Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 15:28:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Остров в океане (Модератор: Белочка Тилли)
| | |-+  Большая Перемена
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: Большая Перемена  (прочитано 23413 раз)
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Большая Перемена
« было: 18 апреля 2007 года, 03:39:54 »

Приямок временно закрывается на переосмысление.

Хранителям нужно посовещаться и решить его будущее. Прежде всего это связано с достаточно ограниченной его посещаемостью.

Если у посетителей Приямка есть предложения касательно этого вопроса, я буду готов их выслушать приватно.

Хранитель
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Ширли-Свирьли или День Свиря - 15
« Ответить #1 было: 20 апреля 2007 года, 00:20:14 »

Ещё раз напоминаю, что до сих пор ожидаю в привате конструктивные предложения касательно будущего Приямка.

Если предложений от посетителей Приямка по его разумной реорганизации не последует, то судьбу Приямка решат Хранители.

Если предложения по разумной реорганизации последуют, то будущее Приямка, или того, во что Приямок трансформируется, будет решено совместно посетителями и Хранителями к, надеюсь, всеобщему удовлетворению.

Хранитель
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Штуша-Кутуша
Личный нобиль
*

Карма: 17
Offline Offline

сообщений: 18

пока нет


просмотр профиля
"Его по-морде били чайником" (с)
« Ответить #2 было: 24 апреля 2007 года, 12:14:35 »

Пророк, Вы правы, тема абсурдная и бесполезная!  Кривая усмешка Только, друзей так просто не выкидывают "за борт"! Сама тема себя исчерпала полностью, как и изначальная ее "задумка". Но, здесь было нечто большее, чем тупая "пьянка". Впрочем, это не важно. Пророк, Вы правы. Надеюсь, что Свирепый с Великим нашим Ситом найдут себя на форуме  Глазки вверх. Остается только сказать : "Свирепый- жил, Свирепый-жив, Свирепый всегда с нами:"). Аминь.  Великий Сит, рада была тебя в последний раз увидеть, ты очень хороший человек, и очень, я не знаю как сказать, наверное душа у Вас добрая  Подмигивание Радость. Только свою "меланхолию" гоните метлами ко всей нечистой силе  Улыбка Здоровья, удачи!  Поцелуй
« Последняя правка: 24 апреля 2007 года, 12:39:30 от Штуша-Кутуша » Авторизирован
Штуша-Кутуша
Личный нобиль
*

Карма: 17
Offline Offline

сообщений: 18

пока нет


просмотр профиля
Вера.
« Ответить #3 было: 25 апреля 2007 года, 20:56:13 »

Гатти, извините, что обращаюсь к Вам напрямую. Я знаю, что не права и нарушаю все возможные правила форума. Вера, очень Вас прошу, не дайте Свирепому и Ситу уйти с форума. Их здесь очень любят. Очень. Спасибо.
Авторизирован
Доброта
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Fiat Lux!


просмотр профиля E-mail
Re: Вера.
« Ответить #4 было: 25 апреля 2007 года, 21:04:23 »

Думаю, не поможет Улыбка Но я искренне не понимаю, чем мешает тема, где определённым людям хорошо и приятно общаться.  Глазки вверх
Авторизирован

Audiatur et altera pars.
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Вера.
« Ответить #5 было: 25 апреля 2007 года, 21:54:23 »

За всеми справками к Этиль Белой  горячке. Что до закрытия темы, то, видите ли, локальное модераторство не только привилегя, но и ответственность. Человек, принимая ее, отвечает за данный раздел, в том  числе и личным постоянным присутствием,  а Хранители при существующей посещаемости форума и наличии сложных тем не могут читать все разделы. Предполагается, что там, где есть локальные модераторы, Хранители включаются  лишь в случае необходимости. Поскольку  Великий  Сит на форуме бывает еще реже Свирепого, раздел по сути остался  без присмотра, в связи  с чем и был закрыт Пророком, которому надоело читать еше и эту ветку.

Если Этиль Белая  Горячка проведет соответствующую оргработу, аналогичный отнорок появится. Нет, значит, "идея  себя изжила" (С).     
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Вера.
« Ответить #6 было: 25 апреля 2007 года, 22:41:21 »

Переговоры ведуться активно. В итоге, я думаю, мы придём к решению, которое будет удовлетворять большинство приямчан.

Если у вас имеются предложения по поводу того, что вы бы хотите видеть в будущем Приямка, то пишите их Этиль/Тилли. Она эти мнения собирает и мы с ней обсуждаем вопрос.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Большая Перемена
« Ответить #7 было: 27 апреля 2007 года, 16:52:49 »

Мне показалось, что приямковцам будет удобнее обсуждать реорганизацию своего приюта не в привате, а в одной теме, где каждый может услышать мнения остальных товарищей и товарок.

