Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 17:28:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Архив "Обо всем" 2003-2009
| | | |-+  Быть или не быть???
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Хотели бы Вы оказаться властелином мира?
да
нет

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать
Автор Тема: Быть или не быть???  (прочитано 22655 раз)
Rual
Заслуженый вампир - провокатор
Герцог
*****

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 588


Esse quam videri!


просмотр профиля
Re: Быть или не быть???
« Ответить #120 было: 24 июля 2007 года, 14:04:03 »

Забыть о собственной персоне, о своих мечтах и желаниях и править 28 часов в сутки.....
Брррр....
Увольте...
Авторизирован

Но если спиною ты чувствуешь Рок,
И боль причиняешь, любя,
Знай, это тебе преподносят урок -
И Магия ищет тебя...
Ортега
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 29


Nemo omnia potest scire.


просмотр профиля
Re: Быть или не быть???
« Ответить #121 было: 24 июля 2007 года, 17:30:48 »



У вас случайно в роду тиранов не было? (шутка)))))

 Власть развращает-абсолютная власть развращает абсолютно! не помню кто это сказал но прямо в яблочко-подумайте об этом.......


тираны? конечно были! в моей крови кипит кровь персов и македонцев, русских и татар! а там, кто знает может Мамай или Македонский... .
так вот власть она развращает неподготовленного. я думал, много думал и решил что есть способ преодолеть себя, это отказаться от себя, от воспоминаний желаний и прочего что мешает нам продвигаться вперёд, ведь человек по сути живёт прошлым (мало ли какие комплексы проявят себя в мании тирании)
Авторизирован

Omne nimium noset.
Ортега
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 29


Nemo omnia potest scire.


просмотр профиля
Re: Быть или не быть???
« Ответить #122 было: 24 июля 2007 года, 17:38:10 »

но следует заметить что мне необходима абсолютная власть  Улыбка дабы претворить в жизнь все планы по улучшению жизни людей!

...и пусть только попробуют не стать счастливыми! (с)
 Кривая усмешка Подмигивание

конечно! ведь люди всегда чем-то недовольны! у меня такое ощущение что не бывают счастливы никогда! очень непостоянные создания.
но в тоже время слишком нагибать не стоит, это может быть чревато последствиями!
стоит только объеденить мир, предоставить хорошие условия жизни, и всё; все довольны и счастливы, а кто недоволен значит рвется к власти- а значит повинен... и т.д. двигая путём прогресса и развития Улыбка
Авторизирован

Omne nimium noset.
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Быть или не быть???
« Ответить #123 было: 24 июля 2007 года, 18:06:19 »

но следует заметить что мне необходима абсолютная власть Улыбка дабы претворить в жизнь все планы по улучшению жизни людей!
А вы уверены, что людям нужно, чтобы их жизнь улучшали? Человек часто сам не может точно сказать, что именно ему надо от жизни, а вы хотите решать за всех? (вспоминается что-то из фантастики относительно счастья для всех и каждого.) Тогда предупреждаю заранее: найдется немало людей, которые только за то, что вы будете пытаться решать за них, начнут борьбу с вами (сама оказалась бы в их числе)
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
PoDoNoK
Граф
****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 383


Жизнь вредная штука-от нее все умирают)


просмотр профиля E-mail
Re: Быть или не быть???
« Ответить #124 было: 25 июля 2007 года, 08:43:08 »



У вас случайно в роду тиранов не было? (шутка)))))

 Власть развращает-абсолютная власть развращает абсолютно! не помню кто это сказал но прямо в яблочко-подумайте об этом.......


тираны? конечно были! в моей крови кипит кровь персов и македонцев, русских и татар! а там, кто знает может Мамай или Македонский... .
так вот власть она развращает неподготовленного. я думал, много думал и решил что есть способ преодолеть себя, это отказаться от себя, от воспоминаний желаний и прочего что мешает нам продвигаться вперёд, ведь человек по сути живёт прошлым (мало ли какие комплексы проявят себя в мании тирании)

однако вы очень категоричны!)) И готовы принести себя в жертву .......... Удачи!
Авторизирован
Ортега
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 29


Nemo omnia potest scire.


