Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 15:30:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Кто из дам в Ям НЕ понравился вам больше всего?
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Кто из выведенных в ЯМ женщин вызывает у вас наиболее негативные чувства?
Катарина Ариго-Оллар - 26 (12.9%)
Матильда Алати-Ракан - 8 (4%)
Луиза Арамона - 11 (5.5%)
Мэллит - 21 (10.4%)
Мирабелла Окделл - 102 (50.7%)
Айрис Окделл - 10 (5%)
Селина Арамона - 14 (7%)
Марианна Капуль-Гизайль - 9 (4.5%)
Всего голосов: 201

Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Кто из дам в Ям НЕ понравился вам больше всего?  (прочитано 31340 раз)
Аэр
гость


E-mail
Re: Кто из дам в Ям НЕ понравился вам больше всего?
« Ответить #150 было: 07 сентября 2007 года, 17:23:37 »

Однозначно Мирабелла! Дура, она и в Африке дура!
Авторизирован
Joyful
Личный нобиль
*

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 45

Великолепная Математильда


просмотр профиля E-mail
Re: Кто из дам в Ям НЕ понравился вам больше всего?
« Ответить #151 было: 09 сентября 2007 года, 12:50:51 »

Не буду оригинальной и выберу Мирабеллу, хотя не скрою, что в какой-то момент мне стала неприятна Луиза, т.к. я не могу понять мотивов женщины, которая спит с мужчиной (не привлекательным, не влиятельным, не богатым, не продюсером, не биг-боссом) и при этом мысленно обливает его помоями. Впоследствии эта неприязнь сошла на нет, а вот к Мирабелле мое чувство стабильно отрицательное.
Авторизирован

Так чему же, сотона его побери, равен этот X?
kannuki
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 39


The voices of the real, and the imagined cry


просмотр профиля
Re: Кто из дам в Ям НЕ понравился вам больше всего?
« Ответить #152 было: 09 сентября 2007 года, 21:58:51 »

не выбрала никого, потому что достойных женских персонажей за исключением Луизы и Матильды в ОЭ как-то и не наблюдается...

остальные - или змейсы подколодные, или какие-то блондинки. причем в последних кэртианские мужчины так и стремятся влюбиться с первого взгляда. ужасно, но даже "наше все" не избежал общей участи (см. историю с ДВО). в общем, умных, ироничных, образованных и добрых женщин на горизонте даже нет.
Авторизирован
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Кто из дам в Ям НЕ понравился вам больше всего?
« Ответить #153 было: 10 сентября 2007 года, 08:32:55 »

Тоже не выбрала никого, но по другой причине. Не могу сказать, что кто-то из перечисленных персонажей вызывает у меня резкое неприятие. Конечно, очень некрасиво ведет себя Мирабелла, но понять причину этого в принципе можно, да и перемены к лучшему намечались. Так что не хотелось бы так категорично записывать ее в "не понравившиеся".
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
Снежа М.
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 323


Viam supervadet vadens


просмотр профиля WWW
Re: Кто из дам в Ям НЕ понравился вам больше всего?
« Ответить #154 было: 10 сентября 2007 года, 09:24:34 »

Катарина. Однозначно. Как была змеюкой подколодной, так и осталась. Бесит ее лицемерие, даже когда она совершает, казалось бы, благородные поступки.
Авторизирован

Komm sing mit mir heut Nacht, bei Kerzenschein… (c)
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re: Кто из дам в Ям НЕ понравился вам больше всего?
« Ответить #155 было: 11 сентября 2007 года, 10:29:19 »

Я, видимо, уже голосовала, т.к. второй раз не голосуется. Убей Бог, не помню "за" кого.
В общем те, кто не вызвал у меня особой симпатии - на уровне нравится-не нравится:

Катарина - при всем уважении к речи на суде я не могу забыть ее разговоров с Ричардом в первых двух книгах. И эти пара-тройка разговоров перечеркивают любые зачатки симпатии к этой женщине.

Луиза - здесь я своего мнения так и не поменяла с ОВДВ. Увы, но этот персонаж мне как был неприятен, так и остался... Без обоснования, на уровне ощущений.

Марианна - честно говоря, она меня неприятно удивила своей так называемой находчивостью. Она совершила подлость и этого не отменяет, что "мы не собирались вас убивать". Дошло бы до критичного момента- убили бы, а эта "раскрывшаяся как персонаж" девушка начала поиски того, кого бы еще можно было так "похитить".

