Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 03:10:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Катарина в ЯМ. Спойлеры
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Катарина в ЯМ. Спойлеры  (прочитано 24002 раз)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #135 было: 28 мая 2007 года, 12:04:03 »


В порядке бреда: Именно так был создан 1-й Ракан. А к концу весны ожидается новый.
А так - это КАК???!!!
Евгеника a la Бене Джессерит??!
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #136 было: 28 мая 2007 года, 12:05:02 »

Я вот вспоминаю, какие у всех на этом форуме были мысли по поводу выступления Катари на суде - особенно, когда иллюстрации появились. Никому даже в голову не могло прийти, что она будет Алву защищать Глазки вверх
Понятно, что сразу после прихода к власти господина в белых штанах, Катари просекла, что сие не надолго и потому ни на какие провокации поддаваться не стала - бледный гиацинт падает в обморок, еле двигается и вообще, оставьте несчастную святую женщину в покое. Здесь всё разыграно как по нотоам и совершенно правильно с политической точки зрения.
НО. Вот как хотите, а на суде выступала КОРОЛЕВА. И это поняли все. и Так сыграть, конечно, можно, но всё-таки мне кажется, что какая-то долдя правды в её словах была (и, может, даже очень большая). В любом случае, это был ПОСТУПОК и за него она очень даже могла поплатиться, несмотря на заступничество того же Робера и Левия. Если уж Альдо исхитрилася отравить Удо на глазах своей бабки и прочих, то проделать тот же фокус с итак умирающей дамочкой было бы, наверное, не сложно.
В общем, я лично, стала её уважать, какие бы ни были у неё при этом тайные помыслы.
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #137 было: 01 июня 2007 года, 15:24:12 »

В порядке бреда: Именно так был создан 1-й Ракан. А к концу весны ожидается новый.
А так - это КАК???!!!
Евгеника a la Бене Джессерит??!
4 беременности. От 4х Повелителей.
В основе гипотезы лежит предположение, что "метка стихии", связанная с будущим ребёнком, остаётся на женщине и в отличии от её "родной" может передаваться следующим детям.
Тогда Лараки (были Грусть ) потенциальные Повелители Скал, а ВСЕ дети Беатриссы - Раканы.
Всё в порядке бреда.
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #138 было: 01 июня 2007 года, 16:03:16 »

В порядке бреда: Именно так был создан 1-й Ракан. А к концу весны ожидается новый.
А так - это КАК???!!!
Евгеника a la Бене Джессерит??!
4 беременности. От 4х Повелителей.
В основе гипотезы лежит предположение, что "метка стихии", связанная с будущим ребёнком, остаётся на женщине и в отличии от её "родной" может передаваться следующим детям.
Тогда Лараки (были Грусть ) потенциальные Повелители Скал, а ВСЕ дети Беатриссы - Раканы.
Всё в порядке бреда.
Популярная теория из области кошководства/собаководства на самом деле  Смех Может, в Кэртиане оно и работает  Улыбка
Хотя есть высказывание Хозяйки, что нынешние Повелители Ветра - прямые потомки Лорио и Беатрисы, так что...
Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #139 было: 01 июня 2007 года, 16:16:19 »

Ма-ма... боюсь, что этакой ереси и нетривиальная кэртианская генетика не позволит. Ибо при таком механизме наследования все обитатели Кэртианы должны быть уже не гуманоидами, а уж даже не могу сходу вспомнить, кем - у кого там обмен генетическим материалом? У улиток, у кольчатых червей?.. Короче, у беспозвоночных.
*уползла медитировать над персонажами в образе белых планарий*  Смех
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
hao_grey
Личный нобиль
*

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 24


А что, нельзя?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #140 было: 01 июня 2007 года, 16:26:18 »

А может она это сделала чтобы не поднимался вопрос вокруг отца ее детей? Она выступила до того как Фердинанд начал бы говорить о том, что Карл и девочки не его. Но зачем? Какая разница?
Эры и эреа, как это "какая разница"? Карл в безопасности; в то, что Ракан удержится на престоле, Катари не верит (см. что она Роберу говорит). И когда вернут Карла на престол, кто останется рядом с мальчиком? Кто возможно войдёт в регентский совет и - возможно - станет регентом, как не героическая мать-королева? Ну не Фердинанда же, в самом деле, обратно на престол сажать, после отречения-то...
Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #141 было: 01 июня 2007 года, 16:32:20 »

И когда вернут Карла на престол, кто останется рядом с мальчиком? Кто возможно войдёт в регентский совет и - возможно - станет регентом, как не героическая мать-королева? Ну не Фердинанда же, в самом деле, обратно на престол сажать, после отречения-то...

