Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 13:34:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Архив "Зимний Излом"
| | | | |-+  Агент Дорака
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Агент Дорака  (прочитано 9062 раз)
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Агент Дорака
« было: 04 апреля 2007 года, 09:36:53 »

В свое время мимоходом было упомянуто, что один из четверки агарисских изгнанников живет на золото Дорака.

ИМХО, это Удо Борн. Слишком часто его настроение совпадает с настроением Робера, следовательно, и взгляды на происходящие вокруг события примерно одинаковы.
Авторизирован
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: Агент Дорака
« Ответить #1 было: 04 апреля 2007 года, 18:42:05 »

    А мне вот кажется (кстати еще с ЛП), что агентом является Дуглас Темплтон. У Удо есть реальная причина усомниться - после того, как погиб его брат, он вполне мог пересмотреть свои взгляды. Отсюда и вся его нервозность, потерянность.
    Дуглас же никого не терял, однако, ведет себя достаточно странно для сторонника Альдо, почти так же, как Удо и Робер. Тот же Дик замечает, что "Удо до сих пор не оправится от потери брата, да и Дуглас после битвы у леса Святой Мартины ходит сам не свой".
    Затем, когда происходило разграбление гробницы Франциска, именно он высказывался против, и очень даже прямолинейно. А под конец, вообще, не посчитался ни с чьим мнением и ушел. Вот цитаты (Ууух, как же я люблю цитировать! Подмигивание):

1. "Промокшая толпа топталась среди колонн сначала молча, затем кто то что то сказал, кто то ответил, кто то засмеялся. ... Герцог Придд, видите ли, не желает тревожить покой предка. ...
— Удо, — Ричард сжал локоть друга, — после войны я его убью.
— Если оно будет для нас, это «после войны», — встрял Дуглас. — И потом, я скорей соглашусь со Спрутом, чем с Альдо. Тревожить мертвых не дело, да и воевать нужно не с памятниками и именами..."


2. "Снести этот храм, как Фабианову колонну, было бы кощунством. Нельзя поднимать руку на чудо. И нельзя, чтобы среди почти Рассветной красоты покоилось зло.
— Жаль, — прошептал Темплтон, глядя в глаза светящейся тоненькой девушке с длинной косой, — как жаль..."


    Ну, на самом деле есть еще несколько цитат, но, я думаю, этого будет достаточно.

    PS: Ну, это все, конечно, мое сугубое ИМХО... Глазки вверх Улыбка Улыбка
Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Агент Дорака
« Ответить #2 было: 04 апреля 2007 года, 23:09:04 »

Версия неплоха. Но это, к сожалению, не доказательства, что Темплтон - агент Дорака. Жить на золото Дорака, быть его агентом - и иметь соответствующие убеждения, это "две большие разницы" (с). Хотя это может и совпадать, но не обязательно.
Итак у нас остаются два кандидата. Робер, вроде, сам про себя знает, что он не агент  Подмигивание. Альдо? Это было бы чересчур оригинально - брать золото у врага, чтобы честно доносить ему на самого себя. Хотя... Если вычеркнуть слово "честно", то с Альдо, глядишь, и станется. Может, он реально в дело полез, потому что золото Дорака кончилось?( В шоке - это я сам на себя ужаснулся и потому смайлик поставил)
Уважаемых эров и эреа просят возражать.
« Последняя правка: 04 апреля 2007 года, 23:10:57 от Хронист » Авторизирован
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Агент Дорака
« Ответить #3 было: 05 апреля 2007 года, 09:01:39 »

Приведу еще одно сображение в пользу версии с Удо: именно он посещает Марианну, которая, вероятнее всего, ведет игру против Альдо (попытка похитить Робера не является для нее неожиданностью). И дом прелестной Мата Хари вполне может оказаться явкой.
Авторизирован
Nirmala
Граф
****

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 455

Я - ламер!

