Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:47:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Общая
| | |-+  Конкурс. От Серпьента Кулебрина
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Конкурс. От Серпьента Кулебрина  (прочитано 27803 раз)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Конкурс. От Серпьента Кулебрина
« было: 12 августа 2003 года, 19:52:44 »

 
Господа юмористы! А вот это для вас.
    Конкурс от Серпьента Кулебрина!

   

     Попробуйте написать <сокращенный сценарий>   по <Хроникам Арции>. Можно по всем сразу, можно по какой-то отдельной книге. Как это делается, можно посмотреть у Амока. Конечно, ХА  далеко  до обыгрываемых там произведений, но куда конь с копытом: Ну, а если кому-то захочется опубликовать тайные дневники персонажей ХА, они (персонажи) не будут иметь ничего против.        
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Amok
Герцог
*****

Карма: 491
Offline Offline

сообщений: 739


Мы ни перед кем не тормозим (с)

28729533
просмотр профиля WWW
Re:Конкурс. От Серпьента Кулебрина
« Ответить #1 было: 12 августа 2003 года, 20:22:29 »

8-) Надо же. Обычно для конкурсов что-то пишут, а тут получается, что на конкурс отправляется уже давно написанное 8-Р Как удачно 8-Р

СПОЙЛЕРЫ!!!

Закатная кровь  
Упрощенное либретто
 
ГЕРИКА: - Я крутая ведьма. Живу с рысью. Она большая и уютная... Ээээ... Ну и конечно я по-прежнему люблю Рене. Поэтому сейчас пойду и испорчу кому-нибудь жизнь.
 
Идет и портит. Потом ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ.
 
ГЕРИКА: - Эх ма. Я опять в Арции. Без рыси. И люди тут какие-то странные. Надо присмотреться.
 
ШАРЛО: - Я Шарло Тагэре. Тагэре для Арции! Но королем я быть не хочу.
 
ВСЕ: - Шарло, будь королем!
 
ШАРЛО: - Не буду!
 
АРАГОРН: - Все еще не король, черт побери.
 
ПЬЕР: - А я король. Я люблю хомячков и боюсь кошек.
 
ЛУМЭНЫ: - Мы хотим убить Шарло. Потому что он не король, но может им стать. И хотя всем известно, что он не хочет быть королем, его надо убить. И унизить! Устроим казнь!
 
Ловят Шарло, организовывают казнь, но Герика им мешает и Шарло ЧУДОМ не погибает.
 
ЛУМЭНЫ: - А нам все равно! Шарло надо убить! Организуем покушение!
 
Организуют засаду. Шарло ЧУДОМ избегает смерти.
 
ВСЕ: - Шарло, будь королем!
 
ШАРЛО: - Не буду!
 
Что-то происходит. Потом происходит свадьба. Потом еще что-то происходит. Лумэны всех достали.
 
ВСЕ: - Шарло, Лумэны достали! Будь королем!
 
ШАРЛО: - НЕ БУДУ!
 
ЛУМЭНЫ: - Упрямый Шарло не хочет быть королем. Его надо убить только за его упрямство!
 
Устраивают засаду на Шарло. Шарло ЧУДОМ выживает. Лумэны со злости женят Пьера на усатой ифранке.
 
ИФРАНКА: - Наконец-то я узнаю, что такое секс!
 
ПЬЕР: - Я люблю хомячков.
 
ИФРАНКА: - О, нет! Тогда я узнаю, что такое секс с Шарло!
 
ШАРЛО: - Ты усатая. Не хочу!
 
Шарло идет и занимается сексом с монашенкой Солой.
 
ШАРЛО: - Я это сделал, чтобы вы поняли, насколько я аморальный тип и что я НЕ МОГУ БЫТЬ КОРОЛЕМ!
 
СОЛА: - Шарло, я люблю тебя. И еще я от тебя беременна.
 
ШАРЛО: - Это хорошо. Я тоже люблю тебя. Ты не хочешь, чтобы я стал королем. Мы уедем с тобой в горы, и будем пасти овец.
 
Сола делает себе аборт и возвращается в монастырь.
 
РЕНЕ: - Я тут! Если вы вдруг обо мне забыли!
 
Герика тем временем находит Эрасти, который превратился в зомби.
 
ГЕРИКА: - Без Фесса тут не разобраться...
 
Герика до конца книги сидит с Эрасти, пытаясь вернуть его к жизни.
Тем временем в Арции.
 
ИФРАНКА: - Я не удовлетворена. Хочу устроить войну. Привет дедушке Фрейду.
 
Начинается война.
 
ВСЕ: - Шарло, будь королем!
 
ШАРЛО: - Не буду. Да и вообще, Пьер нормальный король, хоть и любит хомячков и не любит кошек. Подумаешь! У всех свои скелеты в шкафу.
 
Из шкафа вываливается рояль в кустах.
 
ИФРАНКА: - О, нет. Война проиграна! Надо заключать мир!
 
БЫВШИЙ ДРУГ ШАРЛО: - Шарло гад, потому что настолько положительный, что тошно. А еще он не хочет быть королем. Я б на его месте не отказался... Так что, я помогу тебе, усатая ифранка. Кстати, рекомендую Жилетт, лучше для ифранок нет.
 
Ифранка и бывший друг Шарло заключают с Шарло мирный договор.
Затем устраивают на него засаду. Шарло ЧУДОМ погибает.
 
СОЛА: - Несмотря на то, что я очень любила Шарло, и хотела покончить жизнь самоубийством из-за его смерти, я лучше стану стервой и отрицательным персонажем, плюс убью кучу народу, чтобы отвести душу.
 
Сола убивает кучу народу и становится Главой Монашеского Ордена. Друзья Шарло выигрывают войну с Лумэнами и ифранкой.  
 
САНДЕР: - Я горбун, но не из Нотр-Дамма. Зато буду главным героем в следующей книге. Муа-ха-ха-ха!
 
Анхэппи-энд.  
(с) Амок
« Последняя правка: 12 августа 2003 года, 21:33:48 от Amok » Авторизирован

ИМХО - ЛОЛ
Amok
Герцог
*****

Карма: 491
Offline Offline

сообщений: 739


Мы ни перед кем не тормозим (с)

28729533
просмотр профиля WWW
Re:Конкурс. От Серпьента Кулебрина
« Ответить #2 было: 12 августа 2003 года, 21:28:33 »

Совесть заела, поэтому вот - свежачок.

СПОЙЛЕРЫ!!!

Ярость в башне
Упрощенное либретто

ПЕРВЫЙ БРАТ: - Слышь, братан, чего-то я не догоняю, на фига нас все время в прологи суют? Да еще в виде диалогов.

ВТОРОЙ БРАТ: - Чтобы начало сильное вышло.

ПЕРВЫЙ БРАТ: - А в чем сила, брат?

ВТОРОЙ БРАТ: - Сила в Звездных Войнах:

Сандер Тагэре отправляется на войну с кучей друзей. Дорогу им перебегает КОШКА.

САНДЕР (мрачно): - Дурная примета. У меня плохое предчувствие.

РИТО (беспечно): - Да брось, все пучком. Тартю - бастард, да к тому же еще и недоносок, ему не победить.

ЛУИ (беспечно): - Да, ему не победить. Жабий хвост.

ЖУРАВЛИ (пролетая над головой): - Га-га.

САНДЕР (мрачно глядя на журавлей): - И эти еще смеются:


Происходит БИТВА. Сандер и куча друзей проявляют чудеса героизма, дерутся как КОШКИ, и куча друзей ПОГИБАЕТ. Почти все, поскольку Луи благоразумно сбегает, а Рито бьет Сандера по голове, а сам притворяется мертвым. Сандер без сознания скачет в лес на волшебном коне.