Возможно я ошибаюсь, но после регенства Алисы, по законам Талига королева-мать быть регентом не может.
Авторизирован
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #142 было: 01 июня 2007 года, 16:33:49 »

Возможно я ошибаюсь, но после регенства Алисы, по законам Талига королева-мать быть регентом не может.

Не ошибаетесь, не может.
А регент у них, кстати, есть. Живой, здоровый и даже не в Багерлее  Подмигивание
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
belial
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 243


Сейчас не время для бурных истерик

279749941
просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #143 было: 01 июня 2007 года, 17:10:48 »

Возможно я ошибаюсь, но после регенства Алисы, по законам Талига королева-мать быть регентом не может.

Не ошибаетесь, не может.
А регент у них, кстати, есть. Живой, здоровый и даже не в Багерлее  Подмигивание
И запасных регентов целая очередь  Подмигивание
Авторизирован

Auf Wiedersehen, Liebe! Утренний стишок можешь не писать!
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #144 было: 01 июня 2007 года, 17:29:40 »

Эх...Даже с учетом всего,что произошло в ЯМ не могу отнестись к  Катари иначе,чем относилася прежде .СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #145 было: 01 июня 2007 года, 17:36:16 »

ОйОй.. что там говорил Роке о Катари? что у нее женскойе тело и мужской ум... Она прекрасная актриса, она чертовски умна. Мне кажется она прекрасно знает что к чему. попробуйте ка так вертеть окружением и быть не от мира сего
« Последняя правка: 01 июня 2007 года, 17:38:50 от Kaetzchen » Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Шелла
Герцог
*****

Карма: 161
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 513


Песcимист это хорошо информированный оптимист.


просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #146 было: 01 июня 2007 года, 21:11:39 »

Цитата
Слишком много в ней фальши  , а фальшивость  мне кажется одним из наиболее отвратительных качеств.Даже знаменитая сцена в суде -насквозь театрализованная .Тут и тебе и выкрики ,и заламывание рук,и благородство , и мужество слабой женщины...  Только ведь,если подумать, мужество-то ее недорогого стоит .
Не стоит лишать Катарину тех достоинств которые у нее точно есть, только потому что она вам не нравится. Если желаете почитать о мужестве - перечитайте ЛП. Об этом там сказано более чем достаточно. Подмигивание
Что касается суда... Возможно я открою вам великую тайну, но ни один нормальный оратор не станет произносить речь вытянувшись по стойке смирно, с каменным лицом и ледяным тоном, если, конечно, он хочет произвести впечатление.
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
matilda
Граф
****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 491



просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #147 было: 01 июня 2007 года, 21:56:22 »

Это смотря какое впечатление он хочет произвести.
Все "репортеры" глядят на Катарину с восторгом.
Как мне не хватает коментариев Луизы!
Авторизирован
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #148 было: 01 июня 2007 года, 22:22:31 »

Мне тоже  Улыбка Я подозреваю,что из всех присутствующих на суде лиц обьективно на королеву cмотрит только Рокэ ,но его ,,репортажа,,  по поводу ее выступления в суде мы,к сожадению ,не услышали и не услышим.СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в ЯМ. Спойлеры
« Ответить #149 было: 01 июня 2007 года, 22:27:46 »

.СПОЙЛЕРЫ
Для Дика ? Наверное, для Альдо...
А если бы узнала... раскрыла бы све истинное лицо, СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 01 июня 2007 года, 22:30:22 от Julia » Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!