Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 18:27:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Архив "Зимний Излом"
| | | | |-+  Кэцхен-эвроты и прочие астэры...
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Кэцхен-эвроты и прочие астэры...  (прочитано 6331 раз)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Кэцхен-эвроты и прочие астэры...
« было: 16 апреля 2007 года, 00:57:00 »

Цитата
Ведьмы-эвроты жуткие создания, по сравнению с ними выходцы симпатичными кажутся)

   Здесь есть весьма немалое (кроме всех прочих) отличие. Как бы ни воспринимались эвроты и выходцы на разный вкус (то есть, кто из них не  был бы более симпатичен Язык), общение с ведьмами-эвротами не превращает принудительно "жертву" (то бишь "счастливца" Язык) в ведьму-эврота...  Язык Язык Язык
   ИМХО.  Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: Кэцхен-эвроты и прочие астэры...
« Ответить #1 было: 16 апреля 2007 года, 12:46:26 »

Ну надо же.. А мне наоборот пляска с кэцхен показалась одной из самых эмоциональных, ярких и...светлых сцен во всем цикле. Улыбка

Точно такое же впечатление. Присоединяюсь :-).
Авторизирован
Рокн ад-Дин Сулейман II
Барон
***

Карма: 10
Offline Offline

сообщений: 135



просмотр профиля
Re: Кэцхен-эвроты и прочие астэры...
« Ответить #2 было: 16 апреля 2007 года, 13:08:30 »

Ну надо же.. А мне наоборот пляска с кэцхен показалась одной из самых эмоциональных, ярких и...светлых сцен во всем цикле. Улыбка

А на Лупе помнится за такое тут на форуме толпа народу накинулась, хотя она в своих болотах людей по одиночке а не скопом топила. Тоже смеялась кстати) Ну конечно эвроты в отличие от нее людей не заманивали (то что топили и в мирное время говорится почти открытым текстом когда описывается кэцхен), но конечный результат для утопленника един) Сцена конечно сильная, хотя морской бой ИМХО гораздо сильнее описан, но жутковатая.

Не говоря уже о старом споре (сам только вчера с удивлением вспомнил)) о источнике сил спутников абвениев. На основании гибели Вицы-Балажа в ЛП я по прежднему подозреваю что они высасывают силы людей. Кстати и сама автор тут http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=5519.msg198911#msg198911 на форуме писала: "Да, "ведьмы" Хексберг это уцелевшая колония эвротов, живущая в своеобразном симбиозе с местными моряками.". Симбиоз как известно сотрудничество взаимовыгодное) Подозреваю что выгодой для эвротов была жизненная сила которую они пили из моряков и других жителей Хексберга.

З.Ы. Интересно появлятся ли кроме засветившихся эвротов и фульгатов литтоны и найери? Не во снах и изображениях, а во плоти если она у них есть конечно)

З.З.Ы. Что то я сильно ушел от первых впечатлений))
Авторизирован

Honi soit qui mal y pense
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кэцхен-эвроты и прочие астэры...
« Ответить #3 было: 16 апреля 2007 года, 13:41:57 »

Литтона обещали в ЗИ-2. Уже сейчас можно на него полюбоваться. Красавчик  Улыбка 
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Nirmala
Граф
****

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 455

Я - ламер!

255
просмотр профиля
Re: Кэцхен-эвроты и прочие астэры...
« Ответить #4 было: 16 апреля 2007 года, 13:47:27 »

Да, хорош! ИМХО из книг отчетливо следует, что эвроты, астэры и прочие закатные твари - "хорошие", а вот выходцы - "плохие".
Авторизирован
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Кэцхен-эвроты и прочие астэры...
« Ответить #5 было: 16 апреля 2007 года, 14:14:42 »

Обращаю Ваше драгоценное внимание, что Джильди "сначала поили, а потом выпили" (или наоборот, на помню точно) во время пляски.
Так что симбиоз точно есть.
Уж не пьют ли милашки-литты бедную Мирабеллу постоянно?
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Рокн ад-Дин Сулейман II
Барон
***

Карма: 10
Offline Offline

сообщений: 135



просмотр профиля
Re: Кэцхен-эвроты и прочие астэры...
« Ответить #6 было: 16 апреля 2007 года, 15:33:42 »

Да, хорош! ИМХО из книг отчетливо следует, что эвроты, астэры и прочие закатные твари - "хорошие", а вот выходцы - "плохие".