ГЕРИКА: - Я центральный персонаж всех книг. А вы как думали? Меня вызвали путем сложного заклятия и выбросили в этот дурацкий лес. И я ничего не понимаю. Тяжело быть ведьмой.

Герика видит бессознательного Сандера на Коньке-Гор: эээ: на волшебном коне, который улепетывает от кучи преследователей, которые похожи на бешеных КОТОВ...

ГЕРИКА: - Я ничего не понимаю, но не в моих правилах не вмешиваться. Я вмешаюсь. Думаю, мои силы будут продемонстрированы наиболее эффектно, если я заколбашу преследователей - они все здоровы и их много. А тот, что бессознательный - один и не вполне здоров.

САНДЕР (бессознательно): - Эка мне подфортило:

Герика КОЛБАСИТ преследователей, а Сандера тащит в какую-то уединенную избушку с КОШКОЙ, намереваясь ставить на нем опыты.

ЭРАСТИ: - Я - Проклятый. Меня все и боятся и любят. Потому что я - как Окей Оби: нет, не то. Я - как Понтин Про-ви - два в одном, Святой и Проклятый. Я персонаж, который должен олицетворять экшен, я - Ракот Хроник Арции, я должен действовать и все крушить. Но я не такой как вы думаете. Вовсе нет. Вы думаете, что я весь такой из себя положительный, но я Двуедин. Людишки верят в Триединого, забывая, что есть еще и Двуединый. Это я. Я вообще рулез: Ах, да, экшен:

Эрасти СЖИГАЕТ храм с табуном монашек внутри. Они ПОГИБАЮТ. Эрасти злорадно хихикает и отправляется искать королевских КОШЕК.

ЛУИ: - Жабий хвост. Я еду на север. Мне тяжело, потому что приходится самому принимать решения, а я ненавижу ответственность: Тяжело быть полководцем:

Тартю садится на трон Арции, на троне нагадила КОШКА. Тартю вляпался в дерьмо - во всех смыслах.

ТАРТЮ (вздыхая): - Тяжело быть королем:

СЕЗАР: - Я крут. И не потерплю на троне Арции КОШАЧЬЕ отродье. Где моя сабля?!

МАРТА: - Вот, дорогой. Иди, повоюй. Как вернешься, попробуем завести ребенка. Странно, что мы до этого не додумались раньше.

СЕЗАР: - Ты самая лучшая жена на свете.

МАРТА (глядя вслед уходящему Сезару): - Тяжело быть женой:

Сезар уезжает на войну. Герика с Сандером зимуют в домишке вместе с КОШКОЙ, и присматриваются друг к другу. Присмотревшись, занимаются диким и необузданным сексом.

ГЕРИКА: - Я люблю Рене. Но Сандера я тоже люблю. Он крут. Он Последний из королей, что бы это ни значило. А Рене шляется неизвестно где и наверняка спит со всеми подряд. Поэтому я утешусь мыслью, что мы с ним квиты.

КЛЭР: - Шлюха.

Сандер через КОШКУ лезет вслед за Герикой и воюет со Спасителем, спасая при этом Герику. Они возвращаются назад, живые и здоровые, все, кроме КОШКИ. КОШКА УМИРАЕТ.

КОШКА (умирая): - Тяжело быть кошкой:

Что-то ПРОИСХОДИТ. За это время ПРОХОДИТ ГОД, во время которого все на что-то жалуются.

РОМАН (вздыхая): - Тяжело искать дорогу домой:

БАЗИЛЬ ГРИЗЬЕ (вздыхая): - Тяжело быть <пуделем>:

КЛОТИЛЬДА (вздыхая): - Тяжело быть вдовой:

МАРГАРИТА (вздыхая): - Тяжело быть девственницей:

ТАРТЮ (вздыхая): - Тяжело быть королем:

ШАРЛО ИЗ КРОВИ ЗАКАТА (сочувственно вздыхая): - Думаешь, почему я не хотел быть королем?

Рене и Эрасти что-то ДЕЛАЮТ. Герика и Сандер делают ЧТО-ТО. ВСЕ что-то делают.

АВТОР: - Это что, уже конец книги? Что-то мало смертей было в середине: Надо бы поднажать:

Теперь все делают так, чтобы умерло как можно больше народу. ВСЕ при делах. Даже КОШКИ, которые убивают младенца в колыбели.

МЛАДЕНЕЦ (умирая, вздыхая): - Тяжело быть наследником престола, да еще сыном Пьера Тартю:

АВТОР: - Нет, все равно мало смертей:

Все эльфы УМИРАЮТ.

ЭЛЬФЫ (умирая, вздыхая): - Тяжело быть защитниками Вархи:

РОМАН: - Ну не дебилы? Подохли неизвестно ради чего. Так, теперь надо устроить экшен-сцену, чтобы, когда будут снимать кино, можно было бы поразить впечатление зрителей!

ЛЛЬЯМА: - О, йееее!!!!

Роман вскакивает верхом на Лльяму и убивает Ройгу.

РОЙГУ (умирая, вздыхая): - Трудно быть богом:

АВТОР: - Так, теперь убиты все незначительные персонажи. В следующей книге надо бы что-то придумать с главными героями: Тяжело быть автором...

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ, ничего не подозревая, занимаются своими делами. А Сандер с Герикой любуются рассветом.

ПЕРВЫЙ БРАТ: - Опять мы в эпилоге:

ВТОРОЙ БРАТ: - Хорошо хоть не на форзаце:

Тхе энд.

2003 (с) Амок
« Последняя правка: 12 августа 2003 года, 21:34:05 от Amok » Авторизирован

ИМХО - ЛОЛ
Biofreak
Аякс
Герцог
*****

Карма: 113
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 877


Кому нужна любовь кого-то второго?

376671389
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Конкурс. От Серпьента Кулебрина
« Ответить #3 было: 13 августа 2003 года, 20:30:52 »

Синопсис, или Что было раньше к НП ( Нелепые понты )

