Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 17:10:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Катарина в ЯМ. Спойлеры
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Катарина в ЯМ. Спойлеры  (прочитано 23976 раз)
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #150 было: 01 июня 2007 года, 22:28:06 »

И это, кстати, единственный пункт, по которому Дик с Альдо в корне не согласен.
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #151 было: 01 июня 2007 года, 22:30:21 »

.СПОЙЛЕРЫ
Для Дика ? Наверное, для Альдо...
Это Альдо обьяснял Дику,что Катари для него недостаточно хороша Улыбка
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #152 было: 01 июня 2007 года, 22:33:22 »

И это, кстати, единственный пункт, по которому Дик с Альдо в корне не согласен.
  Есть еще один-о виновности эра Августа.Раньше был еще один-о Придде,но теперь,когда Альдо и Дик пришли к взаимному согласию,что Спрут-мерзавец,мерзавец,мерзавец,этих пунктов осталось два.
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
Шелла
Герцог
*****

Карма: 161
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 513


Песcимист это хорошо информированный оптимист.


просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #153 было: 02 июня 2007 года, 01:28:22 »

.СПОЙЛЕРЫ
Для Дика ? Наверное, для Альдо...
А если бы узнала... раскрыла бы све истинное лицо, СПОЙЛЕРЫ

А мне показалось, что к этому она и стремится. Глазки вверх В смысле, казаться Альдо непривлекательной. Ну на кой ей доброе мнение Альдо? Опасно (пример - Меллит) и ненужно (она ж у нас верная жена, истинная патриотка и мать-героиня Смех), так зачем ей, спрашивается, соблазнять Альдо? Хех
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #154 было: 02 июня 2007 года, 09:42:58 »

Мне тоже  Улыбка Я подозреваю,что из всех присутствующих на суде лиц обьективно на королеву cмотрит только Рокэ ,но его ,,репортажа,,  по поводу ее выступления в суде мы,к сожадению ,не услышали и не услышим.СПОЙЛЕРЫ
Она просто не во вкусе Альдо, вряд ли эти его рассуждения можно считать объективными  Улыбка
Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #155 было: 02 июня 2007 года, 13:19:00 »

Вспомнился мне тут сон Дика об Алве, пьющем вино с отравой. Там где он девушку целует и говорит что-то вроде, "никто теперь не скажет, что моей последней женщиной была лживая тварь".
И кто этой тварью мог быть, кроме Катарины? Они ведь теперь вместе в Нохе... Не может ли быть, что выступление на суде было частью хитрой интриги убедить Алву в своей искренности, войти в доверие оказаться с ним рядом. А потом предать,  тем же истинникам например.

Вобщем, думаю, именно по вине Катари, действующей вольно или под нажимом (скажем, Штанцлера), Алва окажется во власти истинников.
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #156 было: 02 июня 2007 года, 13:49:47 »

Вспомнился мне тут сон Дика об Алве, пьющем вино с отравой. Там где он девушку целует и говорит что-то вроде, "никто теперь не скажет, что моей последней женщиной была лживая тварь".
И кто этой тварью мог быть, кроме Катарины? Они ведь теперь вместе в Нохе... Не может ли быть, что выступление на суде было частью хитрой интриги убедить Алву в своей искренности, войти в доверие оказаться с ним рядом. А потом предать,  тем же истинникам например.

Вобщем, думаю, именно по вине Катари, действующей вольно или под нажимом (скажем, Штанцлера), Алва окажется во власти истинников.
Нет, Катарина конечно большая зараза, но зачем же на нее все валить? И зачем ей отдавать Рокэ истинникам?
Цель эреа?
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
matilda
Граф
****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 491



просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #157 было: 03 июня 2007 года, 14:02:32 »

А если все проще, Катарина просто хочет выжить. Для разведенной королевы впереди только монастырь и яд, значит, чтобы жить (и жить неплохо) нужно оставаться королевой. Тогда все союзники хороши и чем больше их тем лучше.
Авторизирован
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #158 было: 03 июня 2007 года, 14:24:07 »

Нет, Катарина конечно большая зараза, но зачем же на нее все валить? И зачем ей отдавать Рокэ истинникам?
Цель эреа?
А зачем ей было в первых томах обрабатывать Дикона?
Отпускать Штанцлера? Чтобы он в ее   любимой Эпинэ злодействовал?

Мое мнение, связка у Катари со Штанцлером не на жизнь, а на смерть. На чем замешано - не знаю. Может, и на мистике. А Штанцлер, становится все более очевидно, агент истинников (раттонов), если не сам раттон.
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #159 было: 03 июня 2007 года, 14:29:51 »

Нет, Катарина конечно большая зараза, но зачем же на нее все валить? И зачем ей отдавать Рокэ истинникам?
Цель эреа?
А зачем ей было в первых томах обрабатывать Дикона?
Отпускать Штанцлера? Чтобы он в ее   любимой Эпинэ злодействовал?

Мое мнение, связка у Катари со Штанцлером не на жизнь, а на смерть. На чем замешано - не знаю. Может, и на мистике. А Штанцлер, становится все более очевидно, агент истинников (раттонов), если не сам раттон.
Насчет того кто Штанцлера отпустил - неизвестно. Сам Дорак не был уверен знает королева о ходе или нет.
Что касается Эпинэ - вспомните как королева бросалась на защиту провинции. Кстати у меня подозрение, что она Штанцлера за это не простит.
Насчет того почему королева обрабатывала Дика... к словам эреа Julia мне нечего добавить. Я с ней согласна.
Если бы связка была не на жизнь, а на смерть Катарина не опровергла бы на суде слова Штанцлера.
 А она и учитель ее братьев сделали именно это.
Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!