Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 03:52:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007"
| | | |-+  Детство, отрочество, юность Рокэ Алвы
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Детство, отрочество, юность Рокэ Алвы  (прочитано 9969 раз)
ИКор
Герцог
*****

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524

176920087
просмотр профиля
Re: Детство, отрочество, юность Рокэ Алвы
« Ответить #30 было: 12 апреля 2007 года, 16:40:01 »

2 LadyRo
Я согласен с Вами - надеюсь Вы обратили внимание на мои слова "в том числе и на основании "сбывающихся" проклятий"  Подмигивание

Цитата
Да, относительно генетики в Кэртиане Gatty совершенно определенно выразлась, что "три к одному" в мире "фамильных носов" не работают.
Синие глаза у Рамиро-мадшего, насколько известно, не от отца. Правда, и это известно не точно, а лишь постольку-поскольку:
Цитата
— А раньше? До Рамиро?
— До Рамиро герцогов Алва рисовали морисские художники, а они признают лишь две краски - белую и черную. В семейных хрониках я упоминаний о синих глазах не встречал. О зеленых, к слову сказать, тоже.
Признаться честно, я не понял этого Вашего аргумента: Вы с чем-то согласны или наоборот спорите?
Мои же слова о "трех к одному" относились к реплике Дона Рамиро о законе Менделя...

Но по-моему где-то говорилось:
- Если Повелители стихий похожи на своего Абвения, то Раканы - могут быть похожи на любого из Абвениев.
- В то время как синие  глаза как то связаны с Оставленной возлюбленной Унда...
Авторизирован

Капля никотина убивает лошадь, а кролика - просто разрывает на куски.
matilda
Граф
****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 491



просмотр профиля E-mail
Re: Детство, отрочество, юность Рокэ Алвы
« Ответить #31 было: 12 апреля 2007 года, 18:43:27 »

А если потомок Раканов и одновременно синеглазой через Октавию?
Тогда проклятие идеально подходит к синим глазам.
Авторизирован
Sammium
Жертва неудачного кроссовера
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 624


Смотреть и восхищаться!


просмотр профиля
Re: Детство, отрочество, юность Рокэ Алвы
« Ответить #32 было: 13 апреля 2007 года, 23:33:59 »

2 Дон Рамиро и Sammium
Простите, правильно ли я понимаю, что Вы строете свои предположения о том, что Алва - потомки Раканов (а точнее Ринальди) в том числе и на основании "сбывающихся" проклятий...? Но Ринальди же проклинал последнего потомка своих братьев, безвинного, но виноватого...


Лично я этого предположения не строю. Скорее уж ломаю нафиг.

Ринальди ведь не себя проклинал, а Эридани и его сообщников. То есть вдарить могло по потомку Беатрисы, Абвениарха (и не говорите мне, что целибат у них был!), слуг, бывшей любовницы.... Лично мне вообще кажется, что проклятие своё Рокэ заработал через Беатрису -- действительно потомок, и не удивлюсь, если последний.
Авторизирован

Дело в том, что какой-то гад нарушил законы природы! (с) Dio Eraclea

Фонарный столб никогда не нападает на автомобиль первым (английская народная мудрость).

О живых и здоровых у нас не скорбят... (с) Арон Крупп
ИКор
Герцог
*****

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524

176920087
просмотр профиля
Re: Детство, отрочество, юность Рокэ Алвы
« Ответить #33 было: 14 апреля 2007 года, 09:12:45 »

2 Sammium
цитата из: Сильвестр, КНК
Оказывается. Ринальди Ракан, когда его волокли на казнь, проклял своих братьев и их потомство. Витиевато проклял, но добротно, хотя все это мог придумать какой?нибудь менестрель…

цитата из: Ринальди, ПЭ
— Ты! — В Палате Правосудия было около двух сотен человек, но эпиарх видел только анакса. — Ты мой брат по крови, так будь же ты проклят этой самой кровью и моей невиновностью до последнего своего потомка! Пусть твое последнее отродье четырежды пройдет то, что по твоей милости прохожу я! Ему будет хуже, чем мне, ведь на нем повиснут беды и подлости всех его предков, начиная с тебя. Он ответит за всех, слышишь, ты, анакс проклятых?! Невиновные будут платить за виновных и не расплатятся. А я вернусь и посмотрю, как они проклинают тех, кому обязаны своей участью. Да падут эти проклятья на твою душу, Эридани Ракан, где б она ни была, на твою душу и души всех твоих сообщников!