Некогда городом правило семеро Ментов, но не они сотворили городок. Менты были лишь пришельцами, причесавшие и перестрелявшие Истинных Создателей - Блатных. Блатные жили себе спокойно, собирали бабки с горожан, а тут заявились семеро Ментов, причём двое из них были Женщинами, и потребовали уходить с их территории, потому как они борятся с преступностью и несут свет! Блатные опешили.
- Вы чё не по понятиям живёте? - изумились они - пацаны так не делают!
Но за Ментами была сила - Братва! Братвы было немеренно и на Трагичной улице все Блатные погибли.
Однако в других городах Менты совершили ошибку и потеряли власть. Чтоб такое не повторилось, совет Ментов призвал всех в отделение и приказал оставить города и районы, забрав с собой братву и перестреляв зарождающихся бандюг.
Но двое из семерых - Алик и Алёнка ( спецназовец и радистка ) - не согласились с приказом.
- Вы думаете, что творите? - спросил Алик - бросать золотую жилу! Жа мы столько бабла могли срубить!
Понимая, что междуусобная бойня разрушит город, Алик и Алёнка подчинились, но их братва, группировки - Лунатики и Крылатые - остались! Между ними вспыхнула война за территорию. Много пацанов погибло.
Лунатики ушли за Серую лужу, так звался район в городе, а крылатые в трущобы. Прошли века и про братву забыли.
   Жизнь города без Ментоа и Блатных текла своим чередом: свои понятия, базары, жаргон, пока в городе не появился небывалой силы Братан, проповедующий Конец Света!
Клан Цирк ( поклоняющийся Понту ) объявил его врагом. На него безуспешно прошла облава.
Братан был непобедим, но дочка главы одного из районов - Тарски слабоумная Ци-сало, удалось вызвать у него жалость, обманула его и заточила. За это её пречислили к другу Понта.
На город снизошёл покой, но в 2228 году от Великого Исхода стали проявляться признаки Конца света!
Воспитанный среди обычных горожан, подопечный Ментов, разведчик, скрывающийся под кликухой городского певца Ромашки Сонного, должен был разрулить ситуацию, выяснить, что происходит и сообщить Совету Крылатых и бандюгам, которых приютила братва.
Розыски приводят Ромашку в Таяну - молодой райончик на северо-востоке города. Там творится полнейший беспредел! Так не делается!
Сонный понимает, что главными зачинщиками являются трое - фактический правитель эланда ( ещё один район ) - кликуха Седой, владетель Тарски ( опять райончик ) Миша Гадкий и его дочь Гречка.
Одолеваемый властью Мишаня вступает в сговор с шестёрками культа Рагу, блатного-отступника, в древние времена побеждённого другими блатными ( права качал ).
Конечной целью шестёрок является возвращение Рагу, а орудием для этого с согласия отца избрана Гречка. Ей предстоит родить Детину, который в будущем станетвоплощением Блатного. После этого мать обретёт силу, равную по силе, подвластной шестёркам, к тому же пока жива одна избраница Рагу, именуемая Тесной Занозой, другой не может быть. На это и расчитывает Гадкий.
Силы Рагу растут, в Таяне появляется фантом Блатного в образе чудовищного Кролика! Его шестёрки организуют убийство Анархиста Цирка, который открыто разводил их друзей и пытаются завладеть побрякушками, которые хранятся в Святом районе ( нормальную территорию отхватили себе ), которые некогда принадлежали другу Понта Ростку Церне.
Путём гнилого базара Гадкий уничтожает династиюпонтарезов Ямбов и женится на последней представительности рода Икастой, захватывая власть в районе.
 Однако победа Мишки не полная. Усиление Рагу пробуждает шестёрок Блатных.
Побрякушки своровал Ромашка и он даже хотел их скинуть, но передумал. Ромашка узнал, что Расток Церна, одновременно и друг Понта и Братан!!!
Палка Анархиста достаётся бывшему охраннику бара - Фенику.
Чудом вырывается из смертельной ловушки Седой, которому шестёрки Блатныхпредсказывают, что он и его любовь спасут город.
И, наконец из рук Гадкого выскользнула беременная Гречка. Чудовищный Детина появляется на свет, но Ромашка с помощью побрякушек и жаргона убил его, и вытащил Гречку из лап смерти.
Теперь отыскать или убить Гречку для шестёрок Рагу и Мишки позарез необходимо, пацаны не поймут, но Ромашка вывез её к братве в трущобы.
Но ни Мишаня, ни Ромашка не знают, что благодаря вмешательству двух Держателей ( Смотрящих ) в тело Гречки вселилось нечто крутое...
Вот такие перепендюльки. Улыбка
 Смех
« Последняя правка: 13 августа 2003 года, 20:32:08 от biofreak » Авторизирован

Отпусти меня птицей в небо прошу...я потерял слова вдыхая чудо тут...
Ollyagr
Барон
***

Карма: 27
Offline Offline

сообщений: 146


Слушай, рожа, ты моя? --Вроде я


просмотр профиля E-mail
Re:Конкурс. От Серпьента Кулебрина
« Ответить #4 было: 17 августа 2003 года, 14:59:32 »

--Почему Рене,Герика и Эрасти бессмертны?
--они ни как не могут выбрать свою смерть.

В качестве "сортирного"(с) юмора.

Цитата из "Поучений будущему монарху"
Пускать Дикие Ветры с Башни Ярости--не Довод королей



"Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю кошек" (с)Эрасти Церна
     

« Последняя правка: 20 августа 2003 года, 03:28:42 от ollyagr » Авторизирован
Elatus Saxum
корбутский кот
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

сообщений: 549


174878516
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Конкурс. От Серпьента Кулебрина
« Ответить #5 было: 27 августа 2003 года, 22:44:24 »

Маленькое авторское отступление.
Все персонажи данного произведения не имеют ничего общего с героями ХА кроме имен. Все события вымышлены (а точнее изменено их трактование), характеры безбожно извращены. Любые совпадения случайны.
Конец маленького авторского отступления.


[shadow=Navy,left,300]Капризное Солнышко[/shadow]

    - В СССР секса нет: - задумчиво протянул Рито.
    - Ты-то откуда знаешь? - удивился Последний из Королей. - Был там что ли?
    - В том-то и дело, что не был, - пожал плечами мириец.



     задолго до этого:

    Арцей со стоном разлепил веки. Голова разламывалась, во рту пересохло, жить и править не хотелось. Надо что ли кого из Эльфов за <лекарством> послать: Нет, лучше не надо. Вчера послал. И позавчера. И за день до этого - и вообще пора завязывать, на кого похож стал: в зеркало страшно смотреть. Ангесу хорошооо.  Склонил Адену к <братской любви> и делает вид, что не знает, что все знают. А им как быть - осталось четыре брата и одна сестра?! Нет, надо что-то решительно делать:
    В те незапамятные времена, когда Великого Исхода еще и в проекте не было, первые фронтерцы уже научились гнать свою самогонку. А Арцей как хороший хозяин, даром что про Первых ничего не знал, за оборотом травок-дурманов и прочих приятных вещей следил исправно: фронтерцы-то ему четверть <готового продукта> и отстегивали в качестве <дара за покровительство>.
    Арцей протянул руку к кувшину с водой. Божественная жажда - это когда ведра два утром одним залпом. Нет, все, хватит! Как он с таким лицом перед папой появится?! А? И вообще кому он такой нафиг нужен? Арцей со злостью пнул что-то красивое и бесполезное. Все, решено! Сейчас он пойдет, побреется, умоет лицо и: начнет собирать вещи. В такой глуши даже боги деградируют - что уж об эльфах-то говорить. Точно!!! В голове Арцея зажглась воображаемая лампочка. Надо спасать Эльфов! К тому же дома наверняка есть кто-нибудь из сестер или кузин: (Арцей мечтательно улыбнулся.) И вообще пора остепениться, жениться там что ли: Решено. Возвращаемся к Престолу Сил!


