Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
17 апреля 2024 года, 01:51:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  Ольга Громыко - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Ольга Громыко - II  (прочитано 36881 раз)
Антея
Граф
****

Карма: 137
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 394


Я никогда не пойму этих людей

240276350
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Ольга Громыко - II
« Ответить #120 было: 04 августа 2008 года, 17:29:14 »

Книгу ещё не дочитала, но тут такие дебаты Улыбка аж дух захватывает *убежала читать последнюю историю* Улыбка
Авторизирован

Анитти?! Ну и что что я ещё ребёнок!?
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Ольга Громыко - II
« Ответить #121 было: 14 октября 2008 года, 16:19:21 »

Решил тут выложить мое исследование по хронологии событий:

Хронология Вольхи Редной

Неизвестное количество лет назад (вероятно, около десятков тысяч) – ледниковый период
“Профессия: Ведьма”, стр. 145

3000-1000 лет назад: войны между вампирами, судя по всему, попросту уничтожающие эту некогда могущественную цивилизацию и сводящие ее остатки к нескольким анклавам (крайне маловероятно, что разделенные огромными расстояниями долины могли воевать между собой, так что скорее всего ранее территории вампиров были обширнее)
“Ведьма-хранительница”, стр 222

999 лет назад – некое событие, по какой-то причине избранное стартовой датой белорского календаря. Возможно, таковым было окончание войн между вампирами

700 лет назад (приблизительно 299 год по белорскому летоисчислению ) – рождение Рычарга
“Профессия: Ведьма”, стр 217

Неизвестное количество лет назад, меньшее 1000 – гномы строят тоннель “Корт-Элгар”

600-500 – вторжение людей на территорию Белории одновременно с востока и запада
“Профессия: Ведьма”, стр 217

400 лет назад (приблизительно) – начало строительства замка “Вороньи когти”
Маловероятно, что это строительство могло быть начато до основания Белории, также маловероятно, что орден с историей, “подлинных рукописей ранних лет” которой почти не сохранилось, мог существовать менее 200 лет.

270 лет назад (приблизительно) – завершение постройки замка “Вороньи когти”

Около 270 лет назад – Фендюлий основывает орден Белого Ворона (точно датировать невозможно, но известно что это событие вскоре совпало с постройкой замка)

Около 270-250 лет назад – орден святого Фендюлия переселяется замок “Вороньи когти”

Около 250 лет назад – вторжение орков на территорию Белории (видимо, не рядовое, так как упоминания о нем есть даже в эльфийских гобеленах)

Около 200 лет назад – вторжение из иного мира через Ведьмин Круг, открытый с той стороны: захват примерно трети Белории, прежде чем  вторжение отражено.
“Профессия: Ведьма”, стр 100

100 лет назад – по неизвестным причинам прекращено использование Догевского ведьминого круга
“Профессия: Ведьма”, стр 98

Около 75 лет назад – война с вампирами

73 года назад (927 год по белорскому летоисчислению) – битва за Догеву. Рождение Лена. Выведение из строя догевского ведьминого круга. Окончание войны с вампирами.

70 (приблизительно) лет назад – начало Противостояния – великой магической войны из-за вопроса доминирования магической власти над королевской. Война между “королевскими” и “независимыми” магами. Поражение мятежников в битве за Гребенчатые Горы (знаю, название неточное, но лучше нет!)
“Верные Враги”

70-68 лет назад – эпоха Противостояния. Ренегаты переходят от тактики прямого противостояния к тактике диверсионных действий с использованием большого количества загрызней и внедряют своих магов в боевые отряды. Предположительно, продолжается 68 года, завершаясь попыткой штурма Стармина силами ренегатов.
“Белорские Хроники”, “Капкан для некроманта”

50 лет назад – последние случаи встречи загрызней на юге Белории.

963 год по белорскому летоисчислению (точно известна дата) – пограничный конфликт с эльфами в Белории
“Ведьма-хранительница”, стр 307.

39 лет назад (964 год по белорскому летоисчислению) – у племянницы шаккарского короля – Лессы – и Трия рождается дочь Клива.
(В “Белорских Хрониках” упоминается, что Клива родила сына в 16 лет)

Неизвестное количество лет назад (меньшее 39) – захват власти на Шаккаре Териллой.
(Точная датировка события невозможна. В “Белорских хрониках” поминается, что шаккарскому королю было примерно столько же лет, сколько и Вересу, в тот период, когда тот служил придворным магом Шаккары. )

19 лет назад (980 год по белорскому летоисчислению) – рождение Вольхи Редной и сына Кливы – будущего короля шаккары.
Второе событие упомянуто в “Белорских Хрониках”, где на 1003 год сказано, что “сейчас ему (наследнику престола) 23 года”

8 лет назад (991 год по белорскому летоисчислению) – Вольха Редная поступает в школу чародеев, пифий и травниц

5 лет назад (995 год) – взошествие на престол Наума
В “Ведьме-хранительнице” упомянуто, что “Наум взошел на престол 7 лет назад”, а действие “Ведьмы-хранительницы” – 1002 год по белорскому летоисчислению
Тогда же – война между Белорией и Винессой.