Т.е. проклятие касается только последнего из прямых потомков Эридани. А души его сообщнков будут страдать от проклятий последнего потомка Эридани.
Другое дело, что единственным ребенком Эридани мог стать только сын Беатрисы, а все возможные потомки Эрнани свободны от проклятья.

А Абвениарх-то здесь причем? И слуги с любовницами...  Хех
Авторизирован

Капля никотина убивает лошадь, а кролика - просто разрывает на куски.
Sammium
Жертва неудачного кроссовера
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 624


Смотреть и восхищаться!


просмотр профиля
Re: Детство, отрочество, юность Рокэ Алвы
« Ответить #34 было: 14 апреля 2007 года, 14:10:10 »

Сорри, они ни при чём, это я всё перепутал.  Смущение
Авторизирован

Дело в том, что какой-то гад нарушил законы природы! (с) Dio Eraclea

Фонарный столб никогда не нападает на автомобиль первым (английская народная мудрость).

О живых и здоровых у нас не скорбят... (с) Арон Крупп
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Детство, отрочество, юность Рокэ Алвы
« Ответить #35 было: 03 мая 2007 года, 11:16:37 »

Полезно перечитывать старые темы. Вот, например, долго не мог понять, откуда на форуме регулярно возникает одно заблуждение про Рокэ Алву. Последний пример:
Когда в спину шипят и называют отродьем предателя, глупее всего было бы оправдываться. Ведь, если кошке долго говорить о том, что она собака, она в конце концов залает Кривая усмешка И потом, носить маску удобнее всего, если ты окружён ызаргами.
Регулярно убедительно опровергаемое. Например, здесь. Или дальше:
И при этом самое главное - уязвить или обидеть могут слова тех людей, чье мнение для вас имеет значение. По-моему, о доме Алва сказано достаточно, чтобы сделать вывод - тявканье из подворотен вовсе не заставит их загрустить и надеть маску. Они скорей дадут хорошего пинка, а потом посмеются с друзьями.
А перечитывая (спасибо эрэа Бригитте за наводку), наткнулся:
Цитата
Рино  было проще, он рос эпиархом, а не отродьем предателя, за пределами Кэналлоа находящимся в глухой обороне,
Рино, пока его не предали,  любил весь мир вообще и братьев в частности, а Рокэ очень рано понял, что друзей мало, а врагов -  много, а всего больше мелкой дряни...

У Рино и Рокэ были слишком разные стартовые условия.
Автор - ... СПОЙЛЕРЫ
И в связи с этим, может быть стоит обсудить тему "Рокэ и Ринальди: сходства и различия" по новой.
ЗЫ: советую (разумеется, тем, кто не читал) обязательно прочитать упомянутую выше (в СПОЙЛЕРе) тему: там ещё и неопубликованные отрывки из ПЭ.
« Последняя правка: 03 мая 2007 года, 11:20:00 от Plainer » Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Детство, отрочество, юность Рокэ Алвы
« Ответить #36 было: 03 мая 2007 года, 13:41:07 »

А вот я как-то противоречия не вижу  Улыбка
Да, Рино, пока  его не загнали в угол при всем своем природном уме и сообразительности о змеях в своей постели  не размышлял. Как и о лицемерии и подлости близких, что видел, то и думал, что слышал, тем и жил. Война, друзья, вино, женщины, иногда неприятные мысли  о перспективах династии, но анаксия  это дело сначала отца, потом - Анэсти, потом - Эридани. Себя он при формальном титуле наследника госдеятелем  не ощущал и о Анаксии не  думал и не собирался. Разве что воеват ьему нравилось и у  него поулчалось.
И так до обвинения, на котором  он сломался  от неожиданности. В этом он коренным образом отличался  от Алвы, который  в  теории все узнал  еще от отца, а  на практике - позже, но тоже достаточно рано.