                     Часть первая.
              НЕ ВРЕМЯ ДЛЯ НАРЦИССОВ


    две тысячи двести двадцать восемь лет спустя

    Гвенда была самогонщицей. А еще красавицей. И умной. Что еще нужно для счастья?
    Случился в то пору во селе во Белом Мосте слет-форум, а попросту гулянка. Герцог Рене из дружественного Эланда с дружиной, всеми обожаемая рок-звезда Роман Ясный, синяков из столичного Мунта понаехало. Надо сказать, что слово <синяк> в арцийском языке обозначало ну вот совершенно тоже самое, что и в русском. Гулянка удалась на славу. Пролежавший три дня в отключке Рене ловил глюки как он танцует с болотными духами и разговаривает с жабами (надо сказать, жена его Ольвия жабой была преизрядной: собственно от нее подальше он и смылся из дома под видом визита в Таяну <к зятю в гости>). Пьяный в умат Роман устанавливал на голове местной колдуньи Лупе яблоки, а синяки стреляли из луков по очереди. Надо отметить, среди синяков встречались даже вполне уважаемые люди, заявлявшие, что на самом деле они - аристократы. Словом все было хорошо, но кое-кого уже тогда начали терзать предчувствия что это ненадолго и мир скоро изменится - еще бы, такой оравой все Гвендины запасы долго ли прикончить?
    И пришла ночь. И все спали. И видели сны. Рене снилась жаба, которая его отродясь не душила. Роману снились чернокосые смазливые гоблинши. В далеких горах Корбута чернокосым смазливым гоблиншам снился этот ужасный страшный эльф, который приходил к ним и: [censored]. Синякам снилось как император Базилек повышает их в знании и раздает награды. Императору снилось, как он собственными руками душит зятя. Зятю императора снилась [censored]. И лишь красотке Гвенде не снилось ничего, потому что она за эти три дня так устала наливать всем <по стаканчику>, да еще этот несносный Рыгор, который: [censored]. Гвенда улыбнулась во сне.
    И никто в этот тихий предрассветный час и не знал, что приключения уже бродят рядом:

    Приключения бродили в лице Ройгу, одного из первых Богов Тарры. В детстве он был несносным голубоглазым белокурым затейником - то кнопки папе на трон положит, то гоблинским вождям на совете рожи строит, сестер дразнить - так вообще хлебом не корми. И все бы ничего, малыша любили, когда вырос - любили тоже. Но однажды Ройгу перегнул палку. В самом прямом смысле: согнул папин скипетр, да не просто, а пытаясь взломать сейф с фамильными брильянтами, да не просто так, а чтобы подкинуть Серому (новой аватаре Гэндальфа) денег на революцию. И не в отношении кого-то третьего, а чтобы папу родного свергнуть и самому на его трон сесть.
    Осерчал Омм. Сильно осерчал. И посадил сынка на две-три тысячелетия в темницу, посидеть, о поведении подумать: И надо же было такому случиться, что пришли тем временем Светозарные и всех Первых перебили. А Ройгу так и остался под замком на лишние пять-семь тысячелетий.
    И оказалось так, что Первые не владели высокими технологиями. И ничего не знали о существовании урана двести тридцать восемь. А зеркала у Ройгу не было, а потом стало поздно - немому было открыть темницу. В общем, мутировал наш Ройгу в Белого Оленя, клыки огроменные выросли. Да еще глаза стали светить так, что зрачков не видно.
    И вот бежит Ройгу по лесу в ужаснейшем настроении, злющий как стая саданов. Оно и не удивительно: несколько тысячелетий вынужденной трезвости и воздержания кого угодно монстром сделают. И пришла тут ему в голову (хорошо хоть голова одна осталась, а не две) идея, и воодушевился он ею, и мир оказался в опасности. Но мир об этом пока не знал, роса вполне себе обычно лежала на нераскрытых чашах цветов, а легкий ветер трепал березовые косы.
    Глухо стуча по проселочной дороге, Ройгу направил свои копыта в Таяну.


to be continued:
Авторизирован

Холодный рассветный воздух, фантом двух лун.
Которую ночь я грежу тобой..? Не спится.
Но в этом месяце я дежурный трибун,
А мой легион остался стеречь границу.
Elatus Saxum
корбутский кот
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

сообщений: 549


174878516
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Конкурс. От Серпьента Кулебрина
« Ответить #6 было: 27 августа 2003 года, 23:20:04 »

    В то время в Таяне гостил с иностранным визитом некий Михай Годой с дочерью. Сволочью господарь Тарски, к слову сказать, был преизрядной, но умело пускал пыль в глаза. Свой путь он начинал как мелкий аферист: после очередной помолвки дочери убивал ее жениха и находил ей нового. Какая ему от того корысть была история умалчивает: то ли земли бывших женихов к рукам прибирал, то ли [censored]. Ревновал в общем.
    Но потом, однажды открыли ему ройгианцы-извращенцы, что не из простой он семейки, а в жилах его течет древняя кровь. И рассказали легенду о Капризном Солнышке. Расчувствовавшийся Михай даже скупую слезу обронил. А гласила легенда-предсказание следующее:
    ':И взойдет в Таяне Капризное Солнышко. И будет Год гибели Трех Королей. И сын папы вырвется из темницы и сделает, чтобы всем было хорошо. А кто поможет сыну папы из темницы вырваться - тем так вообще совсем хорошо будет. И старая империя рухнет, на новых дорогах положат асфальт, а те, в чьих жилах древняя кровь течет будут новыми императорами:'
    И так расстроился Михай за томящегося в неволе родича, так расчувствовался, кафтан на груди рванул и говорит - умру, мол, но родича из беды выручу. А что до Капризного Солнышка - чтобы сын папы вернулся окончательно, надо было ее замуж за него выдать. И чтобы она ребенка от него родила. Как при этом этот ребенок появится в проекте и далее - ройгианцы-извращенцы умалчивали, но помочь обещали.
    Сидит значит Михай на пригорке, планы придумывает - один бездарнее другого. И тут рядом совсем стук копыт:
Авторизирован

Холодный рассветный воздух, фантом двух лун.
Которую ночь я грежу тобой..? Не спится.
Но в этом месяце я дежурный трибун,
А мой легион остался стеречь границу.
Elatus Saxum
корбутский кот
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

сообщений: 549


174878516
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Конкурс. От Серпьента Кулебрина
« Ответить #7 было: 28 августа 2003 года, 14:23:38 »

    Тени удлинились. В воздухе мелькнуло нечто серое. Тревожный ветер пробежал по листве. На поляну выехало двое всадников (а вы подумали Ройгу? Терпение, друзья мои, терпение, всему свое время Подмигивание)
    - Доброе утро, папа! - с нажимом на последнее слово сказала девушка с красными, белыми и синими ленточками в волосах.
    - Привет-привет, - огрызнулся Михай. Вот ведь, решение всех проблем совсем рядом было - так нет же, надо было обязательно мысль перебить. Вот и сиди теперь думай обратно. Впрочем, долго сердиться на дочку Михай не умел. Посему он решил переключить свою язвительность на ее спутника.
    Стефана Ямбора он ненавидел. Потому что на этот раз, похоже, все серьезно и Герика не на шутку втрескалась. Стефан Ямбор был головной болью и частью Проблемы. Другой частью Проблемы были поиски пути освобождения сына папы. Еще Михаю недавно сообщили о том, что основной канал корбутской контрабанды засвечен и теперь придется искать новый. Еще у него утром кончился запас веревок, которые он расставлял по Высокому Замку и кирпичей, что периодически падали с открывающихся дверей кому-нибудь на голову. Да еще ройгианцы-извращенцы со своими туманными предсказаниями и их дурацкой магией! Обещали, если придумает как освободить сына папы, научить его делать так, чтобы тело другого человека слушалось его воли. А последнее открывало в сластолюбивом сердце Михая тааакиие перспективы:
   Скрипнув ради приличия зубами, Михай начал ставшую уже привычной ежедневную процедуру наездов на Стефана:

    Белый Олень смотрел из зарослей как какой-то безусловно достойный муж с лицом, обремененным печатью интеллекта (т.е. с лицом постоянно пьющего человека) что-то втолковывает другому, печатью интеллекта не слишком обремененному. Слова до него не долетали, но, судя по лицу молодого человека, он едва удерживался, чтобы не произнести бессмертные слова сегодняшнего обокраденного Шпака: 'Если эта роль ругательная, то прошу ее ко мне не применять!'. И тут он заметил ее.
    Длинные светлые волосы, так изящно и неповторимо переплетенные ленточками цветов флага несуществующей пока Ифраны, чуть капризно надутые губы, сверкающие легким гневом глаза - та, которой суждено было стать Капризным Солнышком, пока не осознала своей силы, но право же, уже сейчас глядя на нее можно было безвозвратно потерять голову и покой - что и произошло спустя несколько миллисекунд.
    И загорелся Ройгу страстью страстной, желанием желанным и хотением хотенным. И понял в одночасье, что не остудит его голову ветер, и вода не утолит его жажду, и не согреет огонь, а сон не принесет покоя, пока эта дева не станет принадлежать ему.
    То, что девушка, судя по голосу крови, приходилась ему внучатой племянницей, Оленя нисколько не смутило - Ройгу, Бог Разврата и Затей, и не на такое был способен.

