Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 12:07:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Что сделает Ричард, если Альдо примет негативное решение по поводу Катари?
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Что же для Окделла будет важнее, любовь или преданность в его понимании?
Любовь перевесит все приказы - 4 (6.6%)
Преданность Альдо и только ему - 28 (45.9%)
Повесится, отравится, напьется и etc. - 6 (9.8%)
Будет пафосно искать смерти - 12 (19.7%)
Другие варианты - 11 (18%)
Всего голосов: 61

Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Что сделает Ричард, если Альдо примет негативное решение по поводу Катари?  (прочитано 13383 раз)
Veresk
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196


Терпение - добродетель


просмотр профиля
Re: Что сделает Ричард, если Альдо примет негативное решение по поводу Катари?
« Ответить #45 было: 19 мая 2007 года, 17:47:22 »

Мне кажется решение Дика будет зависить не только от способа убеждения Альдо, но и от того как Катари поведет себя с Диком.
Авторизирован

Совесть, Благородство и Достоинство -
вот оно святое наше воинство.
Протяни ему свою ладонь,
За него не страшно и в огонь.
Лик его высок и удивителен.
Посвяти ему свой краткий век.
Может, и не станешь победителем,
Но зато умрешь, как человек.
                              Б. Окуджава
Fenyx
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124



просмотр профиля
Re: Что сделает Ричард, если Альдо примет негативное решение по поводу Катари?
« Ответить #46 было: 19 мая 2007 года, 17:49:31 »

Имхо, организует похищение своей святой любви и спрячет где-нибудь подальше от глаз Альдо. Ну уж не настолько же он мерзавец, чтобы даму своего сердца отдавать на растерзание! Хотя... Если вспомнить его почти святого папочку...

Вполне возможно. Но скорее всего сначала попросит уговорить Альдо, что этого делать не надо.

Альдо или начнет убеждать Дика в целесообразности устранения Катари или для виду согласится, а сам подошлет к ней убийцу.
Если сюзерен начнет уговаривать Ричарда, то Дикон начнет спорить с ним.
2)если"уговорит" Альдо - успокоится и уйдет, поверив ему.

если Альдо разразится пламенной речью "Катарина предательница, ее необходимо устранить",
1)может и убить Альдо, но это вряд ли.
2)Скорее всего на словах согласится, а сам
а) встретится с Катариной и предупредит ее. Катари придумает как спастись с помощью Дика или без нее (что более вероятно). 
б) напьется в особняке Алвы и будет придумывать новые доводы для Альдо.
в) напьется в доме Марианны, наткнется на Робера или Валме и расскажет им все.
3) объявит Альдо, что женится на Катарине, а он пусть убираетсяы к кошкам.

Однако, так как Альдо уже знает, что Ричард влюблен в Катари, он скорее всего попробует избавиться от нее в тайне от Дика.


Эр Ричард, вам виднее  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Чистая совесть есть изобретение дьявола" - А.Швейцер
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Что сделает Ричард, если Альдо примет негативное решение по поводу Катари?
« Ответить #47 было: 19 мая 2007 года, 17:54:47 »

Бесит уверенность Дика,что Катари с радостью пойдет за него замуж.  Думает даже не об ухаживаниях ,  а уже о предстоящем браке.  Ведь Катари ему ,в сущности,никаких поводов к таким размышлением не давала,держала себя с ним всегда ,как с младшим братишкой(будь осторожен,чтобы Ворон не соблазнил и т.д.) . Или же Дик считает ,что в свете его нового положения,Катари должна только и мечтать о браке  с ним?
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Что сделает Ричард, если Альдо примет негативное решение по поводу Катари?
« Ответить #48 было: 19 мая 2007 года, 18:09:44 »

Я едва не проголосовал за третий вариант, если понимать его буквально, то есть: сначала повесится, потом отравится, а уже потом напьется и все остальное Подмигивание.
Думается, что  влюбленность в Катари, которую Дик по-прежнему величает королевой, несмотря на возможное неудовольствие Альдо, довольно значима для него. А посему, хотя долг перед сюзереном (ведь он же из Людей Чести, не шутите!) и возобладает в конечном счете, но только в конечном счете. А до этого конечного счета Дик успеет достать своими юношескими комплексами по поводу Катари и самого Альдо, и Робера, и прочих окружающих, и не исключаю, что также и Катари.
Побег? Вряд ли. И ума, и решимости недостанет. А вот предупредить, хотя бы в форме нечаянной утечки информации (путем публичного размазывания соплей о ее несчастной участи), сможет.
Дальше вариантов много - и по части его собственных действий, и по части его отношений с Альдо.
Авторизирован
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Что сделает Ричард, если Альдо примет негативное решение по поводу Катари?
« Ответить #49 было: 19 мая 2007 года, 18:16:22 »