В 2004 году расписывать сюжет недописанных книг и раскрывать спойлеры я не могла, поэтому говорила   абстрактно. И все равно из сказанного ясно, что в пределах Кэналлоа-Марикьре, где Росио жил до 17 (в Лаик  он вступил на год позже) все в порядке. Рядом друзья и родичи, вассалы верны, женщины  прекрасны, жизнь тоже. Но соберано Алваро "не щадил никого, особенно сыновей". Он готовил их к службе  Талигу и к  жизни в  довольно-таки гадостном месте. И  вколачивал в их  головы все, что знал о политической гадости. Несколько утрируя, чтобы сыновья, оказавшись в  столице, не развесили уши. Ему это удалось.   Росио твердо усвоил, что за пределами Кэналлоа друзья есть, но их мало, достойных врагов тоже мало, а  вот ядовитой перекати-польной дряни хватает, но все это где-то там, за границами Алвасете.
Потом были Лаик, служба  у фок Варзов,  армия, "Каммориста" , выявление шпиона в столице путем кишащих ызаргов и прочее веселье. Друзья в  лице Савиньяков, Вальдеса, фок Варзов появились, враги сидели тихо, хотя примеры  гадостей  он видел,  лично это его не касалось. При этом своей будущей ответственностью он проникся, он уже служил Талигу и хорошо служил.  Затем - бац" Смерть отца, покушения, сражение, застреленный Карлион,  Винная улица, восстание Борна, убийство Савиньяка-старшего. Все! Образование завершено. Отец  был прав - друзей мало, достойных врагов - тоже, ядовитые ызарги  кишат, но жить и служить Талигу  надо. 
Все это разбросано по книгам, начиная с пролога. Никаких секретов.
Все прозрачно и очевидно. 

Итак в остатке: Рино - третий сын. Трона не видать, старшие братья на высоте, его ничему специфическому не учат. Не думает  о делах государственных дольше 5 минут.  Семье и друзьям верит. О будущем  не задумывается. Воюет, гуляет, любит.  Получает под дых, оказывается в кромешном  одиночестве и почти ломается. Спасают его даже не физически, физически Абсолют бы подсобил, морально Диамни и Сольега.

Алва. Четвертый сын, но Алваро натаскивал всех. Тем не менее росли  они  в атмосфере  любви и преданности, но отец с самого начала затачивал их под политиков и воинов, объяснял, что бывает всякое. Из Алва  лепили  защитников  Талига  любой ценой, и про врагов и шелупонь тоже объясняли. После смерти Карлоса обточка пошла еще более жесткая, чтоб не сказать жестокая.  Потом теорию подтвердила практика. Правда, в  расчеты отца влез потусторонний фактор, но даже он Рокэ не сломал и не свел с ума. Встал, сцепил зубы и пошел.  Потому что был к этому  готов.  В 23  года его образование было завершено. Он стал тем, кем стал. 
Чтобы сделать из Рино Рокэ понадобилось лет с 7 начать из него лепить возможного анакса. Из Рокэ Рино ни прошлого ни настоящего сделать невозможно.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Данька
Hexberger
Герцог
*****

Карма: 438
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Ясен Пень!

159718422
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Детство, отрочество, юность Рокэ Алвы
« Ответить #37 было: 03 мая 2007 года, 13:54:26 »

Друзья в  лице Савиньяков, Вальдеса, фок Варзов появились, 

Цитата
     - Что он сделал? - спросил Ротгер. Он знал Алву хуже Вейзеля, хуже Альмейды, хуже фок Варзов, он мог спрашивать.
Из с.276

И как это увязать???  видимо я чего-то не догоняю в понятии "друзья"  или это т.з. Луитджи, который не в теме? Но все равно не похоже, по тексту не похоже,  хотя бы, если сравнить поведение Ротгера на совете и после него со, скажем, поведением Альмейды, который да,  Алве друг.  Нет я допускаю, что у Алвы могут быть друзья, "о которых он не подозревает" ~(с) сильвестр. Но наоборот?
« Последняя правка: 03 мая 2007 года, 14:00:44 от Данька » Авторизирован

Вальдес - это благословение человечеству...  (с) Вороний Шут
Кому суждено быть повешеным на ясене, тот не утонет!
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Детство, отрочество, юность Рокэ Алвы
« Ответить #38 было: 03 мая 2007 года, 13:59:51 »

Цитата
Цитата
     - Что он сделал? - спросил Ротгер. Он знал Алву хуже Вейзеля, хуже Альмейды, хуже фок Варзов, он мог спрашивать.
Из с.276

И как это увязать???  видимо я чего-то не догоняю в понятии "друзья"  или это т.з. Луитджи, который не в теме? Но все равно не похоже, по тексту не похоже что они - друзья.
А как должно быть похоже по тексту? Мне правда интересно. Вальдес должен биться головой об стену  и стенать "О, Рокэ, где ты?!"  А про молодость этих двоих  будет в "Каммористе"
« Последняя правка: 03 мая 2007 года, 14:12:35 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Данька
Hexberger
Герцог
*****

Карма: 438
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Ясен Пень!

