Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 09:11:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  Ольга Громыко - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Ольга Громыко - II  (прочитано 36888 раз)
Катриона
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 512


Летучая кошь

203711225
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Ольга Громыко - II
« Ответить #135 было: 28 июня 2010 года, 15:24:27 »

Да, читала.
А это как-то меняет дело?
Авторизирован

Кошь - птица гордая. Не пнёшь - не полетит!
Samba
Граф
****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 274

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ольга Громыко - II
« Ответить #136 было: 29 июня 2010 года, 12:16:12 »

Samba, скажите, а вы все первоапрельские номера журналов так серьёзно воспринимаете, или только ЛКИ? Подмигивание

Да, читала.
А это как-то меняет дело?

Как сказать  Подмигивание я было подумала что Вы сделали свои выводы лишь на том основании, что номер - апрельский.

Снимаю шляпу перед Вашей проницательностью, эрэа. Видимо, Вы всю апрельскую периодику не воспринимаете серьёзно  Круто  или исключительно ЛКИ?  Глазки вверх


« Последняя правка: 29 июня 2010 года, 12:18:51 от Samba » Авторизирован
Катриона
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 512


Летучая кошь

203711225
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Ольга Громыко - II
« Ответить #137 было: 29 июня 2010 года, 12:33:08 »

Видимо, Вы всю апрельскую периодику не воспринимаете серьёзно  Круто  или исключительно ЛКИ?  Глазки вверх

Нет, всё, написанное в апрельском МирФ'е тоже надо делить на двадцать пять Улыбка)) Но это уже оффтоп.
А вообще - я просто очень доверяю литературному таланту Ольги. И искренне верила, что она не будет мешать все жанры в кучу, и отправлять Рыску сотоварищи в космос. Потому что у любых, даже самых неожиданных, поворотов сюжета должен быть вполне очевидный рубеж из здравого смысла Улыбка
Авторизирован

Кошь - птица гордая. Не пнёшь - не полетит!
Samba
Граф
****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 274

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ольга Громыко - II
« Ответить #138 было: 29 июня 2010 года, 15:31:42 »




А вообще - я просто очень доверяю литературному таланту Ольги. И искренне верила, что она не будет мешать все жанры в кучу, и отправлять Рыску сотоварищи в космос. Потому что у любых, даже самых неожиданных, поворотов сюжета должен быть вполне очевидный рубеж из здравого смысла Улыбка

Абсолютно согласна с Вами, эреа, по поводу таланта Ольги, который также очень ценю, также как и чувства меры. Собственно по этому и была поражена в высшей степени. Но, с другой стороны, у людей ведь разные понятия о мере, также как и талант - вещь порой даже непредсказуемая  Язык, особенно, когда талант действительно присутствует, да и некоторая "хулиганистость", которую у Ольги Громыко не отнимешь Круто

Авторизирован
Торрина
Потомственный нобиль
**

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 83


циничный менестрель


просмотр профиля
Re: Ольга Громыко - II
« Ответить #139 было: 30 июня 2010 года, 20:28:02 »

Samba, так ВБП сама же потом сказала, что номер был шуточным, и что правдивости там около 40% =)

мнение по поводу книги - она более серьезная, более вдумчивая, чем первая часть, но от этого она ни капли не делается хуже =)
Авторизирован

=Ты спишь и видишь меня во сне:
Я для тебя лишь тень на стене.=
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: Ольга Громыко - II
« Ответить #140 было: 01 июля 2010 года, 21:04:29 »

СПОЙЛЕРЫ
Я вот не поняла, а из какого человека она силу вытащила? Альк-то  жив. Из Михая, что ли? Или может, это произошло из-за того, что от потопа  много народу погибло?
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Ольга Громыко - II
« Ответить #141 было: 01 июля 2010 года, 21:53:24 »

Или может, это произошло из-за того, что от потопа  много народу погибло?