просмотр профиля
Re: Быть или не быть???
« Ответить #125 было: 25 июля 2007 года, 09:58:07 »

А вы уверены, что людям нужно, чтобы их жизнь улучшали? Человек часто сам не может точно сказать, что именно ему надо от жизни, а вы хотите решать за всех? (вспоминается что-то из фантастики относительно счастья для всех и каждого.) Тогда предупреждаю заранее: найдется немало людей, которые только за то, что вы будете пытаться решать за них, начнут борьбу с вами (сама оказалась бы в их числе)
Я думаю что не надо никого принуждать или решать за него, я имел в виду что необходимо создать все условия для воплощения желаний людей, конечно в меру. Скажите ли вы, что можете ныне воплотить свои мечты, хотябы на 50%... . Тут дело ещё и в том, что люди сами не знают чего хотят, во всяком случае часть людей... . а те кто знает, те и добиваются всего... .
Соответственно если большенство будет довольно, то и остальные тоже Улыбка
ведь люди, по своей природе, стадные животные Улыбка
Авторизирован

Omne nimium noset.
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Быть или не быть???
« Ответить #126 было: 25 июля 2007 года, 18:56:08 »

Создание условий для счастья... Что-то вспоминается финал из "Мы" Замятина... Там тоже создали ВСЕ условия для счастья...
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
Ортега
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 29


Nemo omnia potest scire.


просмотр профиля
Re: Быть или не быть???
« Ответить #127 было: 26 июля 2007 года, 17:26:16 »

Создание условий для счастья... Что-то вспоминается финал из "Мы" Замятина... Там тоже создали ВСЕ условия для счастья...

Отнюдь. В этом фильме героям навязали условия... , а насильно счастлив не будешь. Но мы слишком отдалились от заданной темы, разговор не о счастье... я понимаю почему опрос дал такие результаты, в наше время принято всеми возможными способами бежать от ответственности будь то армия или "властелин мира:)"
мы ведь и не замечаем сами как отпираемся от любой ответственности так недолго и жизнь "жвачного" прожить...
Авторизирован

Omne nimium noset.
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Быть или не быть???
« Ответить #128 было: 26 июля 2007 года, 18:47:22 »

[в наше время принято всеми возможными способами бежать от ответственности будь то армия или "властелин мира:)"
мы ведь и не замечаем сами как отпираемся от любой ответственности так недолго и жизнь "жвачного" прожить...
Сильно сказано. Но спорить не буду: не потому, что согласна (чего нет, того нет), а просто действительно далековато от темы.

Кстати, для всех "властелинов" любопытная ссылка: http://proekt-psi.narod.ru/biblio/231.htm.
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
Ася Роик
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Живи и дай прожить другим.


просмотр профиля E-mail
Re: Быть или не быть???
« Ответить #129 было: 31 июля 2007 года, 00:56:40 »

хе  Смех Хотеть то однозначно нет, но если свалится с неба и стукнет кувалдой - придется. И дай бог, чтоб сия кувалда не свалилась! Смех я слишком люблю тихо посидеть на родной яблоне и слишком боюсь ответственности за чужие жизни. Властелин просто обязан отдавать пачками чужие жизни и частенька в обмен на свою. А для меня все наоборот: свою очень легко, а вот чууужие.  Злость Истерика будет. Кому нужна истеричка на "троне"? А быть марионеткой -  да я помру с горя. Смех
Авторизирован

А нечего в шторм по рельсам бегать. Тормозов-то у нас нет. (Р. Зоро)
Жизнь - шахматы. Конец моей жизни означает перевернутую доску, но не конец партии.
Ася Роик
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Живи и дай прожить другим.


просмотр профиля E-mail
Re: Быть или не быть???
« Ответить #130 было: 31 июля 2007 года, 02:30:06 »

А если серьезно.
в наше время принято всеми возможными способами бежать от ответственности будь то армия или "властелин мира:)"
мы ведь и не замечаем сами как отпираемся от любой ответственности так недолго и жизнь "жвачного" прожить...

