Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 21:53:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Катарина и Алва
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Любят ли они друг друга?
Они любят друг друга - 26 (13.4%)
Они не любят друг друга - 67 (34.5%)
Она любит его - 57 (29.4%)
Он любит ее - 3 (1.5%)
Другое - 41 (21.1%)
Всего голосов: 194

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 18 Печать
Автор Тема: Катарина и Алва  (прочитано 65684 раз)
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Катарина и Алва
« Ответить #30 было: 21 мая 2007 года, 19:18:51 »

Имхо, конечно, но у Роке был приказ сидеть там, где он сидит, письмо Катарины с непонятными страхами - он все забывает и бежит - слабо верится. Не то чтобы Алва был так уж почтителен с приказами, но всегда думал, что и зачем нарушает. В общем, не верится мне, что Алва помчался в Олларию из-за письма, которое то ли было, то ли не было.
Цитата
Ну... а разве Рокэ всегда следовал приказам? Подмигивание Достаточно вспомнить случай с Карлионом  Глазки вверх
Если в письме было что-то, что заставило его поверить... мог наплевать на приказ.
Весь вопрос от кого письмо.
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Re: Катарина и Алва
« Ответить #31 было: 21 мая 2007 года, 19:21:23 »

Имхо, конечно, но у Роке был приказ сидеть там, где он сидит, письмо Катарины с непонятными страхами - он все забывает и бежит - слабо верится. Не то чтобы Алва был так уж почтителен с приказами, но всегда думал, что и зачем нарушает. В общем, не верится мне, что Алва помчался в Олларию из-за письма, которое то ли было, то ли не было.
Цитата
Ну... а разве Рокэ всегда следовал приказам? Подмигивание Достаточно вспомнить случай с Карлионом  Глазки вверх
Если в письме было что-то, что заставило его поверить... мог наплевать на приказ.
Весь вопрос от кого письмо.
Я вообще не верю, что письмо было, если честно, или он его не получал.
Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Катарина и Алва
« Ответить #32 было: 21 мая 2007 года, 19:30:46 »

Имхо, конечно, но у Роке был приказ сидеть там, где он сидит, письмо Катарины с непонятными страхами - он все забывает и бежит - слабо верится. Не то чтобы Алва был так уж почтителен с приказами, но всегда думал, что и зачем нарушает. В общем, не верится мне, что Алва помчался в Олларию из-за письма, которое то ли было, то ли не было.
Цитата
Ну... а разве Рокэ всегда следовал приказам? Подмигивание Достаточно вспомнить случай с Карлионом  Глазки вверх
Если в письме было что-то, что заставило его поверить... мог наплевать на приказ.
Весь вопрос от кого письмо.
Я вообще не верю, что письмо было, если честно, или он его не получал.

Ну письмо, или какое-нибудь устное сообщение скорее всего было. Или у Рокэ есть дар предвидения  Подмигивание
Весь вопрос КТО это письмо (сообщение) послал.
И если это действительно Катарина (как она заявляет) то кому она доверяла настолько, чтобы отправить письмо?
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Re: Катарина и Алва
« Ответить #33 было: 21 мая 2007 года, 19:39:55 »

Ну письмо, или какое-нибудь устное сообщение скорее всего было. Или у Рокэ есть дар предвидения  Подмигивание
Похоже, все к тому идет  Язык
Цитата
Весь вопрос КТО это письмо (сообщение) послал.
И если это действительно Катарина (как она заявляет) то кому она доверяла настолько, чтобы отправить письмо?
Катарину стерегли в Олларии, Фома любовно собирал всю почту на чужие имена, но одна написала и отправила, а второй пропустил? Слабо верится почему-то.
Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
Шелла
Герцог
*****

Карма: 161
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 513


Песcимист это хорошо информированный оптимист.


просмотр профиля
Re: Катарина и Алва
« Ответить #34 было: 21 мая 2007 года, 22:30:36 »

Он перехватывал регулярную почту, а вот всех "левых" гонцов перехватить пожалуй сложно. Другое дело, я с не представляю как Катарина могда это гипотетическое письмо вообще отправить. Разве что через даму из ЛЛ (Анну Рафиано?)... не думаю чтобы "благлнадежных" обыскивали.
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Re: Катарина и Алва
« Ответить #35 было: 22 мая 2007 года, 07:37:15 »

Он перехватывал регулярную почту, а вот всех "левых" гонцов перехватить пожалуй сложно. Другое дело, я с не представляю как Катарина могда это гипотетическое письмо вообще отправить. Разве что через даму из ЛЛ (Анну Рафиано?)... не думаю чтобы "благлнадежных" обыскивали.
Если Катари все же что-то написала, я бы тоже ставила на графиню Рафиано в качестве передаточного звена.
Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
Mell
Личный нобиль
*

Карма: -1
Offline Offline

сообщений: 5


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина и Алва
« Ответить #36 было: 22 мая 2007 года, 07:52:00 »

Мой голос отдан за "она любит его".
Факты:
1. Сцена ревности Дикуше на тему Ворон бисексуал, ты смотри у меня....Лично я думаю, что и Дику Катя голову заморочила, чтоб конкурента не было. Ну нравятся Ворону молодые и трогательные идиоты...
2. Частый и интенсивный секс по Катиной инициативе. Ну вот не надо мне рассказывать про насилие - сколько лет это идет? Во дворце? Королеву? Если недовольна - триста раз можно ножом ткнуть или самой отравиться.
3. Чтобы Катя не делала - она помнит о Вороне. В критических ситуациях к кому бежит?

