Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 06:52:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Выходцы в ЯМ. Спойлеры
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Выходцы в ЯМ. Спойлеры  (прочитано 26302 раз)
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: Выходцы в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #15 было: 17 мая 2007 года, 11:06:20 »

Просто для этой другой команды *которые со свечками* названия не сложилось  Улыбка
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
AVBel
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

сообщений: 211


40994918
просмотр профиля
Re: Выходцы в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #16 было: 17 мая 2007 года, 11:08:42 »

И м.б. набирают в эту команду только тех, кого траванули этим загадочным ядом? Или же Удо выходец, а глаза синие по вышеупомянутой причие
Авторизирован
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Выходцы в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #17 было: 17 мая 2007 года, 11:11:09 »

Просто для этой другой команды *которые со свечками* названия не сложилось  Улыбка
*невинно* Синеглазые подсвечники? Улыбка

И м.б. набирают в эту команду только тех, кого траванули этим загадочным ядом? Или же Удо выходец, а глаза синие по вышеупомянутой причие
А мертвым есть разница как их убили? Тогда в этой команде должна быть и Мупа!
« Последняя правка: 17 мая 2007 года, 11:16:52 от Одинокая Волчица » Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: Выходцы в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #18 было: 17 мая 2007 года, 11:15:53 »

Одинокая Волчица  Смех

Кстати, яд здесь, ИМХО, роли не играет. Отца Германа никто не травил...
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
AVBel
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

сообщений: 211


40994918
просмотр профиля
Re: Выходцы в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #19 было: 17 мая 2007 года, 11:38:05 »

А где-то кто-то сказал про синие глаза отца Германа?
Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Выходцы в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #20 было: 17 мая 2007 года, 12:08:55 »

AVBel Спасибо большое за спойлер! Правда теорию он пока не подтверждает. Стал выходцем  он как-то иначе.

цитата из: Одинокая Волчица

А мертвым есть разница как их убили? Тогда в этой команде должна быть и Мупа!

Если принимать во внимание  события "Белой ели" , то есть разница. Правда рецепт превращения  я не уяснила.

А скажите Удо просто отравили или при особо подлых обстоятельствах. Ну например хотя бы что-нибудь типа клятвы " Чтоб я сдох   мне плохо было, если это я!"
« Последняя правка: 17 мая 2007 года, 13:06:52 от Юлька » Авторизирован
NatashaD
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 357


Думай, раньше чем делать!


просмотр профиля E-mail
Re: Выходцы в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #21 было: 17 мая 2007 года, 13:15:02 »

       Клятв типа: "Не я!"не было, потому что понявшие, кто виноват, не задавали вопросов. Но сначала было обещание отпустить, а потом, конечно, сваливание на "таинственных врагов".
« Последняя правка: 17 мая 2007 года, 13:19:48 от NatashaD » Авторизирован

Будьте счастливы!
AVBel
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

сообщений: 211


40994918
просмотр профиля
Re: Выходцы в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #22 было: 17 мая 2007 года, 13:18:24 »

Кстати, я правильно понимаю, что Альдо хотел стать сиротой? А Удо просто не повезло? Или его раньше траванули?
Авторизирован
NatashaD
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 357


Думай, раньше чем делать!


просмотр профиля E-mail
Re: Выходцы в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #23 было: 17 мая 2007 года, 13:22:50 »

Кстати, я правильно понимаю, что Альдо хотел стать сиротой? А Удо просто не повезло? Или его раньше траванули?

          Мне кажется нет, Матильда окончательно уверилась, что это Альдо, поняв, что ее он пощадил, запер дверь изнутри, чтобы ее никто не будил. Она ведь спала больше суток.
Авторизирован

Будьте счастливы!
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Выходцы в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #24 было: 17 мая 2007 года, 13:23:37 »

А скажите Удо просто отравили или при особо подлых обстоятельствах. Ну например хотя бы что-нибудь типа клятвы " Чтоб я сдох   мне плохо было, если это я!"
А сам факт отравления это не подлое обстоятельство? Ну попутно с Удо отравили еще двоих, как я понимаю, но так как им дали поспать, то действие этого яда, в отличие от Удо, для них закончилось нормально. Без фатальных исходов.