    Добросовестно выдержав ради возлюбленной две десятинки нотаций, Стефан вдруг <вспомнил> об оставленном в розетке утюге и удалился с Герикой <проверить все ли в порядке>. Михай остался на полянке один.
    - Идиот! Кретин малолетний! Папенькин сынок! Строит из себя не пойми что: - скрежетал зубами им вслед Михай.
    - А ты попробуй на него финусов натравить, - сообщил внезапно раздавшийся голос, едва ли скрывающий тихую ненависть.
    Михай остолбенело обернулся (как ему это удалось - остолбенеть и при этом обернуться - история умалчивает; предположительно искусство остолбенело оборачиваться было утрачено при Филиппе III Аррое).
    - Ты хто? - вопросил Михай, поклявшись больше не прикладываться с утра и присев на землю - ноги отказали ему повиноваться.
    - Я - сын папы, - сообщило белое клыкастое существо. - А ты кто?
    - А я Михай, - господарь Тарски протянул было для рукопожатия клешню. - Наркотики, контрабанда, подпольный тотализатор, рабыни-гоблинши, торговля оружием:
Авторизирован

Холодный рассветный воздух, фантом двух лун.
Которую ночь я грежу тобой..? Не спится.
Но в этом месяце я дежурный трибун,
А мой легион остался стеречь границу.
Elatus Saxum
корбутский кот
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

сообщений: 549


174878516
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Конкурс. От Серпьента Кулебрина
« Ответить #8 было: 28 августа 2003 года, 19:43:46 »

    Утро было ужасным. Светило мерзкое яркое солнце, а мерзкие птицы орали громче котов в месяце Сирены. Где-то недалеко по столу громко протопал таракан. Рене Аррой, Первый Палладин Зеленого Храма Осейны, адмирал Эланда, глава Совета Капитанов, сын герцога и дядя герцога, застонал.
    - Это все от неправильного образа жизни! - Заявил назидательно-ядовитый скрипучий голос.
    Маринер через силу разлепил глаза. О, Великие Братья, лучше бы он этого не делал! Белая горячка! Наконец-то. В особо извращенной форме.
    - Чего уставился-то, - осведомилась сидевшая на столе жаба. Та самая, из сна. - Как орать битых два часа подряд одну единственную фразу 'У меня еще есть коньяк и почти не грозит опасность', так ты тут как тут. Кто стекло выбитое будет Рырогу вставлять? А?! Молчать!!! Я вас спрашиваю!
    - А что вчера было-то? - еле слышным шепотом пролепетал Рене.
    - Вчера? Твое <вчера> полкварты длилось, уже даже самый последний синяк в чувство пришел. Ааа: Да, кстати, позволь представиться: Андриаманзаку Ракатумангу Жан-Флорентин.
    Рене посмотрел на жабу с нескрываемой ненавистью.
    - Впрочем, можно просто Жан-Флорентин. - Рене лязгнул зубами. - Ну ладно, так и быть, в порядке исключения: Жан. Надеюсь три буквы ты запомнить - и произнести - в состоянии? Слово <муниципалитет> я тебя для первого раза не буду заставлять говорить. Но имей в виду! Не бросишь пить, я тебе по утрам такого рассказывать буду!!! Ты у меня быстро выучишь и что такое детерминизм, и эйдетический образ и схоластика, - тихим садистским шепотком закончил жаб.
    Рене побледнел и икнул.
    - Слушай, а ты откуда такой взялся? - Великие Братья, зачем, зачем он это спросил, зачем он вообще с ним разговаривает! Это же глюк, бред:
    - Я глюк?! Я -  бред?! - оскорбилось жабье величество. Должно быть, последние слова Рене произнес вслух. - Вот смотри:
    Жан ловко прыгнул Рене на руку и вцепился в нее зубами. Кто сказал вам, что у жаб нет зубов? Это тоже форма мутации, олени с клыками вон поди ж не каждый день встречаются, но ведь встречаются. Рене громко заорал.
    - Не глюк! Настоящий!
    - То-то же, - осклабился жаб. - А еще я так умею:
    Жабка густо покраснела, став алой и похожей на Глюка, потом посинела, став похожей на лицо среднестатического синяка, потом стала бесцветно-прозрачной и наконец вернулась в исходное состояние.
    - Или вот еще: Что здесь?
    - Вода. - Рене сделал глоток из кубка.
    Жаб прыгнул туда, побрязгался немного и выпрыгнул.
    - А теперь?
    - За кого ты меня принимаешь? - Вдруг Рене судорожно принюхался. Так и есть! Инстинкты его не обманули. В кубке был чистейший самогон!
    - Но как? - глядя на жабу обожающими, полными восторга и слез счастья глазами, вопросил Рене. - А меня научишь?
    - Тебя - нет! - Жестко сквозь зубы процедил жаб. - Сопьешься - кто тогда Тарру спасет? Так, ладно, хватит игрушек. Теперь слушай меня внимательно. Я - агент Бывших, философский жаб, позывные <Андиаманзаку Ракату:>, лана ты понял, нечего кривиться! Между прочим, Рене Аларик Руис рэ Аррой и Рьего че Вьяхе - тоже то еще имечно. К делу! Ты - избранник судьбы, уж не знаю, почему выбор оказался таким странным, - жаб скривился в усмешке. - Две кварты назад из хорошо охранявшейся раньше, но заброшенной ныне тюрьмы произошел побег. Некий Ройгу. Бог Разврата и Затей. Чем может обернуться его возвращение в мир, мне и представить страшно. К счастью, вырвался только его пока бестелесный дух, но если он найдет в нашем мире союзников - а он найдет, найдет, не сомневайся - ситуация кардинально изменится. Ты что-нибудь слышал про культ ройгианцев-извращенцев?
    Рене судорожно кивнул.
    - Так вот: судя по их предсказаниям, мир на грани гибели. Усекаешь?
    - Фронтерцы тоже погибнут, и некому будет гнать самогон? - с подозрением спросил адмирал.
    - А ты не так глуп, как кажешься, - с уважением взглянул на него жаб. - Но это не все: мы тоже погибнем и самогон будет некому пить: Короче, понял, да?
    Рене сделал неуверенный кивок.
    - И вообще, почему ты все еще тут! - заорал философский жаб не своим голосом. - Ну-ка быстро, пошел побрился - и спасать миры!
Авторизирован

Холодный рассветный воздух, фантом двух лун.
Которую ночь я грежу тобой..? Не спится.
Но в этом месяце я дежурный трибун,
А мой легион остался стеречь границу.
Elatus Saxum
корбутский кот
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

сообщений: 549


174878516
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Конкурс. От Серпьента Кулебрина
« Ответить #9 было: 31 августа 2003 года, 01:57:25 »

