Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 16:40:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Джордж Мартин
| | |-+  Санса Старк
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Санса Старк  (прочитано 42207 раз)
Ash66
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 463



просмотр профиля E-mail
Re: Санса Старк
« Ответить #90 было: 17 июня 2007 года, 15:17:43 »

«Ну, щенка – в это я  верю (верю в то, что Санса могла бы завести собаку, она же подружилось с той собакой из замка Мизинца), а заводить домашнего волка – это как-то… гм..»   Вы слишком буквально отнеслись к подарку «волченок». Можно назвать много других вещей (саженец чардрева, книга, мобильник Улыбка). Я не ставила себе целью подобрать подарок для Сансы, только хотела подчеркнуть её уровень. На Ваше возражение, что «характер подарка зависит не только от того, что человек хочет получить, но и от того, что даритель считает ценностью»  отвечу: лорд Бейлиш не замечен как любитель женских платьев, а только как любитель женских постелей.  ПодмигиваниеКстати, почему Санса не спросила  о комплекте постельного белья? Смех
Я имела ввиду, что платье более практичный подарок, чем домашнее животное.


Цитата
Эгоизм Сансы это не ругательство, а отражение её сути. Второе место у неё занимает альтруизм.
Забавное сочетание - эгоизм и альтруизм. (Просто, когда вот так читаешь - звучит весьма забавно) Смех Типа единство противоположностей. Хотя по жизни еще и не такие сочетания встречаются. Впрочем, лед и пламя - тоже противоположности. Да и вообще в песне полно персонажей, наделенных весьма противоречивыми качествами.
« Последняя правка: 17 июня 2007 года, 15:29:39 от Ash66 » Авторизирован

У меня постыдная болезнь: я страдаю синдромом Питера Пэна. И как большинству страдающих, мне с ним легко и приятно.
                                                              Анджей Сапковский

- Да и предупрежден я был, сударь Никита, что Демиург недоделывает все на свете.
   «Баудолино» Эко
Ash66
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 463



просмотр профиля E-mail
Re: Санса Старк
« Ответить #91 было: 17 июня 2007 года, 15:28:50 »

Цитата
А чего дурного в наличии у человека чувства чести и долга?И разве может быть плюсом отсутствие данного чувства(как у Сансы Старк).Разве не приятней иметь такого друга,оторый тебя никогда не выдаст,чем такого,который из своих коньюнктурных соображений трижды от тебя отречется-лишь бы пальчик не причинили.Я бы лично с удовольствием имел бы другом Неда или Робба Старков,но никак не Сансу-больно уж такие люди ненадежные.Кстати ,о гибкости и незацикленности на чести.Мизинец просто концентрация упомянутых Вами качеств.Вот уж кто незациклен так незациклен
А что хорошего в том, что Нед и Робб из-за своих понятий о чести навлекли непритяности на свою семью? У этих двоих чувство долга и честь я бы сказала чересчур гипертрофированы. В результате Нед порой склонен выносить чересчур поспешные "характеристики" людям (вспомните, эпизод с Джейме на Железном троне).  Честь - она ведь тоже разная бывает. Честь в том смысле как понимал её Нед принесла ему и его семье одни беды.
Авторизирован

У меня постыдная болезнь: я страдаю синдромом Питера Пэна. И как большинству страдающих, мне с ним легко и приятно.
                                                              Анджей Сапковский

- Да и предупрежден я был, сударь Никита, что Демиург недоделывает все на свете.
   «Баудолино» Эко
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Санса Старк
« Ответить #92 было: 17 июня 2007 года, 16:19:32 »

Мне кажется,что любой на месте Неда вынес бы такую же характеристику. Ситуация и поведение Джейме  именно к этому и располагали. Вместо того ,чтобы попытаться спокойно обьяснить случившиеся,Джейме повел себя вызывающе,тем самим потверждая свою рептацию убившего короля подлеца. ИМХО Джейме сам породил такое отношение к себе Неда-никто же не обязан разбираться в его внутренних ,,тараканах,, и искать в его словах и поступках двухсмысленность.  Джейме,cадясь на залитый кровью убитого Эйериса трон, повел себя так,как повел бы себя ,жестокий и беспринципный убийца- его за такого и приняли. Как говорится,каков текст-таков контекст Смех Кстати,таковым его считает не только Нед,а 99 процентов жителей Вестероса.
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
прохожая
Барон
***

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 104

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Санса Старк
« Ответить #93 было: 17 июня 2007 года, 21:34:01 »

Рипо Ответ #89 на: СЕГОДНЯ в 12:24:22

«…Разве не приятней иметь такого друга,оторый тебя никогда не выдаст,чем такого,который из своих коньюнктурных соображений трижды от тебя отречется-лишь бы пальчик не причинили.» Это субъективный подход. Вам приятнее с такими людьми, Ash66 приятнее с другими. Давайте оценим целесообразность эгоизма и любви к семье с точки зрения выживаемости человечества.  По-моему  приоритеты Старков обеспечивают человечеству больше шансов. На мой взгляд  честь и твёрдость в борьбе с Иными полезнее эгоизма, хотя здесь убеждённости у меня нет.
Авторизирован
Ash66
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 463



просмотр профиля E-mail
Re: Санса Старк
« Ответить #94 было: 18 июня 2007 года, 20:35:50 »

Цитата
  Вместо того ,чтобы попытаться спокойно обьяснить случившиеся, Джейме повел себя вызывающе,тем самим потверждая свою рептацию убившего короля подлеца.
Ну, вызывающе ведут себя очень многие семнадцатилетние молодые люди. Нед, судя по всему был не из таких, но это уж его проблемы.