Кстати, я правильно понимаю, что Альдо хотел стать сиротой? А Удо просто не повезло? Или его раньше траванули?
Вот этот момент я как раз не очень понимаю. Если бы Альдо так мешала бабка, то почему же он потом за ней послал эскадрон гусар летучих чтобы ее вернуть?
Может все-таки здесь просто совпали интересы чьи-то? Целили в Матильду (настойка то была ее), но погиб Борн (как и было нужно Альдо)?
Короче странно с этим отравлением...
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
AVBel
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

сообщений: 211


40994918
просмотр профиля
Re: Выходцы в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #25 было: 17 мая 2007 года, 13:41:57 »

2Одинокая Волчица  - позволь с тобой не согласиться:
1) Альдо не нужна была бабушка, ходящая где-то на воле - вдруг переметнется (Мэллит ему тоже не нужна была, а он ее не хотел отпускать
2) Удо сам пришел за Альдо, т.е. лишнее доказательство, что травил Альдо
3) Не факт, что Матильду не будили - ее комната не была закрыта, а спасти ее могли сны и отец Герман. Вообще, Альдо сказал, что приказал не беспокоить Матильду, пока она не позовет, но в первой книге описывалось действие сонного камня. Там упоминалось, что человек будет спать очень долго, иногда до 7 суток. Я что-то сомневаюсь, что слуги ждали бы столько
Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Выходцы в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #26 было: 17 мая 2007 года, 14:25:18 »

цитата из: Одинокая Волчица
А сам факт отравления это не подлое обстоятельство? Ну попутно с Удо отравили еще двоих, как я понимаю, но так как им дали поспать, то действие этого яда, в отличие от Удо, для них закончилось нормально. Без фатальных исходов.

Да подлое это обстоятельство конечно. Но  винно и невинно загубленных   вроде много,  а выходцем таким способом стал именно Борн. Хотя вот отец Герман и Паоло...
Вот и пытаюсь понять, что там было ещё. В "Ели" как раз похожий случай, но там было клятва типа"Что б я сдох".
Авторизирован
NatashaD
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 357


Думай, раньше чем делать!


просмотр профиля E-mail
Re: Выходцы в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #27 было: 17 мая 2007 года, 15:25:29 »

цитата из: Одинокая Волчица
А сам факт отравления это не подлое обстоятельство? Ну попутно с Удо отравили еще двоих, как я понимаю, но так как им дали поспать, то действие этого яда, в отличие от Удо, для них закончилось нормально. Без фатальных исходов.

Да подлое это обстоятельство конечно. Но  винно и невинно загубленных вроде много,  а выходцем таким способом стал именно Борн. Хотя вот отец Герман и Паоло...
Вот и пытаюсь понять, что там было ещё. В "Ели" как раз похожий случай, но там было клятва типа"Что б я сдох".
        Не вполне уверена, но может здесь дело в общей крови, как в ХА, где непростимый грех - тайное убийство Арроем своего родича.
        В данном случае то же: Борн и, повидимому, Альдо - эории из Дома Волн, и один из них убивает другого, "брата", как говорится в церемониях, а магическая реакция на Изломе обостренная...
Авторизирован

Будьте счастливы!
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Выходцы в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #28 было: 17 мая 2007 года, 16:21:21 »


        Не вполне уверена, но может здесь дело в общей крови, как в ХА, где непростимый грех - тайное убийство Арроем своего родича.
        В данном случае то же: Борн и, повидимому, Альдо - эории из Дома Волн, и один из них убивает другого, "брата", как говорится в церемониях, а магическая реакция на Изломе обостренная...

Может быть кровь общая, да. А может ... Какое обещание Альдо давал и кому? И насколько серьезное?
Авторизирован
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Выходцы в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #29 было: 17 мая 2007 года, 16:35:44 »

Может быть кровь общая, да. А может ... Какое обещание Альдо давал и кому? И насколько серьезное?

А разве он кроме Ениоля кому-нибудь клялся на крови?
« Последняя правка: 17 мая 2007 года, 16:38:44 от Одинокая Волчица » Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!