Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 14:57:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Эгмонт Окделл в ЯМ (спойлеры)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать
Автор Тема: Эгмонт Окделл в ЯМ (спойлеры)  (прочитано 25058 раз)
Fenyx
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124



просмотр профиля
Re: Эгмонт Окделл в ЯМ (спойлеры)
« Ответить #45 было: 18 мая 2007 года, 19:21:01 »

А с чего вы взяли, что у Эгмонта был незаконорожденный ребенок?
Хех
Авторизирован

"Чистая совесть есть изобретение дьявола" - А.Швейцер
Данька
Hexberger
Герцог
*****

Карма: 438
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Ясен Пень!

159718422
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Эгмонт Окделл в ЯМ (спойлеры)
« Ответить #46 было: 18 мая 2007 года, 20:13:16 »

Эры и эрэа! Далась всем эта фамильная внешность! Уж не помню где, но говорится, что Дик и (кажется) Айрис - вылитый Эгмонт, а младшие (одна или обе, не помню) - вылитая матушка. Извините, что не могу привести точную цитату. Мирабелла их что, партеногенезом родила?
Обычное дело - часть детей в мать, часть - в отца, ... Смех

Так кроме Дика там все девочки! см топик: "генетика в кэртиане" в роду эориев по мужской линии внешность наследуется практически полностью. По женской когда как...
Авторизирован

Вальдес - это благословение человечеству...  (с) Вороний Шут
Кому суждено быть повешеным на ясене, тот не утонет!
Асмела
Хранительница лета
Герцог
*****

Карма: 668
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1176

Амбиции подтверждены кондициями.

258864309
просмотр профиля WWW
Re: Эгмонт Окделл в ЯМ (спойлеры)
« Ответить #47 было: 18 мая 2007 года, 20:13:48 »

Господа, а вам не кажется - что центральный момент про Эгмонта, это когда Эйвон говорит, что оставленная им Айрис Хейл, тут же вышла замуж за какого-то морисска и меньше чем через год(!!!!!) родила ребенка!

Вообще-то меньше чем через год Айрис не ребенка родила, а вышла замуж.
Авторизирован

Люби и делай что хочешь!
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Эгмонт Окделл в ЯМ (спойлеры)
« Ответить #48 было: 18 мая 2007 года, 20:23:29 »

Господа, а вам не кажется - что центральный момент про Эгмонта, это когда Эйвон говорит, что оставленная им Айрис Хейл, тут же вышла замуж за какого-то морисска и меньше чем через год(!!!!!) родила ребенка!

Не родила ребенка, а вышла замуж.
И не за мориска, а за марикьяре...
Хорошо бы все же знать матчасть, на основании которой строятся предположения...
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Эгмонт Окделл в ЯМ (спойлеры)
« Ответить #49 было: 18 мая 2007 года, 20:30:38 »


Не родила ребенка, а вышла замуж.
И не за мориска, а за марикьяре...

 Абсолютно однозначно.
 Кстати, о чем это свидетельствует в смысле оценки Эгмонта - мне, честно говоря, не очень понятно. Кажется вполне объяснимый поступок.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re: Эгмонт Окделл в ЯМ (спойлеры)
« Ответить #50 было: 18 мая 2007 года, 21:41:20 »

Мыль при прочтении обсуждаемого эпизода из прошлого Эгмонта у меня была только одна: каким же редким эгоистом надо быть, чтобы поступить так, как поступил со своей будущей женой Окделл.
« Последняя правка: 18 мая 2007 года, 21:47:52 от Val » Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
fitomorfolog_t
Солнцепоклонница
Герцог
*****

Карма: 825
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 898


Ботаник


просмотр профиля
Re: Эгмонт Окделл в ЯМ (спойлеры)
« Ответить #51 было: 18 мая 2007 года, 21:42:49 »

Эры и эрэа! Далась всем эта фамильная внешность! Уж не помню где, но говорится, что Дик и (кажется) Айрис - вылитый Эгмонт, а младшие (одна или обе, не помню) - вылитая матушка. Извините, что не могу привести точную цитату. Мирабелла их что, партеногенезом родила?
Обычное дело - часть детей в мать, часть - в отца, ... Смех

Так кроме Дика там все девочки! см топик: "генетика в кэртиане" в роду эориев по мужской линии внешность наследуется практически полностью. По женской когда как...

