Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 07:35:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Первые впечатления от ЯМ - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Первые впечатления от ЯМ - II  (прочитано 28963 раз)
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Первые впечатления от ЯМ - II
« Ответить #75 было: 24 мая 2007 года, 16:39:07 »

Да, еще. Возможно, мне показалось, но разговор Айрис с Луизой в начале второй части и признания Джереми могли бы не появиться или, по крайней мере, выглядеть иначе, если бы не многостраничные дискуссии на форуме. Да и фраза о казни по горячим следам в сравнении с судилищем, исход которого предрешен, очень напоминает прямой ответ обвинителям Франциска. Улыбка
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Dusty
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 19


Пока нет.


просмотр профиля E-mail
Re: Первые впечатления от ЯМ - II
« Ответить #76 было: 25 мая 2007 года, 09:38:12 »

Книга прочитана с лету аж дважды. Впечатлений много, очень много...
1. Катарина - ну, не верю... Да, выступила на суде, но, кажется, что это очередной "тиятр". Не говорила она правды - лгала как всегда. Ее в данном случае не осуждаю - спасала себя и детей - умная женщина.
2. Матильда - молодец. Нашла разумный выход, хотя на правах бабушки могла бы внучку и по шее навалять. Другое дело, что внучек изменился до неузнаваемости и, очевидно, именно это ее остановило. Разумно - не понимаешь - не руби сплеча, подожди...
3. Айрис - очень надеюсь, что все же останется в живых. Неспроста же невепрь пытался ее защитить. И потом, это только сон...
4. Луиза - оч-чень практичная женщина
5. Дик - не в себе. Между прочим, крысы кусали только его и Альдо (Дика в Лаик, а Альдо укусил Клемент еще в Агарисе).
6. Робер - поиски себя несколько затянулись. Это где-то понятно, повелителем Молний (со всем вытекающим отсюда)  он стал после гибели братьев и отца и ранее на себя эту роль не примерял, довольствовался тем, что он младший и решали за него. Теперь надо решать ему (и не только за себя), а это очень непросто. Один из любимых персонажей.
7. Левий - играет в свои игры, преследуя не вполне понятные (пока) цели. История орденов (Приложение к ЛП) дает некоторую пищу для размышлений, но пока все не очень ясно...
8. Альдо - слов нет... Хочется его удавить. Особенно за Меллит и Удо.
9. Валентин - повел себя достойно. Однако, он слишком много знает и это придает его поведению (в моих глазах) некоторую излишнюю праведность. В данный момент (ЗНАЯ ЧТО и КАК) ему выгодно себя ТАК вести. Ведь знаниями своими Валентин не делится ни с кем. Одно слово - спрут. Хочется ему верить, но, почемуто, не тороплюсь... Хотя, не спорю, он молодец.
10. Рокэ - как всегда, единственный и неповторимый. Как выражается моя половина "Там только один нормальный - Рокэ Алва"
Можно было бы писать долго, ибо впечатлений, хоть отбавляй, но на этом закончу (пока).
Авторизирован
smbgray
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 119


просмотр профиля
Re: Первые впечатления от ЯМ - II
« Ответить #77 было: 26 мая 2007 года, 02:01:47 »

Итак первая часть проглочена:)
Имею сказать пару слов:
Жаль Удо - погиб человек ни за что.
Суд радует - наше все оправдывает слова Дорака про эшафот, жаль не добрался он до господина в белых штанах, а ведь, я думаю, что мог бы.
Лионель это голова - "Если будет нужно, я стану первым, но я не хочу."
Марсель - что то не понравился он мне в разговоре с отцом(как то слабовато для того что он хочет сделать), надеюсь во второй части он исправиться.
А шады похоже узнали про Алву.... Бедная Гайфа:))
Все ушел "есть" вторую часть...
Авторизирован

"...не говори, если тебя слышат. Не говори, если не знаешь..."
Kjara
Барон
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 233


Невероятное - рядом)

313220580
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Первые впечатления от ЯМ - II
« Ответить #78 было: 26 мая 2007 года, 02:18:16 »

Первую часть прочитала.
Впечатление странное.
Малость раздражает разница шрифтов и, особенно, полей в книгах.
Вцелом, настроение какое-то мрачное и шутки кажутся не смешными. И вообще, сплошной пессимизм.
Порадовала единственная глава Жермона.
Дика хочется убить сразу на месте, а Альдо- в камере, долго и с особой жестокостью.
Робер- рефлексирующий тюфяк-мазохист.
Матильда к концу серии (если доживет), похоже, сопьется.
Левий вызывает подозрения.
Лионель Савиньяк- тоже.
Придд очарователен. ^__^'
Алва как всегда. Хочется плакать или кого-нибудь убить.
Луиза меня шокировала. Сцена с Эгмонтом отвратительна. Судя по спойлерам ждала чего-то забавного, но это, имхо, мерзко.