Итак, какие с моей стороны могут быть комментарии?

Белочка Тилли назначается модератором Приямка и заведующей перестройкой. На ней лежит ответственность за то, чтобы собрать народ, обсудить с ним то, что будет из себя представлять Приямок, а так же запустить реформы в дело. Великий Сит так же остаётся модератором.

От приямковцев мне бы хотелось видеть следующие комментарии:

- Кто хочет в этом всём участвовать?
- Что именно здесь вы хотели бы видеть? Какого типа литературную игру, какого типа обсуждения? Прошу детально продумать этот вопрос.
- Насколько активно вы были бы готовы участвовать?

От нового приямка я бы хотел видеть, прежде всего:

- Цель, смысл.
- Необходимость для людей
- Отсутствие элитарности и закрытости.

Всё остальное можете свободно обсуждать, в пределах правил. Все разумные предложения будут приняты, как я и обещал.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Великий Сит
Великий Гроссмейстер
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 466

'Браво-браво, ну что вы, право...' (с) АБиСР


просмотр профиля
Re: Большая Перемена
« Ответить #8 было: 27 апреля 2007 года, 17:59:11 »

Ну, хорошо: давайте обсудим происходящее публично. Однако предварительно:

- Вера, отзови, пожалуйста, прилюдно свою реплику четырёхлетней давности:
"Название: Re:Приямок-со-Свирепым - эпизод II
 Ответил: Gatty на 04 Июль 2003 года, 17:47:07
Что является в Приямке-со-Свирепым оф-топиком решает исключительно В.Сит, буде ему, Великому, захочется, он может объявить оф-топиком все до Свирепого включительно.  Язык"

А то я, грешным делом, думал, что это всё ещё соответствует действительности, и внезапные проявления активности отдельных модераторов меня расстроили и огорчили.

- Белк, ты и впрямь хочешь модерировать Приямок? Я к тебе весьма неплохо отношусь, но, по моему глубокому убеждению, модератор в Приямке должен быть, как Дункан Мак-Лауд, "только один"...  Подмигивание

- Свирь, что скажешь? Сам понимаешь, без тебя Приямка не бывает. "No martini? No party." (с)

- Пророк, я сообщу тебе цели, задачи и смысл Приямка. Честное слово. Сразу же после того, как ты расскажешь мне, наконец, в чём смысл жизни. Кстати: ты всё ещё полагаешь, что это была хорошая идея - закрыть Приямок, не сочтя нужным даже сообщить мне об этом?

- Приямковцы, что скажете? Был ли наш Приямок закрытым? Был ли он таким уж элитарным, и если - да, то плохо ли это? И самое главное: нужен ли он?


Авторизирован

Кряхтя, мы встаем ото сна. Кряхтя, обновляем покровы. Кряхтя, устремляемся мыслью. Кряхтя, мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Кряхтя. 'Упанишады', кажется. А может быть, и не совсем 'Упанишады'. Или не 'Упанишады' вовсе.
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Наместник
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Большая Перемена
« Ответить #9 было: 27 апреля 2007 года, 18:04:29 »

Сит, я вела переговоры с приямковцами. Поверь. Иначе, раздел был бы просто и тупо закрыт. Прости, но ты сам появляешься здесь, как ясно солнце поздней осенью. Реакция хранителей вполне мне понятна. И потом, прости, но, если разговоры всю дорогу крутятся вокруг темы "Распитие спиртосодержащих напитков", то рано или поздно посетители начинают скучать. Предлагай новое! И, поверь, тебя услышат!
« Последняя правка: 27 апреля 2007 года, 18:10:40 от Белочка Тилли » Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Великий Сит
Великий Гроссмейстер
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 466

'Браво-браво, ну что вы, право...' (с) АБиСР


просмотр профиля
Re: Большая Перемена
« Ответить #10 было: 27 апреля 2007 года, 18:20:38 »

Белочка, ты не ответила на мой вопрос: ты действительно хочешь модерировать Приямок? Если - да, то ничего ужасного в этом нету: собери народ, определи цели и задачи,  как велел Пророк, и я первый пожелаю тебе удачи и успехов и искренне обрадуюсь, если получится хорошо.