И пусть себе наследуется, общебиологическим представлениям это ИМХО не противоречит. У них там инбридинг, о чём в Матчасти опять же сообщается...
А при этом ребёнок от женщины с посторонней кровью мог быть любым...
(ну, ясно, интерес наш чисто академический, так как нам тут указали, что через год девушка только ещё замуж вышла Смех)



Поздняя правка. М-да, указанный топик прочла. Обнаружила, что Лысенко жив, и некоторые даже видели его своими глазами Смех
Согласна с Allira,  Panurg и Blackfighter, что ничто, написанное в Матчасти, не требует изобретения каких-то новых законов наследственности, учитывая инбридинг, и что Y-хромосома не может обеспечить наследования всего великого множества генов, отвечающих за внешность. Это ровно то, что я здесь пыталась сказать. Но это, кажется, офф-топ, умолкаю...
« Последняя правка: 18 мая 2007 года, 22:25:59 от fitomorfolog_t » Авторизирован

Ботаник – это не то, что Вы подумали!
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: Эгмонт Окделл в ЯМ (спойлеры)
« Ответить #52 было: 18 мая 2007 года, 21:51:40 »

Мда, неприятное впечатление осталось от этого поступка. Конечно, всем хочется любви, но, имхо, не такой ценой.  Глазки вверх Глазки вверх А ещё эти поездки к лесничихе, о которых знает вся прислуга... Думаю, Мирабелле поначалу невесело жилось в Надоре. Хотя если у неё уже тогда был такой характер - кто знает...?  Хех
Зато мы наконец узнали эту "таинственную" историю о возлюбленной Эгмонта))
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Эгмонт Окделл в ЯМ (спойлеры)
« Ответить #53 было: 19 мая 2007 года, 20:35:51 »

А меня наводит на размышления следующий поступок Эгмонта, узнав содержание Исповеди Эрнани (сразу оговорюсь со многими уважаемыми эрами и эреа по этому поводу согласия нет). Эгмонт отказывается и от Раканов, и от согласия с действиями Эрнани.
Авторизирован
Pudgik
Барон
***

Карма: 10
Offline Offline

сообщений: 184


Пуж, просто Пуж


просмотр профиля
Re: Эгмонт Окделл в ЯМ (спойлеры)
« Ответить #54 было: 19 мая 2007 года, 23:16:25 »

Я наконец сформулировала, как звучит признание Эгмонта в переводе на человеческий язык Улыбка
"Я  - сильно страдаю! И собираюсь страдать дальше, и ничто мне не помешает! Поэтому на твои потребности я внимания обращать не собираюсь!"
После чего Мирабелла, вместо того чтоб покрутить пальцем у виска и жить своей жизнью, устроила встречную манипуляцию вида: "Ты передо мной по гроб виноват, сволочь!". Ну и соответсвенно, изгадила жизнь детям - чтоб муж точно убедился, что виноват. Как всегда, эффективность такого поведения оказалась равна нулю - и цели завиноватить не добилась, и  жизнь прежде всего себе сломала.
« Последняя правка: 19 мая 2007 года, 23:21:13 от Pudgik » Авторизирован

С уважением, Пушистый
Миледи_Анна
Потомственный нобиль
**

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 57

Живи только для себя, но не в ущерб другим

348084363
просмотр профиля E-mail
Re: Эгмонт Окделл в ЯМ (спойлеры)
« Ответить #55 было: 19 мая 2007 года, 23:48:01 »

Офигеваю с Эгмонта. Нет, теперь я понимаю, почему Диконц научились так хорошо лапшу на уши вешать - весь в папашу... оба идиоты.
Раньше Эгмонта я представляла другим... неким подобием Алана что ли.. теперь разочаровалась... Каким идиотом надо быть, чтобы заявить такое своей невесте?!!!
он поступил просто подло... И жаль, что Дик - вылитый Эгмонт... ричарду бы учителя хорошего... эх...
Авторизирован

Come to me
Make me believe
to you and your love again

Above the universe
Beneath the Great Eye
I shall desire you forevermore
Сехмет
Барон
***

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 132



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Эгмонт Окделл в ЯМ (спойлеры)
« Ответить #56 было: 20 мая 2007 года, 00:15:40 »

Цитата
З.Ы. Кстати, о Мирабелле - родителе. Увы, в книге достойных родителей вообще нет
Как это нет?! Хех

А Валмон-старший?
А Луиза?
А Матильда?
А Джильди-старший?

Это те, кого сразу, навскидку вспомнила.

Конечно, всей подноготной мы не знаем, уверенности ни в чем быть не может, но говорить, что кого-то/чего-то "вообще нет"... это, пожалуй... несколько опрометчиво.
Авторизирован

История учит, что все люди и все народы без исключения брались за ум не раньше, чем испробовав все другие альтернативы. (c)
Pudgik
Барон
***

Карма: 10
Offline Offline

сообщений: 184


Пуж, просто Пуж


просмотр профиля
Re: Эгмонт Окделл в ЯМ (спойлеры)
« Ответить #57 было: 20 мая 2007 года, 00:27:57 »

Офигеваю с Эгмонта. Нет, теперь я понимаю, почему Диконц научились так хорошо лапшу на уши вешать - весь в папашу... оба идиоты.
Неа. К Мирабелле вопросы Улыбка Потому что этой матери правд о том, что думает и чувствует ребенок - не нужна. Вот он и учится врать в первую очередь себе.

