Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 06:16:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Аллергия на кошек
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Аллергия на кошек  (прочитано 9174 раз)
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re:Аллергия на кошек
« Ответить #15 было: 01 сентября 2003 года, 16:37:16 »

... Кошки охраняют Врата Ада. (с) мАнгуст
Честное слово, не знал. А можно уточнить, кого и от кого они там охраняют?  Улыбка
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Darah
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 164


"От звука "МЯУ" я млею и таю..."


просмотр профиля WWW
Re:Аллергия на кошек
« Ответить #16 было: 01 сентября 2003 года, 23:20:02 »

Аллергия может быть не только и не столько на кошачью шерсть (и на собачью тоже), сколько на слюну. Кстати, в одном зоожурнале прочитала, что и у бедных кошек случается аллергия на человека.  Плач
Авторизирован

"Не откладывайте на завтра, если можно убить сегодня. Никогда!" (с) Рокэ Алва

"...бить врагов удобней в чужом доме, а не в собственном. Чтоб потом не вставлять окна и не менять ковры..." (с) Рокэ Алва
мАнгуст
Босс
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

сообщений: 404


А "Боржом"? Сначала подумай, потом говори!!!


просмотр профиля
Re:Аллергия на кошек
« Ответить #17 было: 02 сентября 2003 года, 02:12:33 »

Цитата
Честное слово, не знал. А можно уточнить, кого и от кого они там охраняют?  Улыбка
Охраняют ВРАТА, а ни кого.
Ад  - в нашей реальности - это типа мучения души.
И когда тебе становится плохо, то на душе у тебя скребут кошки - это ты приближаешься к Вратам и слышишь царапание Хранителей Врат!  Подмигивание
Остальное трудно предположить... но от кого... наверное от других ловцов душ...  Подмигивание

Это же все мое имхо со здоровой долей юмора. Смех
« Последняя правка: 02 сентября 2003 года, 02:13:57 от мАнгуст » Авторизирован

Расшаркиваюсь...
Danielle
Маргинал
Личный нобиль
*

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 42


Tout est chaos...


просмотр профиля E-mail
Re:Аллергия на кошек
« Ответить #18 было: 02 сентября 2003 года, 13:39:24 »

Аллергия может быть не только и не столько на кошачью шерсть (и на собачью тоже), сколько на слюну. Кстати, в одном зоожурнале прочитала, что и у бедных кошек случается аллергия на человека.  Плач

Лично я слышала "историю, леденящую кровь" про человека, у которого была аллергия на волосы собственной жены!  В шоке

А на собачью слюну у меня тоже аллергия - появляется след, как от крапивы. Но, опять же, не на пуделиную!  Улыбка (Примите к сведению!  Подмигивание ) Моя собака вот уже семь лет добросовестно умывает меня каждое утро!  Радость
« Последняя правка: 02 сентября 2003 года, 13:59:02 от Danielle » Авторизирован

Лишь два пути раскрыты для существ,
Застигнутых в капканах равновесья:
Путь мятежа и путь приспособленья.©
Орихалк
Толстушка
Герцог
*****

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 623


Имею право на личных тараканов.


просмотр профиля E-mail
Re:Аллергия на кошек
« Ответить #19 было: 14 февраля 2005 года, 03:20:06 »

Слышала, что если кота кастрировать, его аллергенность снижается.
Авторизирован

Я не толстый - я пушистый!
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re:Аллергия на кошек
« Ответить #20 было: 14 февраля 2005 года, 10:54:51 »

Слышала, что если кота кастрировать
 Улыбка
Вот они, женщины!  Смех
А если серьёзно, то вроде бы не снижается. По крайней мере, у моих знакомых это не помогло. Пришлось отдавать в хорошие руки  Грусть
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Аллергия на кошек
« Ответить #21 было: 08 ноября 2005 года, 12:03:15 »

Когда моей кошке приспичило обзавестись потомством, стала я в скором порядке искать ей кота. Самец нашёлся у одного знакомого, чей лучший друг страдает аллергией на котов - ну там, пятнами покрывается, слезами умывается и чихает. Когда потомство подросло я подарила одного котёнка этому страдальцу со словами: "Маленький кот - маленькие проблемы". В принципе, я ожидала, что через неделю он вернёт мне котёнка и скажет, что я садистка. А получилось, что я избавила человека от аллергии - он первое время перетерпел, а потом привык и симптомы прошли.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re:Аллергия на кошек
« Ответить #22 было: 19 ноября 2005 года, 17:22:13 »

Резюмирую  Улыбка

Если у ребенка аллергия на кошек - заводите собаку  Радость
И получите реакцию врача-аллерголога: "Немедленно убрать!".
Проверено - при аллергии вообще НЕ рекомендуется заводить домашних животных, а если аллергия не просто на что-то, а на животное... Кстати, аллергия на кошек, как правило, это реакция не на кошачью шерсть, а на частички их кожи и высохшей слюны.

Цитата
А получилось, что я избавила человека от аллергии - он первое время перетерпел, а потом привык и симптомы прошли.
Ему крупно повезло. Перетерпение вполне могло кончиться и шоком. Хотя кошки, конечно, полезные животные (в смысле - лечебные), и мне доводилось сталкиваться с людьми, которые выдавали довольно жуткую реакцию на любых чужих кошек и даже собак, но при этом своя родная домашняя кошка никаких приступов не вызывала.
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Felis feralis
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 328


Бесшабашная ведьма ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Аллергия на кошек
« Ответить #23 было: 11 декабря 2005 года, 20:30:35 »

Кстати, аллергия на кошек, как правило, это реакция не на кошачью шерсть, а на частички их кожи и высохшей слюны.

