Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 03:40:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Печать
Автор Тема: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)  (прочитано 25822 раз)
Annasy
Граф
****

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 330


Лучше быть принципиальным, чем беспринципным.

267955483 Anay@mail.ru
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« Ответить #45 было: 23 мая 2007 года, 23:27:40 »

Гм... так или иначе, кажется, сходится все на том, что Жермон - Повелитель Ветров. Но если сон в ЗИ-2 - это обряд передачи силы, то... напомните, плиз, а кто в семье Ариго мог умирать в тот момент?! От кого сила-то могла передаваться?

Когда я читала, то Алву сразу отбросила (с ним всё в порядке). Но умирал тогда Удо. *точного времени не помню и ручаться не могу*. К вопросу о синих глазах: яд подействовал, даже Дика напугал.

А выводов из этих скорее всего неправильных рассуждений сделать пока не могу.
Авторизирован

На свой счёт имеют обыкновение принимать те, у кого этот счёт есть (с)Рокэ
godar
Граф
****

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 422

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« Ответить #46 было: 23 мая 2007 года, 23:49:24 »

Помнится, в ОВДВ Рокэ говорил о признаках близкого конца света. Не могу сейчас найти место, но именно в этой ситуации "должен остаться только один" (с).
Конца света в Кэртиане (пока!) не было. В отличие от изломов, которые случаются регулярно.
На прошлый излом (ТБ) оставались, как минимум, двое представителей Дома Молний - Шарль и его брат-наследник.

Дома Молнии да, а ракан - один!

Один Ракан это как я понимаю имеется ввиду Эрнани. Однако даже  если допустить, что Эркюль не его сын, то как же Рамиро?
Получается, что до самого финала было минимум два Ракана.
Авторизирован
Sagittarius
Граф
****

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 432


A bon chat, bon rat


просмотр профиля
Re: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« Ответить #47 было: 24 мая 2007 года, 00:09:21 »

Интересно, этот закон Абсолюта, согласно которому «должен остаться только один» Ракан на Изломе, был введен Абвениями, или начал действовать с какого-то определенного момента? Если он был всегда, то почему о нем ничего не знали братья Раканы из ПЭ? Уж кому-кому, но им-то, вроде, надо быть в курсе.
Сорри за оффтоп.
Авторизирован

Memento viveris
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« Ответить #48 было: 24 мая 2007 года, 02:22:36 »

Интересно, этот закон Абсолюта, согласно которому «должен остаться только один» Ракан на Изломе, был введен Абвениями, или начал действовать с какого-то определенного момента? Если он был всегда, то почему о нем ничего не знали братья Раканы из ПЭ? Уж кому-кому, но им-то, вроде, надо быть в курсе.
Сорри за оффтоп.

Приведите ссылку, где сказано про этот закон Абсолюта.
Не было такого в матчасти!!!! Вообще!!!

Было в ОВДВ о признаках конца света - не про излом, не про Раканов, а Повелители Домов должны остаться безнаследников - и Роке преподносил это как "верили когда-то"!
« Последняя правка: 24 мая 2007 года, 02:24:25 от Kita » Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Sagittarius
Граф
****

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 432


A bon chat, bon rat


просмотр профиля
Re: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« Ответить #49 было: 24 мая 2007 года, 10:44:35 »

2 Kita

Вообще-то я о том-же, только забыла закавычить слова «закон Абсолюта». Я в матчасти тоже ничего похожего не обнаружила, кроме «народной приметы» о признаках приближения конца света в изложении Рокэ.
Авторизирован

Memento viveris
Dreid
Барон
***

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 117

Angel right behind my shoulder

1649090
просмотр профиля E-mail
Re: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« Ответить #50 было: 24 мая 2007 года, 20:13:55 »

Ракан должен остаться один для исполнения проклятия.
А вот про излом действительно ничего в матчасти не видно.
Авторизирован

Они куда-то ушли и едва ли вернутся обратно.
Нэко
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 256

La chatte de gouttierre: Bonne chance a tous!


просмотр профиля
Re: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« Ответить #51 было: 26 мая 2007 года, 02:43:10 »

Один Ракан это как я понимаю имеется ввиду Эрнани. Однако даже  если допустить, что Эркюль не его сын, то как же Рамиро?
Получается, что до самого финала было минимум два Ракана.
Так ведь Эрнани умер, остался один Рамиро. Правда, он ненадолго пережил короля. А Рамиро-младший родился уже после смерти Эрнани и смерти своего отца.

Мне кажется, что:
а) Луиджи видит не Алву, а танцующих ведьм, которые ему показывают тех, кого он хочет увидеть
Алву тоже. Рокэ спас Луиджи от Циллы на Пегой кобыле.

Гм... так или иначе, кажется, сходится все на том, что Жермон - Повелитель Ветров. Но если сон в ЗИ-2 - это обряд передачи силы, то... напомните, плиз, а кто в семье Ариго мог умирать в тот момент?! От кого сила-то могла передаваться?

Когда я читала, то Алву сразу отбросила (с ним всё в порядке). Но умирал тогда Удо. *точного времени не помню и ручаться не могу*. К вопросу о синих глазах: яд подействовал, даже Дика напугал. 

Тогда  получается, что к Жермону переходит Сила от Удо. А Жермон - Борн и вассал Волн? (Тогда Вальдес - Повелитель Ветра?)
« Последняя правка: 26 мая 2007 года, 02:56:02 от Нэко » Авторизирован

Sufre, si quieres gozar;
Baja, si quieres subir;
Pierde, si quieres ganar;
Muere, si quieres vivir.
Солнечная
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 46


улыбнись миру, и мир улыбнётся тебе

495596266
просмотр профиля E-mail
Re: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« Ответить #52 было: 26 мая 2007 года, 13:01:34 »

Мне кажется, что:
а) Луиджи видит не Алву, а танцующих ведьм, которые ему показывают тех, кого он хочет увидеть
Алву тоже. Рокэ спас Луиджи от Циллы на Пегой кобыле.