Сильно сказано, согласна. Но это слова самоуверенного мальчишки. Ответственность? Ха! А что вы о ней знаете? Сможете провести реформу и посмотреть в глаза недовольным? Сможете убедить бабушку, что те двадцать рублей прибавки - не издевательство? Сможете посмотреть в глаза осужденному? Думаете это обязательно будет классический злодей? А если он будет валяться в ногах, сделает лужу, его вырвет от страха? А если, что еще хуже, будут валяться в ногах его дети или родители? Сможете объяснить людям, что жизни тех, кто им дорог, дороже их собственной, стали лишь разменными пешками в игре? Сможете в конечном итоге, знать, что твой сын, отец, любовь, вот сейчас умрет за кучку незнакомых людей, половина из которых, может, ненавидит тебя, а вторая - моральные уроды, НО ТВОИ поданные. И ты несешь за них эту треклятую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? Сможете? Если ты не можешь лечить убийцу, отдавать частицу себя за бабулю почище старухи проченщицы, тебе нечего давать клятву Гиппократа. Если ты не можешь посмотреть в глаза тех, кто тебе подвластен, не можешь ответить на их риторические вопли, тебе нечего делать в политике. А если можешь... ты либо лицемер и самовлюбленный эгоист, либо перестаешь быть собой, принадлежать себе, перестаешь быть человеком в привычном понимании.  Именно поэтому не дай бог, потому что если это произойдет по моей воле - создатель, да как же мне должны покалечить жизнь???!!! Чтобы я самолично отказалась от себя самой. Что до "жвачного" "животного"... Чем вам такие не угодили? Живут ведь, и счастливо живут! И кто мы такие, чтобы лишать их счастья?
Авторизирован

А нечего в шторм по рельсам бегать. Тормозов-то у нас нет. (Р. Зоро)
Жизнь - шахматы. Конец моей жизни означает перевернутую доску, но не конец партии.
Ортега
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 29


Nemo omnia potest scire.


просмотр профиля
Re: Быть или не быть???
« Ответить #131 было: 31 июля 2007 года, 09:40:55 »

Вы, Ася Роик, в чем то правы, но про ответственность я знаю не понаслышке, и пожалуй врагу б не пожелал пережить тоже что пережил я. И ответы на вопросы про осужденного отвечу- раз виновен должен быть наказан, родители или дети есть у всех в том числе и у тех против кого было совершено преступление, и если простить убийцу для других это послужит лишь знаком что всё может сойти с рук.
Про политику же скажу, что реформы сейчас да и всегда проводили не для других людей, а для себя, того кто проводит реформу чтобы нажитья, наплевав на других и создавая лишь видимость заботы. Действительно для власти не нужен человек со своими чувствами и комплексами,  власть это прежде всего отказ от самого себя,... и против " жвачных" (слово какое-то неприятное , но раз другого нет...) я ничего не имею, но почему другие должны отдавать свои жизни, здоровье, своё счастье наконец, чтоб другие в это время спокойно лежали на диване и смотрели репортаж "с места боевых действий"
Авторизирован

Omne nimium noset.
PoDoNoK
Граф
****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 383


Жизнь вредная штука-от нее все умирают)


просмотр профиля E-mail
Re: Быть или не быть???
« Ответить #132 было: 31 июля 2007 года, 09:46:07 »

Создание условий для счастья... Что-то вспоминается финал из "Мы" Замятина... Там тоже создали ВСЕ условия для счастья...

Отнюдь. В этом фильме героям навязали условия... , а насильно счастлив не будешь. Но мы слишком отдалились от заданной темы, разговор не о счастье... я понимаю почему опрос дал такие результаты, в наше время принято всеми возможными способами бежать от ответственности будь то армия или "властелин мира:)"
мы ведь и не замечаем сами как отпираемся от любой ответственности так недолго и жизнь "жвачного" прожить...

Лично я думаю что вы пока что в силу своего возраста понятия не имеете о чем говорите ( хотя могу и ошибаться) А насчет армии- я там был и кстати не рядовым (сержант) а сержант всегда и за все отвечает!
Авторизирован
Ортега
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 29


Nemo omnia potest scire.


просмотр профиля
Re: Быть или не быть???
« Ответить #133 было: 31 июля 2007 года, 09:58:36 »

ну вообщето я и сам служил  в армии, лейтенантом, окончил Суворовское. но ... . гм не хочу расказывать... тяжело... 
Так что  об ответственности сам знаю не понаслышке.
Авторизирован

Omne nimium noset.
PoDoNoK
Граф
****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 383


Жизнь вредная штука-от нее все умирают)


просмотр профиля E-mail
Re: Быть или не быть???
« Ответить #134 было: 31 июля 2007 года, 10:13:54 »

ну вообщето я и сам служил  в армии, лейтенантом, окончил Суворовское. но ... . гм не хочу расказывать... тяжело... 
Так что  об ответственности сам знаю не понаслышке.

Ладно я ж говорил что могу и ошибиться. И вообще хватит об этом...
Авторизирован
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!