Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 02:05:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Архив "Зимний Излом"
| | | | |-+  Ну, а Дик-то у нас кто - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать
Автор Тема: Ну, а Дик-то у нас кто - II  (прочитано 12851 раз)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Ну, а Дик-то у нас кто - II
« Ответить #75 было: 23 апреля 2007 года, 02:17:36 »

Цитата
никто его драгоценную Катари трогать не собирался
  Самое забавное, что собирались Плач, но совершенно не докладывая об этом эру Штанцлеру.  Язык Алва в одном из снов сказал Дику, что доносчики врут, даже когда говорят правду. Штанцлер умудрился сказать почти правду, соврав.  Язык Ну, не знал он, что Дорак вот-вот умрет и перед смертью реальные чистки решит устроить.
   Тем более, что Дик, похоже, не слишком-то поверил Роберу, раз для него эр Август - по-прежнему эр Август, а не "дриксенский гусь, которого повесить мало!.."
   Здесь, скорее, дело в том, что травить-то Дик собирался невиновного человека. Не Дорака, а Алву. Человека, которому жизнью обязан неоднократно. И это его и сломало. "Только негодяй травит своего спасителя=я - негодяй?.. Нет, я не могу быть негодяем, нет!.. Я же хороший!.." И очень быстро это переросло в: "Я не могу быть негодяем=это Алва - негодяй. А  я- хороший!.."  Смех
   Увы!.. Плач
  ИМХО.  Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Valeria
Неисправимая спорщица
Герцог
*****

Карма: 125
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Cum spiro - disputo


просмотр профиля
Re: Ну, а Дик-то у нас кто - II
« Ответить #76 было: 23 апреля 2007 года, 08:33:43 »

  Тем более, что Дик, похоже, не слишком-то поверил Роберу, раз для него эр Август - по-прежнему эр Август, а не "дриксенский гусь, которого повесить мало!.."
   Здесь, скорее, дело в том, что травить-то Дик собирался невиновного человека. Не Дорака, а Алву.

Эрэа Аларвен, так опасность Штанцлера именно в том, что на лжи его поймать достаточно сложно.
Он в принципе из разряда лжецов неопровергаемых - он передает реальные факты, просто подает их не под тем углом и не в том контексте. Так что факты все верные, только истолкованные с точности до наоборот. Поди опровергни.

Что до отношения Дика к Штанцлеру и Алве...
Штанцлер же никогда не пытался внушить Дику, что именно Алва устроит репрессии. Все куда страшнее - репрессии вызовут возмущения и мятежи в стране и возможные протесты (вплоть до войны) в сопредельных Талигу странах. Дорак может пойти на это, имея в активе лучшего полоководца Золотых Земель. И побоится сделать это, лучшего полоководца не имея... и потому смерть Алвы - необходима.

А что до Дика... ну трудно, очень трудно поверить в то, что близкий человек, друг отца - подонок. Поверить оттого только, что "так Робер сказал" - тем более, что Робер далеко не пророк... по крайней мере, к его словам можно отнестись с сомнением.
А потом... не верится мне, что до Сакаци дошли слухи о войне в Фельпе - и не дошли о том, что творится в Олларии.
И кто оказывается прав в глазах Дика? Штанцлер - "эр Август предупреждал..."
А вот с мыслью о "запредельной подлости" и подменой виноватого - это не я плохой, это Алва заслужил смерьб - это да... тут только вздохнуть осталось...
Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ну, а Дик-то у нас кто - II
« Ответить #77 было: 23 апреля 2007 года, 11:43:42 »

Ситуация с Диком в целом не безнадежна. Но чтобы исправить этот перекос в личности без харакири ему надо стать спасителем или Кэртианы или Рокэ Алвы собственно. Но ведь надо же еще, чтобы у него еще порыв случился это сделать. А как это возможно? Из сочувствия? Представить ПМа в ситуации, в котором ему Дикон  ТАК посочувствует  Хех да ещё и СПАСЕТ  Хех
А так ли надо Дикона реабилитировать? (Хотя "жарка по-Мореновски" могла бы подействовать на Дикона  возможно, если бы он это видел)
ИМХО
Авторизирован
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Ну, а Дик-то у нас кто - II
« Ответить #78 было: 24 апреля 2007 года, 11:23:54 »

(Хотя "жарка по-Мореновски" могла бы подействовать на Дикона  возможно, если бы он это видел)
ИМХО
Он бы подумал: "Какой Алва негодяй. Заставляет хороших людей (Морена и Альдо) использовать столь плохие методы. И не хочет сказать (из вредности и глупого упрямства), куда дел меч." А сам бы не подумал - Альдо бы подсказал. Или "старый больной человек".
ИМХО.
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ну, а Дик-то у нас кто - II
« Ответить #79 было: 24 апреля 2007 года, 12:56:02 »

Он бы подумал: "Какой Алва негодяй. Заставляет хороших людей (Морена и Альдо) использовать столь плохие методы. И не хочет сказать (из вредности и глупого упрямства), куда дел меч." А сам бы не подумал - Альдо бы подсказал. Или "старый больной человек".
ИМХО.

Если бы ему это рассказал кто-нибудь, например Робер, то скорее всего так бы и было. А вот яркие личные впечатления иногда оставляют в душе след, даже если этого и не хочется. Так что при личном контакте, возможно подействовало бы.
ИМХО, конечно
Авторизирован
Veresk
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196


Терпение - добродетель


просмотр профиля
Re: Ну, а Дик-то у нас кто - II
« Ответить #80 было: 24 апреля 2007 года, 14:23:33 »

Но я все же верю, что рано или поздно он осознает что творит. Этому очень мог бы поспособствовать облом с любовью к Катарине. Вот бы он услышал из ее же уст, что для нее он просто инструмент... Сразу бы всю дурь выбило.
Скорее наоборот, Дик в очередной раз почувствовал бы себя "несправидливо" обиженным, в светлых чувсвах растоптаным. Пришел бы к мнению, что только "истинный" Ракан - Альдо заслуживает его верности... А Катари, ну что ж он "Ричард Верный" наделил ее чертами и характером святой, а она так подло обманула и предала.
Авторизирован

Совесть, Благородство и Достоинство -
вот оно святое наше воинство.
Протяни ему свою ладонь,
За него не страшно и в огонь.
Лик его высок и удивителен.
Посвяти ему свой краткий век.
Может, и не станешь победителем,
Но зато умрешь, как человек.
                              Б. Окуджава
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!