255
просмотр профиля
Re: Агент Дорака
« Ответить #4 было: 05 апреля 2007 года, 13:26:48 »

Насчет Темплтона не соглашусь. С какой стати агенту проявлять свои сомнения публично? Чтобы все поняли, что он вражеский агент? Агент должен быть либо "вернейший из верных", либо просто помалкивать.
Авторизирован
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Агент Дорака
« Ответить #5 было: 05 апреля 2007 года, 18:58:44 »

Ну, агент Дорака к данному моменту явно уже свободный агент. То есть, он сам по себе - некому подчиняться, некому докладывать... может, поэтому и рабочую дисциплину соблюдать не к чему?
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: Агент Дорака
« Ответить #6 было: 05 апреля 2007 года, 23:46:41 »

    Пришло сейчас на ум дичайшее предположение - а если агентом является... Матильда. В шоке А что, где-то в КНК говорилось, что она все время письма пишет. Потом: на кого Альдо может в последнюю очередь подумать, как не на родную бабку!... Шутка! Смех Смех Смех

    По поводу Удо. Если я правильно помню, его отец был в числе восставших (хотя вполне могу ошибиться - текста под рукой нет). Коли это действительно так, то как-то не сочетается сын-агент с отцом-заговорщиком. Хех
« Последняя правка: 05 апреля 2007 года, 23:56:01 от Aida » Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
DarLav
гость


E-mail
Re: Агент Дорака
« Ответить #7 было: 06 апреля 2007 года, 00:05:19 »

По поводу Удо. Если я правильно помню, его отец был в числе восставших (хотя вполне могу ошибиться - текста под рукой нет). Коли это действительно так, то как-то не сочетается сын-агент с отцом-заговорщиком. Хех
Правда? Хех А заговорщик и четыре погибших брата+отец сочетается Хех А ведь есть такой заговорщик Язык
Авторизирован
Anneto
Принц воронов
Герцог
*****

Карма: 315
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1040


Командующий ЦВО Талига - Командующий Гвардией

485900016
просмотр профиля WWW
Re: Агент Дорака
« Ответить #8 было: 06 апреля 2007 года, 00:23:25 »

И потом, есть еще два убитых, Анатоль и Рихард... Но с точки зрени сюжета, конечно, сложно предположить, что тот, кого прикармливал Дорак, сложил свою голову...
Авторизирован

Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон  рот хлопот,  Льюс Тэрин.
(Р.Джордан)

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: Агент Дорака
« Ответить #9 было: 06 апреля 2007 года, 00:25:49 »

    Мдааа... (В который раз чешу свой затылок в поисках мыслей Подмигивание) А я об этом и не подумала. Но есть один момент - агент действует уже достаточно длительное время, а брат Удо погиб недавно. Хех

    PS: Кстати, эр DarLav, со стыдом признаюсь, что минут пять тормозила, вспоминая, что же это за заговорщик с четырьмя погибшими братьями и отцом... В замешательстве Склероз - это не шутка, знаете ли! Смех
Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Nirmala
Граф
****

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 455

Я - ламер!

255
просмотр профиля
Re: Агент Дорака
« Ответить #10 было: 06 апреля 2007 года, 13:28:58 »

Правда? Хех А заговорщик и четыре погибших брата+отец сочетается Хех А ведь есть такой заговорщик Язык

 Смех Смех Смех
О да! "Он прав" - подумал Робер и надел темные очки.
Меня, кстати, всегда поражало, что Альдо (которому после многих покушений давно пора стать параноиком) так легко принял Дика Окделла. явившегося к нему непонятно с чего прямиком от Рокэ Алвы.

Если серьезно, то я все-таки ставлю на Удо Борна.
Авторизирован
Наис Левоногая
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 258

Каждое утро - с левой ноги!


