Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 09:43:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Архив "Зимний Излом"
| | | | |-+  Агент Дорака
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Агент Дорака  (прочитано 9065 раз)
Serkeruth
Барон
***

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 203


Hell on high heels


просмотр профиля
Re: Агент Дорака
« Ответить #15 было: 07 апреля 2007 года, 21:12:43 »

Предполагаю, что Борн.
В основном, из-за спойлеров к ЗИ2.
К тому же версия достаточно логична: Удо мог как младший брат не разделять убеждения старших и остваться в тени, особо не светясь.
Но Дуглас Темплтон тоже подходит, если исходить из приведенных выше цитат.
Запутанная ситуация  Хех
Авторизирован

Never say die
Leave me alone in the night
Keep me away from the light
Razorblade cuts the line
Never say never say die
(c) J. Darling
Nirmala
Граф
****

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 455

Я - ламер!

255
просмотр профиля
Re: Агент Дорака
« Ответить #16 было: 07 апреля 2007 года, 23:50:54 »

К тому же, если вспомнить мысли Дорака: "О том, что один из достойных молодых людей четвертый год проигрывает в кости золото Олларов, не знает даже Мишель Зеван, а уж Раканы тем более" - то получается, во-первых, что агент очень засекреченный, стал бы Дорак рисковать тем, что парень что-то расскажет брату, или тот сам случайно что-нибудь узнает? А во-вторых, выходит, что товарищ-то наш - игрок, может, потому он и Дораку продался, а вовсе даже не из идейных соображений... Кривая усмешка Удо на игрока как-то тоже не похож. Или, опять же, маскируется? Может, он тогда и к Марианне ходит ни для чего иного как для игры? (или у нее в салоне в кости не играют? А хоть бы и в карты!) А вид делает, что влюблен... В замешательстве

У Марианны еще как играют. Так что игроку (да и шпиону) у нее самое место. Насчет брата - тут да. возможен вариант. Хотя я бы не сказала, что потенциальный шпион продался из-за игры. Он "проигрывает в кости" ИМХО, чтобы ему больше рассказывали, а не пошел в шпионы, потому что играть не на что. Игрок ради игры заведомо ненадежен - сегодня он проигрывает золото Олларов, а завтра проиграет золото гайифского посла.
Авторизирован
Наис Левоногая
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 258

Каждое утро - с левой ноги!


просмотр профиля
Re: Агент Дорака
« Ответить #17 было: 08 апреля 2007 года, 13:25:35 »

Хотя я бы не сказала, что потенциальный шпион продался из-за игры. Он "проигрывает в кости" ИМХО, чтобы ему больше рассказывали, а не пошел в шпионы, потому что играть не на что. Игрок ради игры заведомо ненадежен - сегодня он проигрывает золото Олларов, а завтра проиграет золото гайифского посла.
Ответственный такой, э? Смех На роль ответственного, конечно, Удо подходит лучше...
Насчет надежности - в принципе, думаю, никакой шпион не может считаться надежным на 100%, всегда есть хоть малая вероятность, что перекупят. Хотя, конечно, "идейный" всяко надежнее.  Подмигивание
У Марианны действительно играют, и, кстати, перечитывая кое-что из ЗИ-1 наткнулась на аргумент в пользу Удо.  В замешательстве
Вот что он говорит Роберу на приеме в честь коронации:
"Приходи послезавтра к Капуль-Гизайлям. Я с полудня до рассвета торчу в приемной, а потом свободен, как четыре ветра. Сыграем в вьехаррон, выпьем, барон тебе птичек покажет."
Так что, как видно, Удо не чужд игре, а развлечение это для него, или пристрастие - неизвестно.  В замешательстве И как мы все прекрасно знаем, послезавтра Робер действительно пришел к Марианне и то, что случилось потом - тоже знаем. И, кстати, ни Удо, ни маленького барона в доме не было, и никакого вьехаррона - тоже. Подозрительно, и еще как.  Подмигивание Фактически, получается, Удо Робера заманил, если это, конечно, не совпадение.
Что касается Дугласа, то он сразу отказался от приглашения Удо под предлогом какого-то там "семейного долга". Тоже подозрительно - может, он это специально, чтобы не попасть под подозрение? Кривая усмешка

