Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 08:24:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Монах Пьетро в ЯМ
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Монах Пьетро в ЯМ  (прочитано 9349 раз)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Монах Пьетро в ЯМ
« Ответить #30 было: 01 июня 2007 года, 18:08:43 »

Fencer

1. Государство - Агария.

2. Штанцлер рассказывал Ричарду, что Оноре убил Хуан по приказу Рокэ. Так что верить его версии - мягко говоря неразумно. Я привёл его слова просто для того, чтобы напомнить насколько разнятся две версии произошедших событий (вплоть до оставшигося в живых свидетеля).  Подмигивание
Авторизирован
Денис
Барон
***

Карма: -156
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 214


Создатель и Спаситель! За Храм!


просмотр профиля E-mail
Re: Монах Пьетро в ЯМ
« Ответить #31 было: 02 июня 2007 года, 00:31:30 »

Уважаемая Одинокая Волчица!

На кардинала, кстати, есть и еще один косвенный "компромат". Смех Смех Смех
С кем он дружит? С Робером. Кто дружил с Робером раньше? Гоганны и Адгемар! Смех Смех Смех

Они с ним явно не дружили Улыбка А использовали в своих целях. Немного другое понятие  Подмигивание

Ну дык и Левий, скорее всего, использовал Робера в своих целях.

Уважаемый Fencer!

1. Левий и Пьетро, явно преследуя какие-то свои интересы, тем не менее оказывают существенную юридическую и предположительно (след от "узловатой веревки") физическую поддержку Р.Алва

"Преследуя свои цели" можно временно и врагу помогать, если это мешает другому твоему врагу.

Цитата
2. Покойный Оноре, как прямо следует из матчасти, оказывал Р.Алва духовную (молился за него) поддержку - ну, кто на что учился.

Покойному Оноре могли промыть мозги как Иллариону из ХА.

Цитата
3. Враги покойного Оноре с высокой степенью вероятности (поддержка А.Ракана, например) являются и врагами Р.Алва.

См. примечание к п.1.

Цитата
4. При достаточно незапутанном раскладе (наблюдаются явные группы, связанные общностью интересов, причем с высоким антагонизмом между группами) переход из одной группы в другую (например, переход якобы убившего Оноре Пьетро в группу, связанную общностью интересов с оным Оноре) маловероятен

Левий мог его чем-то шантажировать, а хорошие киллера на дороге не валяются.

Цитата
6. Версия о том, что Левий якобы защищает Р.Алва только и исключительно в целях полного оным Р.Алва завладением не подтверждается матчастью и слишком сложна для цирка.

Для цирка по имени Кэртиана - в самый раз. Смех

Кстати, так что там насчет "условного зла"?
Авторизирован

Он будет у своих. Он встанет на ноги. Война еще не закончена. И.Кошкин, "Когда горела броня".

"Это все равно конец, все равно убьют",- говорят себе те, другие. И заканчивают:"Так сдохнем же так, чтобы они всю жизнь потом боялись" С.Анисимов, "Вариант "Бис"
Fencer
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 124


Читаем...


просмотр профиля
Re: Монах Пьетро в ЯМ
« Ответить #32 было: 04 июня 2007 года, 15:12:52 »

"Преследуя свои цели" можно временно и врагу помогать, если это мешает другому твоему врагу.
Умножение сущностей. Данных о принадлежности Левия к ордену Истины нет. А орден Славы, в котором, согласно тексту, ранее состоял Левий, работает как раз на систему защиты Кэртианы
Цитата
Покойному Оноре могли промыть мозги как Иллариону из ХА.
Умножение сущностей. К тому же клирик высокого уровня, каковым являлся Оноре, должен иметь нехилые броски по виллу. Виздом у него не ниже 18 (Р.Алву расколол с пол-пинка), так что надо очень постараться.
Цитата
См. примечание к п.1.
Аналогично :-)
Цитата
Левий мог его чем-то шантажировать, а хорошие киллера на дороге не валяются.
Опять умножение сущностей. К тому же чем можно шантажировать такого молодца в таком гадюшнике? Пара слов А.Ракану - и киллер получает заказ на надоевшего А.Ракаону Левия. После чего процветает (какое-то время) под крылом оного А.Ракана. Либо подпадает под местный аналог программы защиты свидетелей и валит куда хочет. Не вырисовывается уздечка.
Цитата
Для цирка по имени Кэртиана - в самый раз. Смех
Да лодно, в Кэртиане все как раз очень логично
Авторизирован
Алокар1
Барон
***