    Последствия празднования (знать бы еще что они праздновали!) выяснялись постепенно. Роман где-то расколол очередной стратокастер и порвал джинсы, а порвал он их, к слову сказать, перелезая через высоченный  забор, каковые (заборы) во Фронтере традиционно не выше двух футов; кто-то сжег синякам все стрелы (глава синяков говорил что-то о темно-синем огне, но этого пья достойнейшего человека никто не желал слушать: не то, чтобы ему не верили, но какое кому таким чудесным утром дело до какого-то синего огня и стрел); у Рыгора на голове обнаружилась здоровенная шишка, как будто его кто-то с размаху ударил стратокастером; племянник Гвенды Зенек отличился тем, что купался в фонтане перед иглецием засунув туда предварительно пару свиней и утверждая что они морские, после чего на спор разнес в щепки коронный помост и теперь подлежал изгнанию из родного села. Лупе (не без помощи Романа) вышла из депрессии и теперь жизнерадостно носилась по Белому Мосту и что-то щебетала. Рыгор решился-таки напомнить ей про родственников в Таяне, делая вид, что не делает никаких намеков. Гвенда убирала пустые бутыли для следующего урожая. На дворе по ту сторону дома войтиха пилила Рыгора. Рыгор вроде бы ничем себя не проявил, так что войтиха пилила его скорее по привычке. Словом, было самое обычное утро во Фронтере.
    Рене обвел пейзаж тяжелым взглядом и принялся вставлять выбитое стекло. Получалось плохо, несколько раз он попал себе молотком по пальцам, но решил не сдаваться. Оно, конечно, можно было и подчиненным приказать, но ради повышения морали и боевого духа в дружине (а также понижения аморальности и уровня разгильдяйства), следовало это сделать самому. Что произошло, ему никто рассказывать не спешил, но посматривали все на него с нескрываемым уважением. Про то, как мастерски герцог Эландский играет на ложках, по Фронтере уже ходили легенды.

    Через полчаса, бросив все дела и раздобыв где-то непостижимым образом сохранившуюся бутылку Гвендиной <настойки>, воспрявшие духом друзья решили, что делать здесь больше нечего. Рене предложил ехать с ним в Таяну. Роман, не задумываясь, индифферентно согласился, Лупе тоже согласилась, радостно хлопая в ладоши и не сводя с Романа счастливого взгляда. Ленивый Рыгор не любивший дальних поездок ехать отказался, сославшись на необходимость вставить выбитое стекло, на которое Рене все-таки забил. Гвенда вызвалась помочь ему вставить стекло. Зенек помогать вставлять выбитое стекло отказался. Войтиха сказала, что она ничего не выбивала и ничего вставлять не будет, но все равно никуда не поедет. Рыгор скрипнул зубами. Жан-Флорентин что-то бубнил, но его никто не слушал. Топазу и Перле было откровенно пофиг куда ехать. А синяков в Таяну никто и не позвал - оно надо, поить такую ораву халявщиков?
Авторизирован

Холодный рассветный воздух, фантом двух лун.
Которую ночь я грежу тобой..? Не спится.
Но в этом месяце я дежурный трибун,
А мой легион остался стеречь границу.
Elatus Saxum
корбутский кот
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

сообщений: 549


174878516
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Конкурс. От Серпьента Кулебрина
« Ответить #10 было: 04 сентября 2003 года, 01:52:35 »

    Надо сказать, что изгнали Зенека из родного села отнюдь не с позором, а очень даже с почетом. Такой талант нельзя зарывать в землю! Отправившись в странствия, он и на людей посмотрит, и себя покажет; да и вообще будет престиж Фронтеры всячески поднимать в глазах иностранцев. А это новые деловые контакты, новые партнерские отношения, новые прибыли: Туристы, процветание гостиничного бизнеса, приток валюты в регион и прочая, и прочая, и прочая: Другое дело, что поднимать фронтерский бизнес было итак уже выше некуда, по всем Благодатным Землям знали что такое русская во:, т.е., пардон, фронтерская царка; но было одно маленькое <но>. А точнее даже три: Хаон, Эр-Атэв и Сур. Со стороны клириков никаких проблем не было, та четверть, что фронтерцы в незапамятные времена отстегивали Арцею Сотоварищи, теперь шла прямиком Церкви нашей Единой и Единственной. Просто жители трех означенных стран еще не открыли для себя, так сказать, всех прелестей употребления тысячелетнего символа маленькой восточной арцийской провинции. А что до Зенека, так парень и сам рад был уйти из дома. Да подальше. Да чтоб надолго. Его творческой душе стала тесно в маленькой деревне, и вообще не так давно он (под влиянием творчества Романа Ясного, не иначе) начал писать песни. Хотя и не спешил их показывать, решив проявить свой талант во всей красе, когда придет время.

    Дорога до Таяны оказалась на удивление короткой; впрочем, так всегда бывает, когда кое-кто (не будем показывать пальцем!) прикончил все походные запасы, говорить что-то умное не получается, а думать лениво. Хотя, если посмотреть с другой стороны, дорога оказалась куда длиннее, чем того хотелось Рене. Он уже твердо решил и поклялся в этом себе, что по приезде в Таяну отправится прямиком в книжную лавку, где купит все подчистую трактаты, рассказывающие о том, как задушить жабу.

    У переправы <8000 лет Красным Всадникам Горды> дружественную эландскую делегацию встречали: товарищ Годой, товарищ Иннокентий, товарищ Ямбор, товарищ Илана. Про Годоя я уже где-то чуть выше упоминал, Иннокентий был клириком и другом Рене, а Илана его, по уши в него влюбленной, племянницей. Что до Ямбора, то короля в тот день представлял младший сын Марко, ибо перекладывать обязанности на младшего было семейной чертой всех Ямборов. Сам король Марко-старший остался дома медитировать в уютном хаонгском садике, разбитом по последнему писку моды. Старший сын Стефан где-то простудился. А средний сын Зенон полгода назад вышел с дружиной купить сигарет и до сих пор где-то зависал. Король по этому поводу голову не ломал и не печалился, резонно решив, что Parlament lights ну уж в Арции-то точно есть, и еще через полгода блудный сын с такой же, под стать ему, блудной дружиной вернется. Марко-младший тоже порывался откосить от встречания, но, во-первых, будучи младшим сыном, особо выбирать не приходится, так можно и без владений с никому не нужным титулом остаться; во-вторых, неделю назад папа нашел в кармане сына коробок с засушенной травой известного назначения; и, в-третьих, Марко-младший все еще рассчитывал найти в Светлый Рассвет под Звездным Древом Sony Playstation II.
    Илана была красавицей, но пока не очень умной, да и самогон гнать еще не научилась. Да, вдобавок, была немного стервой, что к слову, ее только еще больше красило. В общем, Рене своему племяннику Рикареду не очень пока завидовал. Хотя, с другой стороны, себе он совсем не завидовал, потому что Ольвия тоже не была ни умной, ни самогонщицей. Зато была стервой, что ее совсем не красило, а Рене был отцом только одного из ее детей, хотя еще даже не догадывался об этом.
    Реакция проснувшегося Романа на встречу была бурной и неадекватной. Настолько бурной и настолько неадекватной, что он тут же затеял потасовку с Михаем, обвинив его в масляном взгляде на Лупе. До масляного взгляда Михая Роману никакого дела не было, Лупе итак уже сидела у него в печенках со своим щебетанием, и он всерьез задумывался, как от нее отделаться. Но стратокастер был сломан, энергия не находила выхода (думаете легко быть первым панком?), и вот наконец нашла. Когда катающийся по земле ругающийся и пинающийся ком разняли, оказалось, что у Михая теперь фонарь под глазом, а у Романа порвана и прокушена в трех местах на спине косуха. Последнее оптимизма менестрелю явно не добавило, после чего он решил с головой уйти в себя и погрузился в сочинение очередной панк-баллады, не подавая признаков жизни. Над переправой <8000 лет Красным Всадникам Горды> повисло тяжелое молчание. Молчали все, даже Жан-Флорентин.
    - А не устроить ли нам бал? - вдруг ослепительно улыбнулась Ланка, чтобы хоть как-то разрядить обстановку.
Авторизирован

