Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 04:38:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Луиза в ЯМ. Спойлеры
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Луиза в ЯМ. Спойлеры  (прочитано 8922 раз)
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Луиза в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #30 было: 23 мая 2007 года, 08:43:16 »

Да склрее это просто контраст с Мирабеллой, женой и остальными "серыми мышами" в Надоре, а тут женщина с собственнм мнением и достоинством, в шикарными волосами, платья опять же неплохие... ну как не влюбиться? Смех
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: Луиза в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #31 было: 23 мая 2007 года, 10:06:01 »

Да склрее это просто контраст с Мирабеллой, женой и остальными "серыми мышами" в Надоре, а тут женщина с собственнм мнением и достоинством, в шикарными волосами, платья опять же неплохие... ну как не влюбиться? Смех
Согласна) Всё познается в сравнении)) Думаю, Эйвону уже осточертела серая, убогая жизнь в Надоре, хотелось "глотнуть" хоть немного счастья. Имхо, вполне нормальная ситуация
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Fencer
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 124


Читаем...


просмотр профиля
Re: Луиза в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #32 было: 29 мая 2007 года, 13:01:08 »

Кстати, что забавно - противозачаточное средство Л.Арамоны выпил Э.Ларак. Вряд ли оное средство на Э.Ларака подейстовало ;-) Так что наследник рода Лараков вполне может и образоваться :-)
Авторизирован
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re: Луиза в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #33 было: 29 мая 2007 года, 13:10:56 »

Знаете, мне кажется, что Луиза даже для самой себя истинные чувства к графу маскитровала. Потому что какзалось ей, что это невозможно. Именно потому, что всю жизнь ей внущшали, что она - некрасивая, недобрая и далее по списку. А вспомните, когда она Айрис это выдала, та сильно удивилась. Даже сказала "Какая же Вы некрасивая?" - что-то в этом роде. Так что возможно она была слишком самокритична к себе. Может, красотой и не блистала, но и уж уродиной страшной точно не была.
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Луиза в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #34 было: 29 мая 2007 года, 13:21:32 »

Кстати, что забавно - противозачаточное средство Л.Арамоны выпил Э.Ларак. Вряд ли оное средство на Э.Ларака подейстовало ;-) Так что наследник рода Лараков вполне может и образоваться :-)
Если Лараки не эории - это непринципиально...
Но что-то мне подсказывает, что возможность такого наследника - это неспроста...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
M-lle Coco
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 73

Я не изменил(а) свой профиль!

165997584
просмотр профиля E-mail
Re: Луиза в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #35 было: 29 мая 2007 года, 14:55:17 »

Луиза, прекрасная Луиза! Как бы мне хотелось, чтобы она дожила хоть до конца книги!
Здоровый цинизм, здравый смысл, ответственность, умение сопереживать, ирония и самоирония, доброта без слащавости, преданность без навязчивости, ум, наблюдательность - совершенно неудивительно, что Эйвон "запал" на нее. Он, видимо, ярких женщин и не видал досель!
А соблазнение... Луиза хотела отношений, как я думаю, с хорошим человеком. С человеком, а не свиньей в мундире.  Да, ее влюбленность принадлежит Алве, но она тепло относится к Лараку, жалеет его даже. Она так развлекается ? Ну и хорошо! Эйвон тоже доволен! Даже помолодел!
Авторизирован

Don't try TOO hard! Улыбка
Sammium
Жертва неудачного кроссовера
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 624


Смотреть и восхищаться!


просмотр профиля
Re: Луиза в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #36 было: 29 мая 2007 года, 15:20:12 »

Луиза, прекрасная Луиза! Как бы мне хотелось, чтобы она дожила хоть до конца книги!
Здоровый цинизм, здравый смысл, ответственность, умение сопереживать, ирония и самоирония, доброта без слащавости, преданность без навязчивости, ум, наблюдательность - совершенно неудивительно, что Эйвон "запал" на нее. Он, видимо, ярких женщин и не видал досель!
А соблазнение... Луиза хотела отношений, как я думаю, с хорошим человеком. С человеком, а не свиньей в мундире.  Да, ее влюбленность принадлежит Алве, но она тепло относится к Лараку, жалеет его даже. Она так развлекается ? Ну и хорошо! Эйвон тоже доволен! Даже помолодел!

 M-lle Coco, ППКС! Тоже искренне желаю ей дожить.... и пережить!

К личной симпатии, признаюсь, подмешаны ещё и корыстные интересы. Луиза -- весьма наблюдательный и здравомыслящий репортёр, с её слов хоть что-то понятно о том, что происходит вокруг!
Авторизирован

Дело в том, что какой-то гад нарушил законы природы! (с) Dio Eraclea

Фонарный столб никогда не нападает на автомобиль первым (английская народная мудрость).