Я понял, что да. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ольга Громыко - II
« Ответить #142 было: 02 июля 2010 года, 11:45:12 »

мнение по поводу книги - она более серьезная, более вдумчивая, чем первая часть, но от этого она ни капли не делается хуже =)
Если честно, то мне первая часть понравилась больше. Альк там был в новинку, и мне показалось, что приключения были ярче.  Улыбка Но вторая тоже хорошая, просто если сравнивать...
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Ольга Громыко - II
« Ответить #143 было: 02 июля 2010 года, 15:17:25 »

А как по мне - так первую часть без второй и рассматривать неинтересно...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Veving
Барон
***

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 134


Loveless


просмотр профиля E-mail
Re: Ольга Громыко - II
« Ответить #144 было: 06 июля 2010 года, 17:53:48 »

А особенно интересно было бы рассмативать первую и вторую часть в свете третьей, а то у меня от конца второй книги острое чувство незавершенности. Но автор, увы, сказал "дилогия" 
Авторизирован

Старая, больная женщина...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Ольга Громыко - II
« Ответить #145 было: 06 июля 2010 года, 18:05:05 »

А как по мне - так первую часть без второй и рассматривать неинтересно...

Это верно. В сущности, первая часть - это завязка, а основное действие во второй.

А особенно интересно было бы рассматривать первую и вторую часть в свете третьей, а то у меня от конца второй книги острое чувство незавершенности. Но автор, увы, сказал "дилогия" 

А что там ещё может быть, эрэа Veving? Счастливая семейная жизнь Алька с Рыской маловероятна, его же дипломатическая карьера и служба Жара в тайной страже... ну, что-то подобное мы уже столько раз читали.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Ольга Громыко - II
« Ответить #146 было: 06 июля 2010 года, 21:47:50 »

Да, книга не затянута и это плюс! Правда во время чтения мелькала мысль "Этот же автор написал про Вольху? В шоке Хех"
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Veving
Барон
***

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 134


Loveless


просмотр профиля E-mail
Re: Ольга Громыко - II
« Ответить #147 было: 07 июля 2010 года, 09:56:02 »

А как по мне - так первую часть без второй и рассматривать неинтересно...

Это верно. В сущности, первая часть - это завязка, а основное действие во второй.

А особенно интересно было бы рассматривать первую и вторую часть в свете третьей, а то у меня от конца второй книги острое чувство незавершенности. Но автор, увы, сказал "дилогия" 

А что там ещё может быть, эрэа Veving? Счастливая семейная жизнь Алька с Рыской маловероятна, его же дипломатическая карьера и служба Жара в тайной страже... ну, что-то подобное мы уже столько раз читали.

Да вот именно потому, что счастливая семейная жизнь наследника рода Хаскилей с весчанской девушкой маловероятна, мне и интересно, что ж будет с бедной Рыской. Логичнее как-то было бы сделать ее знаменитой на всю их Савринтию или Ринсаврию сказочницей, что ли, чем отправлять в родовой замок Алька.
А вообще, мне затянутой может показаться только скучная книга. Расставаться с милыми и интересными героями после второй книги, да еще с открытым финалом, тяжко.  Я вовсе не сторонник того, чтоб этот цикл расстянули как кота за хвост, но от третьей книги бы не отказалась. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Старая, больная женщина...
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ольга Громыко - II
« Ответить #148 было: 07 июля 2010 года, 10:59:11 »

Да вот именно потому, что счастливая семейная жизнь наследника рода Хаскилей с весчанской девушкой маловероятна, мне и интересно, что ж будет с бедной Рыской. Логичнее как-то было бы сделать ее знаменитой на всю их Савринтию или Ринсаврию сказочницей, что ли, чем отправлять в родовой замок Алька.
Так в замок они едут временно. Он же долг собрался отдать, кажется.
После 2-й книги я настолько прониклась Рыской, что решила, что союз возможен, как ни странно. Ну не дурак же он такое золото бросить. Любит повыпендриваться, но не дурак. И на самостоятельные поступки способен. Так что думаю, все будет хорошо. Не мирно и безоблачно, но хорошо. Улыбка

Даешь Рыску-основоположницу жанра фэнтези![/spoiler]
Из всех фэнтезийных героинь Рыска кажется мне самой милой. Обычно женщин в фэнтези я только терплю, поверхностно сочувствую, но не проникаюсь. А Рыска вроде бы и простенькая девочка, но такая чудесная! Радость Так что на этот день в фэнтези для меня существуют только 2 женщины - Йеннифер из "Ведьмака" и Рыска. Подмигивание
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Ольга Громыко - II
« Ответить #149 было: 07 июля 2010 года, 11:11:07 »

Я тоже не понимаю, почему счастливая семейная жизнь Повелителя Арр'актура с простой девушкой никого не смущает, а Хаскиля с Рыской - никак...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!