0 лет назад (999 год по белорскому летоисчислению) – Вольха Редная приезжает в Догеву

1002 год по белорскому летоисчислению – Вольха Редная становится Верховной Ведьмой Догевы (вывод сделан на основании того, что на момент начала книги она являлась адепткой-десятикурсницей, а также на упоминании что впервые Вольха встретилась с Кайелом “осенью позапрошлого года” – то есть во время второго визита Вольхи в Догеву, так как в первом визите она не встречалась с ним)
“Ведьма-хранительница”, стр 9

1003 год по белорскому летоисчислению – Риона Рудницкая инициирует шаккарскую революцию. (вывод сделан на основании того, что Риона упомянула, что “верховной ведьмой Догевы назначили прошлогоднюю выпускницу”)
“Белорские Хроники”

Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ольга Громыко - II
« Ответить #122 было: 26 июня 2010 года, 14:22:07 »

  Вышел «Год Крысы. Путница». Первые впечатления, пока сумбурные, но сугубо положительные. Однако что не менее важно – это первое из трёх обещанных нам завершений циклов («Год Крысы», «Киндрэт», «Отблески Этерны»).
  Процесс пошёл!  Радость
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re: Ольга Громыко - II
« Ответить #123 было: 26 июня 2010 года, 15:39:23 »

Ну-у-у.... хотелось бы еще узнать, чем дело кончится с "Темным принцем", "Радугой на земле" и "Странным королевством"...

Не говоря уже о "Хрониках Арции"
« Последняя правка: 26 июня 2010 года, 15:42:09 от Julia » Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ольга Громыко - II
« Ответить #124 было: 26 июня 2010 года, 23:33:30 »

Ну-у-у.... хотелось бы еще узнать, чем дело кончится с "Темным принцем", "Радугой на земле" и "Странным королевством"...

Не говоря уже о "Хрониках Арции"
  У Вашей программы широкий замах! (с).  Смех
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ольга Громыко - II
« Ответить #125 было: 27 июня 2010 года, 13:00:24 »

Переключилась с мрачного Мартина на "Год Крысы. Путница" Громыко и прочитала залпом. Душевно, но хотелось бы эпилога. Знаете, какую-нибудь душевно-вреднючую сцену в Алькином родовом замке. Ну что ей стоило, а? Подмигивание
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 27 июня 2010 года, 13:06:11 от Ингрид » Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re: Ольга Громыко - II
« Ответить #126 было: 27 июня 2010 года, 15:05:17 »


СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Ольга Громыко - II
« Ответить #127 было: 27 июня 2010 года, 15:08:55 »

СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 28 июня 2010 года, 01:53:45 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ольга Громыко - II
« Ответить #128 было: 27 июня 2010 года, 16:55:04 »


СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re: Ольга Громыко - II
« Ответить #129 было: 27 июня 2010 года, 17:51:09 »

Думаю, она просто привязалась к Альку, как к хозяину.
Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Ольга Громыко - II
« Ответить #130 было: 28 июня 2010 года, 01:52:56 »

Думаю, она просто привязалась к Альку, как к хозяину.

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 28 июня 2010 года, 02:06:11 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Fenica
Осенний Листопад
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 723


Лети, лети за Солнцем, к безумству высоты...

353807682
просмотр профиля WWW
Re: Ольга Громыко - II
« Ответить #131 было: 28 июня 2010 года, 10:14:53 »


СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших. (с) Сабатини

Люди должны смеяться не над Скарамушем, а вместе с ним. (с) Сабатини
Samba
Граф
****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 274

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ольга Громыко - II
« Ответить #132 было: 28 июня 2010 года, 11:51:45 »


Прочитала "Год крысы. Путница". Книга очень понравилась- динамично, увлекательно, забавно. Перечитываю и тоже с удовольствием.
Но, любопытно было бы узнать мнение тех, кто перед выходом "Путницы" читал рецензию в журнале "Лучшие компьютерные игры" за апрель 2010. мало того, что там жанр был определён как "космическое фэнтези"  Язык, так ещё давался ряд "спойлеров",которые ИМХО не оправдались. Например, не было раскрыта связь Жара с Пристанью, никто из героев не встретился с Сашием (по контексту следовало, что встреча будет личная  Круто) , да и не так уж очевидно "романтическое будущее" Алька и Рыски (и дело не только в отсутствии "поцелуя"), плюс ещё кое-что. У меня сложилось впечатление, что либо рецензия "неадекватная", либо вышедшая книга не последняя. Но больше всего меня поразило заявление автора статьи, что в "Путнице" О.Громыко наконец-то обратится к "космическому" жанру. Для меня это было главной интригой при чтении: с одной стороны не совсем было понятно как это можно сделать, а с другой - тем интереснее. Однако - увы, увы, надежды не оправдались  Глазки вверх

Интересно было бы узнать мнение тех, кто как я прочёл вначале рецензию, а затем книгу. Каковы ваши впечатления?  Глазки вверх

Авторизирован
Катриона
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 512


Летучая кошь

203711225
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Ольга Громыко - II
« Ответить #133 было: 28 июня 2010 года, 12:29:02 »

Samba, скажите, а вы все первоапрельские номера журналов так серьёзно воспринимаете, или только ЛКИ? Подмигивание
Авторизирован

Кошь - птица гордая. Не пнёшь - не полетит!
Samba
Граф
****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 274

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ольга Громыко - II
« Ответить #134 было: 28 июня 2010 года, 13:09:59 »

Samba, скажите, а вы все первоапрельские номера журналов так серьёзно воспринимаете, или только ЛКИ? Подмигивание

А Вы  сами рецензию читали?  Язык
Авторизирован
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!