В общем буду читать дальше, потом перечитывать и ждать продолжения.

Авторизирован

Когда он родился было жарко,
И Солнце светило особенно ярко,
Закипела кровь – это судьба,
Быть таким, каким его природа создала.
Первые места для него оставила,
С самого начала на него поставила.
Не в его правилах играть по правилам,
Правда, правда – ветер в голове...
Hasan
Обер-полицмейстер
Граф
****

Карма: -47
Offline Offline

сообщений: 312



просмотр профиля
Re: Первые впечатления от ЯМ - II
« Ответить #79 было: 26 мая 2007 года, 12:13:00 »

В целом книга не очень некоторые моменты радуют но это не то, что я ожидал. Не хватает динамики.
Авторизирован

Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.  Эразм Роттердамский
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Первые впечатления от ЯМ - II
« Ответить #80 было: 26 мая 2007 года, 14:20:17 »

Наконец-таки дочитал книгу. Большое спасибо Автору за оказанное удовольствие. Книга вышла (на мой взгляд) гораздо интереснее чем ЗИ-1. И хотя порой возникало ощущение, что читаешь хроники пикирующего комара (настолько всё было подробно описано) итог от произведения остался строго положительным.

Очень зацепила постельная сцена Луизы и Эйвона. В начале прочтения сцены смеялся изо всех сил, а в конце стало печально. А в связи с концом книги стало печальнее вдвойне. Бедный Эйвон… Ещё более бедная Луиза.  Грусть Грусть


Очень зацепила сцена свидания Валме с дражайшем родителем. Старик очень доволен своим некогда беспутным сыном, но всячески это скрывает. Вся беседа между строгим отцом и почтительным сыном просто замечательна! А какой афоризм получился о позоре! «О позоре знают все, кому нужно, иначе какой же это позор?»  Подмигивание

Марсель вообще получился истинным украшением всей серии. Очень хорошо, что он не остался эпизодическим персонажем. Но какой стиль! «Марсель отстегнул от пояса коричневый с ласточкой футляр, стараясь не думать об украшенном аквамаринами кинжале. Подарок Фомы отменно бы выглядел в глазнице Ракана, но для первого визита это было бы слишком невежливо». Восхитительно!  Улыбка


Ричард Окделл в своём репертуаре. И теперь уже даже мне становится ясно что товарищ серию не переживёт (ЕМНИП, помнится Блэйд говорил об этом же ещё после ЛП).
Уже и Альдо в открытую над ним издевается…  Грусть


Бонифаций в очередной раз порадовал меткими афоризмами. Особенно хорош этот: «Не верь наливающему, но непьющему, гони его, и спасён будешь!»

Запомнился Коко с его репликой : «Я страшно далёк от народа. Страшно…» Декабрист, блин.  Смех Того и гляди пойдёт будить местного Герцена.  Подмигивание А вот от веры  в то, что он работает на Ургот не осталось практически ничего . Валме знал бы об этом. Так что Хельги, наверное, неправ.


Ну и конечно поразила Зоя. Любящий выходец – это сильно. Это меня потрясло даже больше, чем освобождение Удо.

Придд – без комментариев.  Круто


В книге дано целый ряд ответов на давно мучавшие вопросы (одно только признание Альдо Приддом чего стоит!) За это Автору спасибо отдельно.  Улыбка

Ну и конечно, осталось с полдюжины моментов, которые я откровенно не понял. Теперь, когда книга прочтена, можно поискать ответы и на них.


В целом ЗИ-2 в моём личном рейтинге практически сравнялся с ОВДВ, самой моей любимой книгой серии. После известного разочарования от ЛП и ЗИ-1 такая книга радует в втройне.

Ещё раз спасибо, Хозяйке!  Радость Радость Радость
« Последняя правка: 26 мая 2007 года, 18:27:18 от Станислав » Авторизирован
SoboL
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 1

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Первые впечатления от ЯМ - II
« Ответить #81 было: 26 мая 2007 года, 14:24:48 »

Пока, в принципе книга мне нравиться, то чего и ожидал от нее..А ожидал ее ой как долго (как и все здесь думаю) Да вот только очень огорчает то что книгу почти помоему 2 месяца мурижили в "Эксмо" и типографии, а вышла с такими дурацкими опечатками, что прямо зло берет, жалко денег становиться и появляеться желание дать в морду наборщику и корректору..или хотя бы посадить за парту в первый класс...пусть еще 10 лет осидят..:
- в тексте ослицу-ведьму поочередно называют то мармалюкой, то мармалюЦей;
- выделенный текст курсивом в середине предложения (хорошо что хоть не слова) переходит напостижимым образом в строчный и обратно на курсив;
- долго ломал голову что значит в содержании название глав "Новая ЭЛине"? - Оказалось это новая Эпинэ, котораяя в книге в самом тексте написанна правильно а в содержании с АшиПками...

