Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 18:47:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Наша проза (Модераторы: Вук Задунайский, Blackfighter)
| | |-+  Дневник Айрис Окделл.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать
Автор Тема: Дневник Айрис Окделл.  (прочитано 19616 раз)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Дневник Айрис Окделл.
« Ответить #135 было: 12 июля 2007 года, 01:21:29 »

   
Цитата
Бедный Дик, сестренка его просто так не отпустит...

   Костя, а то!..  Подмигивание
   Спасибки за отзывы!..  Подмигивание Улыбка
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Дневник Айрис Окделл.
« Ответить #136 было: 20 июля 2007 года, 03:09:56 »

      "Дневник Айрис Окделл (продолжение):
   - Дурак ты! - снисходительно улыбаюсь я брату, спасибо маменьке - теперь я посдержаннее. Так как она поливать грязью Роке Дик не умеет, слава Абвениям! - я просто хотела выйти замуж за герцога. А теперь все в порядке. Я поняла, что люблю Робера, - и мечтательно закатила глаза. Как в детстве, когда признавалась Дэйзи. что люблю Джеймса Рокслея.
   - И... давно? - ошалел Дик.
   Да откуда ж я знаю, с какого момента мне полагалось влюбляться в Робера? Как в него другие влюбляются? Увы, но с Ирэной Придд я не знакома...
   - Со свадьбы... - наугад сказала я и поняла по выражению диковой грифельной доски- не поверил, гад незыблемый!.. Ну, я бы тоже на его месте не поверила... Чего я такого нового могла на свадьбе узреть в Робере, чего на помолвке не заметила?
  - А как ты сам думаешь? - загадочно усмехаюсь я.
  - Ну, если бы ты была Катари, то... то ты влюбилась бы в истинного рыцаря - Альдо Ракана...
  - Катарина влюблена в Альдо? - такой глупости я даже от брата не ожидала. Катари такой дурой быть не может. Или это Катарина сама ему наплела, чтобы отвертеться от чести стать Повелительницей Скал, а я ей тут игру порчу?!.. Предупреждать надо о таких финтах!..
   - Катари?! Как ты можешь?! Она же святая.
  Ага, и поэтому мать трех бастардов!..
  - Катари не влюблена в Альдо... Это если бы ты была как Катари, ты бы в него влюбилась... Настоящие эории, как Катари, влюбляются в тех, в ком есть честь...
   Тогда в тебя, брательник, она точно не влюбится никогда... Язык
  - Это остальные женщины влюбляются по совсем другим причинам!.. - а теперь братик негодует.
   - По каким же? - мурлыкаю я.
    - Ну вот, Марианна!..
   Что, и она отказала, что так злишься?..  Язык Наверное, мы с Робером ей так надоели. что она теперь вообще никого не пускает!.. Надо бы снова наладить отношения, вдруг от патруля в том районе спасаться придется? Язык
  Стоп, что ты сказал братец?
   - Дик! - вновь закатила я мои на сей раз правильно накрашенные глазки, - я влюбилась в Робера после того, как он мне подарил экипаж четверкой, золотую  маску с Востока и... - что Робер станет на меня в карты играть, Дик не поверит, и правильно. Я б на Робера тоже играть не стала... Язык - ну, и... начала я влюбляться после первой брачной ночи!..
   Дик мигом оказался под очаровательный цвет вареной свеклы, а я-то думала. так только Наль краснеть умеет...  Подмигивание Зато поверил! Ну я ведь гений, да? Подмигивание
   - Ладно, давай свою речь. Отредактирую!
   С опаской косясь на мои когти (ну и зря - стану я портить маникюр о малиновую грифельную доску!.. Я его, между прочим, целый час делала!..  Подмигивание), Дик присел на краешек дивана...
   Вот это ПУНКТЫ! Ну, почему я не хлебнула с утра? Касеры! И, кажется, маникюр я все-таки испортила... Слишком глубоко всадив ногти себе в ладони!  Плач
