Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 10:22:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Встречи в оф-лайн и личные контакты
| | |-+  Роскон - 2007
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Роскон - 2007  (прочитано 2065 раз)
*php*
Младший сержант запаса
Герцог
*****

Карма: 368
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 741


Ну и успехов в труде!


просмотр профиля WWW
Роскон - 2007
« было: 26 марта 2007 года, 00:42:15 »

Рискну набраться наглости (если уважаемые модераторы не возражают) и предложить вниманию общественности эту тему.
Благо мероприятие закончилось не далее как вчера.
Возможно, побывавшие на нем захотят поделиться/обменяться впечатлениями.

Сам, к сожалению, присутствовал (в качестве гостя) только 8 часов, в субботу. Однако этого хватило для того, чтобы понять, что:
- писатели-фантасты - тоже люди;
- было увлекательно и вообще - здорово;
- место выбрано удачно - да и погода не подвела, на радость всем;
- абсолютно все встретившиеся личности, бывшие до мероприятия знакомыми только по diary и форуму, в реале оказались людьми в общении крайне интересными.
« Последняя правка: 26 марта 2007 года, 22:01:09 от *php* » Авторизирован
Riana
Беседующая со словарем
Герцог
*****

Карма: 587
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 527


Не искушай меня без нужды...


просмотр профиля
Re: Роскон - 2007
« Ответить #1 было: 26 марта 2007 года, 18:35:47 »

Коротко о Росконе.
Хорошо, но мало!!! Хорошая компания, интереснейшие встречи и разговоры, отличная природа и чудные дни (и ночи! Опять же за вином, чаем, кофием, разговорами и концертами). Но, МАААААЛООО!
Слишком мало времени, слишком мало сна, слишком много интересного (а не разорвешься Смущение), слишком быстро все кончилось. Спасибо всем, с кем удалось встретиться. Люди, вы умные, замечательные, добрые и красивые. И как хорошо, что мы встретились!
Авторизирован

Over the hills and far away...
Вук Задунайский
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Роскон - 2007
« Ответить #2 было: 26 марта 2007 года, 21:45:39 »

Роскон...
О, что это было!
Словами этого не описать.
Понятно, что все видели Роскон по-своему, у всех сложилось своё впечатление, но переживи они всё, что пережил я, увидь и почувствуй то, что увидел и почувствовал я - все сказали бы то же самое. Александр говорил своим бойцам, что они будут гордиться тем, что были при Гавгамеллах. А я вот уже горжусь тем, что был на Росконе - и это при том, что решением "общего собрания" мы не дали оргкомитету превратить мастер-класс в конкурс, и даже при том, что лично я никаких призов нигде не брал и не собирался.
В душу просто впечаталась картинка - и не опускает. С утра вторника до позднего ночи субботы я пробыл в этом гостеприимном подмосковном местечке - и вряд ли когда-нибудь это забуду.
Что я видел? Я видел лица друзей - старых и новых. Со старыми мы совсем сроднились, а с новыми настолько поняли друг друга, что теперь точно будем дружить. А еще были солнце, весна, зеленая травка, крокусы в лесу, ухающая по ночам сова, брачные игры дятлов на деревьях и пушистые белки. Были благородные сосны и дубы, замшелые пни и пробивающиеся из земли нежные ростки. Была река в обрамлении золотистой прошлогодней травы и кружева ив, отражающихся в воде, и были длителные фотосессии с десятиминутным стоянием под прицелом десятка камер и со вспышками, бьющими в глаза. Была работа над собой, трансляция во вне своего внутреннего мира и погружение во внутренний мир других участников мастер-класса, мистические откровения и озарения, ночные споры под молодым месяцем - о литературе, о политике, о балканских войнах, о людях, переплетение мыслей и чувств, а над этим всем, как утес, неизменно возвышался Мастер, чего бы ему это ни стоило. Было вино цвета рубина в бокалах, белые и алые розы, изумительный шоколад, таявший во рту и замечательный торт, приехавший аж из самого Киева. Была гитара и песни Алькор, на двух из них - "Смерти нет, есть мир за твоей спиной" и "И на моем клинке не прочитана вязь" - меня торкнуло и не отпускает до сих пор. Были тихие задушевные разговоры за чашечкой чая и бурные споры, прогулки по лесу и разорение местного магазина, творческое умиротворение и собранность, готовность вцепиться в глотку - писательские тусовки не дают расслабиться, встречаются там и нетрезвые "классики", и юная поросль, затарившаяся алкоголем и потом ломящаяся в нумера
А еще было биение сердец - какое-то особенное, не такое, как всегда. Лесные давали, и много давали, но наверное, не всем. Мне они отмерили сполна, и за это я благодарен всем абсолютно. Но самый-самый момент, пожалуй, был на официальном награждении. Когда объявили Фантаста года, в огромном, забитом до упора зале вдруг воцарилась зловещая тишина, простерли свои крылья Зависть, Злоба и Глупость, и раздалось из-за спины шипение - "тиражи-то тиражи, токмо ценности художественной нет никакой". И Мастер вышел на сцену - в полной тишине, с гордо поднятой головой, совсем один. И только потом, когда до всего зала дошло, что собственно произошло, он взорвался аплодисментами. Это надо было видеть и чувствовать. И даже те, которые шипели, приползли потом пресмыкаться, бить себя в грудь и уверять в своей любви до гроба.
Всё это надо было пережить, чтобы потом сказать - да, у меня это есть, я стою на своем и не сойду с этого пути. А еще словами из старой песни группы "ЧайФ" - "всё, что у нас, мы поглубже запрячем, чтобы потом доставать понемногу".
Извиняюсь за сумбурный отчет, но детальное описание всех этих пяти дней (которые потрясли мир, только мир пока этого не знает) я вряд ли осилю, да и нужно ли? Я написал о главном. Деталей же было много, они были красивы и захватывающи, некоторые из них вы еще увидите на фотографиях - но это детали. Главное же - вот оно. Истинный путь нельзя описать словами - иначе это уже не путь. Надеюсь, что не только я один, но и другие лет эдак через дцать скажут - я горжусь тем, что был на том Росконе, в "Лесных далях".

Фотки с Роскона. Часть 1
http://www.diary.ru/~Photographer/?comments&postid=25820238
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Роскон - 2007
« Ответить #3 было: 27 марта 2007 года, 15:47:44 »

И я там был, мёд-пиво пил Улыбка

Было интересно и приятно повидать множество людей - кого впервые, а кого и нет - но всё равно, всё равно...
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Вук Задунайский
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Роскон - 2007
« Ответить #4 было: 27 марта 2007 года, 20:20:16 »

Кстати, вот еще ссылочка на фотки с Роскона

http://community.livejournal.com/roscon/108174.html

http://www.diary.ru/~Photographer/?comments&postid=25954139
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Роскон - 2007
« Ответить #5 было: 29 марта 2007 года, 16:24:35 »

Была. Понравилось. Хочу еще. И буду еще. Круто

Отчет и фотоотчет позже, когда дайри встанут.

Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!