Карма: -42
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 149


( Вырезано цензурой )


просмотр профиля E-mail
Re: Монах Пьетро в ЯМ
« Ответить #33 было: 05 июня 2007 года, 00:49:59 »

Цитата
Опять умножение сущностей. К тому же чем можно шантажировать такого молодца в таком гадюшнике? Пара слов А.Ракану - и киллер получает заказ на надоевшего А.Ракаону Левия. После чего процветает (какое-то время) под крылом оного А.Ракана. Либо подпадает под местный аналог программы защиты свидетелей и валит куда хочет. Не вырисовывается уздечка.
Угу в Закат, как и все игрушки которые много знают.
Хотя моя версия что Пьетро с самого начала работал на Левия
Авторизирован

Крики чаек – жуть могил.
Тьма ночная – детский крик
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Монах Пьетро в ЯМ
« Ответить #34 было: 05 июня 2007 года, 12:26:32 »

Хотя моя версия что Пьетро с самого начала работал на Левия
Я бы сказал - на орден Милосердия.
В данный момент поступки Левия и Пьетро в конечном итоге идут на благо Кэртиане. А если вспомнить, что именно Оноре (орден того же Милосердия) хотел примирить церкви перед Изломом, что тоже не способствует местному Рагнареку, то при всей таинственности и лживости Левия и его адъютанта, оба они оставляют весь достойное впечатление. Для них серая ряса - это обычный масхалат, а не сущность - как у истинников.
Авторизирован
Fencer
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 124


Читаем...


просмотр профиля
Re: Монах Пьетро в ЯМ
« Ответить #35 было: 05 июня 2007 года, 13:03:31 »

то при всей таинственности и лживости Левия и его адъютанта,

Не уверен, что слово "лживость" к Левию и Пьетро подходит больше, чем скажем, к М.Валме ака граф Ченизу. "Работа такая". Не переть же фактически послу Агариса с голой пяткой на шашку.

И кстати по обмолвке - "Адриан просил..."
Все упомянутые в книге Адрианы - личности весьма примечательные. Могут и в посмертии и за Матильдой приглядеть, и попросить соратников позаботиться...
Авторизирован
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Монах Пьетро в ЯМ
« Ответить #36 было: 02 августа 2007 года, 09:57:54 »

Прошу прощения, если это уже обсуждалось. Обратила внимание на следующие слова Пьетро:

В ночь на четвертый день Зимнего Излома мне, недостойному, явились преподобный Оноре и святой Адриан и повелели во имя Милосердия и к вящей Славе Создателя раскрыть тайну братьев моих, как бы постыдна та ни была.

Я так понимаю, что это та самая ночь, когда Матильда увидела свой кошмар. Может быть, не к ней одной "жеребцы" тогда явились? Не удивлюсь, если в данном случае Пьетро говорит правду, а не просто придумывает предлог для своего выступления.
Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Монах Пьетро в ЯМ
« Ответить #37 было: 02 августа 2007 года, 11:00:04 »

Обращает на себя внимание, сколько орденов косвенно упомянуто в приведенной цитате.

Пахнет тут восьмым орденом... Сердце-вещун подсказывает... И Левий не зря из ордена в орден переходил...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Монах Пьетро в ЯМ
« Ответить #38 было: 02 августа 2007 года, 11:03:23 »

Цитата
Я так понимаю, что это та самая ночь, когда Матильда увидела свой кошмар. Может быть, не к ней одной "жеребцы" тогда явились? Не удивлюсь, если в данном случае Пьетро говорит правду, а не просто придумывает предлог для своего выступления.


