Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 04:53:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Первые впечатления от ЯМ
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Первые впечатления от ЯМ  (прочитано 32141 раз)
AVBel
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

сообщений: 211


40994918
просмотр профиля
Re: Первые впечатления от ЯМ
« Ответить #150 было: 17 мая 2007 года, 14:44:47 »

2LadyRo - я уже пересчитал и написал в теме Надор - 19 число предыдущего месяца - совещание и вынесение Алве приговора
Авторизирован
Annasy
Граф
****

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 330


Лучше быть принципиальным, чем беспринципным.

267955483 Anay@mail.ru
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Первые впечатления от ЯМ
« Ответить #151 было: 17 мая 2007 года, 16:21:14 »

Впечатлений собственно, в теме негусто..... и спойлеры. много. Ну что ж.
Попробую написать о своих чувствах.

1е несколько глав я "входила" в мир. Потом -- мне было страшно за Матильду, Удо и Темплтона - когда она поняла, ЧТО творит Альдо...... ужасно.
Мне было смешно. На суде и после) Валме - отлично)
Мне было больно. За Мэллит.
Мне было радостно и счастливо - когда Руппи, Арно, Вальдес и Райнштайнер устроили тренировки)
Мне было грустно - когда я читала песни.
А ещё такое странное чувство в конце -- не страшно, не больно. Просто плохо.

Спасибо Вам, Гатти.
Авторизирован

На свой счёт имеют обыкновение принимать те, у кого этот счёт есть (с)Рокэ
Белая мышь
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530

Нужно только забыть слово "невозможно"


просмотр профиля
Re: Первые впечатления от ЯМ
« Ответить #152 было: 17 мая 2007 года, 20:23:54 »

Вы хотели знать, каким будет мир, когда в него придут раттоны? А ведь это – только предвестие. Правнуки нынешних правнуков – для людей почти «никогда»... Шар судеб сдвинулся с места...
Страшно? Нет. Не страх, не омерзение. Холод и пустота. Зимняя тоскливая пустота, в которой время размыто, растянуто – и неумолимо.
Gatty продемонстрировала, что она блестяще владеет искусством управления временем. Восемьсот страниц  -  и полтора месяца жизни героев. Другие за это время успевают внуками обзавестись.  Подмигивание
Не берусь судить, сознательно ли Гатти наступила на горло собственной песне, но получилось то, что получилось. Вся книга словно дымкой затянута.  Ни одной эффектной сцены, ни взметнувшихся парусов, ни яростных поединков, ни убийственного фейерверка диалогов. Нет, герои не стали ни глупее, ни косноязычней. Просто игра пошла - всерьез.
А зимний холод выстуживает сердце, разум и чувства.
СПОЙЛЕРЫЧто получилось? Воистину - Зимний Излом.
Авторизирован

Сложные задачи всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Какая Прелесть
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

сообщений: 285


РА=ПМ=?


просмотр профиля WWW
Re: Первые впечатления от ЯМ
« Ответить #153 было: 17 мая 2007 года, 22:03:20 »

Ух! Только что вырвалась из Надора, наглядевшись на Невепря-прыгуна. Надо дух перевести, а заодно покаяться.

Вера Викторовна, я плохой читатель. Дурной и несознательный, а главное, в случае с ЯМ уже ничего не исправить.
Бережно пролистав читанные в Инете 3 главы, приступила...читала...3 страницы...ещё 5 ...ещё... потом не вынесла и с диким воплем "А гори оно всё!!!" отыскала первое явление Рокэ народу - и вот оттуда понеслась вскачь. Простите, пожалуйста, соскучилась я по нему очень.
Нельзя так книги читать, конечно. Дочитаю, напишу человеческий отзыв, а не...это. А потом буду перечитывать.

СПАСИБО ЗА КНИГУ! И вообще за ОЭ. СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО!

Нескромный, но честный PS. Наверное, надо было поучаствовать в Спортлото. Похоже, показала бы очень и очень неплохие результаты.
Авторизирован
Ася Роик
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Живи и дай прожить другим.