Вот как-то так.
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Кто из дам в Ям НЕ понравился вам больше всего?
« Ответить #156 было: 11 сентября 2007 года, 10:43:33 »

Катарина - при всем уважении к речи на суде я не могу забыть ее разговоров с Ричардом в первых двух книгах. И эти пара-тройка разговоров перечеркивают любые зачатки симпатии к этой женщине.
Согласен. И она продолжает врать.
Цитата
Луиза - здесь я своего мнения так и не поменяла с ОВДВ. Увы, но этот персонаж мне как был неприятен, так и остался... Без обоснования, на уровне ощущений.
а у меня -на уровне мировосприятия. Улыбка
Цитата
Марианна - честно говоря, она меня неприятно удивила своей так называемой находчивостью. Она совершила подлость и этого не отменяет, что "мы не собирались вас убивать". Дошло бы до критичного момента- убили бы, а эта "раскрывшаяся как персонаж" девушка начала поиски того, кого бы еще можно было так "похитить".
А вот тут не соглашусь. Чем  хуже то ,что собиралась проделать Марианна, того ,что задумал сам Робер? С Робером она никак не связана он для нее враг...
Разве что можно обвинить в нарушении законов гостеприимства.
Вот как-то так.
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re: Кто из дам в Ям НЕ понравился вам больше всего?
« Ответить #157 было: 11 сентября 2007 года, 11:09:38 »

А вот тут не соглашусь. Чем  хуже то ,что собиралась проделать Марианна, того ,что задумал сам Робер? С Робером она никак не связана он для нее враг...
Разве что можно обвинить в нарушении законов гостеприимства.
Вот как-то так.

Блэйд, ты приводишь обоснования, а я сразу сказала - у меня нет таковых.  УлыбкаОна мне за этот поступок неприятна. Без сравнения с Робером, Ричардом, Альдо, Рокэ и всеми присными.
А сравнение с Робером проводить считаю здесь неправильным: оттого, что Робер предает, поступок Марианны не выглядит для меня лучше.
Все сугубое ИМХО.
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Кто из дам в Ям НЕ понравился вам больше всего?
« Ответить #158 было: 11 сентября 2007 года, 15:23:04 »

А сравнение с Робером проводить считаю здесь неправильным: оттого, что Робер предает, поступок Марианны не выглядит для меня лучше.
Все сугубое ИМХО.
Val, я с тобой полностью согласен, ибо оправдание по принципу "А Васька вообще расческу украл, а я только гребенку взял" для меня тоже абсолютно неприемлимо.
  Боюсь, что теперь тебе придется услышать в свой адрес все то, что именно за подобное высказывание, в свое время пришлось услышать мне.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Анита
Граф
****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 322


Не всем стоять в толпе у светлых врат


просмотр профиля E-mail
Re: Кто из дам в Ям НЕ понравился вам больше всего?
« Ответить #159 было: 12 сентября 2007 года, 16:51:37 »

           Если честно покоробило то что Селина моментально решила что Айрис предала. Даже если не моментально, то сразу заподозрить в предательстве человека, зная что он на это не способен. Либо не способность мыслить здраво либо готовность предать(всяк по себе судит).
Авторизирован

Не считай опущенные глазки и срывающийся голосок признаком добродетели.Чем наглей и подлей шлюха тем больше она походит на праведницу


Лучше быть, чем казаться.
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Кто из дам в Ям НЕ понравился вам больше всего?
« Ответить #160 было: 13 сентября 2007 года, 22:50:18 »

Если честно покоробило то что Селина моментально решила что Айрис предала. Даже если не моментально, то сразу заподозрить в предательстве человека, зная что он на это не способен. Либо не способность мыслить здраво либо готовность предать(всяк по себе судит).
Но вообще-то ее можно понять: Айрис показала себя не только человеком, не способным на предательство (такой вывод, ИМХО, сделать к тому же не так просто), но и очень честным и прямым. И тут такое - горящие глаза, "я его люблю и он любит меня", нескрываемая радость. Что тут можно подумать? Как раз таки возможность подобного сговора при характере Айрис (явно предпочитающей не подковерные интриги, а иные "способы воздействия") кажется со стороны маловероятной. В это поверить сложнее, чем во внезапную любовь, особенно девушке в 17 лет.
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!