159718422
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Детство, отрочество, юность Рокэ Алвы
« Ответить #39 было: 03 мая 2007 года, 15:08:56 »

Вера, после любого упоминания "Каммористы" давно пора ставить  Язык, потому что сил нет уже больше никаких. 

А что касается  того как это должно быть прописано... Ну  не настолько утрировано конечно, но ИМХО Ротгер должен на это хоть как-то отреагировать, я его реакции не вижу вообще.
В уже вышепомянутой сцене совета с фок Варзов, очень хорошо показано, как реагируют друзья Рокэ на известие о его пленении. Истерика Альмейды,  чуть ли не сердечный приступ у Вейзеля, шок Джильди,  сам  фок Варзов, по которому видно, что он  сдерживается из последних сил. Ротгера в этой сцене не видно вообще, хотя он там присутствует. Вот после  своей единственной уже цитированной реплики Ротгер из процесса "бега по кругу" исключен напрочь.  И оснований для этого, если они, действительно, - друзья, я не вижу.   У меня обоснование молчания Вальдеса до сего дня было типа: "Ну да... Ну Алва... Ну в плену... Тяжело... очень тяжело... Но меня лично не затрагивает." (но это не реакция друга, а в лучшем случае знакомого. )  Если же они действительно друзья, то  мне приходят в голову только две причины такого  поведения  г-на вице-адмирала и обе бредовые:

1) Бешеный  за какими-то кошками решил поблюсти субординацию (можно начинать смеяться),  видимо в пику дядюшке Визелли, который в этой сцене о ней забывает практически напрочь.  Про Первого Адмирала Талига, который уже, ИМХО, готов взять Первого Маршала этого же Талига за воротник с воплем " Сожгите эту придурь и идите на Олларию" я вообще молчу.  Но господин вице-адмирал с характерным прозвищем будет являть собой букву устава в полный рост.

2) Вальдес в обмороке.  Тонкая душевная организация, ужасное известие его подкосило... А все остальные участники совета в Филях, так увлеклись, что никто не заметил, и  вот лежит он тихо в кресле и даже нашатырю ему бедному никто не поднесет... Вот в таком вот аксепте.


Далее у всех друзей Рокэ Алвы, он постоянно проскакивает  в разговоре, в мыслях...  Нет, я не думаю, что Ротгер будет заливать Луиджи, "А вот мы с Алвой..." Но он о нем вообще не упоминает, никак! (единственная фраза Вальдеса в которой хоть как-то помянут несчастный пленный ПМ, - это брошенное Кальдмееру ". Вдобавок наш альмиранте на редкость сентиментален и предан юношеской дружбе" ЗИ с. 499) В этой фразе при желании можно много чего найти, но вот у меня лично  представить ее фразой одного друга о двух других не получается...
И плюс к тому,  мало того, что Ротгер ни разу о своем друге Рокэ не заговаривает, так еще и к нему с подобными разговорами никто не обращается, хотя людей, которым вроде как положено знать об этой самой дружбе, вокруг имеется порядочно.  Ну ладно Луитджи не местный и может быть не в курсе, но Вейзель с Альмейдой?

Так что не вижу я  в тексте ЗИ намеков на близкие отношения этой парочки, а тогда возникает предположение, что раз автор говорит, что было, а в тексте не видно, то может быть, - это большой секрет ото всех?  Тайный роман как у Бернса: Другим говори, нашу тайну храня, / Что нет тебе дела совсем до меня, / Но, даже шутя, берегись, как огня, / Чтоб кто-то не отнял тебя у меня.

*Перечитав и ужаснувшись* "Господи, КОМУ я это говорю???" Но я действительно хочу понять, потому что сложившееся у меня восприятие  Вальдеса эта новость подкосила, причем практически вплоть до полного переосмысления.
« Последняя правка: 03 мая 2007 года, 15:16:35 от Данька » Авторизирован

Вальдес - это благословение человечеству...  (с) Вороний Шут
Кому суждено быть повешеным на ясене, тот не утонет!
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Детство, отрочество, юность Рокэ Алвы
« Ответить #40 было: 03 мая 2007 года, 15:27:11 »

В Но я действительно хочу понять, потому что сложившееся у меня восприятие  Вальдеса эта новость подкосила, причем практически вплоть до полного переосмысления.