просмотр профиля E-mail
Re: Первые впечатления от ЯМ
« Ответить #154 было: 17 мая 2007 года, 22:05:05 »

Предупреждаю, дальше жуткие СПОЙЛЕРЫ
Ткере, Айрис то за что?  Злость ПлачЭтот Абсолют что наказывает всех подряд? Или сказалось то, что близкая родственица Дикона?
Авторизирован

А нечего в шторм по рельсам бегать. Тормозов-то у нас нет. (Р. Зоро)
Жизнь - шахматы. Конец моей жизни означает перевернутую доску, но не конец партии.
Regan d`Este
Личный нобиль
*

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 46


Lovely Cat: beauty and dangerous


просмотр профиля
Re: Первые впечатления от ЯМ
« Ответить #155 было: 17 мая 2007 года, 22:21:01 »

"Понемногу будут умирать, понемножечку… А когда сотрутся подошвы железные и высохнут слезы, тогда умрет последнее, что еще осталось. Умрет даже то, что никогда не умирает." А.Сапковский "Крещение огнем".

Все в жизни повторяется, так или иначе. Ждешь себе раз в год выхода очередного тома, строишь предположения (всерьез анализируешь, кто что сказал и что из того может выйти), а потом раз - и "Всех убью - один останусь". Пример см.выше.

ПРочитала пока 1 раз, предварительно. Чувствую себя Чарльзом Давенпортом: нельзя ни проснуться, ни вмешаться. Остается только смотреть. И ждать конца.

Gatty гений, это даже не обсуждается. Это аксиома.

Для внимательного прочтения могу рекомендовать взять теплый плед - трясти будет. От холода и бессилия что либо изменить.
Читать страшно, оторваться невозможно.
Буду потом полночи вздыхать и бродить как привидение  Хех
Одно радует, еще не конец книги.
Авторизирован

Не проиграть, когда победить невозможно
Иван
Герцог
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 655


Выкладывание сериалов - тоже работа.

470878432
просмотр профиля WWW
Re: Первые впечатления от ЯМ
« Ответить #156 было: 17 мая 2007 года, 22:57:29 »

Предупреждаю, дальше жуткие СПОЙЛЕРЫ
Ткере, Айрис то за что?  Злость ПлачЭтот Абсолют что наказывает всех подряд? Или сказалось то, что близкая родственица Дикона?
Наверное все-таки за второе.Но я так надеялся, что Айрис по крайней мере если не выживет, то умрет в самой последней книге.
Авторизирован

будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Первые впечатления от ЯМ
« Ответить #157 было: 17 мая 2007 года, 23:32:40 »


6) ЗА ЧТО УБИЛИ АЙРИС ( и убили ли вообще)?

7) Рокэ по-прежнему действует непонятно и как он из этого собирается выпутываться?!


6) - вторая часть вопроса вполне правомерна...
7) - как это выпутываться? Из чего? Сидит себе в центре событий, примус починяет и лелеет замыслы (а какие - никому не скажет, даже Gatty  Язык)

А вообще при чтении книги удалось лишь жутким усилием воли заставить себя сделать 4-х часовой перерыв на сон. Итог - проглотил оба тома за вечер и утро. Оторваться не мог. Автору - низкий поклон. Ой, что будет в следующей книге... (запасаюсь терпением! авось, за форумом время будет лететь незаметно Подмигивание)
« Последняя правка: 17 мая 2007 года, 23:39:20 от Хронист » Авторизирован
Ася Роик
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Живи и дай прожить другим.


просмотр профиля E-mail
Re: Первые впечатления от ЯМ
« Ответить #158 было: 17 мая 2007 года, 23:39:59 »

как это выпутываться? Из чего? Сидит себе в центре событий, примус починяет и лелеет замыслы (а какие - никому не скажет, даже Gatty  Язык)

Мда..  Улыбка Рокэ как всегда рулит, вопрос куда и придусмотрены ли на непредвиденный случай тормоза?  Смех Смех Смех

Иван
Дик - кукушок тараканий, слов просто нет.
« Последняя правка: 17 мая 2007 года, 23:50:27 от Ася Роик » Авторизирован

А нечего в шторм по рельсам бегать. Тормозов-то у нас нет. (Р. Зоро)
Жизнь - шахматы. Конец моей жизни означает перевернутую доску, но не конец партии.
Sammium
Жертва неудачного кроссовера
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 624


Смотреть и восхищаться!


просмотр профиля
Re: Первые впечатления от ЯМ
« Ответить #159 было: 17 мая 2007 года, 23:58:46 »


7) Рокэ по-прежнему действует непонятно и как он из этого собирается выпутываться?!