Может оно и так (во всяком случае сходу эту версию отметать нельзя), однко уж больно вовремя этот монах вылез со своим "признанием". И уж больно много в нём странностей.
Авторизирован
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Монах Пьетро в ЯМ
« Ответить #39 было: 02 августа 2007 года, 17:06:20 »

В ночь на четвертый день Зимнего Излома...
Я так понимаю, что это та самая ночь, когда Матильда увидела свой кошмар. Может быть, не к ней одной "жеребцы" тогда явились? Не удивлюсь, если в данном случае Пьетро говорит правду, а не просто придумывает предлог для своего выступления.
Может и правду. А у Матильды сон - ночь на день. Т.е. следующая после "посещения" Пьетро.
В ночь на 4й Окделл Удо арестовал. И, кстати, исполнилось 16 дней со дня осквернения гробницы Франциска.
Хех
И уж больно много в нём странностей.
Вот окажется, что он и есть обещаный найер Подмигивание впрочем, обещали найерИ.
« Последняя правка: 02 августа 2007 года, 17:08:36 от Plainer » Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Монах Пьетро в ЯМ
« Ответить #40 было: 02 августа 2007 года, 17:13:20 »

И уж больно много в нём странностей.
Вот окажется, что он и есть обещаный найер Подмигивание впрочем, обещали найерИ.

Найер-эсператист... эврот-кардинал... "Астрапа - в Эсперадоры!"
Экуменизм в действии...
 Смех Смех Смех Смех
« Последняя правка: 02 августа 2007 года, 17:16:40 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Монах Пьетро в ЯМ
« Ответить #41 было: 03 августа 2007 года, 22:25:22 »

Левий похоже давно уже "в теме" с Раканами. И представляет Матильде Левия 2лучший друг Анэсти" Берхайм. Говорит, что всегда рассказывал Левию о семействе Раканов. А тому, стал быть, интересно было. Причем не один год, м-дя. Может это конечно просто разведка боем, но супер положительное поведение Левия становиться каким-то подозрительным. Наверное, это кэртианская паранойя.
Авторизирован
Созерцатель
Барон
***

Карма: -11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 128


Так, мимо проходил...


просмотр профиля
Re: Монах Пьетро в ЯМ
« Ответить #42 было: 08 августа 2007 года, 09:36:46 »

...Может это конечно просто разведка боем, но супер положительное поведение Левия становиться каким-то подозрительным. Наверное, это кэртианская паранойя.

Возможно Левий пытается достигнуть своей цели, и неизвестно - какой. Непонятно, что именно он предпримет, если армия Савиньяка войдет в город. Все-таки довольно мощная военная группировка у него есть, да и монашки типа "брата Пьетро" не используются исключительно в мирных целях. И заложник у него уже есть. Хорошо смотрится святой отец.
Авторизирован
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re: Монах Пьетро в ЯМ
« Ответить #43 было: 09 августа 2007 года, 20:49:55 »

Левий похоже давно уже "в теме" с Раканами. И представляет Матильде Левия 2лучший друг Анэсти" Берхайм.
Прошу прощения, эр, но кто еще по Вашему мнению должен был представить представительнице (извините за тавтологию) новой власти прибывшего с мирными намерениями "посла"? Может, Р.Алва?  Подмигивание Тогда точно не осталось бы сомнений в "нашести" уважаемого кардинала.  Смех
 
Цитата
Говорит, что всегда рассказывал Левию о семействе Раканов. А тому, стал быть, интересно было. Причем не один год, м-дя. Может это конечно просто разведка боем, но супер положительное поведение Левия становиться каким-то подозрительным. Наверное, это кэртианская паранойя.
Как любительница наблюдать чужие интриги, могу сказать, что это нормальный ход всех шпиёнов в овечьей шкуре - завести знакомство с каким-нибудь треплом из противоборствующего лагеря, а затем еще и натрепать этому треплу (люблю я повторяющиеся слова  Смех Глазки вверх ), что он так заинтересован, ну так заинтересован!  Язык

А по поводу Пьетро - считаю его темной лошадкой, но только по части умений и навыков.  Смех По части же принадлежности к "нашему" лагерю и непричастности к гибели Оноре - уверена в нем на 89% Остальные 11 оставляю про запас на случай оооочень неожиданного поворота дела. В книгах Веры Викторовны ни в чем уверенной на 100% я быть не могу.  Смех  Язык
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Монах Пьетро в ЯМ
« Ответить #44 было: 10 августа 2007 года, 22:06:06 »

Еще одна маленькая странность насчет Левия. Что он там делал с кинжалом около Алвы в Багерлее? Судя по всему идея снять кандалы с помощью кинжала вряд ли пришла бы ему в голову. После этого у Алвы кровоточит запястье. У Робера такое тоже случается, сами знаете когда. Может кардинал взял "пробу крови" , чтобы затем определить... ну, предположим происхождение Алвы?
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!