Только назови результат как-нибудь по-другому: вон, Вера предложила "Отнорок"... Хотя белки, коты и эльфини в норах, помнится мне, не живут, а селятся, как правило, на деревьях... Ну, хорошо: дарю тебе наш Дуб, нареки его мэллорном, и можешь поселяться на его ветвях во всех своих ипостасях, благо все они у тебя древолазающие.   Подмигивание

...Предлагай новое! И, поверь, тебя услышат!
Нет, Белочка, это уж ты предлагай новое, и тебя услышат! А меня, как ты знаешь, вполне устраивало статус-кво, и, смею надеяться, не только меня: так или иначе, Приямок худо-бедно просуществовал аж четыре года, доставил, хочется верить, немало удовольствия посетителям (по крайней мере - мне, многогрешному) и, на мой взгляд, не умер самостоятельно, а был убит чьим-то волевым решением.

« Последняя правка: 27 апреля 2007 года, 18:35:18 от Великий Сит » Авторизирован

Кряхтя, мы встаем ото сна. Кряхтя, обновляем покровы. Кряхтя, устремляемся мыслью. Кряхтя, мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Кряхтя. 'Упанишады', кажется. А может быть, и не совсем 'Упанишады'. Или не 'Упанишады' вовсе.
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re: Большая Перемена
« Ответить #11 было: 27 апреля 2007 года, 18:42:40 »

Сит, извините, бога ради, но я в последнее время, если заметили, в Приямке не появлялся... И многие, многие, кто достаточно активно здесь кишел уже давно... Потому что, действительно, когда через два-три поста всё сводится к "а давайте выпьем за...". Ну давайте. Раз, другой, третий. А четвёртый - уже без меня. *сразу оговорюсь - я создание некреативное, то бишь идей "как надо" от меня ждать не стоит... подхватить чужую идею - всё, что мне по силам*
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Иван
Герцог
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 655


Выкладывание сериалов - тоже работа.

470878432
просмотр профиля WWW
Re: Большая Перемена
« Ответить #12 было: 27 апреля 2007 года, 18:46:23 »

Полностью поддерживаю Хельги. Я сам появлялся тут редко, т.к. уже невозможно было появляться тут, когда говорили только о выпивке за что угодн
Авторизирован

будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом
Великий Сит
Великий Гроссмейстер
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 466

'Браво-браво, ну что вы, право...' (с) АБиСР


просмотр профиля
Re: Большая Перемена
« Ответить #13 было: 27 апреля 2007 года, 19:05:22 »

Уважаю ваше мнение, Хельги, но имею своё: мне кажется, что без перманентной виртуальной попойки "а-ля тайный советник Гёте" по Веничке Ерофееву (или, ежели угодно, без "безумного чаепития" по Кэрроллу) Приямок немедленно перестаёт быть Приямком и становится чем-то иным - может быть, чем-то лучшим, но не Приямком.

Авторизирован

Кряхтя, мы встаем ото сна. Кряхтя, обновляем покровы. Кряхтя, устремляемся мыслью. Кряхтя, мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Кряхтя. 'Упанишады', кажется. А может быть, и не совсем 'Упанишады'. Или не 'Упанишады' вовсе.
Белая мышь
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530

Нужно только забыть слово "невозможно"


просмотр профиля
Re: Большая Перемена
« Ответить #14 было: 27 апреля 2007 года, 20:21:35 »

А можно мне взять слово?

Я человек на форуме абсолютно новый.
У меня нет и, по объективным причинам не может быть никаких предубеждений и предвзятостей, неизбежных в среде лично и давно общающихся людей.
Я сужу исключительно как... чуть было не написала посторонний человек, но вовремя впомнила, что это уже не совсем так.  Улыбка

Вот вам, уважаемые, точка зрения новичка:

Главными для меня, безусловно, являются разделы форума, посвященные Gatty и ее книгам - поскольку именно ее книги и привели меня сюда.
Но в одна-тыща-семьсот-сорок-восьмой раз обсуждать, что сказала Катари Дику, и что он при этом почувствовал - это, простите, не мое, а новые книги Gatty выходят так редко!  Подмигивание

Зайти на исторический форум?  Великие Братья, там собрались такие монстры, что с моим среднешкольным знанием истории я смогу там разве что позаикаться...
Змеиное Кубло - не всегда хочется такого накала эмоций, тем более, что спорить на серьезные темы, не разбираясь в предмете профессионально, не люблю и не умею.

В общем, остается мне, бедной, либо молчать тихонько в уголке, либо... только вот я присмотрела себе ямку поглубже  Подмигивание, даже решилась нос туда сунуть - не погонят ли? И вот, незадача - прикрыли...
Жалко. Интересная была яма.

А насчет элитарности... Не знаю. Так и повторяю про себя:
В странной грусти безутешен,
грусть и мне внуши,
Серый-серый добрый леший,
Поп моей души...

Если бы не Яма - прошли бы эти строки мимо моего сознания...


Авторизирован

Сложные задачи всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!