Дио, а с чего ты взял, что Рокэ вообще собирается из этого выпутываться?
Авторизирован

Дело в том, что какой-то гад нарушил законы природы! (с) Dio Eraclea

Фонарный столб никогда не нападает на автомобиль первым (английская народная мудрость).

О живых и здоровых у нас не скорбят... (с) Арон Крупп
DarLav
гость


E-mail
Re: Первые впечатления от ЯМ
« Ответить #160 было: 18 мая 2007 года, 00:12:46 »

Да и еще одно впечатление: чем дальше, тем больше ответов и все меньше вопросов Кривая усмешка Раньше было непонятно (с) а теперь почти все понятно: СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Линэд
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 40


270832083
просмотр профиля
Re: Первые впечатления от ЯМ
« Ответить #161 было: 18 мая 2007 года, 01:51:19 »

Бережно пролистав читанные в Инете 3 главы, приступила...читала...3 страницы...ещё 5 ...ещё... потом не вынесла и с диким воплем "А гори оно всё!!!" отыскала первое явление Рокэ народу - и вот оттуда понеслась вскачь.


Я хотела сделать то же самое, но потом взяла себя в руки и прочла всю книгу от начала до конца, о чем нисколько не жалею. Я давно не получала такого удовольствия от книги. Большое Вам спасибо Вера Викторовна! 
Авторизирован
Марица
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

сообщений: 52

Я не изменил(а) свой профиль! И не изменю!


просмотр профиля
Re: Первые впечатления от ЯМ
« Ответить #162 было: 18 мая 2007 года, 09:09:56 »

Наконец- то и я прочитала и переварила!Один из самых больших плюсов этой книги это... наличие второго тома! Радость А если серьёзно, то очень интересно, почему- то мне после прочтения ЯМ захотелось перечитать всю серию и разобраться в том в чём раньше не разобралась, честно признаюсь до этого такого желания не возникало. И вообще книга впечатляет, по крайней мере я уже сутки не могу от неё отойти, всё прокручиваю её в голове. Жалко что продолжение завтра не выйдет! Смех
P.S.Айрис и Наля жа-а-а-лко, сил нет! Плач И деградация Дикона просто пугает! Грусть Но самый яркий персонаж это папаша Марселя! Произвёл ну просто неизгладимое впечатление!
« Последняя правка: 18 мая 2007 года, 10:04:48 от Марица » Авторизирован
AVBel
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

сообщений: 211


40994918
просмотр профиля
Re: Первые впечатления от ЯМ
« Ответить #163 было: 18 мая 2007 года, 09:30:49 »

Скорее дикрадация...

Скажу честно, самые большие недостатки ЯМ которые я заметил - это до сих пор живые Альдо и Дик... Персонажи которые меня просто бесят уже несколько книг. Причем последний во много раз больше (видимо из-за того, что мы знаем его пакостные мыслишки, иногда возникает ощущение, что искупался в выгребной яме)!
Авторизирован
Валентина
Граф
****

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 466


Жить вопреки всему!


просмотр профиля E-mail
Re: Первые впечатления от ЯМ
« Ответить #164 было: 18 мая 2007 года, 10:30:12 »

Прочитать прочитала, переварить еще не переварила, теперь буду перечитывать....

Сначала было страшно - за Робера...Потом за Матильду и Удо.
Потом хотелось прибить Альдо....
Потом был суд...и правда мистерия....захотелось прибить уже Ричарда (идиот с завязанными глазами жутко нуждающийся в поводыре, но выбирающий неудачно).
Потом я поразилась Придду...как-то не могу до сих пор понять что я о нем думаю
Эгмонт без ножа зарезал - вот и не верь после этого в генетику...
Потом мне стало больно за Меллит...бедная девочка...
Потом...потом...это конец...это начало...что это?? Но стало грустно...мы терям этих героев, которых полюбили, так как они сами себя уже потеряли...Я боюсь за Повелителей...жутко боюсь..
Я соскучилась по действиям Алва...пойду перечитаю все с самого начала...
И последний крик души: АЙРИС ЗА ЧТО??? ЧТО С НЕЙ???

« Последняя правка: 18 мая 2007 года, 10:38:40 от Валентина » Авторизирован

Никакая фурия ада не сравниться с оскорбленной женщиной
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!