А то, что она дура и истеричка бестолковая, так это ее личная беда.
Все же и не раз видели как какая-нибудь тетка вгоняет мужа в гроб и громко плачет на нем про единственную любовь в своей жизни. Наш случай.
Авторизирован
fitomorfolog_t
Солнцепоклонница
Герцог
*****

Карма: 825
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 898


Ботаник


просмотр профиля
Re: Катарина и Алва
« Ответить #37 было: 22 мая 2007 года, 07:53:01 »

Эры и эреа, мы как-то позабыли, что Алва говорил Марселю -  когда Марсель сказал о том, что надо всё бросить и ехать в Олларию, Алва ответил ("зло", если я не путаю), что Первый маршал Талига может нарушить приказ короля оного Талига, только спасая жизнь оному королю...

Вот и судите, мог ли он помчаться из-за письма, даже если допустить, что письмо было (по-моему, правда) и он его получал (по-моему, вряд ли).

Я бы сделала ставку на его "мысленную связь" с Робером...
Авторизирован

Ботаник – это не то, что Вы подумали!
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Re: Катарина и Алва
« Ответить #38 было: 22 мая 2007 года, 08:26:06 »

Эры и эреа, мы как-то позабыли, что Алва говорил Марселю -  когда Марсель сказал о том, что надо всё бросить и ехать в Олларию, Алва ответил ("зло", если я не путаю), что Первый маршал Талига может нарушить приказ короля оного Талига, только спасая жизнь оному королю...

Вот и судите, мог ли он помчаться из-за письма, даже если допустить, что письмо было (по-моему, правда) и он его получал (по-моему, вряд ли).

Я бы сделала ставку на его "мысленную связь" с Робером...
Вот-вот, мистика выглядит вероятнее, чем письмо, да еще касательно Эпине. Фердинанду в тот момент ничего не угрожало.
Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Катарина и Алва
« Ответить #39 было: 22 мая 2007 года, 08:41:41 »

Ответ Алвы на суде на слова Катарины о письме:

"Ваше Величество, вы поступили совершенно правильно. - Алва ещё был спокоен, только дернулась выбритая до синевы щека. - кровь и жизнь Первого маршала принадлежат Талигу и его королю"

Вам не кажется, что Рокэ с наличием письма согласился?
Авторизирован
carri-en
Граф
****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 327


Так хочется сказки со счастливым концом!

335575024
просмотр профиля E-mail
Re: Катарина и Алва
« Ответить #40 было: 22 мая 2007 года, 09:54:16 »

Ответ Алвы на суде на слова Катарины о письме:

"Ваше Величество, вы поступили совершенно правильно. - Алва ещё был спокоен, только дернулась выбритая до синевы щека. - кровь и жизнь Первого маршала принадлежат Талигу и его королю"

Вам не кажется, что Рокэ с наличием письма согласился?

Хм, он же не сказал, что получил это письмо. Просто эта фраза означает, что если бы Катарина такое письмо действительно отправляла, то она былы бы совершенно в своем праве.
И если "Король не может лгать", то может ли лгать королева?
Авторизирован

some love too little, some too long,
some sell and others buy;
some do the deed with many tears,
and some without a sigh (c) Wilde
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Катарина и Алва
« Ответить #41 было: 22 мая 2007 года, 09:57:35 »

"Ваше Величество, вы поступили совершенно правильно. - Алва ещё был спокоен, только дернулась выбритая до синевы щека. - кровь и жизнь Первого маршала принадлежат Талигу и его королю"

Вам не кажется, что Рокэ с наличием письма согласился?

Нет, он просто говорит о Праве венценостных особ требовать от маршала и такую плату.
Не вижу здесь особого подтверждения отправлению письма.
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Re: Катарина и Алва
« Ответить #42 было: 22 мая 2007 года, 10:09:51 »

Нет, он просто говорит о Праве венценостных особ требовать от маршала и такую плату.
Не вижу здесь особого подтверждения отправлению письма.
Согласна. Рокэ вообще никак не комментирует слова королевы.
Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Катарина и Алва
« Ответить #43 было: 22 мая 2007 года, 10:25:36 »

А зачем ей врать про письмо? Получается интересная сцена.
1 Она говорит, что посылала письмо, о чем очень, очень-очень сожалеет.
2. Он отвечает очень нейтрально, в стиле "Ничего страшного, это мой долг". Но если письма он не получал, то почему не успокоить женщину? Он ведь совершенно спокойно рассказал, что накануне Октавианской ночи вернулся раньше из-за сна.
Авторизирован
carri-en
Граф
****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 327


Так хочется сказки со счастливым концом!

335575024
просмотр профиля E-mail
Re: Катарина и Алва
« Ответить #44 было: 22 мая 2007 года, 10:35:38 »

ИМХО, Рокэ понимает, что Катарина не его защищает, а преследует свои цели.
Кроме того, Алва вернулся из-за присяги, которую давал королю, а Катарина во всеуслышание заявила, что ПМ кинулся в Олларию из-за истерики любовницы.

Если же письмо все же было (в чем я очень сомневаюсь), то Алва все равно не стал бы о нем говорить, чтобы не поставить под удар королеву. Но после того, как она сама выступила, тем более ни слова не сказав против "господина в белых штанах", а сославшись на Манриков и Колиньяров, то Рокэ бы не стал уклоняться от прямого ответа и признал бы, что он вернулся по просьбе королевы.

По мне, так я до сих пор не понимаю, откуда Алва узнал о том, что надо возвращаться в Олларию. Мистическое объяснение и то более вероятно, чем письмо Катарины.
« Последняя правка: 22 мая 2007 года, 10:40:18 от carri-en » Авторизирован

some love too little, some too long,
some sell and others buy;
some do the deed with many tears,
and some without a sigh (c) Wilde
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 18 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!