Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 19:43:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Аллергия на кошек
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Аллергия на кошек  (прочитано 9173 раз)
ed
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 1


Я-ламер!


просмотр профиля
Аллергия на кошек
« было: 26 августа 2003 года, 20:02:59 »

  У меня ребенок очень хочет кошку. Но, к сожалению, у него аллергия на кошачью шерсть. У меня тоже аллергия, которая проявилась после 25 лет. Есть ли породы кошек, на которых не бывает аллергии?
Авторизирован
Maxim
Маньяк
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 404


Maximus maniacus nonlimitus


просмотр профиля E-mail
Re:Аллергия на кошек
« Ответить #1 было: 26 августа 2003 года, 20:45:16 »

Есть - лысые  Смех Смех Смех
А если серьезно - то действительно есть порода лысых кошек. Если у них нет шерсти - то может и аллергии нет...
Авторизирован

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
Великий Сит
Великий Гроссмейстер
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 466

'Браво-браво, ну что вы, право...' (с) АБиСР


просмотр профиля
Re:Аллергия на кошек
« Ответить #2 было: 26 августа 2003 года, 20:54:31 »

Нет, совершенно прав Максим: бесшёрстных кошек и вывели специально для кошколюбов, страдающих аллергией...

Ed, может, ребёнок согласится на пса? На эрдельтерьера, к примеру, аллергии не бывает... ну, там, на ризеншнауцера, или на ирландского волкодава, или жесткошёрстную таксу...
« Последняя правка: 26 августа 2003 года, 20:56:36 от Великий Сит » Авторизирован

Кряхтя, мы встаем ото сна. Кряхтя, обновляем покровы. Кряхтя, устремляемся мыслью. Кряхтя, мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Кряхтя. 'Упанишады', кажется. А может быть, и не совсем 'Упанишады'. Или не 'Упанишады' вовсе.
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Аллергия на кошек
« Ответить #3 было: 26 августа 2003 года, 20:55:49 »

Породы то есть, но аллергия может быть не только на шерсть. Грусть

Перечень из стандартного теста: перхоть, экскременты...

Увы. Нам в похожем случае советовали воздержаться от близкого контакта с любыми животными, хотя бы лет 5.
Авторизирован
Morgana
Барон
***

Карма: 100
Offline Offline

сообщений: 122



просмотр профиля
Re:Аллергия на кошек
« Ответить #4 было: 26 августа 2003 года, 22:03:23 »

Бесшерстные кошки - это кошки редкой и дорогой породы "сфинкс". Но они, на мой ззгляд, не слишком эстетичны...
Аллергия же может быть не только и не столько на шерсть животных, как сказала Риш.
Если говорить о шерсти, то аллергии не бывает и на лабрадора-ретривера, к тому же, это очень добрая и покладистая собака, ее часто относят к т.н. группе "собака-компаньон".
« Последняя правка: 28 августа 2003 года, 04:04:46 от Morgana » Авторизирован

Пользователь отделен от форума в ходе акта гуманитарной помощи страдающим от тоталитаризма и притеснения.
Великий Сит
Великий Гроссмейстер
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 466

'Браво-браво, ну что вы, право...' (с) АБиСР


просмотр профиля
Re:Аллергия на кошек
« Ответить #5 было: 27 августа 2003 года, 14:05:16 »

О сфинксах (отечественная разновидность - "петербургский сфинкс") - вот пара ссылок:
http://biodogi.narod.ru/kbk.html
http://dobrota.perm.ru/brothers/cat/porods/45.html

Но аллергия и впрямь может быть не только на шерсть...

Ничего не имею против лабрадоров и ретриверов, но это - довольно крупные псы, со всеми вытекающими отсюда проблемами (ирландского волкодава я помянул, естественно, в шутку). Несложно догадаться, что я сам - сторонник жесткошёрстных пород, и - в первую очередь - эрдельтерьеров, ибо нет и не было для меня лучшего пса на свете; если же и такой пёс немного великоват, то разумным компромиссом может стать ирландский терьер - помните, у Джека Лондона?
Авторизирован

Кряхтя, мы встаем ото сна. Кряхтя, обновляем покровы. Кряхтя, устремляемся мыслью. Кряхтя, мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Кряхтя. 'Упанишады', кажется. А может быть, и не совсем 'Упанишады'. Или не 'Упанишады' вовсе.
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re:Аллергия на кошек
« Ответить #6 было: 27 августа 2003 года, 20:49:10 »

Я тоже за жесткошерстных. Радость У меня ризеншнауцер, но советовать его не буду - сложная, хитрая и очень умная порода. Поэтому тяжела для начинающих. И вообще интеллект хозяина должен соответвовать Круто НО ИМХО - самая лучшая в мире! Улыбка Делит это место в моем сердце она разве что с ирландским волкодавом. Улыбка

ЗЫ Кстати, ризены по характеру - сущие кошки. По крайней мере моя. Улыбка
За то и любим Круто  
Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Morgana
Барон
***

Карма: 100
Offline Offline

сообщений: 122



просмотр профиля
Re:Аллергия на кошек
« Ответить #7 было: 28 августа 2003 года, 03:58:34 »

Ничего не имею против лабрадоров и ретриверов, но это - довольно крупные псы, со всеми вытекающими отсюда проблемами...

