Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 18:16:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.  (прочитано 29446 раз)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #45 было: 18 мая 2007 года, 22:07:07 »

Эледем Я бы сказала, что это, вероятно, не было неожиданностью.. Смех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Немтырь
Личный нобиль
*

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 38

Молчанье - золото!


просмотр профиля
Re: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #46 было: 18 мая 2007 года, 23:10:46 »

 А чтобы ПМ сделал если бы его оправдали и выгнали из Багерлее? А дом родной занят... Улыбка
Авторизирован

Таких, как я, немного: только я...
Fenyx
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124



просмотр профиля
Re: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #47 было: 18 мая 2007 года, 23:15:21 »

А чтобы ПМ сделал если бы его оправдали и выгнали из Багерлее? А дом родной занят... Улыбка

По всей видимости тому кто его родной дом занял очень не поздоровилось бы  Смех
А на стене в кабинете появилась бы ещё одна кабанья голова   Смех Смех
Авторизирован

"Чистая совесть есть изобретение дьявола" - А.Швейцер
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #48 было: 18 мая 2007 года, 23:29:11 »

А чтобы ПМ сделал если бы его оправдали и выгнали из Багерлее? А дом родной занят... Улыбка
То же , что и сделал, полагаю, отправился бы в Ноху изучать не заплесневели ли ее стены... Глазки вверх Глазки вверх Смех
Это место, вообще, интересное.... Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Seamnie
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 121


Отчаянье - пропасть.

462610142
просмотр профиля
Re: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #49 было: 19 мая 2007 года, 18:23:48 »

Из прочитанного лично я сделала следующие выводы:
Абосолютно и очевидно еще раз стало понятно, что Рокэ - Ракан. И он не только знает об этом, ИМХО, но и знает, что Альдо таковым не является. В  противном случае такого попадания в цель "случайной" фразой я еще не видела......... Глазки вверх
Знает он прекрасно и о последствиях нарушения кровной клятвы. СПОЙЛЕРЫПоэтому возвращаться и надо было. А кудо еще возвращаться, как не в Ноху, куда его везли? Не к Альдо же в распростертые объятия. Улыбка
И по поводу снов (видений?) Окделла - надо еше раз перечитать, но сперва мне показалось это просто пьяным бредом, соединенным с собственными желаниями. Надеюсь, что он таковым и останется. Левию же нужен Алва живым и здоровым к весне. Или нет?  Хех Не хочется искать двойное дно, учитывая, что такие теории насчет Наля оказались только теориями. Давайте верить хорошим людям! Улыбка
И все-таки страшно, потому что... страшно и больно.
Авторизирован

Каждое поколение приносит в жертву лучших, самые беспокойные всегда падут первыми для того, чтобы худшие...менее способные на самопожертвование потом оставили мир таким, какой он есть, не позволив ему слишком спешить в своём развитии, не меняя ничего из того, что не должно быть изменено. А. Конде
Миледи_Анна
Потомственный нобиль
**

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 57

Живи только для себя, но не в ущерб другим

348084363
просмотр профиля E-mail
Re: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #50 было: 19 мая 2007 года, 23:41:32 »

Алва великолепно держался на суде. Я была в восхищении. И смеялась от души. Каким он идиотом выставил таРаканыша)))
  Но все же было видно, что он устал от предательств. И ему реально тяжело. Неудивительно. От такой жизни любой устанет. Вот только он этого не показывает... и уже ни на что не надеется. А Валентин его можно так сказать воскресил...
Надеюсь, что с нами снова будет великий первый маршал Талига Улыбка
Авторизирован

Come to me
Make me believe
to you and your love again

Above the universe
Beneath the Great Eye
I shall desire you forevermore
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #51 было: 19 мая 2007 года, 23:47:52 »

У меня неприятное чувство оставил разговор Рокэ с Приддом, Алва явно уверен, что Придда больше не увидит... эти советы про маршальскую клятву и настойчивые "прощайте, прощайте"...
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Миледи_Анна
Потомственный нобиль
**

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 57

Живи только для себя, но не в ущерб другим

348084363
просмотр профиля E-mail
Re: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #52 было: 20 мая 2007 года, 00:08:34 »

Элион
хм.. думаю, что Алва сейчас живет так - каждый день может стать последним... и это действительно так.. надеюсь.
Авторизирован

Come to me
Make me believe
to you and your love again

Above the universe
Beneath the Great Eye
I shall desire you forevermore
Нэко
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 256

La chatte de gouttierre: Bonne chance a tous!