Да, известны случаи аллергии даже на кошек лысых пород. Но не беда, лет через двадцать генетически модифицированные гипоаллергенные кошки расплодятся (было как-то сообщение, что это чудо уже вывели - вот не знаю, верить ли?).

А, знаю, верить! в худшем случае это гипоаллергенная утка. Тоже генетически модифицированная  Смех Смех
Авторизирован

А небо такая штука - с ним лучше жить  в ладу. (с) Тикки Шельен
Ivanoll
Граф
****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 263


Всё не так плохо как кажется. Всё гораздо хуже.

219850824
просмотр профиля E-mail
Re: Аллергия на кошек
« Ответить #24 было: 11 декабря 2005 года, 23:05:04 »

Дело здесь не в генетике. а в личностном восприятии..


кошки сами по себе не вызывают алергии. прост человек считает, что у него такая алергия есть,....

скажу так... это всего лишь самоубеждение...
Авторизирован

Во всех нас живёт немного философа и безумца...и они постоянно борются между собой за власть над нами....Когда ихнее действие уравновешивается --- наступает тупая серость в человеке....А это действительно ужасно.....Бесконечно ужасно....
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Аллергия на кошек
« Ответить #25 было: 11 декабря 2005 года, 23:16:03 »

Знаете, у аллергопроб личностного воприятия не бывает.
Более того - гистамин читать не умеет, ему по барабану, на что именно реагировать.
Авторизирован
Ivanoll
Граф
****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 263


Всё не так плохо как кажется. Всё гораздо хуже.

219850824
просмотр профиля E-mail
Re: Аллергия на кошек
« Ответить #26 было: 12 декабря 2005 года, 00:33:44 »

 лично я в алергию не верю... может потому, что не врач...а может потому,что сам никогда не сталкивался...
Авторизирован

Во всех нас живёт немного философа и безумца...и они постоянно борются между собой за власть над нами....Когда ихнее действие уравновешивается --- наступает тупая серость в человеке....А это действительно ужасно.....Бесконечно ужасно....
Twistress
Староста класса
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 809
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 977


Sapienti sat!


просмотр профиля
Re: Аллергия на кошек
« Ответить #27 было: 12 декабря 2005 года, 01:12:32 »

Воистину, это потрясающе! Я еще понимаю, верить или не верить во что-то, не данное нам субъективно в ощущениях.
Но вот не верить во что-то, таки данное нам в этих самых ощущениях...
Спасибо, развеселили! Улыбка

Кстати, а если сами не испытывали - так чего же пишете, что в аллергию достаточно не верить, чтобы от нее избавиться?  Смех Смех
Вот испытаете, избавитесь путем "антиэкзорцизмов" - и тогда уж пишите! Подмигивание

ДЛя справки: определение аллергии можно найти в любой поисковой системе, на любом из языков, принятых в международном общении. К религии отношения не имеет.  Улыбка
Авторизирован

A common mistake that people make when trying to design something
completely foolproof is to underestimate the ingenuity of complete fools. (с) Douglas Adams
Ivanoll
Граф
****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 263


Всё не так плохо как кажется. Всё гораздо хуже.

219850824
просмотр профиля E-mail
Re: Аллергия на кошек
« Ответить #28 было: 12 декабря 2005 года, 02:09:23 »

Дело не в религии...Далеко не в религии..

просто человек своей верой может направдять определённое количесвто энергии... и часто именно эта энергия имеет определяющее значение...
Авторизирован

Во всех нас живёт немного философа и безумца...и они постоянно борются между собой за власть над нами....Когда ихнее действие уравновешивается --- наступает тупая серость в человеке....А это действительно ужасно.....Бесконечно ужасно....
Лисёнок
Чеширский лис
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683


Сложно, но нельзя...

174813321
просмотр профиля WWW
Re: Аллергия на кошек
« Ответить #29 было: 12 декабря 2005 года, 02:55:56 »

Хех.... как аллергик со стажем могу сказать: во-первых, это должна быть именно кошка, а ни в коем разе не кот. Во-вторых, мыть зверушку и почаще менять наполнитель в лотке. Практика показала, что в течение определенного времени происходит адаптация к "своему" животному. Достаточно быстро. Один только совет: если у зверушки будут блохи, не наряжайте ее в ошейник. У меня после такого "украшения" был острейший приступ обструктивного бронхита. Чуть не помер...

Ivanoll, аллергия действительно не зависит от веры. У меня она почти с рождения (как крестили - так и пошло... Глазки вверх), и на такое количество всего, что легче сказать, на что у меня ее нет.
У животного, помимо мельчайших пушинок, попадающих в легкие, есть ферменты, вырабатываемые организмом, есть слюна, есть, извините за подробности, моча и кал, достаточно сильно пахнущие, между прочим, и всё это вполне может оказаться несовместимо с легкими и слизистыми человека. И то же касается собак, хомяков, попугаев, черепашек и далее по списку.
У меня на коже волдыри вскакивают всякий раз, стоит доброму пёсику меня лизнуть. А верить в это или нет - дело личное, конечно. Но тем, кто с этим живет, верить не приходится. Они об этом знают.
Авторизирован

Очень дикий, очень злой, очень бешеный зверь...
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!