Лабрадор-ретривер - вес от 35 до 40 кг, рост от 50 до 56 см в холке, шерсть короткая, мыть практически не надо, не линяет, вычесывание, стрижка, тримминг не требуется, уход минимальный, ест абсолютно все, характер суперспокойный и дружелюбный, дрессура не нужна - сама все отлично понимает и запоминает, на улице резвая, а дома - "подушка", глаза - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ!  Радость
« Последняя правка: 28 августа 2003 года, 20:34:11 от Morgana » Авторизирован

Пользователь отделен от форума в ходе акта гуманитарной помощи страдающим от тоталитаризма и притеснения.
Великий Сит
Великий Гроссмейстер
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 466

'Браво-браво, ну что вы, право...' (с) АБиСР


просмотр профиля
Re:Аллергия на кошек
« Ответить #8 было: 28 августа 2003 года, 12:44:13 »

Да нет же, Морганушка, лабрадор-ретривер - отличный пёс, только вот - бороды у него нет... Улыбка

Старый стандарт на эрделя был, помнится, - до шестидесяти восьми сантиметров в холке, темперамент - сангвинический, дрессировать не нужно - лучше договориться по-хорошему, чувство юмора - выше среднего, а про отвагу я и не говорю... Вельш и ирландец обладают такими же качествами, ну, фокс - несколько более холеричен... Не линяют; процедура тримминга (два раза в год) доставляет немало весёлых минут всем участникам; а главное - борода!
Авторизирован

Кряхтя, мы встаем ото сна. Кряхтя, обновляем покровы. Кряхтя, устремляемся мыслью. Кряхтя, мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Кряхтя. 'Упанишады', кажется. А может быть, и не совсем 'Упанишады'. Или не 'Упанишады' вовсе.
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re:Аллергия на кошек
« Ответить #9 было: 28 августа 2003 года, 14:35:40 »

Morgana, Сит, Alavarus!
Простите, что влезаю...  Просто читаю ваши посты и на душе так резко потеплело. Никогда не остаюсь равнодушным, когда с любовью пишут или рассказывают о своих зверях любого вида или породы, жаль сам так не могу. Хотя я "кошатник" (и аллергии к счастью дома ни у кого нет), но в эрделя или лабрадора по вашим описаниям можно просто заочно влюбиться. Улыбка
Еще раз извиняюсь
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Morgana
Барон
***

Карма: 100
Offline Offline

сообщений: 122



просмотр профиля
Re:Аллергия на кошек
« Ответить #10 было: 28 августа 2003 года, 21:57:41 »

Сит, конечно же, собаки похожи на своих хозяев или хозяева - на собак  Радость  У лабрадора, разумеется, бороды нет, зачем лабрадору борода?  Круто  Но моя лабродуся кареглазенькая - вся в хозяйку  Улыбка
Да, я исправила слово "тримминг" - долго и мучительно вспоминала, как же называется выщипывание шерсти...... написала сперва черте что  Смех , но теперь исправила  Улыбка

Dreamer, а как же не говорить с теплотой и любовью о члене семьи?  Улыбка
Кстати, про любимых котов ты можешь прочесть в соответствующем разделе форума  Подмигивание
« Последняя правка: 29 августа 2003 года, 19:32:56 от Morgana » Авторизирован

Пользователь отделен от форума в ходе акта гуманитарной помощи страдающим от тоталитаризма и притеснения.
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re:Аллергия на кошек
« Ответить #11 было: 29 августа 2003 года, 08:59:35 »

Сит, Арде!! Борода это лучшее что есть в собаках  Радость Потому у меня и ризен.
А тримминг это, кстати, совсем не сложно, и этому оегко научиться. Я, например, сам свою выщипываю.

Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Аллергия на кошек
« Ответить #12 было: 31 августа 2003 года, 12:21:14 »

Резюмирую  Улыбка

Если у ребенка аллергия на кошек - заводите собаку  Радость
« Последняя правка: 31 августа 2003 года, 12:21:52 от Риш » Авторизирован
мАнгуст
Босс
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

сообщений: 404


А "Боржом"? Сначала подумай, потом говори!!!


просмотр профиля
Re:Аллергия на кошек
« Ответить #13 было: 01 сентября 2003 года, 00:56:18 »

Правильно, Риш!
Более того.. (*устало вздыхая... ведь сколько раз говорить?*):  Смех Подмигивание
Кошки охраняют Врата Ада. (с) мАнгуст
« Последняя правка: 01 сентября 2003 года, 00:57:03 от мАнгуст » Авторизирован

Расшаркиваюсь...
Великий Сит
Великий Гроссмейстер
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 466

'Браво-браво, ну что вы, право...' (с) АБиСР


просмотр профиля
Re:Аллергия на кошек
« Ответить #14 было: 01 сентября 2003 года, 14:22:43 »

Аллергия, конечно, может случиться и на пса, поэтому, прежде, чем заводить пса, лучше слегка поэкспериментировать... Просто ребёнок, вечно таскающий на руках кошку - явление обычное, и при таком тесном контакте вероятность аллергической вспышки велика; а ребёнка, вечно таскающего на руках эрделя, ризена или того же лабрадора, мне встречать не приходилось... Улыбка
Авторизирован

Кряхтя, мы встаем ото сна. Кряхтя, обновляем покровы. Кряхтя, устремляемся мыслью. Кряхтя, мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Кряхтя. 'Упанишады', кажется. А может быть, и не совсем 'Упанишады'. Или не 'Упанишады' вовсе.
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!