Цитата
  Джейме, cадясь на залитый кровью убитого Эйериса трон, повел себя так,как повел бы себя ,жестокий и беспринципный убийца- его за такого и приняли..

Насколько я помню, Неду не понравилось, что Джейме уселся на Железный трон потому что, он, мол, не имел на это права. Судя по всему, Нед углядел в  его поведении какую-то попытку захватить власть. Хотя по большому счету поступок Джейме (я не про Эйериса, а про Железный трон) был, ИМХО, мальчишеской выходкой.
 Что до собственно убийства Эйериса, после всех художеств безумного короля Нед мог бы отнестись к поступку Джейме и поспокойнее, а не записывать вот так сразу в аморальные личности. В конце концов, от того, что Эйерис творил нормальному человеку может попросту дурно стать.

Цитата
99 процентов жителей Вестероса.
Простите, но откуда такая точная цифра? Смех Я не удивлюсь, если многим на Джейме вообще наплевать.


Цитата
Давайте оценим целесообразность эгоизма и любви к семье с точки зрения выживаемости человечества.  По-моему  приоритеты Старков обеспечивают человечеству больше шансов. На мой взгляд  честь и твёрдость в борьбе с Иными полезнее эгоизма, хотя здесь убеждённости у меня нет
Ну, большинство людей по жизни заняты вовсе не борьбой с вселенским злом, да и большинство персонажей «Песни» тоже, так что использовать как мерку целесообразность того или иного качества в борьбе с Иными, ИМХО, не корректно.
Разные люди по жизни заняты разным делом, где-то нужны одни качества, где-то другие. Я уж не говорю о том, что если б все люди были одинаковые, мир был бы очень скучным местом. Смех
« Последняя правка: 18 июня 2007 года, 20:38:50 от Ash66 » Авторизирован

У меня постыдная болезнь: я страдаю синдромом Питера Пэна. И как большинству страдающих, мне с ним легко и приятно.
                                                              Анджей Сапковский

- Да и предупрежден я был, сударь Никита, что Демиург недоделывает все на свете.
   «Баудолино» Эко
Ash66
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 463



просмотр профиля E-mail
Re: Санса Старк
« Ответить #95 было: 18 июня 2007 года, 22:17:01 »

Вот еще на предмет любви Сансы  к братьям, взято из описания турнира:
«Санса подумала, что ей следовало бы заплакать, но слезы не шли. Наверное, она израсходовала весь свой запас на Леди и Брана» - значит, она была по-настоящему расстроена падением Брана, и плакала из-за этого.
Авторизирован

У меня постыдная болезнь: я страдаю синдромом Питера Пэна. И как большинству страдающих, мне с ним легко и приятно.
                                                              Анджей Сапковский

- Да и предупрежден я был, сударь Никита, что Демиург недоделывает все на свете.
   «Баудолино» Эко
прохожая
Барон
***

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 104

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Санса Старк
« Ответить #96 было: 19 июня 2007 года, 17:20:08 »


 Ну, большинство людей по жизни заняты вовсе не борьбой с вселенским злом, да и большинство персонажей «Песни» тоже, так что использовать как мерку целесообразность того или иного качества в борьбе с Иными, ИМХО, не корректно.


Вот! Именно по этому мы имеем шанс целый том читать описание падающего снега Подмигивание.
Авторизирован
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Санса Старк
« Ответить #97 было: 19 июня 2007 года, 17:35:21 »


 Ну, большинство людей по жизни заняты вовсе не борьбой с вселенским злом, да и большинство персонажей «Песни» тоже, так что использовать как мерку целесообразность того или иного качества в борьбе с Иными, ИМХО, не корректно.


Вот! Именно по этому мы имеем шанс целый том читать описание падающего снега Подмигивание.
Верно,люди заняты не этим.Но большинство из них еще и не знает о опасности,которые несут Иные или же не верят в нее.Но зима близко. И уже сейчас по тому,как себя ведут люди во время разгоревшейся войне,пусть даже крайне мелкой и частной по сравнению с нашествием Иных,можно понять ,как поведут они себя во время онго нашествия,независимо от того,какие цвета они носят и под какими знаменами сражаются.Я уверен,что Бран Старк,Джон Сноу с его черными братьями, Станнис Баратеон , Джейме Ланнистер,Кейтелин, Лорас Тирелл ,сир Барристан Селми,Арья Старк(если вследствие очередноц химической реакции в его мозгу ей не придет в голову,что сражаться на стороне иных гораздо правильней)и другие люди этого сорта  cделают все,чтобы прдотвратить нашествие Иных.А другие-типа Сансы и Мизинца-забьются в свои норки или же даже попробуют войти к пришедшим захватчикам в милость.Каждому свое. Я могу понять последних,но лично мне симпатичны первые.
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
прохожая
Барон
***