Да Катари быстрее спасется сама, чем с помощью Дика! Оно ж и проще
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
Pudgik
Барон
***

Карма: 10
Offline Offline

сообщений: 184


Пуж, просто Пуж


просмотр профиля
Re: Что сделает Ричард, если Альдо примет негативное решение по поводу Катари?
« Ответить #50 было: 19 мая 2007 года, 18:29:35 »



В  общем, Окделлу - галоперидола. То, что юноша неадекватен видят уже просто все, даже Придд, несмотря на всю предвзятость....
+1 Улыбка Потому как в ЗИ-1  и ЛП у него откровенно начинался психоз на фоне всех потрясений (папа-заменителя травить - дорого для психики обходится, однако). К концу ЗИ он личность-то, конечно, собрал (потому как резервы организма беспредельны), но весьма фрагментарно и кусками.

Зато , заметьте, какой прогресс - раньше он на живые авторитеты ссылался, при принятии решений, теперь же он решения принимает сам! Ссылаясь всего лишь на "всем известно". Взрослеет!
Авторизирован

С уважением, Пушистый
Линэд
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 40


270832083
просмотр профиля
Re: Что сделает Ричард, если Альдо примет негативное решение по поводу Катари?
« Ответить #51 было: 19 мая 2007 года, 18:41:00 »

Бесит уверенность Дика,что Катари с радостью пойдет за него замуж.  Думает даже не об ухаживаниях ,  а уже о предстоящем браке.  Ведь Катари ему ,в сущности,никаких поводов к таким размышлением не давала,держала себя с ним всегда ,как с младшим братишкой(будь осторожен,чтобы Ворон не соблазнил и т.д.) . Или же Дик считает ,что в свете его нового положения,Катари должна только и мечтать о браке  с ним?
Вовсе он не так в этом уверен, как может показаться.
СПОЙЛЕРЫТак что наш кабаненок все-таки сомневается в своей неотразимости Смех Смех Смех
Авторизирован
Ranee
Демонесс хвостатый
Граф
****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 462


Люблю плюфки!!!

369702018
просмотр профиля WWW
Re: Что сделает Ричард, если Альдо примет негативное решение по поводу Катари?
« Ответить #52 было: 19 мая 2007 года, 18:56:04 »

Линэд, просто наглости считать, что он неотразимей Создателя у него пока нет...))) Катарина то в монастырь собралась). Хотя. с другой стороны, с вепренка станется додуматься подкинуть Альдо идею обьявить все монастыри недействующими через год, так как в Гальтаре их не было... сославшись на то, что через год то они со святым престолом разберутся.
Авторизирован

Говорят, что в полях росистых спокоен сон,
И нам там не будет имен,
Наши души уйдут, ничего не храня,
Но ты помни меня, помни меня...
                                            ( Анарион)
Сердце мое в ладони моей.
Миледи_Анна
Потомственный нобиль
**

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 57

Живи только для себя, но не в ущерб другим

348084363
просмотр профиля E-mail
Re: Что сделает Ричард, если Альдо примет негативное решение по поводу Катари?
« Ответить #53 было: 19 мая 2007 года, 20:36:15 »

Хм... мне все-таки кажется, что Ричард ради Катарины забудет свой долг. Это для него  - зависимость. И она для него дороже Альдо... Так что он попытается её спасти всеми возможными и невозможными способами. Или попросит помощи у Робера - тот за кузину теперь готов пергрызть кого угодно...
Авторизирован

Come to me
Make me believe
to you and your love again

Above the universe
Beneath the Great Eye
I shall desire you forevermore
Helen
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 88

Улыбнись!


