Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 10:37:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Катарина в ЯМ. Спойлеры
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Катарина в ЯМ. Спойлеры  (прочитано 23977 раз)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #105 было: 21 мая 2007 года, 15:55:42 »

Боюсь, Абсолюту нет никакого дела до клятвы Оллара, поскольку ни к Повелителям, ни к их вассалам он не принадлежит. Катарина - женщина, а нам не раз говорилось, что "спецгены" передаются только по мужской линии, следовательно, клятвы и предательства Катарины Абсолюту тоже по боку.
С одной стороны, оно все так. Вы правы. Но с другой, как-то странно оно у ихнего Абсолюта получается: вроде как женщины сбоку припеку по всем раскладам. Тем не менее, за нарушение клятвы Диконом автоматом угробливаются ВСЕ обитатели Надора. В т.ч. и слуги и служанки (явно не эории), и женщины дома Скал (они же женщины, с них, по патриархально-кэртианским мистическим канонам, никакого спроса).
Я для себя уложить это в стройную систему пока не могу. Поэтому и высказала предположение СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
fitomorfolog_t
Солнцепоклонница
Герцог
*****

Карма: 825
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 898


Ботаник


просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #106 было: 21 мая 2007 года, 17:48:11 »

Вот я тут тоже считать пытаюсь.  Смех Алва уехал в Фельп, кажется, в начале лета. С тех пор прошло около (чуть меньше) 8 месяцев, наших - 6.  То есть (по очень грубым прикидкам) ребёнок, ИМХО, технически может быть Алвы - сцена с "талигскими яблочками".

Я как-то (в другой теме) высказывала мнение, что Катари - "выдумщица",  а не лгунья, из тех, кто придумывает что-то очень эмоциональное и искренне этому верит. ИМХО - она перестаёт выдумывать, когда речь заходит о вещах действительно важных - восстание в Эпине, суд над Алвой.

(я при этом не утверждаю, что она лжёт только бессознательно, а из выгоды - никогда.)
 А ещё учтите, что самочувствие и психика беременной женщины - вещь чудная.

Я не вижу, зачем ей лгать Роберу о беременности.  Беременная - она опасна для Альдо, Оллар ли отец её ребёнка или Алва ( а Альдо может и перестраховаться в этом вопросе, даже если отец ни тот, ни другой). Да и её поведение в ЗИ1 очень напоминало беременность - и рвотное, чтобы скрыть настоящий токсикоз...

Почему бы для разнообразия не допустить, что она была искренней в сцене на суде? Что этому противоречит? Только наше привычное отношение к ней как к лгунье.
Потеряла сознание, притворщица? А если для сокрытия беременности она туго шнуруется?

И письмо в Ургот: почему бы не допустить, что она его действительно написала?

При этом из этого не следует, что Алва его получал - в Урготе письма перехватывались Фомой. Вполне возможно, что у Алвы были свои способы узнавать - его мистический контакт с Робером, например.


То есть - ИМХО - Катари наконец-то можно верить...
« Последняя правка: 21 мая 2007 года, 17:54:05 от fitomorfolog_t » Авторизирован

Ботаник – это не то, что Вы подумали!
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #107 было: 21 мая 2007 года, 22:27:48 »

Вот я тут тоже считать пытаюсь.  Смех Алва уехал в Фельп, кажется, в начале лета. С тех пор прошло около (чуть меньше) 8 месяцев, наших - 6.  То есть (по очень грубым прикидкам) ребёнок, ИМХО, технически может быть Алвы - сцена с "талигскими яблочками".

Да и её поведение в ЗИ1 очень напоминало беременность - и рвотное, чтобы скрыть настоящий токсикоз...

Потеряла сознание, притворщица? А если для сокрытия беременности она туго шнуруется?

И письмо в Ургот: почему бы не допустить, что она его действительно написала?


То есть - ИМХО - Катари наконец-то можно верить...

