарина и Алва
« Ответить #234 было: 22 июня 2008 года, 22:38:35 »

Тут (на форуме) возникала несколько раз версия про короля, "закусившего удила". Только мне кажется, что такой тип поведения для Фердинанда все-таки не характерен, иначе бы его тряпкой не считали.
Да, но в какой-то мере это похоже на то, как вел бы себя Людовик Тринадцатый после смерти Ришелье. По моему представлению. Урра! Кардинал помер! (потирая руки:) Ну теперь-то мы поправим!..
Авторизирован
Шелленберг
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 139


:-Е


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина и Алва
« Ответить #235 было: 22 июня 2008 года, 22:39:35 »

Шелленберг, как это черство с твоей стороны! А о чем дамам беседовать? Фельп обсуждать? Фи. Смех

Беглым просмотром первых страниц обнаружил в теме про Фельп по меньшей мере 6 дам...  Смех Смех Смех

И это ещё не считая киркорелл, каторжников, дуксов и генерала Просперо Фраки! Смех Это же прямо рай для обсуждения форумчанами обоих полов Улыбка
Авторизирован

Странствуй, странствуй, моряк, век от века каждый путь выбирает иной. И один бьёт копьём человека, а другой - только рыб над водой... (с)
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Катарина и Алва
« Ответить #236 было: 22 июня 2008 года, 22:40:46 »

Беглым просмотром первых страниц обнаружил в теме про Фельп по меньшей мере 6 дам...  Смех Смех Смех
Не будем совать свой IQ куда не надо. Смех
Авторизирован
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Катарина и Алва
« Ответить #237 было: 22 июня 2008 года, 22:42:30 »

Тут (на форуме) возникала несколько раз версия про короля, "закусившего удила". Только мне кажется, что такой тип поведения для Фердинанда все-таки не характерен, иначе бы его тряпкой не считали.
Да, но в какой-то мере это похоже на то, как вел бы себя Людовик Тринадцатый после смерти Ришелье. По моему представлению. Урра! Кардинал помер! (потирая руки:) Ну теперь-то мы поправим!..
При этом после смерти Сильвестра первым делом Фердинанд посадил себе на шею Манриков, по настоянию которых отправил нежно любимую супругу в Багерлее...
Авторизирован
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Катарина и Алва
« Ответить #238 было: 22 июня 2008 года, 22:43:44 »

И это ещё не считая киркорелл, каторжников, дуксов и генерала Просперо Фраки! Смех Это же прямо рай для обсуждения форумчанами обоих полов Улыбка
Шутишь? Сравнил Просперо Фраки с Марселем Валме! А уж про киркорелл я вообще молчу озадаченная. Смех
Авторизирован
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Катарина и Алва
« Ответить #239 было: 22 июня 2008 года, 22:46:55 »

При этом после смерти Сильвестра первым делом Фердинанд посадил себе на шею Манриков, по настоянию которых отправил нежно любимую супругу в Багерлее...
Ну правильно! Он не разбирается, кого садить на шею.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!