   - Дик, вот это вот - глупость! - авторитетно заявляю я.
   - Я тоже сомневался... Катари, она...
    - Дик, старшая дочь Катарины - от нашего отца, а остальные - от законного мужа, его к тому времени уже вылечили, - заговорщицки шепчу я. Потому что только шепот трудно отличить от шипения!!!  Смех
    - Айри, это... правда? Катари... и ее жирный муж?!
   - Дик, эта тема всплыть не должна! Ты хочешь нашего отца прелюбодеем выставить?
   - Ты права... Отец... он был несчастлив с мамой!
   Кто с ней вообще мог быть счастлив, но обвинение в изнасиловании я с рокэ только что сняла, а отцу одной любовницей больше-одной меньше...  Смех Лесничиха Дженни не обидится!
   - Айрис... а это? Язык - с какой надеждой смотрит, а?
   - Джастин Придд , - вдохновенно вру я, - любовник не Алвы, а... - ЧЕЙ, чтобы было поубойнее?! Марианну не предлагать! - нашей маменьки! Алва его прикрывал... наверное, чтобы шантажировать... Дик, если ТАКОЕ всплывет, в нашей законности усомнятся все, кому не лень! Алва все знает, понимаешь?..
  - Айрис... а ты правда теперь на нашей стороне?
   - Правда, я же не хочу, чтобы у нас столько имущества обратно оттяпали. И сестренки без приданого останутся...
    - А... Вараста? Смотри, как хорошо? Я сам придумал! И я - лично свидетель.
    - Дик! - у меня глаза настолько круглые от ужаса за Роке, что и притворяться не надо, - да ведь тогда у него в соучастниках будут Эмиль Савиньяк и ты сам!
   - Тогда... убийство Симона? Здесь ведь не придерешься!
  Вот именно! Что бы такое придумать?! Чьим любовником обозвать Симона? Не моим же! И сестренки еще маленькие. Да и не поможет... Придется придумать какую--нибудь глупость, все равно в то, что я - не дура и не дрянь какая-нибудь, кто-то всегда не поверит, даже если на меня надорский кирпич свалится. Или целая плита... Плач
   - Слушай, Дик! - тяну время я, - а показать тебе мой новый пеньюар?  Язык
    Вы не так меня поняли. Не на мне показать - это даже для меня слишком! И Дик тоже не так понял. Вытаращился в таком ужасе! Интересно, это потому, что я - его сестра, или я в пеньюаре - это так страшно?  Язык Надо будет у Робера  спросить...  Смех Должен же собственный законный муж на что-то годиться, как вы думаете?
   Зато о Симоне мой братик забыл напрочь, и то хорошо.
  - Вот смотри! - раскладываю я прямо поверх речи золотую тряпку, - у Маринны - точно такой же, - выкладываю я свой главный козырь, - только вырез поглубже и разрез выше начинается.  Язык Она его еще ни разу не надевала, представляешь? Кстати, ты чего так давно у нее не был? Она уже обижается...
   Дик начал подозрительно ерзать, вспомнил про какие-то неготложные дела в связи с участившимися выходками Сузы-Музы... Смех
  - Вот только речь нужно доделать еще! - вспомнил он, на ходу унывая не хуже Жиля Понси.
   - А на что же тогда родственники? - великодушно предложила я, - оставь, Робер вернется - доделает. Завтра заберешь.  Язык Язык Язык
    Дик обрадованно раскланялся и ушел."

   
   
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Дневник Айрис Окделл.
« Ответить #137 было: 23 июля 2007 года, 15:01:08 »

 Смех Семейная идиллия. Пора Ричарду менять герб. Вепря на э-э-э ...ослика. Язык
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Дневник Айрис Окделл.
« Ответить #138 было: 26 июля 2007 года, 01:50:06 »

  
Цитата
Пора Ричарду менять герб. Вепря на э-э-э ...ослика.

   Раз не сменил при общении со Штанцлером и Альдо, чего уж ради сестренки стараться?!.. Язык
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!