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 104

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Санса Старк
« Ответить #98 было: 19 июня 2007 года, 17:46:21 »

Я уверен,что Бран Старк,Джон Сноу с его черными братьями, Станнис Баратеон , Джейме Ланнистер,Кейтелин, Лорас Тирелл ,сир Барристан Селми,Арья Старк(если вследствие очередноц химической реакции в его мозгу ей не придет в голову,что сражаться на стороне иных гораздо правильней)и другие люди этого сорта  cделают все,чтобы прдотвратить нашествие Иных.А другие-типа Сансы и Мизинца-забьются в свои норки или же даже попробуют войти к пришедшим захватчикам в милость.Каждому свое. Я могу понять последних,но лично мне симпатичны первые.
Respect!
Авторизирован
Crocuta crocuta
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 32

Я не изменил(а) свой анфас!


просмотр профиля
Re: Санса Старк
« Ответить #99 было: 19 июня 2007 года, 18:17:22 »

Я могу понять последних,но лично мне симпатичны первые.

Они всем симпатичнее Подмигивание Другое дело - Санса слабая и беззащитная леди, что и предполагает "сидение в норке". А насчет "войти в милость" - это еще не факт.
Авторизирован
прохожая
Барон
***

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 104

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Санса Старк
« Ответить #100 было: 19 июня 2007 года, 18:42:38 »

"Санса слабая и беззащитная леди" И это её сильные качества. Только благодаря им Санса устраивается в этой жизни. Всегда находятся люди готовые покровительствовать ей. Не думаю, что эти качества позволят Сансе  сыскать расположение Иных. Как Вы думаете Иные собираются ассимилировать людей или будут уничтожать всех? Если кого-то оставят в живых, то у Сансы большие шансы (простите за каламбур).
Авторизирован
Crocuta crocuta
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 32

Я не изменил(а) свой анфас!


просмотр профиля
Re: Санса Старк
« Ответить #101 было: 19 июня 2007 года, 19:02:17 »

Как Вы думаете Иные собираются ассимилировать людей или будут уничтожать всех? Если кого-то оставят в живых, то у Сансы большие шансы (простите за каламбур).

Нам пока неизвестны их мотивы Подмигивание По крайней мере, контакт с ними установить возможно - судя по тому, что Крастер с ними как-то договорился...
Авторизирован
прохожая
Барон
***

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 104

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Санса Старк
« Ответить #102 было: 19 июня 2007 года, 19:23:14 »

По крайней мере, контакт с ними установить возможно - судя по тому, что Крастер с ними как-то договорился...
А это идея! Санса будет рожать мальчиков, а лорд Бейлиш продавать их Иным Смех...
Авторизирован
Рипо
Граф
****

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 421


Aultre n`auray!


просмотр профиля
Re: Санса Старк
« Ответить #103 было: 19 июня 2007 года, 20:31:20 »

По крайней мере, контакт с ними установить возможно - судя по тому, что Крастер с ними как-то договорился...
А это идея! Санса будет рожать мальчиков, а лорд Бейлиш продавать их Иным Смех...
Думаю,лорду Бейлишу эта идея особенно понравится.Если рожать Санса будет от него. Смех Смех
Авторизирован

Я традиционалист, монархист, империалист и панславист. У меня русский характер, каким его сформировало православие                                                                            Николай Гумилев.
Ash66
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 463



просмотр профиля E-mail
Re: Санса Старк
« Ответить #104 было: 19 июня 2007 года, 21:00:01 »

   
Цитата
А другие-типа Сансы и Мизинца-забьются в свои норки или же даже попробуют войти к пришедшим захватчикам в милость
1.Бейте меня, но не понимаю, как можно ставить Сансу на одну полку с Мизинцем. Кое-какие сходные качества у них есть, но и различия огромны.
2. А почему вы так уверены, что если начнется полномасштабное вторжение Иных в Вестерос, Санса будет просто «отсиживаться в своей норке» и ничего не делать? Все же первый удар придется на Север, а это её дом – она просто не сможет остаться равнодушной. Другой вопрос, будет ли у неё возможность как-то влиять на события. Если она действительно выйдет замуж за Хардинга и станет леди Долины, то у неё в руках будет какая-никакая, но власть, пусть даже и придется делить её с Петиром и собственным мужем. А вот если ничего этого не будет – видимо, придется ждать подходящего момента. От Сансы, шляющейся по полям сражений польза будет минимальна – а вот Санса в роли поверенного Мизинца (в конце концов он делится с ней своими планами, пусть и не всеми)  или леди Долины может оказать очень большое влияние на события – если сделает все правильно и в нужный момент.
Авторизирован

У меня постыдная болезнь: я страдаю синдромом Питера Пэна. И как большинству страдающих, мне с ним легко и приятно.
                                                              Анджей Сапковский

- Да и предупрежден я был, сударь Никита, что Демиург недоделывает все на свете.
   «Баудолино» Эко
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!