просмотр профиля
Re: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #53 было: 20 мая 2007 года, 02:10:05 »

А я не уверена, что Рокэ знает о своём "раканстве".  Но, даже если знает, не это определяет его поступки. Мне кажется, что его не столько "клятва на крови" ведёт, сколько собственная порядочность и понимание своего долга (без всякой мистики). Валентин в ЯМ  прямо назвал такое поведение "благородством".
Алва действует так, как это необходимо. А не потому что из-за неисполненной клятвы его  покарает Абсолют.
Он вернулся в Олларию, чтобы спасти Фердинанда и заложников, чтобы СПОЙЛЕРЫ
И в Ноху вернулся примерно по тем же причинам. Рокэ и раньше был главной угрозой для Альдо, а  теперь он ему ещё больше неудобен, так как связал ему руки. Вряд ли Альдо будет просто  "посадить на кол хомяка", как он хотел. И я уверена, что у Алвы, помимо самопожертвования, есть и  масса других соображений - Алва умеет прекрасно рассчитывать ситуацию и видит не единственный путь. (Он же - не Дикон, который по любому поводу готов грудью своей закрыть любимого анакса!)   
А что касается стр.157 из ЯМ1, меня очень интересует фраза СПОЙЛЕРЫ Что это за дыра такая? Когда Рокэ её "заткнул"?
Авторизирован

Sufre, si quieres gozar;
Baja, si quieres subir;
Pierde, si quieres ganar;
Muere, si quieres vivir.
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #54 было: 20 мая 2007 года, 02:55:36 »

Цитата
А я не уверена, что Рокэ знает о своём "раканстве".  Но, даже если знает, не это определяет его поступки.
Знает знает. Еще в ОВДВ он Дораку сетовал, что "совсем не осталось ласточек", а ласточки - это  и есть Повелители ветра.

Цитата
А что касается стр.157 из ЯМ1, меня очень интересует фраза СПОЙЛЕРЫ Что это за дыра такая? Когда Рокэ её "заткнул"?

Думаю так:  Алва предполагает, что все его желания исполняются ( ему помогает Леворукий) но взамен забирает дорогих людей. Отсюда нежелание заводить друзей, детей,  ни к кому привязываться.
Или имеется в виду проклятие Ринальди, под которое подпадают близкие.
Попытка заткнуть дыру -  клятва Фердинанду, теперь как бы не он желает, а другие - а Рокэ просто приказы выполняет.
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #55 было: 20 мая 2007 года, 03:07:56 »

Знаете, господа, что-то мы за клятвами на крови совсем забыли о проклятии Ринальди...
Давненько Одинокого не видно... Суд прошел, а он смотреть не явился... а обещал...
Это, вместе с диковым бредом,... навевает мысли о том, что это был не последний суд... Хех Хех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Нэко
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 256

La chatte de gouttierre: Bonne chance a tous!