Или может это у меня такая самиздатовская книга? Покупал по месту жительства в г. Казани...
Авторизирован
Юкари
Герцог
*****

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


in dubio abstine

373692161
просмотр профиля
Re: Первые впечатления от ЯМ - II
« Ответить #82 было: 26 мая 2007 года, 23:37:33 »

Рецензенты МФ тумана напустили. Интригуют, добрые люди  Улыбка
Авторизирован

"Тебе не кажется, что это только начало?"(с) Эмиль Савиньяк
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Первые впечатления от ЯМ - II
« Ответить #83 было: 27 мая 2007 года, 14:07:42 »

Самое яркое впечатление суд над Рокэ Алва, если вкратце "мыши судили кота" Смех. Напомнило одновременно и суд над Димитровым, и над С. Милошевичем.

Затем идет падение Надора, самый мрачный момент цикла.

Не могу не сказать о выходцах, оказывается, среди них есть не только плохие Улыбка, это позабавило.

Недостатки на мой взгляд - нет ни одной битвы, одни интриги - Альдо, Робера, Придда, Валме и.т.д.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Первые впечатления от ЯМ - II
« Ответить #84 было: 27 мая 2007 года, 14:47:14 »

Луиза меня шокировала. Сцена с Эгмонтом отвратительна. Судя по спойлерам ждала чего-то забавного, но это, имхо, мерзко.

Луиза выкопала Эгмонта???Радость Где в ЯМ сцена с герцогом Эгмонтом? 
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
R@mier1
Герцог
*****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 588

cogito ergo sum

489332009
просмотр профиля E-mail
Re: Первые впечатления от ЯМ - II
« Ответить #85 было: 27 мая 2007 года, 15:04:58 »

Дочитал =)
Скажу одно. Спасибо Вам огромное, Вера Викоторовна.
(Впечатления написал на своем дайрике - хоть и вышло сумбурно)
Остается ждать Сердце Зверя...
Авторизирован

После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.
Максимиллиан Эрлин
Жаждущий Ветра
Герцог
*****

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 657


Молодой человек с Зелёного Форума (с)

468654283
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Первые впечатления от ЯМ - II
« Ответить #86 было: 27 мая 2007 года, 21:24:03 »

Убила одна опечатка... После 20 дня Зимних Скал, пошел 21-24 дни Зимних Ветров, а потом ветра пошли с начала... Я долго думал, глючит меня или нет...
Авторизирован

Tiefe Brunnen muss man graben,
Wenn man klares Wasser will.
Rosenrot, oh, Rosenrot,
Tiefe Wasser sind nicht still...
-----------
****AMORES PERROS****
-----------
Не будет покоя человеку, чье сердце бьется о топор...
-----------
Зайчики не КУРЯТ!!! Они едят морковку...
Кролик в яблоках
чудо природы
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1038


Лучше длинные уши, чем длинный язык

470080812
просмотр профиля WWW
Re: Первые впечатления от ЯМ - II
« Ответить #87 было: 27 мая 2007 года, 22:46:54 »

Впечатления какие-то странные. Целых 3 постельные сцены - и все какие-то печальные  Язык И буйство нечистой силы - впрочем излом однако...
А ещё Зоя удивила... И всё сны, сны, сны... Один эпизод читала - так вообще такое ощущение, что ни одного слова не понимаю - просто как сама в транс впала - одни ощущения только остались какой-то жуткой путоты и отрешённости... Вообщем
впечатлилась - хочу дальше...  Смущение
Авторизирован

Брак без любви чреват впоследствии любовью без брака.  (Б. Франклин)

Хорошее дело браком не назовут! (народная мудрость)

Есть только миг между прошлым и будущим.......
raito
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 10


просмотр профиля
Re: Первые впечатления от ЯМ - II
« Ответить #88 было: 28 мая 2007 года, 09:18:50 »

Рецензенты МФ тумана напустили. Интригуют, добрые люди  Улыбка

А что вам не понятно? Проперлись они.  Подмигивание Да еще и с Кеем сравнили, неизвестно за что.
Авторизирован
ADALIAJ
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 14

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Первые впечатления от ЯМ - II
« Ответить #89 было: 28 мая 2007 года, 10:22:47 »

Жуткая книга! Альдо совсем "озверел", выходцы оказывается могут любить, а вот у обычных людей с этим напряг. Очень жаль и Робера и Мэллит, и Матильду. Вообщем я с нетерпением жду продолжения, а пока буду пищать от восторга по ЯМ.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!