Но ПМ тогда вроде бы присутствовал физически, а не мысленно
Авторизирован

Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!
Улыбайтесь!
(Барон Мюнгхаузен)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« Ответить #53 было: 26 мая 2007 года, 22:12:52 »

Интересно, этот закон Абсолюта, согласно которому «должен остаться только один» Ракан на Изломе, был введен Абвениями, или начал действовать с какого-то определенного момента? Если он был всегда, то почему о нем ничего не знали братья Раканы из ПЭ? Уж кому-кому, но им-то, вроде, надо быть в курсе.
Сорри за оффтоп.
Вобще-то, "образованным" братом у нас был Эридани, если он знал и это... В общем, очевидно, что он старается остаться этим последним... Кривая усмешка
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
godar
Граф
****

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 422

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« Ответить #54 было: 26 мая 2007 года, 22:57:17 »

Один Ракан это как я понимаю имеется ввиду Эрнани. Однако даже  если допустить, что Эркюль не его сын, то как же Рамиро?
Получается, что до самого финала было минимум два Ракана.
Так ведь Эрнани умер, остался один Рамиро. Правда, он ненадолго пережил короля. А Рамиро-младший родился уже после смерти Эрнани и смерти своего отца.


Однако заметьте, что все произошло с разницей в несколько часов. А это значит отнюдь не исключено что и в ЯМ до сих пор два Ракана. И только в финали СЗ следуя завету Дункана Макклауда останется только один.
И вот еще идея конечно бредовая, но все же…
Альбин был женат на нескольких женщинах с народа морисков, следовательно у него должно быть многочисленное потомство. Почему бы не допустить, что один из родственников Рокэ обитает сейчас в Багряных землях.
« Последняя правка: 26 мая 2007 года, 23:00:42 от godar » Авторизирован
Тиль
Барон
***

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 141

Ну-ну...


просмотр профиля E-mail
Re: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« Ответить #55 было: 26 мая 2007 года, 23:05:17 »

Хочу высказать свое предположение, кто такой "синеглазый" из видений Робера и Жермона.

А что, если это первый Ракан? Про него вообще нигде ни слова нет - ни описания, ничего. Изображения Четверых широко известны, а вокруг самого первого Ракана - сплошной мрак. А он вполне бы мог проводить обряд инициации, передавая Силу от одного Повелителя к другому.

У меня вообще безумная мысль мелькает, что первый Ракан, Смерть, у которой синие глаза, и Зверь - это один и тот же персонаж.
Авторизирован
Annasy
Граф
****

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 330


Лучше быть принципиальным, чем беспринципным.

267955483 Anay@mail.ru
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« Ответить #56 было: 27 мая 2007 года, 14:29:52 »

[
Гм... так или иначе, кажется, сходится все на том, что Жермон - Повелитель Ветров. Но если сон в ЗИ-2 - это обряд передачи силы, то... напомните, плиз, а кто в семье Ариго мог умирать в тот момент?! От кого сила-то могла передаваться?

Когда я читала, то Алву сразу отбросила (с ним всё в порядке). Но умирал тогда Удо. *точного времени не помню и ручаться не могу*. К вопросу о синих глазах: яд подействовал, даже Дика напугал. 

Тогда  получается, что к Жермону переходит Сила от Удо. А Жермон - Борн и вассал Волн? (Тогда Вальдес - Повелитель Ветра?)

Видение у Жермона на следущую ночь после смерти Удо. А теория про передачу силы только теория)
Авторизирован

На свой счёт имеют обыкновение принимать те, у кого этот счёт есть (с)Рокэ
Нэко
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 256

La chatte de gouttierre: Bonne chance a tous!


просмотр профиля
Re: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« Ответить #57 было: 27 мая 2007 года, 18:49:48 »

Не спорю.
Но именно этим мы и занимаемся - выдвигаем версии. В меру наших умственных способностей.
Авторизирован

Sufre, si quieres gozar;
Baja, si quieres subir;
Pierde, si quieres ganar;
Muere, si quieres vivir.
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« Ответить #58 было: 28 мая 2007 года, 09:26:56 »

[
Гм... так или иначе, кажется, сходится все на том, что Жермон - Повелитель Ветров. Но если сон в ЗИ-2 - это обряд передачи силы, то... напомните, плиз, а кто в семье Ариго мог умирать в тот момент?! От кого сила-то могла передаваться?

Когда я читала, то Алву сразу отбросила (с ним всё в порядке). Но умирал тогда Удо. *точного времени не помню и ручаться не могу*. К вопросу о синих глазах: яд подействовал, даже Дика напугал. 

Тогда  получается, что к Жермону переходит Сила от Удо. А Жермон - Борн и вассал Волн? (Тогда Вальдес - Повелитель Ветра?)

Видение у Жермона на следущую ночь после смерти Удо. А теория про передачу силы только теория)
Жермон по материнской линии Борн.
Авторизирован
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Жермон Ариго В ЯМ (Спойлеры)
« Ответить #59 было: 28 мая 2007 года, 10:10:31 »


Видение у Жермона на следущую ночь после смерти Удо. А теория про передачу силы только теория)
Цитата
Жермон по материнской линии Борн.
Цитата
Так вроде сила по материнской линии не передается?
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!