Даааа, все еще больше запутывается... Глазки вверх
В связи с этим - новая идея: а вдруг они действуют сообща - Удо и Дуглас? Хех
Авторизирован

Пусть другой гениальные пишет романы,
Но еще гениальней читаете вы.
Anneto
Принц воронов
Герцог
*****

Карма: 315
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1040


Командующий ЦВО Талига - Командующий Гвардией

485900016
просмотр профиля WWW
Re: Агент Дорака
« Ответить #18 было: 08 апреля 2007 года, 13:42:05 »

свободен, как четыре ветра.

Алва, безусловно, оценил бы юмор...
Авторизирован

Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон  рот хлопот,  Льюс Тэрин.
(Р.Джордан)

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
Nirmala
Граф
****

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 455

Я - ламер!

255
просмотр профиля
Re: Агент Дорака
« Ответить #19 было: 08 апреля 2007 года, 16:30:59 »

У Марианны действительно играют, и, кстати, перечитывая кое-что из ЗИ-1 наткнулась на аргумент в пользу Удо.  В замешательстве
Вот что он говорит Роберу на приеме в честь коронации:
"Приходи послезавтра к Капуль-Гизайлям. Я с полудня до рассвета торчу в приемной, а потом свободен, как четыре ветра. Сыграем в вьехаррон, выпьем, барон тебе птичек покажет."
Так что, как видно, Удо не чужд игре, а развлечение это для него, или пристрастие - неизвестно.  В замешательстве И как мы все прекрасно знаем, послезавтра Робер действительно пришел к Марианне и то, что случилось потом - тоже знаем. И, кстати, ни Удо, ни маленького барона в доме не было, и никакого вьехаррона - тоже. Подозрительно, и еще как.  Подмигивание Фактически, получается, Удо Робера заманил, если это, конечно, не совпадение.

Я на Удо думаю в первую очередь из-за этого. Потому что Марианна явно "в деле", а, как мне представляется, она бы с кем-то меньше, чем шпион Дорака (пусть и покойного Дорака) сотрудничать не стала бы.

Цитата
Что касается Дугласа, то он сразу отказался от приглашения Удо под предлогом какого-то там "семейного долга". Тоже подозрительно - может, он это специально, чтобы не попасть под подозрение? Кривая усмешка

Даааа, все еще больше запутывается... Глазки вверх
В связи с этим - новая идея: а вдруг они действуют сообща - Удо и Дуглас? Хех


Вот в этом что-то есть... Да... Вроде бы Драк говорил про "одного шпиона", а не про двух. Другое дело, что конкретно к покушению на Робера Удо в принципе мог Дугласа и безо всякого предыдущего сообщничества подключить. Из каких-то других соображений. Например, сказать Дугласу, что от Альдо нужно избавляться, а для этого надо лишить его единственного верного и более-менее вменяемого при этом соратника. Полагаю, что Дуглас с этим мог и согласиться.
Авторизирован
Наис Левоногая
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 258

Каждое утро - с левой ноги!


просмотр профиля
Re: Агент Дорака
« Ответить #20 было: 08 апреля 2007 года, 17:32:18 »

Да, Марианна «в деле», хотя  пока что до конца не ясно, на кого именно она «работает». Подмигивание

И, может быть, действительно, они действуют сообща не так уж давно: Удо, завербованный Дораком, потом завербовал Дугласа – или наоборот, Дуглас, завербованный Дораком, впоследствии завербовал Удо.
Вона как все заковыристо выходит! Круто
Авторизирован

Пусть другой гениальные пишет романы,
Но еще гениальней читаете вы.
Nirmala
Граф
****

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 455

Я - ламер!