- Рекомендую обратить особое внимание на поведение собаки
- Но она никак  себя не вела
- Вот именно (А Конан-Дойль. по памяти)  Язык

Рекомендую обратить особое внимание:
- на единственные слова, которые Вальдес произнес серьезно
- на его поведение, когда читали письмо Рудольфа

Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Детство, отрочество, юность Рокэ Алвы
« Ответить #41 было: 04 мая 2007 года, 11:17:35 »

Спасибо, Gatty! Как всегда, интересно.
(Недовольно брюзжа: а ЗИ2 всё равно интереснЕе. Или интерЕснее. Ну нет книги - почитаем хоть комментарии)
То есть (как я понял) - основное отличие - что Рокэ готовили к политике с детства, а Ринальди - нет.
Меня просто поразили слова "отродьем предателя, за пределами Кэналлоа находящимся в глухой обороне". Или Вы тогда речи "эра Августа" писали и из образа не вышли? Улыбка Или всё-таки образ Талига несколько поменялся.
И ещё пара уточнений:
Цитата
Спасают его даже не физически, физически Абсолют бы подсобил
Т.е. от Эридани Абсолют уже отказался.
Цитата
Правда, в  расчеты отца влез потусторонний фактор, но даже он Рокэ не сломал и не свел с ума. Встал, сцепил зубы и пошел.  Потому что был к этому  готов.
Наверное, ещё и потому, что его ещё на 3 раза должно было хватить. Кривая усмешка
« Последняя правка: 04 мая 2007 года, 11:40:56 от Plainer » Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Детство, отрочество, юность Рокэ Алвы
« Ответить #42 было: 04 мая 2007 года, 14:14:06 »

Здравствуйте, эры и эрэа!

Я – та самая Флэшши, которую вы с успехом цитируете как пример глупости и наивности в течение этой темы. И поделом мне!  В замешательстве
Дело в том, что ТОГДА я всерьёз думала, что все так, как я писала, не принимая во внимания события на Винной улице и элементарную логику. Возможно, во всё виновато плохое настроение, или что-то ещё – не суть важно.  Грусть
После этого я несколько раз перечитывала сцены из книги, тему про Винную улицу, читала и осознала свою ошибку. В ней-то я и хочу здесь покаяться.
Признаю своё заблуждение.  Плач
Те посты я удалять не стану, оставлю как пример для самой себя и таких же, как я, под заголовком «как писать не стоит».
Спасибо, что указали на ошибки.
Пожалуй, всё…
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
Virtual Whiskers
Потомственный нобиль
**

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 98

Все будет хорошо, но мы приложим усилия!


просмотр профиля
Re: Детство, отрочество, юность Рокэ Алвы
« Ответить #43 было: 04 мая 2007 года, 21:30:40 »

Далее у всех друзей Рокэ Алвы, он постоянно проскакивает в разговоре, в мыслях... Нет, я не думаю, что Ротгер будет заливать Луиджи, "А вот мы с Алвой..." Но он о нем вообще не упоминает, никак! (единственная фраза Вальдеса в которой хоть как-то помянут несчастный пленный ПМ, - это брошенное Кальдмееру ". Вдобавок наш альмиранте на редкость сентиментален и предан юношеской дружбе" ЗИ с. 499) В этой фразе при желании можно много чего найти, но вот у меня лично представить ее фразой одного друга о двух других не получается...
Там еще и добавление было - насчет того, что не принеси ызарги эскадру Кальдмеера, альмиранте уже в алой маске несся к столице. Так может, это фраза о врагах Алвы? Точнее, предсказание им жизни "веселой и насыщеной"?
Авторизирован

Ругаться мне хочется всегда, просто иногда я забываю.
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re: Детство, отрочество, юность Рокэ Алвы
« Ответить #44 было: 10 мая 2007 года, 12:55:18 »

- на его поведение, когда читали письмо Рудольфа

Платочек, ЕМНИМС, ронял. Значит, похоже, переживал. Улыбка

А вообще Ротгер настолько часто (не сказать бы почти всегда) валяет дурака, что я, например, могу вспомнить всего один единственный момент, когда он говорил без тени иронии - в разговоре с Кальдмеером.

P.S. А про ассоциации в связи с упоминанием Каммористы - согласна с Данькой. Подмигивание
« Последняя правка: 10 мая 2007 года, 14:59:20 от Val » Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!