просмотр профиля
Re: Агент Дорака
« Ответить #11 было: 06 апреля 2007 года, 16:19:03 »

Сначала тоже подозревала Удо. Потом подумала, что если бы  агентом был он, то и Рихард наверняка был бы в курсе – вряд ли бы Удо действовал за спиной брата... А тогда бы получилось уже два «прикормленных». Так что вероятнее, все же, Дуглас.
Авторизирован

Пусть другой гениальные пишет романы,
Но еще гениальней читаете вы.
DarLav
гость


E-mail
Re: Агент Дорака
« Ответить #12 было: 07 апреля 2007 года, 01:00:36 »

Сначала тоже подозревала Удо. Потом подумала, что если бы  агентом был он, то и Рихард наверняка был бы в курсе – вряд ли бы Удо действовал за спиной брата... А тогда бы получилось уже два «прикормленных». Так что вероятнее, все же, Дуглас.
А почему это Рихард при таких делах должен быть в курсе Хех Вот взять хотя бы Робера - к "предательству дела Талигойи" он шел через Ренкваху, Агарис, Сагранну, Эпинэ и Ракану. При условии, что Удо - агент Дорака, он либо очень подлый (пока непохоже), либо действительно очень умный, так как ему хватило восстания брата и Агариса, чтобы все понять. В этом случае, Удо вполне мог ждать пока Рихард сам поймет за ЧЬИ ИНТЕРЕСЫ умирали их брат, Окделл, Эпинэ и остальные...
« Последняя правка: 07 апреля 2007 года, 01:09:51 от DarLav » Авторизирован
Nirmala
Граф
****

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 455

Я - ламер!

255
просмотр профиля
Re: Агент Дорака
« Ответить #13 было: 07 апреля 2007 года, 15:58:47 »

А почему это Рихард при таких делах должен быть в курсе Хех Вот взять хотя бы Робера - к "предательству дела Талигойи" он шел через Ренкваху, Агарис, Сагранну, Эпинэ и Ракану. При условии, что Удо - агент Дорака, он либо очень подлый (пока непохоже), либо действительно очень умный, так как ему хватило восстания брата и Агариса, чтобы все понять. В этом случае, Удо вполне мог ждать пока Рихард сам поймет за ЧЬИ ИНТЕРЕСЫ умирали их брат, Окделл, Эпинэ и остальные...

Да, вполне. Опять же, отношения между родственниками бывают очень разные.
Авторизирован
Наис Левоногая
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 258

Каждое утро - с левой ноги!


просмотр профиля
Re: Агент Дорака
« Ответить #14 было: 07 апреля 2007 года, 20:43:31 »

Конечно, отношения между родственниками бывают самые разные, это верно... Подмигивание Но, как мне показалось по ЛП, братья Борны довольно близки . Удо как-то не похож на человека, способного так долго (более трех лет) проворачивать дела за спиной брата. И на подлеца, действительно, тоже не похож. Если только - хорошо маскируется.  Круто Но то, что умный - не отнять, и наблюдательный, все подмечает, и  вопросы всякие Дикону задает (опять же, по ЛП, как раз перечитала некоторые кусочки). Вот Дуглас, наоборот, все больше молчит или говорит общие фразы - этакая темная лошадка. Тем и подозрителен.  Улыбка К тому же, если вспомнить мысли Дорака: "О том, что один из достойных молодых людей четвертый год проигрывает в кости золото Олларов, не знает даже Мишель Зеван, а уж Раканы тем более" - то получается, во-первых, что агент очень засекреченный, стал бы Дорак рисковать тем, что парень что-то расскажет брату, или тот сам случайно что-нибудь узнает? А во-вторых, выходит, что товарищ-то наш - игрок, может, потому он и Дораку продался, а вовсе даже не из идейных соображений... Кривая усмешка Удо на игрока как-то тоже не похож. Или, опять же, маскируется? Может, он тогда и к Марианне ходит ни для чего иного как для игры? (или у нее в салоне в кости не играют? А хоть бы и в карты!) А вид делает, что влюблен... В замешательстве
« Последняя правка: 07 апреля 2007 года, 20:45:08 от Наис Левоногая » Авторизирован

Пусть другой гениальные пишет романы,
Но еще гениальней читаете вы.
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!