О живых и здоровых у нас не скорбят... (с) Арон Крупп
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Луиза в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #37 было: 29 мая 2007 года, 21:40:27 »

 У меня возник более странный вопрос. Итак, наступило утро, Надорский Замок разрушен полностью, все погибли. Стоп, стоп, не все погибли, не все... Вон госпожа Арамона с дочерью странным образом уцелели. Та-а-ак, неплохо бы поинтересоваться, как это им удалось и что они вообще видели? Кто-кто за вами милостливые госпожи пришел? ВЫХОДЕЦ??? Э-э-э, а Вы там с Леворуким договор лично кровью скрепляли? И что Вам этот Выходец сообщил? Ах Ваших остальных детей другой Выходец похитил, который был, кстати, Вашим мужем и Вам некая Зоя Гастаки (вот ведь придумали-то - гайифская...ладно замнем) об этом сообщила и на встречу повела? А потом выяснилось, что это она Вас спасала, чтобы в мертвом состоянии Вы у нее бывшего мужа, ныне Выходца, не отобрали?
  Г-жа Арамона, либо Вы прекращаете нести ахинею и честно нам рассказываете, каким образом Вы участвовали в заговоре по разрушению Надора и кто его осуществлял, либо... Нет-нет, никакой инквизиции у Эсперадора нет, можете не бояться. А вот в приют для душевнобольных - в самый раз. Кстати, вместе с Вашей старшей дочерью, она подобную чушь повторяет; да еще утверждает, что этот самый Выходец по Вашему поручению отправился графа Ларака и эреа Айрис спасать, что сами понимаете наводит на о-о-очень серьезные размышления о вашей будущей судьбе.

  Коллеги, считает, что это невозможно? Это чистый воды бред?  А зря. Вы уверены, что на месте кого бы то ни было, кто будет проводить расследование происшедшего, Вы в слова Луизы и Сэли сразу бы уверовали. Пусть даже Вы не эсператист, а олларианец, благо в этих вопросах обе религии близки (на тот случай, если вопрос будет Савиньяк и К решать).
  Вот о чем бы следовало Луизе подумать - как доступно объяснить, что она и Селина остались единственными живыми, после чудовищной трагедии в Надоре.
« Последняя правка: 29 мая 2007 года, 21:42:57 от Эледем » Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Луиза в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #38 было: 29 мая 2007 года, 21:50:28 »

Ну, в патриархальном менталитете, где по умолчанию "баба - дура", и всерьез начинают принимать только яркие исключения из правила, ничего серьезного Луизе с дочерью не грозит. Лепет перепуганный бессвязный - "проснулись, все рушилось, куда-то побежали, чуть не придавило, выбежали..." - и все в порядке. По логике "чего ж взять с женщины, да еще и после такого".
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: Луиза в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #39 было: 29 мая 2007 года, 21:51:35 »

Комментирую

У меня возник более странный вопрос. Итак, наступило утро, Надорский Замок разрушен полностью, все погибли. Стоп, стоп, не все погибли, не все... Вон госпожа Арамона с дочерью странным образом уцелели. Та-а-ак, неплохо бы поинтересоваться, как это им удалось и что они вообще видели? Кто-кто за вами милостливые госпожи пришел? ВЫХОДЕЦ??? Э-э-э, а Вы там с Леворуким договор лично кровью скрепляли? И что Вам этот Выходец сообщил? Ах Ваших остальных детей другой Выходец похитил, который был, кстати, Вашим мужем и Вам некая Зоя Гастаки (вот ведь придумали-то - гайифская...ладно замнем) об этом сообщила и на встречу повела?

Бордонская, вообще-то...  Смех

А потом выяснилось, что это она Вас спасала, чтобы в мертвом состоянии Вы у нее бывшего мужа, ныне Выходца, не отобрали?
  Г-жа Арамона, либо Вы прекращаете нести ахинею и честно нам рассказываете, каким образом Вы участвовали в заговоре по разрушению Надора и кто его осуществлял, либо... Нет-нет, никакой инквизиции у Эсперадора нет, можете не бояться. А вот в приют для душевнобольных - в самый раз. Кстати, вместе с Вашей старшей дочерью, она подобную чушь повторяет; да еще утверждает, что этот самый Выходец по Вашему поручению отправился графа Ларака и эреа Айрис спасать, что сами понимаете наводит на о-о-очень серьезные размышления о вашей будущей судьбе.

А Эсперадор-то при чём ?