 А как вы представляете себе сокрытие беременности на 6-ом месяце?
Да, бывает, когда живот до самых родов остается небольшим  да еще плюс корсет ( сие отнюдь не полезно для ребенка)... но так можно обмануть тех, кто тебя в неглиже не видит, да еще девочек-фрейлин.
А вот камеристок, которые тебя одевают-раздевают, да мать-героиню Луизу ( она вроде бы и заподозрила), да еще лекарей - вот это вряд ли.
Так что, ИМХО, если Катари и беременна, то срок гораздо меньше ( месяца 2-3 ) Думаю, папаша все-таки Фердинанд и все могло случиться в период между побегом Манриков и арестом короля.
Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
Шелла
Герцог
*****

Карма: 161
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 513


Песcимист это хорошо информированный оптимист.


просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #108 было: 21 мая 2007 года, 22:40:24 »

Цитата
А вот камеристок, которые тебя одевают-раздевают, да мать-героиню Луизу ( она вроде бы и заподозрила), да еще лекарей - вот это вряд ли.
А вот от лекарей-то Катарина как-раз шарахается. Подмигивание Факт.
Бывает вообще-то что и родственники беременность до самых родов не замечают.
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
fitomorfolog_t
Солнцепоклонница
Герцог
*****

Карма: 825
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 898


Ботаник


просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #109 было: 22 мая 2007 года, 12:46:10 »


 А как вы представляете себе сокрытие беременности на 6-ом месяце?
Да, бывает, когда живот до самых родов остается небольшим  да еще плюс корсет ( сие отнюдь не полезно для ребенка)... но так можно обмануть тех, кто тебя в неглиже не видит, да еще девочек-фрейлин.
А вот камеристок, которые тебя одевают-раздевают...

Вот камеристки - главная в этом деле сложность.
Луизу она не обманула, лекарей к себе не подпускает, что шнуровка не полезна ребёнку - так-то оно так, да ведь  прибегали к этому приёму, тем не менее. Если считали, что иначе нельзя.

Авторизирован

Ботаник – это не то, что Вы подумали!
Одинокая Волчица
Вожак Стаи
Герцог
*****

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 994


Гуляю сама по себе


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #110 было: 22 мая 2007 года, 12:50:59 »

Цитата
А вот камеристок, которые тебя одевают-раздевают, да мать-героиню Луизу ( она вроде бы и заподозрила), да еще лекарей - вот это вряд ли.

Так как мой муж сейчас в Багерлее, и королевского титула меня решили, то я, госпожа Катарина Оллар не буду с этого дня пользоваться услугами камеристки! Улыбка Улыбка Улыбка
Буду учится одеваться сама.

Шутю.

А если серьезно... то что ей мешает перед одеванием и зовом камеристки надеть самой пышные юбки, скрывающие живот?
« Последняя правка: 22 мая 2007 года, 12:53:02 от Одинокая Волчица » Авторизирован

Молния...
Сквозь расколотый кристалл
Молния...
Эшафот и тронный зал
Молния...

Член Русского фан-клуба Шорра Кана
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #111 было: 22 мая 2007 года, 15:31:05 »

Мне, кстати, понравилась ее фраза Роберу "Я так старалась раскрыть Дику глаза на правду". Сразу вспомнились и сапоги. и бедный Дж. Придд, и набивание брюха... Конкретно же она Окделлу глаза раскрывала.
Если она имеет в виду последний разговор (про Айрис, верность и невозможность находиться в его обществе), то старалась.
Угу. А ещё в юности она любила любила Мишеля Эпинэ
В списке Манрика (или Колиньяра, не помню) он фигурирует. Как и Эгмонт Окделл. И Джастин Придд.

И ещё. Если после выступления на суде ("мою Эпинэ") она для южан и Карваля лично не святая, то после известий о гибели Надора станет. Как птице-рыбо-дурадева.
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #112 было: 23 мая 2007 года, 10:29:41 »


И ещё. Если после выступления на суде ("мою Эпинэ") она для южан и Карваля лично не святая, то после известий о гибели Надора станет. Как птице-рыбо-дурадева.


Да уж. С этим письмом она сделала всех красиво. Одновременно приблизилась к рангу святой для южан и дала понять окружающим, что ПМ приехал по её монаршей воле.