просмотр профиля
Re: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #56 было: 20 мая 2007 года, 03:11:45 »

2 Нинель:
Ну, не знаю... Рокэ, которому расчищает дорогу Леворукий... Как-то это очень не по-алвовски, ИМХО. Смахивает на договор с Дьяволом. А Рокэ везде и всюду действует самостоятельно и отвечает за себя сам, ни за кого не прячась - на за Леворукого, ни за Создателя. Алва же - не Фауст!
Проклятие Ринальди - возможно. При условии, что между ними был разговор. А был ли? В ЯМ-1 Росио очнулся, окружённый убитыми противниками и с исцелёнными смертельными ранами, не понимая, как это произошло, но остался ли рядом с ним Ринальди? Или ушёл, не дожидаясь, пока Рокэ придёт в себя? Этого мы пока не знаем.
Клятва Фердинанду - как попытка "заткнуть дыру"... Меня это не убеждает, просто потому, что выглядит  желанием "закрыться" другим человеком. А Рокэ никого не подставляет под удар.   
« Последняя правка: 20 мая 2007 года, 03:13:23 от Нэко » Авторизирован

Sufre, si quieres gozar;
Baja, si quieres subir;
Pierde, si quieres ganar;
Muere, si quieres vivir.
Нэко
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 256

La chatte de gouttierre: Bonne chance a tous!


просмотр профиля
Re: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #57 было: 20 мая 2007 года, 03:15:56 »

навевает мысли о том, что это был не последний суд... Хех Хех
Вестимо, не последний! Последний в СЗ будет. Смех Язык
Авторизирован

Sufre, si quieres gozar;
Baja, si quieres subir;
Pierde, si quieres ganar;
Muere, si quieres vivir.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #58 было: 20 мая 2007 года, 03:41:41 »

Нэко , а почему Вы увязываете знание ПМ о проклятии Ринальди с необходимостью разговора между Рокэ и одиноким Хех Хех
Версия , что ПМ - овской клятвой можно что-то сделать с проклятием мне пока убедительной не кажется.
Алва ее поколениями давали и Франциск ее придумывал для Эпинэ...
Ракан, связаный клятвой на Изломе он, наверное, первый... Но что это может менять в отношении проклятия пока не понимаю.
Есть там, правда, одна зацепка... Если Альдо не просто болтал...
Когда Альдо с Робера присягу требует, он поминает, что сам будет присягать предкам в Гальтаре(с регалиями)... Если такая присяга - обязательное условие полноправного Ракана, то ПМ, связаный клятвой Оллару, больше никому присягать не может...
Но у меня до сих пор складывалось впечатление, что Рокэ настроен окончательно разобраться с проклятием Ринальди, а не потомкам эту радость завещать.
« Последняя правка: 20 мая 2007 года, 04:04:52 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Нэко
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 256

La chatte de gouttierre: Bonne chance a tous!


просмотр профиля
Re: Рокэ Алва в ЯМ. Спойлеры.
« Ответить #59 было: 20 мая 2007 года, 04:14:46 »

Нэко , а почему Вы увязываете знание ПМ о проклятии Ринальди с необходимостью разговора между Рокэ и одиноким Хех Хех
Версия , ПМ - овской клятвой можно что-то сделать с проклятием мне пока убедительной не кажется.
А я и не говорю, что ПМ-овской клятвой можно что-то сделать с проклятием Ринальди. Я Нинель ответила, имея в виду, что, для того, чтобы  опасаться  за судьбу близких из-за проклятия Ринальди, надо знать, что ты сам под это проклятие точно подпадаешь. То есть  понимать, что ты и есть Ракан. А откуда Рокэ это знать? Подлинная история Ринальди не является общим достоянием. Беатриса Борраска открыла правду сыну Эридани, а тот донёс её до своих потомков, и тайна передавалась из поколения в поколение? Нам это неизвестно, и мне кажется, что это маловероятно.
Разве что  Одинокий  узнал в Алве Ракана, потому что они связаны его проклятьем... Но тогда он должен был ещё и себя самого вспомнить и поговорить с Рокэ уже как Ринальди.
"Совсем не осталось белых ласточек" для меня - не аргумент. Ласточек на самом деле не осталось, Алва герб поменяли.
Авторизирован

Sufre, si quieres gozar;
Baja, si quieres subir;
Pierde, si quieres ganar;
Muere, si quieres vivir.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!