  Коллеги, считает, что это невозможно? Это чистый воды бред?  А зря. Вы уверены, что на месте кого бы то ни было, кто будет проводить расследование происшедшего, Вы в слова Луизы и Сэли сразу бы уверовали. Пусть даже Вы не эсператист, а олларианец, благо в этих вопросах обе религии близки (на тот случай, если вопрос будет Савиньяк и К решать).
  Вот о чем бы следовало Луизе подумать - как доступно объяснить, что она и Селина остались единственными живыми, после чудовищной трагедии в Надоре.

Олларианцы, скорее всего, махнут рукой на всю мистику. Раз уж колдунов судили исключительно за шарлатанство, то уж здесь тем более. Да и вообще, мало ли что привидится двум перепуганным
до смерти женщинам во время такого катаклизма?
Какой заговор по разрушению Надора? Две женщины разнесли до камешка замок? Это предположение само по себе бред, который даже Манрик не принял бы к рассмотрению. Землетрясение - воля Создателя... Плач
Кстати, Савиньяк может и прислушаться к подобным рассказам - его взгляды достаточно широки.
Хотя, полагаю, Луиза действительно не будет особенно откровенна с посторонними.
« Последняя правка: 29 мая 2007 года, 21:58:58 от Закатный Кот » Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re: Луиза в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #40 было: 29 мая 2007 года, 21:59:32 »

Да, я вот тоже об этом задумывалась...
Что тут можно наврать на месте Луизы?
 Вариант 1 : Ночью приспичило пойти прогуляться.  Поскольку канализация в замке неисправна со времен Алана Святого, пришлось выйти за ворота. Поскользнулась, упала, очнулась гипс   Надор в руинах.
Однако такое могло бы сойти с ней одной, но за компанию с Селиной, ИМХО, не поверят. ( Это только гриппом болеют всей семьей, а с ума сходят ( и до ветра бегают) по одиночке...)
Вариант 2 : Вместо нечистой силы валить все на "чистую" ( того-же св. Алана, св. Октавию и т.п. )  Якобы явился во сне и молвил : " Ступай за мной, невинная дева..." ( Или что там положено говорить в таких случаях )
Ну ... на месте Савиньяка я бы тоже не поверила. ИМХО, святые бы вывели все-таки девочек Окделл. А еще спросила бы, почему Луиза сама не прихватила с собой оных.
Вариант 3 : Свалить все на неожиданный ужас, охвативший и заставивший бежать...
Но самое трудное - заставить Селину врать то же самое...
Так что лучше говорить правду. Авось посадят в одну камеру с Рокэ.


Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: Луиза в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #41 было: 29 мая 2007 года, 23:47:57 »

Да еще дамы были тепло одеты, какая уж тут растерянность...
Авторизирован
Нэко
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 256

La chatte de gouttierre: Bonne chance a tous!


просмотр профиля
Re: Луиза в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #42 было: 30 мая 2007 года, 01:21:04 »

То, что Луиза не сможет договориться с Селиной о том, где и кому следует врать, а кому не следует, я не думаю. Селина - умна, сама себе не враг и мать любит.
А придумать  можно что угодно. Вот, например, ещё вариант: Устала от бесконечных скандалов в замке. Разругалась с герцогиней Мирабеллой, собрала вещи, взяла дочь и с криком: "Ноги моей не будет в этом доме! Сил нет больше!", - выскочила из замка. Собралась переночевать в ближайшей деревне, в трактире. Только отъехали, такое началось... Лошади сбежали, куда делись, не  знаю. Мы начали карабкаться на ближайшую скалу...  Чудом спаслись, чудом!
Или: ездили на прогулку; заблудились, вернулись поздно ночью; подъезжали к замку, а тут...
Желающие могут добавить свой вариант. ИМХО, Луиза способна придумать что-нибудь достаточно правдоподобное.
Авторизирован

Sufre, si quieres gozar;
Baja, si quieres subir;
Pierde, si quieres ganar;
Muere, si quieres vivir.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Луиза в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #43 было: 30 мая 2007 года, 07:29:49 »

В принципе она может ответить:
"Вы что, подозреваете меня в разрушении Надора?! И каким образом мне это удалось?!"
Поскольку предъявить-то нечего, вопросы заглохнут...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Благородный шакал
Герцог
*****

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1106


Если бы не было тьмы, мы не увидели звезд


просмотр профиля E-mail
Re: Луиза в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #44 было: 30 мая 2007 года, 08:12:12 »

 Хех А зачем врать?! Сказать правду, что вывел выходец по неизвествным обстоятельствам(про внутрисемейные проблемы можно умолчать). Скорей всего поверят. Регент уже поднял вопрос о выходцах и сверхестественном.
Авторизирован

Если черти узнают, что мы попадем в ад, то они дезертируют....      
                         Теньент легкой кавалерии Ржевский

Этот мир становится опасным....
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!