просмотр профиля E-mail
Re: Что сделает Ричард, если Альдо примет негативное решение по поводу Катари?
« Ответить #54 было: 19 мая 2007 года, 22:30:41 »

Проголосовала за второй вариант. Уж как-то очень крепко Дик В Альдо уверовал. Хотя, если еще подумать... Это, имхо, будет зависеть от того, чья лапша Дику больше понравится. Катарина, конечно, очень грамотно эту самую лапшу умеет вешать, но Дику так нравится быть супер-верным и самоотверженным... Еще мне кажется, что немаловажное значение будет иметь то, кто (Альдо или Катарина) будет говорить с Диком последним.
Авторизирован

Умолкаю...
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Что сделает Ричард, если Альдо примет негативное решение по поводу Катари?
« Ответить #55 было: 20 мая 2007 года, 00:09:55 »

Учитывая то, что Дикон в ЯМ не изменился практически нисколько, то будет действовать по схеме.
Проголосовал за "Будет пафосно искать смерти", но найти ее не сможет, поэтому будет безутешно страдать.
Авторизирован
fitomorfolog_t
Солнцепоклонница
Герцог
*****

Карма: 825
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 898


Ботаник


просмотр профиля
Re: Что сделает Ричард, если Альдо примет негативное решение по поводу Катари?
« Ответить #56 было: 20 мая 2007 года, 20:40:51 »

Верить в Альдо для Дика - значит, верить в свою правоту ("Альдо освободил меня от ложной клятвы", "Всё ради Золотой Анаксии" и т.д.),  а Катари, при всей притягатльности для Дика, не имеет в его глазах власти отпускать все грехи. ИМХО - Дикон держится только пока считает себя правым.
Поэтому эта преданность - как бы это сказать - на подсознательном уровне вынужденная. Для сохранения рассудка (или его остатков В шоке)
« Последняя правка: 20 мая 2007 года, 20:42:34 от fitomorfolog_t » Авторизирован

Ботаник – это не то, что Вы подумали!
Hroa
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 120



просмотр профиля
Re: Что сделает Ричард, если Альдо примет негативное решение по поводу Катари?
« Ответить #57 было: 20 мая 2007 года, 22:24:31 »

Сначала сделает круглые глаза и "выдохнет:
-Альдо, нет!Катари...она такая.. чистая..несчастная"
Дальше Альдо по-отечески возьмёт его за плечо,вздохнёт, скажет "Видишь ли,Дикон.." выдаст пару интересных новых фактов о жизни королевы, посокрушается на тему, как же ему не хочется так поступать, но долг перед Отечеством и всё такое...
А потом всё так, как уже здесь говорилось - Дикон придёт домой, напьётся до потери пульса и глюков кошмаров, во сне ему явится Рокэ Алва на пару С Эгмонтом Окделлом, пронзающие Катари Мечом Раканов...и т.д. и т.п.
Ричард проснётся, проплачется, решит, что виноваты все, кроме него и Альдо, и отправится исполнять приказ  Подмигивание
Эх.
У меня ход мыслей примерно такой же. В общем, понятно, за какой вариант я голосовала.
Но где-то там, глубоко в душе еще трепыхается мысль: "А может, мы ошибаемся? Может, он исправится?" Улыбка Ну не хочется мне верить, что всё настолько плохо... хотя выглядит оно на данный момент именно так.
Насчет Катари. Да, если бы всё зависело исключительно от Дика, было бы плачевно. Но есть еще Робер, есть Левий, да и она сама, в конце концов.
Авторизирован

"Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу" (c) Konosuke Matsushita
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: Что сделает Ричард, если Альдо примет негативное решение по поводу Катари?
« Ответить #58 было: 21 мая 2007 года, 10:03:33 »

"Преданность Альдо"   Улыбка Улыбка
Хотя сомневаюсь, что госпоже Оллар что-либо угрожает на данный момент.  Подмигивание Во всяком случае сейчас Альдо будет не до неё, особенно когда придут известия из Надора...
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Скиталец
Граф
****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 260


рядовой 1-го козлерийского Кипарского полка


просмотр профиля E-mail
Re: Что сделает Ричард, если Альдо примет негативное решение по поводу Катари?
« Ответить #59 было: 21 мая 2007 года, 10:16:06 »

 Я честно говоря затрудняюсь ответить. Пока. Но склоняюсь к тому что Ричард все-таки послушается Альдо. На мой взгляд это закономерно. Преданность Ричарда молодому человеку в белых штанах была бы достойна уважения, если означенный молодой человек был ее достоин.
Авторизирован

"Не вращайте глобус, вы не найдете.
На планете Земля стран таких не отыскать.
Кроме той, роковой, в которой вы все не живете.
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать."
                   Игорь Тальков  "Глобус"
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!