Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 02:51:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Архив "Зимний Излом"
| | | | |-+  Ну, а Дик-то у нас кто - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Ну, а Дик-то у нас кто - II  (прочитано 12855 раз)
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: Ну, а Дик-то у нас кто - II
« Ответить #60 было: 12 апреля 2007 года, 20:10:23 »

Думаю, Вы согласитесь, что Рокэ ничего не стоило влюбить в себя мальчишку так, как эру Штанцлеру и не снилось... Смех
Рокэ легких путей не ищет - ни для себя, ни для других.

В отношении Окделла он ВООБЩЕ путей не ищет. Из высших соображений, похоже.

Но если припомните, Александр Тагэре при малейшей возможности хватался за книги.
И на месте Дика  Подмигивание я та к вижу его, сутками пропадающего в библиотеке герцога Алвы.

Вообще-то Дик там и пропадает. Взять хотя бы эпизод во время Октавианской ночи, когда он штудирует историю Двадцатилетней войны.
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Ну, а Дик-то у нас кто - II
« Ответить #61 было: 12 апреля 2007 года, 20:36:30 »

Времени на то, чтобы поменять мнение у Ричарда не было - еще с утра он расказывал Катершванцам о коварных происках Дорака. Особых причин для перемены взглядов тоже не наблюдается. Спросить, что случилось друзья не могут просто по чисто географическим причинам.
Это как? Прямо с площади Св. Фабиана телеортировались к новому месту службы? Глазки вверх
Цитата
Значит выводы делают сами. Возможно - надеются, что Дик напишет и все объяснит.
Но вот самим первыми писать такому неустойчивому товарищу? Почему-то, я не уверенна, что сделала бы это. Подмигивание
Лично я сделал бы вывод, что Ричард решил прирезать Рокэ и кинулся бы его спасать ("друга Дика", а не ПМа конечно Смех)
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Шелла
Герцог
*****

Карма: 161
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 513


Песcимист это хорошо информированный оптимист.


просмотр профиля
Re: Ну, а Дик-то у нас кто - II
« Ответить #62 было: 12 апреля 2007 года, 21:25:17 »

Цитата
Это как? Прямо с площади Св. Фабиана телеортировались к новому месту службы?
Я так понимаю, они как и Дик последовали за своими эрами и, судю по тому что Дик их после этого нигде не видел, довольно скоро уехали из Олларии.
Цитата
Лично я сделал бы вывод, что Ричард решил прирезать Рокэ и кинулся бы его спасать ("друга Дика", а не ПМа конечно )
Это тот самый Дик, который так возмущался предателями и их потомками? Приносит заведомо ложную клятву? Может, конечно, и так. Только вот Рокэ спасать необходимости нет, а симпатии к Дику желание убить Рокэ у его товарищей по Лаик не должно было вызвать.
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: Ну, а Дик-то у нас кто - II
« Ответить #63 было: 12 апреля 2007 года, 21:39:43 »

Только вот Рокэ спасать необходимости нет, а симпатии к Дику желание убить Рокэ у его товарищей по Лаик не должно было вызвать.

Не забывайте, что о попытке отравления Алвы не знает никто, кроме Алвы и Дика (и только догадываются Дорак и Манрик).
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Шелла
Герцог
*****

Карма: 161
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 513


Песcимист это хорошо информированный оптимист.


просмотр профиля
Re: Ну, а Дик-то у нас кто - II
« Ответить #64 было: 12 апреля 2007 года, 21:44:37 »

Я говорила  о гипотетическом желании Дика убить Рокэ сразу после присяги.
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: Ну, а Дик-то у нас кто - II
« Ответить #65 было: 12 апреля 2007 года, 21:57:35 »

Я говорила  о гипотетическом желании Дика убить Рокэ сразу после присяги.

С этим соглашусь.
Пожалуй, в среде сверстников Дика Окделла считают "малость не в себе".
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Nirmala
Граф
****

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 455

Я - ламер!

255
просмотр профиля
Re: Ну, а Дик-то у нас кто - II
« Ответить #66 было: 12 апреля 2007 года, 22:33:16 »

Лично я сделал бы вывод, что Ричард решил прирезать Рокэ и кинулся бы его спасать ("друга Дика", а не ПМа конечно Смех)

Смех Смех
ПМ сам себя спасет. Подмигивание Так  вполне можно было подумать, а можно было и решить, что Дик все же хочет делать карьеру, а не прозябать в Надоре. Учитывая, что каждый "жеребенок" наверняка мечтал оказаться на месте Дика, к такому выводу вполне можно было бы прийти. ИМХО тоже не повод Дика осуждать. Я, честно говоря, думаю, что никакой там особой дружбы просто не было.
Авторизирован
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Ну, а Дик-то у нас кто - II
« Ответить #67 было: 13 апреля 2007 года, 02:58:14 »