Не сказал бы что это следует так уж отчетливо. Да, они выступают союзниками, но вот то, насколько они "хорошие" (с человеческой точки зрения понятно, в конце концов выходцев же мы тоже судим с человеческой точки зрения)) под большим вопросом. Хотя ИМХО тут даже без вопроса все ясно))

Не говоря уже о просто невинных жертвах кэцхен (которых наверняка была масса) тут можно представить себе истории в духе первых христиан)))
Вот например представьте себе Хексберг. Положим живет в нем какой-нибудь верующий олларианец-купец. Сильный человек, он отказывается от участия в том что он считает языческим обрядом (кстати вдобавок во время которого из него тянут силу). Свобода совести как никак) Но не зря моряки считали что не посещать обряд не стоит.. Эвроты не могут принудить благочестивого купца склонится перед ними, но в их силах отомстить несклонившемуся (они его наверное обзовут скучным, но сути это не меняет)). И вот купеческий корабль попадает в шторм и несколько полос кэцхен приближаются к нему с разных сторон...
))))))
Авторизирован

Honi soit qui mal y pense
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кэцхен-эвроты и прочие астэры...
« Ответить #7 было: 16 апреля 2007 года, 15:46:49 »

Вы полагаете, что кэцхен ночами не спят - только и ищут, как бы им притопить благочестивого купца, причем чем благочестивее - тем сильнее притопить?  В шоке
Авторизирован
Рокн ад-Дин Сулейман II
Барон
***

Карма: 10
Offline Offline

сообщений: 135



просмотр профиля
Re: Кэцхен-эвроты и прочие астэры...
« Ответить #8 было: 16 апреля 2007 года, 15:55:26 »

Вы полагаете, что кэцхен ночами не спят - только и ищут, как бы им притопить благочестивого купца, причем чем благочестивее - тем сильнее притопить?  В шоке

Смайлики там не зря стоят))

Но лично я к словам Уго ("Уго, при котором Луиджи имел неосторожность посетовать на приглашение, позабыв про субординацию, завопил, что это к бабам можно не ходить, а удачу не затанцуешь — кораблю пропасть.") отношусь вполне серьезно. Мне думается эвроты вполне могли топить таких упрямцев. По крайней мере вермя от времени.
Авторизирован

Honi soit qui mal y pense
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Кэцхен-эвроты и прочие астэры...
« Ответить #9 было: 16 апреля 2007 года, 19:03:55 »

А что знает фельпец Уго про эвротов из Хексберг?
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Кэцхен-эвроты и прочие астэры...
« Ответить #10 было: 16 апреля 2007 года, 19:45:14 »

С человеческой точки зрения можно оценивать эвротов и прочих спутников абвениев как угодно, но я бы сказала, что сила их "стихийная".. а стихия не бывает плохой или хорошей (хм, кажется, что-то похожее Робер говорил про Рокэ Радость )
С другой стороны - нам достоверно известны случаи, когда кэцхэн именно топили и именно от нечего делать корабли? Даже во время боя корабли топили все-таки пушки, а кэцхен лишь помогали.
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Кэцхен-эвроты и прочие астэры...
« Ответить #11 было: 16 апреля 2007 года, 20:03:37 »

С человеческой точки зрения можно оценивать эвротов и прочих спутников абвениев как угодно, но я бы сказала, что сила их "стихийная".. а стихия не бывает плохой или хорошей (хм, кажется, что-то похожее Робер говорил про Рокэ Радость )

 Вообщем элементали, они элементали и есть. Требовать от них чего-то большего вряд ли имеет смысл.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: Кэцхен-эвроты и прочие астэры...
« Ответить #12 было: 16 апреля 2007 года, 21:49:22 »

Кажется, Алва говорил о том, что "предки умели защищаться..." (цитата по памяти и неточная). Скорее всего он и имел в виду подобные творения богов и природы. Но многое забылось.   
Авторизирован
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Кэцхен-эвроты и прочие астэры...
« Ответить #13 было: 16 апреля 2007 года, 22:04:52 »

Кажется, Алва говорил о том, что "предки умели защищаться..." (цитата по памяти и неточная). Скорее всего он и имел в виду подобные творения богов и природы. Но многое забылось.
Собственно, в Примечаниях к ЛП есть абзац как раз насчет защиты:

"Кроме Четверых и их спутников, древние верили в различных магических существ, большей частью враждебных людям, но отступающих перед защитными знаками и заклятиями, дарованными богами." (стр.689)

Так что защищались люди вовсе не от них, и защищались именно тем, что было получено от Четверых.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Al103
Вредный полугоблин
Герцог
*****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 558


Не будите во мне зверя...

428729014
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кэцхен-эвроты и прочие астэры...
« Ответить #14 было: 16 апреля 2007 года, 23:41:18 »

А на Лупе помнится за такое тут на форуме толпа народу накинулась, хотя она в своих болотах людей по одиночке а не скопом топила. Тоже смеялась кстати) Ну конечно эвроты в отличие от нее людей не заманивали (то что топили и в мирное время говорится почти открытым текстом когда описывается кэцхен), но конечный результат для утопленника един)

Угу. Вот только одно но - ЕМНИП кэцхен водятся только в бухте и около нее (или по крайней мере есть такое впечатление) - а в таком случае кто бы туда не полез - сам себе злобный. Это ИХ территория.

ЗЫ. Если бы Лупе не заманивала, а просто топила всех кто лез без спросу, то лично у меня больших притензий к ней небыло. Болота ее территория. Не хорошо конечно и неприятно, но отнюдь не плохо, да.
Авторизирован

"Не используй силу Люк, дверь открывается наружу." (С) С. Вартанов "Легионеры"
Death to Slaanesh! Death to traitors!
With my inquisitorial authority I requsition this troops.
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!