Холодный рассветный воздух, фантом двух лун.
Которую ночь я грежу тобой..? Не спится.
Но в этом месяце я дежурный трибун,
А мой легион остался стеречь границу.
Elatus Saxum
корбутский кот
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

сообщений: 549


174878516
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Конкурс. От Серпьента Кулебрина
« Ответить #11 было: 17 сентября 2003 года, 17:45:50 »

    Сердце Мариты оборвалось и бешено заколотилось. Кубок с ядом полетел к ногам, туда же, куда стремилось сердце - то взлетая, то падая. Ноги отказывались ее слушаться, и она бы упала, если бы не руки подхватившие ее.
    Он медленно, будто во сне поравнялся с коронным помостом, изящно спрыгнул с коня, едва не подвернув при этом ногу, и подхватил ее на руки, не давая упасть. Рваные на коленках джинсы, прокушенная в трех местах косуха, гриф от сломанного стратокастера, притороченный к седлу, прическа, сделанная при помощи пива, мрачное выражение лица, свидетельствовавшее о том, что он стойко переносит трезвый образ жизни - все в его облике выдавало героя древних баллад. О том, что половину этих баллад он же сам и написал, юное создание не знало.
    - Нэо Рамиэрль из Клана Лебедя, - решил повыпендриваться перед девушкой Роман. - Убиваю целомудренных девушек. Спасаю драконов. Визитную карточку забыл в других доспехах.

    Бал удался на славу. Как всегда. В Таяне тоже знали, как мастерски герцог Эландский играет на ложках.
    Пьяный оркестр играл что-то загадочное, но оно и не удивительно, учитывая то, что дирижером был еле стоявший на ногах и пытавшийся что-то отплясывать Иннокентий. Зенек, не знакомый с милыми привычками Тарского господаря где-то в дальнем крыле дворца зацепил какую-то веревочку и ему на голову свалился кирпич. Не то чтобы в Высоком Замке никто не знал чьих это рук дело - всех задолбавшие веревочки и кирпичи, но доказать не могли. Все равно Годой скажет, что приносил апельсины.  Роман под это дело хотел подбить Михаю второй глаз, но промахнулся и повторно подбил первый. Ланка с открытым ртом слушала, как Рене заливает про Берег Золотых Пчел, пытаясь придвинуться к нему все ближе, ближе и ближе. Герика, ради приличия посидев со всеми пол-оры, незаметно ушла напомнить Стефану выпить Колдрэкса. О том, что наследный принц умело морочит всем голову, знала только она. Роман рассказывал Марите об эльфийских названиях звезд где-то на одном из балконов или в саду - короче, их никто давно не видел. Белка носилась по замку электровеником. Не то чтобы это был ее метод самовыражения, но детство, знаете ли Смех Шандер Гардани, опечаленный болезнью друга, командира и собутыль соратника, молча пил царку в углу. Лупе была отправлена домой стереть пыль с полок (за четыре года ее, к слову, накопилось преизрядно) и сварить мужу суп. Марко-младший грезил Sony Playstation II и тайком потягивал красное атэвское, пока папа не видит, периодически выбегая на стены проверить караулы, а на деле покурить. Марко-старший пытался составить Рене конкуренцию в игре на ложках. Жан-Флорентин как всегда искал свободные уши, но слушать нотации никто не желал. Перла и Топаз дегустировали таянский овес, да-да, прямо не выходя из бассейна. Ройгианцы в своих храмах на краю Таяны занимались милыми их сердцам извращениями. А где-то в далекой Фронтере допившийся до пьяного Гиба Рыгор скучал по друзьям, рассказывал Гвенде как он вставит стекло и жалел что не поехал.
Авторизирован

Холодный рассветный воздух, фантом двух лун.
Которую ночь я грежу тобой..? Не спится.
Но в этом месяце я дежурный трибун,
А мой легион остался стеречь границу.
Elatus Saxum
корбутский кот
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

сообщений: 549


174878516
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Конкурс. От Серпьента Кулебрина
« Ответить #12 было: 01 декабря 2003 года, 15:04:10 »

    После бала Рене и Романа потянуло на откровенные разговоры. Роман признался, что он Ельф. Рене достал ларец с кучей эльфийских фенечек, и сказал, что для друга ему ничего не жалко.
   - Я – потомок Прежних, - ударял себя кулаком в грудь совершенно неадекватный герцог Эландский. – Вот хочешь: мир спасу, хочешь за Запретную Черту хоть завтра пойдем? А ты знаешь, как у них гонят?.. Ооо… Ааа… - маринер обхватил голову руками, – это весч! А ты знаешь… Давай выпьем…
   Роман, дабы не оставаться в долгу, с головой выдал координаты Убежища, тайные тропы и пароли, а так же позывные глав всех Домов Клана Лебедя, а еще приглашал Рене осенью на охоту в Пантану. В ответ Рене заявил, что такой рыбалки, как у них на тринадцатом кордоне, Роман больше нигде не найдет, что к ним сам Базилек напрашивался, даже флагман обещал подарить, что если Годой не зашьет прокушенную косуху, он ему сам морду набьет, что Святой Эрасти на иконах от настоящего отличается лишь тем, что изображается без косяка в руке, что на Марсе жизнь все-таки есть, что… что… В общем, шел самый типичный разговор по душам двух героев древних баллад.

   Потом их потянуло на приключения. Кто подкинул идею пойти купаться, было уже и не так важно, а вот результат… Рене вырубился уже на берегу (сказался опыт, все-таки Роман был на несколько столетий старше), маринеру снился Берег Золотых Пчел и почему-то жена. Он пытался убежать от нее за Запретную Черту, что ему никак не удавалось, поэтому он бормотал во сне какие-то заклинания на древнеэльфийском. Наутро у всех синяков в Арции сгорели стрелы. Роман, подхватив на руки Мариту, прыгнул вместе в ней в по-весеннему холодную Рысьву. Марита была в восторге. По крайней мере, Нэо узнал много новых таянских слов. Чем бы все закончилось не известно, но тут подоспели гвардейцы из Серебряных с экипировкой спасателей Малибу. Купание в весенней Рысьве с легкой руки Романа стало новым развлечением таянских аристократов на несколько сезонов вперед. Отключившемуся Нэо мерещился Гиб, который укоризненно молчал, глядя на него. «Воду надо пить!» - всем своим видом говорило древнее животное.

   …Зачем их понесло утром в аббатство к Иннокентию, они и сами не знали. Впрочем, героям древних баллад не положено задумываться о таких мелочах. Им вообще думать не положено.
   Иннокентий храпел на всю округу, правда, как-то тихо. Рядом с кроватью на полу валялась пустая бутылка. «Агва Закта. Пейте охлажденным.» - гласила надпись на этикетке.
Авторизирован

Холодный рассветный воздух, фантом двух лун.
Которую ночь я грежу тобой..? Не спится.
Но в этом месяце я дежурный трибун,
А мой легион остался стеречь границу.
Zuver
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 173

А внутри я добрый и нежный!