А ксстати зачем ей нужны все повелители. Очаровала она уже всех троих.

И ещё, а вот если бы она своим выступлением не "заткнула рот Фердинанду", не мог ли он своим поведением на суде освободить Алву от клятвы?
Авторизирован
Ada Star
Барон
***

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 228


67056034
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #113 было: 23 мая 2007 года, 11:43:34 »

Цитата
А как вы представляете себе сокрытие беременности на 6-ом месяце?

Ни в коем случае не хочу вступать в спор на тему мнимой или истинной беременности Катарины, но вот факт из жизни: моя очень худенькая приятельница на седьмом месяце выглядела так, что поверить в беременность было почти невозможно. При том, что ни корсетов, ни пышных платьев - джинсы, не слишком даже свободные блузки. Так что бывает.
Авторизирован

Уж если решать, тогда решай, а если решил - за дело!
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #114 было: 23 мая 2007 года, 14:57:46 »

И ещё, а вот если бы она своим выступлением не "заткнула рот Фердинанду", не мог ли он своим поведением на суде освободить Алву от клятвы?
Если "Король Талига не может лгать." + "Да, я лгал!" недостаточно, то не мог.
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #115 было: 23 мая 2007 года, 15:03:41 »

И ещё, а вот если бы она своим выступлением не "заткнула рот Фердинанду", не мог ли он своим поведением на суде освободить Алву от клятвы?
Если "Король Талига не может лгать." + "Да, я лгал!" недостаточно, то не мог.

А если (в порядке бреда) что-нибудь типа "отрекаюсь от деяний твоих и службы твоей"
Авторизирован
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #116 было: 23 мая 2007 года, 15:23:08 »

Хочу высказаться по поводу "любовей" Катарины. Любезные эрэа и фокэа! Сколько раз Вы были влюблены? Спорим, что не меньше трех?
До замужества - Мишель.
Сразу во время замужества - Эгмонт.
После пары лет (или менее, или более) замужества - Рокэ.
Еще там где-нибудь - Валентин или еще кто-нибудь. Ну и что?
Прям уж и влюбиться нельзя.
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #117 было: 23 мая 2007 года, 16:38:58 »

Суть не в том, можно или нельзя. суть в том, что она эти свои любви использует для манипуляций, что лично у меня сразу вызывает сомнение в подлинности чуйств означенной дамы. Щебетала про Энмонта - манипулировала Диком, щебечет про Мишеля - манипулирует Робером, так что, думаю, любви тут и не было. Либо надо признать, что Катари - дура, у которой что на уме. то и на языке. А это не так, она уже раз пять с блеском доказала, что гораздо умнее решительного большинства мужчин.
Лично мне кажется, что любовь тут только к Рокэ, и то не факт, что бескорыстная.
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
Oliva
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4



просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #118 было: 24 мая 2007 года, 17:54:18 »

Цитата
А как вы представляете себе сокрытие беременности на 6-ом месяце?

Ни в коем случае не хочу вступать в спор на тему мнимой или истинной беременности Катарины, но вот факт из жизни: моя очень худенькая приятельница на седьмом месяце выглядела так, что поверить в беременность было почти невозможно. При том, что ни корсетов, ни пышных платьев - джинсы, не слишком даже свободные блузки. Так что бывает.
Не смогла пройти мимо, хотя обычно я на этом форуме молчу, только слушаю. Беременность у Катарины - четвертая. Или у нее очень особенная, прямо-таки выдающаяся физиология, или срок маленький.
Авторизирован
Немтырь
Личный нобиль
*

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 38

Молчанье - золото!


просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #119 было: 24 мая 2007 года, 23:56:11 »

Да с чего вы взяли 6-й месяц, речь идет о конце весны (стр.274)! Читайте внимательнее. Сейчас начало зимы, срок маленький, живота не видно.(На таком сроке и в нашем мире нужно очень старать чтоб заметно было)
Авторизирован

Таких, как я, немного: только я...
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!