255
просмотр профиля
Re: Агент Дорака
« Ответить #21 было: 08 апреля 2007 года, 18:24:07 »

Целая шпионская сеть. Я все-таки ставлю на то, что Дуглас, если он действительно в курсе покушения, сотрудничает с Удо недавно - с момента возвращения в Олларию-Ракану.
Авторизирован
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Агент Дорака
« Ответить #22 было: 08 апреля 2007 года, 22:50:06 »

Хочу внести маленькую лепту. Если за высказывание разного рода "неудобных" мнений не грозят репрессии, то шпион вполне может бравировать оппозиционностью. Ибо кто же заподозрит шпиона в человеке, который так открыто подставляется?
Авторизирован
Наис Левоногая
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 258

Каждое утро - с левой ноги!


просмотр профиля
Re: Агент Дорака
« Ответить #23 было: 08 апреля 2007 года, 23:00:53 »

Ибо кто же заподозрит шпиона в человеке, который так открыто подставляется?
Тоже вариант, и довольно хитрый. Однако, может ли искомый товарищ быть полностью уверен в безопасности при режиме Та-Ракана? При таком замечательном Айнсмеллере? И при том, что сам шпион даже не Повелитель-чего-нибудь... Опасное это дело.
Авторизирован

Пусть другой гениальные пишет романы,
Но еще гениальней читаете вы.
Nirmala
Граф
****

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 455

Я - ламер!

255
просмотр профиля
Re: Агент Дорака
« Ответить #24 было: 09 апреля 2007 года, 00:20:07 »

Хочу внести маленькую лепту. Если за высказывание разного рода "неудобных" мнений не грозят репрессии, то шпион вполне может бравировать оппозиционностью. Ибо кто же заподозрит шпиона в человеке, который так открыто подставляется?

Хм... Насколько при Альдо не грозят репрессии? Хотя скорее не грозят, сейчас у Анакса есть дела поважнее. Так что могло быть вполне. Я бы сказала, что единственное "но" этой мотивации - Альдо (как ни странно) шпионов пока даже не ищет.
Авторизирован
Наис Левоногая
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 258

Каждое утро - с левой ноги!


просмотр профиля
Re: Агент Дорака
« Ответить #25 было: 09 апреля 2007 года, 11:00:24 »

А вот непонятно. ищет или нет. Может, и ищет потихоньку, не особенно этот факт афишируя. Он вообще любит делать разные вещи за спиной окружающих, а потом ставить перед фактом. Улыбка так чно ни за что не поручусь.
Авторизирован

Пусть другой гениальные пишет романы,
Но еще гениальней читаете вы.
Nirmala
Граф
****

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 455

Я - ламер!

255
просмотр профиля
Re: Агент Дорака
« Ответить #26 было: 09 апреля 2007 года, 13:35:31 »

ИМХО не похоже, что он кого-то ищет. Потом откуда ему знать, что в его относительно близком окружении кто-то шпионил в пользу Дорака?
Авторизирован
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Агент Дорака
« Ответить #27 было: 09 апреля 2007 года, 19:05:00 »

А я склоняюсь в сторону Удо. Мало ли что там у него с братом получилось... и к Марианне он ходит...
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
matilda
Граф
****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 491



просмотр профиля E-mail
Re: Агент Дорака
« Ответить #28 было: 10 апреля 2007 года, 19:02:54 »

Кто бы не шпионил на Дорака, он делал это при его жизни. В описываемое времы, Дорак мирно пребывает в Рассветных садах. Значит:
- шпионская сеть перешла к кому-то другому (кому?)
- теперь уже бывшие агенты Дорака работают сами для себя по собственной инициативе причем без всякого централизованного руководства.
Авторизирован
Nirmala
Граф
****

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 455

Я - ламер!

255
просмотр профиля
Re: Агент Дорака
« Ответить #29 было: 10 апреля 2007 года, 19:40:29 »


- теперь уже бывшие агенты Дорака работают сами для себя по собственной инициативе причем без всякого централизованного руководства.

Ага. Именно. Только я думаю, что там не шпионская сеть (а в случае нашего неведомого Штирлица) один шпион.
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!