просмотр профиля WWW
Re:Конкурс. От Серпьента Кулебрина
« Ответить #13 было: 14 января 2004 года, 03:33:26 »

Краткая история ТЗ и НП сквозь призму Любви.

Лупе любила природу, но тут появился демон, но Рене со своей любовью к справедливости обманул синяков и спас Лупе, которая по всем законам должна была полюбить спасителя... не полюбила... парадокс. Роман любил путешествовать и еще любил совать нос в дела земные, что бы любимая Тарра не отправилась к чертям собачьим. Он прицепился к Рене и потом полюбил его.

Путники добрались до Таяны. Рене отправлялся к Стефану, которого очень сильно любил, а тот любил жизнь... После смерти Стефана, Рене не перестал его любить, за-то в самого Рене влюбилась Ланка, которая, потом его разлюбила за то, что Рене не ответил ей взаимностью, а потом оказалось, что она вообще его не любила, а любила Шандера, который любил долг и Стефана. Тут стоит оговориться... любовь к побрякушкам во многом изменила Ланку, но к счастью, все стало на круги своя.

Однако вернемся к нашим баранам, главным из которых был  Годой. Этот любил баловаться с запредельной магией, еще он любил какой-то непонятной и особенной люовью свою дочку, которая оказалась Эстель Оскорой, но до этого она была Герикой, которая любила пугаться, бояться и дрожать от страха. Однако ее полюбил Рене, чем удивил всех окружающих. А окуржающие просто души не чаяли в герцоге Аррое... и почему ревновать не стали?... Кстати, герцог любил именно Эстель Оскору, а не Герику. Прошу не путать!

А вообще, герцог любил вспоминать: "Бывало, выйду я в море!..." Однако от это любви его отучили, а когда появился Белый Олень, по всей видимости, любивший муку, Рене пришлось "полюбить" войну. Финал войны позволила вернуться ему к первой своей любви - морю... в итоге эта любовь стала необходимостью... вечной...

Но мы забыли про Романа Ясного! С ним вообще ни чего не ясно... Тарру он любил... видимо... еще он привязался к Марте, но она бросилась с обрыва, в чем виноват Годой со своей гнусной любовью ко всему, что у обычного человека вызывает тошноту...

Любовь мужчин тарры к войне вылилась в гигантское кровопролитие. Рене оказался зажатым войском противника. Пришлось прибегнуть к старому и испытанному способу - вызвать чудовище, которое отличалось ребкой любовью, позавтракать телами богов. Еще оно не любило мыться, за что в конечном итоге и поплатилось...

Наконец битва стала подходить к концу. Войска встретились у стен замка, что бы утолить свою любовь к кровопролитию. Белый Олень вырос до облаков (и где он столько муки нашел). Но Эстель Оскора все спасла, за что Аррой ее полюбил еще больше. Она тоже его полюбила, но боялась этой любви... еще один парадокс... но к счастью, они смогли объясниться и скрепили это соглашение пылкой и страстной... э... гхм... не стоит об этом. Сразу после этого Рене отправился в море... там он и остался... по вине древней и чудовищной силы... которая, как и Роман, любила Тарру, но ее любовь была скорее гастраномической...

Вот... на этом заканчивается повествование Войны Оленя...
« Последняя правка: 14 января 2004 года, 03:43:43 от Zuver » Авторизирован

Ой! Где это я?
Elatus Saxum
корбутский кот
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

сообщений: 549


174878516
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Конкурс. От Серпьента Кулебрина
« Ответить #14 было: 20 февраля 2004 года, 20:29:48 »

    Усталые, злые и поникшие, Рене и Роман шли коридорами Высокого замка. Оба с нескрываемой ненавистью настолько громко думали о Годое, что, глядя на их мужественные решительные лица, все только кивали – давно пора. Один Годой думал над тем, какую новую каверзу совершить, да ройгианцы думали об извращениях, а Рыгор в далекой Фронтере думал о том как вставить стекло. В воздухе мелькнуло нечто серое, тени удлинились.
    По всему выходило, что надо ехать в Кантиску. Горлышко пустой бутылки в комнате Иннокентия недвусмысленно указывало на запад. Здесь явно было что-то не то. Сначала эркард, теперь Иннокентий…
    Годой радостно потирал руки – идея с Кантиской была замечательной, теперь вся компания уберется восвояси искать то-не-знаю-что там-не-знаю-где, а он спокойно и не торопясь приберет к рукам власть в Таяне. А потом расставит веревочек. И кирпичей… По всему королевству… Годой мечтательно улыбнулся. В иглециях, в магазинах, на ратушной площади, в казармах, потом выберется за город, протянет веревочки до самой Вархи, потом… потом…
    «А вот фиг тебе!» – злорадно подумал Роман. – «Я поеду один, и посмотрим как ты выкрутишься.»
    «Выкручусь, выкручусь, не переживай» – подумал Годой в ответ.
    Рене тяжело вздохнул. Формально у них не было никаких улик против Михая.
    От каких мелочей порой зависят судьбы мира! На этот раз это оказался Зенек. Парень настолько задумался, сочиняя новый стих, что, проходя мимо, зацепил какую-то веревочку и на голову (почему-то) Роману свалился кирпич, а на Рене вылилось незаметно укрепленное под потолком ведро воды (как можно незаметно укрепить под потолком ведро воды – история умалчивает; предположительно искусство незаметного укрепления под потолком ведер с водой было утрачено при все том же Филиппе III Аррое, хотя впоследствии отдельные представители Лумэнов чуть было не возродили эту традицию).
    Это стало последней каплей. Через четверть оры Годой был арестован. Роман поудобнее перехватил гриф от стратокастера, прицеливаясь в неподбитый глаз. Рене не стал ему мешать.
    Раздавшийся из подземелий протяжный крик Годоя возвестил обитателям Высокого Замка, что Роман опять попал не в тот глаз…

***
    Покровительницей Клана Лебедя была Адена, Богиня Братской Любви ради Братской Любви и Искусства Тайного Наслаждения ради Тайного Наслаждения. Свою лучшую ученицу, Залиэль Ночную Фиалку, она научила всему. Неудивительно, что та стала играть в «братскую любовь» с королем Клана Луны, учеником Ангеса. И доигралась! Мальчика назвали Астеном, а Залиэли ну так понравилось в братскую любовь играть, что она бросила мужа, двоих сыновей и отправилась «на поиски ушедших Светозарных».
    Сыном Астена был Нэо Рамиэрль, он же Роман Ясный, а дочку звали простым эльфийским именем Эанке. Они были двойняшками, с диаметрально противоположными характерами. Эанке была красивой, но считала ниже своего достоинства гнать царку (которую ее брат не считал ниже своего достоинства пить), и умной не была совершенно.
    Стоя на краю болота, Астен думал о детях. Он был не прав, отправив к людям одного Нэо, надо было отправлять обоих. Сын вырос челове… т.е. эльфом, а из дочки получилось не пойми что. Вернее, он очень даже понимал, что из нее получилось, но думать об этом было неприятно. И что обидно – сын далеко, а дочь – здесь, рядом. Того и гляди или мятеж поднимет, или договорится с Кантиской о поставке прохладительных напитков…
    Невесело вздохнув, Астен достал листок с недописанным сонетом. До сына ему было все равно далеко. Он не воспитывался среди людей, а потому не знал что такое фронтерская царка.
Авторизирован

Холодный рассветный воздух, фантом двух лун.
Которую ночь я грежу тобой..? Не спится.
Но в этом месяце я дежурный трибун,
А мой легион остался стеречь границу.
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!