Цитата
Это тот самый Дик, который так возмущался предателями и их потомками? Приносит заведомо ложную клятву?
  Так в его среде же с рождения врать положено. Дик же тайный эсператист.  Язык
   Но на самом деле - про "линию" знают все, кому не лень.  Язык Альберто точно в курсе - его отец был секундантом. Все, "кроме Валентина" (и то - с мыслей Дика, а он такой специалист по Валентину и его намерениям... Язык) рвутся в оруженосцы к Алве, чего тут стыдиться? Повезло Дику, вот и все.  Подмигивание
    Дружба могла бы быть. Дика товарищи по Лаик спасли. Что ж должно способствовать дружбе, как не это?! И у многих, похоже, дружба начиналасьт именно с Лаик. Но у Дика - не получилось. Впрочем, не только у него. Валентин, похоже, тоже никаких друзей в Лаик не завел. Хотя вряд ли он и стремился.
   ИМХО.  Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Ну, а Дик-то у нас кто - II
« Ответить #68 было: 20 апреля 2007 года, 03:52:04 »

Alarven,
насчет Робера не соглашусь. У него ИМХО проблема, сходная с диковой. Пока Робер принимает решение, другие успеют десять раз втянуть его в свои игрища. Они с Диком на самом деле в плане манеры действовать похожи страшно. Просто Дик еще и думает, что поступает правильно, каждый раз перенимая взгляды тех, кто нашел к нему подход. Робер же вроде как все понимает, но все равно то и дело выполняет чужие решения.


   Робер принимает решения сам. И не меняет их по просьбе доброго дяди с вкусной лапшой...  Язык
   ИМХО.  Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Ну, а Дик-то у нас кто - II
« Ответить #69 было: 20 апреля 2007 года, 09:57:09 »

   Робер принимает решения сам. И не меняет их по просьбе доброго дяди с вкусной лапшой...  Язык
   ИМХО.  Подмигивание

Совершенно согласен, Аларвен. Разница в том, что Робер - сложившаяся личность, а Дик... может быть еще сложится. Кривая усмешка
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Dusty
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 19


Пока нет.


просмотр профиля E-mail
Re: Ну, а Дик-то у нас кто - II
« Ответить #70 было: 20 апреля 2007 года, 16:31:21 »

Дик неплохой, просто очень наивный и, в силу особенностей воспитания,  инфантильный. Живя в Надоре он находился под влиянием Мирабеллы, и не научился жить своим умом, - ему просто этого не позволяли. Отсюда совершенная каша в голове. Но в своих заблуждениях, и любых, даже очень некрасивых поступках Дик совершенно искренен. Очевидно именно это в нем привлекательно. Дик не держит фиги в кармане, ничего не замышляет - он просто пытается поступать в соответствии со своими бредовыми представлениями. Кроме всего прочего, молодой человек не может похвастаться образованием, так где-то, чего-то прихватил. Поэтому, ИМХО, для него еще может быть не все потеряно. Люди взрослеют по-разному, кто-то раньше, кто-то позже. 
Дика жалко. Он запутался, но не может этого осознать.
Авторизирован
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: Ну, а Дик-то у нас кто - II
« Ответить #71 было: 20 апреля 2007 года, 22:13:59 »

    Цитата:
    "Разница в том, что Робер - сложившаяся личность, а Дик... может быть еще сложится."

    ИМХО: Дик - УЖЕ сложившаяся личность. А личности бывают разные: не только кремень со сталью, но и тюфяки с флюгерами частенько попадаются. Язык

Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Ну, а Дик-то у нас кто - II
« Ответить #72 было: 21 апреля 2007 года, 00:52:34 »

Цитата
Дика жалко. Он запутался, но не может этого осознать.

   А если кто-нибудь попытается помочь ему с этим осознанием, Дик на этого "кого-то" "обскорбится" на всю жизнь...  Плач Плач Плач Правда, пока ему это объясняли в такой форме, что Дику с его самолюбием не "обскорбиться" было трудно. Рокэ еще просто разговаривал насмешливо, а все следующие то на шпагах со сломанными ребрами драться зовут, то "морду лица" царапают...  Язык Поймешь тут!.. Язык
   Дику явно не хватает умного и психологически подкованного старшего друга (не манипулятора! Язык), ибо сам он разобраться не может, а те, кто рядом, объясняют в расчете на собственную психологию. А у Дика все уже слишком запущено...  Плач
   ИМХО.  Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Ну, а Дик-то у нас кто - II
« Ответить #73 было: 21 апреля 2007 года, 03:59:50 »

    Цитата:
    "Разница в том, что Робер - сложившаяся личность, а Дик... может быть еще сложится."

    ИМХО: Дик - УЖЕ сложившаяся личность. А личности бывают разные: не только кремень со сталью, но и тюфяки с флюгерами частенько попадаются. Язык

Поправка принимается. Отсутствие сложившейся личности есть частный случай сложивщейся личности. Смех
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ну, а Дик-то у нас кто - II
« Ответить #74 было: 22 апреля 2007 года, 18:06:46 »

И ведь не собиралась вступаться за Дика. Наворотил он столько всякого разного. что вот так с нуля впечатление о нем не возьмусь и сформулировать. тем более, что ничто не ново под луной (то бишь на форуме). Но два соображения позволяют сказать, что мне его жалко:

1. Мотивация большинства его поступков - любовь к Катарине и забота о её благополучии (как он это видит)

2. Штанцлер видимо знал что делел. В том смысле, что вынудил Дика совершить покушение самым противоречащим его натуре способом. У Дика получилась "подлость запредельная". Да ещё выяснилось, что его обманули, никто его драгоценную Катари трогать не собирался. В таких обстоятельствах принято посещать психолога или плакаться в жилетку другу. Если сам не справляешься. А у Дика нет ни друга, ни близкого человека. вот и варится в собственном соку с таким-то багажом.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!