Цитата
З.Ы. Кстати, о Мирабелле - родителе. Увы, в книге достойных родителей вообще нет
Как это нет?! Хех

А Валмон-старший?
Его мало, чтоб судить Улыбка

А Луиза?
А Луиза настолько запуталась в своих отношениях с матерью и мужем, что не смогла полюбить свою младшую дочь, вся "вина" которой в похожести на мужа. Говорить, что я думаю про родителя, не любящего своего ребенка, я не буду по причинам цензуры. Так что в том, что Цилла ушла с отцом - виновата прежде всего Луиза.

А Матильда?
А Матильда вырастила такое чудное существо, как Альдо. Очень бы получить инструкцию по взращиванию, чтоб ошибок не повторить. Дети, чай, не хрыбы, и сами по себе не растут.

А Джильди-старший?
Его тоже МАЛО для оценки.
« Последняя правка: 20 мая 2007 года, 00:33:29 от Pudgik » Авторизирован

С уважением, Пушистый
Сехмет
Барон
***

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 132



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Эгмонт Окделл в ЯМ (спойлеры)
« Ответить #58 было: 20 мая 2007 года, 00:43:28 »

Цитата
Его мало, чтоб судить
На отношение Марселя к отцу посмотрите.
Да и короткое явление оного отца во плоти тоже пищу для размышлений дает. По крайней мере, у меня осталось четкое впечатление, что отец сына очень даже понимает, и может предугадать, какие его советы и действия будут к месту и действительно помогут сыну.

Цитата
А Луиза настолько запуталась в своих отношениях с матерью и мужем, что не смогла полюбить свою младшую дочь, вся "вина" которой в похожести на мужа.
А откуда вывод о том, что Луиза "не смогла полюбить" Циллу? Да, было дело, дочь ее сердила, вызывала раздражение... Но воспоминания Луизы о Цилле не говорят об отсутствии любви, напротив.

Цитата
А Матильда вырастила такое чудное существо, как Альдо. Очень бы получить инструкцию по взращиванию, чтоб ошибок не повторить. Дети, чай, не хрыбы, и сами по себе не растут.
О Матильде я говорила, скорее, в связи с Эрнани. Все же, между отношением родителей и детей и отношением бабушек и внуков есть весьма существенная разница. Особенно, если внук - это единственное, что осталось от любимого сына.

Цитата
Его тоже МАЛО для оценки.
Опять же, имеет смысл посмотреть на отношение Луиджи к отцу.
Авторизирован

История учит, что все люди и все народы без исключения брались за ум не раньше, чем испробовав все другие альтернативы. (c)
Pudgik
Барон
***

Карма: 10
Offline Offline

сообщений: 184


Пуж, просто Пуж


просмотр профиля
Re: Эгмонт Окделл в ЯМ (спойлеры)
« Ответить #59 было: 20 мая 2007 года, 00:52:54 »

Цитата
Его мало, чтоб судить
На отношение Марселя к отцу посмотрите.
Бессмысленно. Очень часто наиболее сильно любят как раз плохих родителей. Любят, уважают, восхищаются. Это - один из способов сохранить себя.
Да и короткое явление оного отца во плоти тоже пищу для размышлений дает. По крайней мере, у меня осталось четкое впечатление, что отец сына очень даже понимает, и может предугадать, какие его советы и действия будут к месту и действительно помогут сыну.
Появится пиратский вариант - проанализирую Улыбка Потому что это только с экрана...


А откуда вывод о том, что Луиза "не смогла полюбить" Циллу? Да, было дело, дочь ее сердила, вызывала раздражение... Но воспоминания Луизы о Цилле не говорят об отсутствии любви, напротив
Из поведения Луизы с дочерью. Когда Циллп рядом и живая - она у матери только раздражение вызвает. Особенно мне понравилось, сорри за вольный перессказ: "Арнольд понимал, что не надо кусать дающего, а эта - нет!". Вопрос - кто должен научить ребенка не кусать помогающих? Ну и подбор глаголов (Луиза - фокальный персонаж!) при приезде в дом. "заныла" и т.д.

О Матильде я говорила, скорее, в связи с Эрнани. Все же, между отношением родителей и детей и отношением бабушек и внуков есть весьма существенная разница. Особенно, если внук - это единственное, что осталось от любимого сына.
А Эрнани мы видим только в воспоминаниях Матильды. Что там было на самом деле - не известно.

Цитата
Его тоже МАЛО для оценки.
Опять же, имеет смысл посмотреть на отношение Луиджи к отцу.
Опять же - бесмысленно Улыбка Потом, Луиджи вообще для анализа слабо пригоден - у него стресс от потери любимой женщины.
Авторизирован

С уважением, Пушистый
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!