Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 19:37:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Архив "Обо всем" 2003-2009
| | | |-+  Общественный транспорт
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: что мы к нему чувствуем?
терпеть не могу, стараюсь не пользоваться
не люблю, но пользоваться приходится
отношусь равнодушно
сильно и нежно люблю

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Общественный транспорт  (прочитано 23301 раз)
Кролик в яблоках
чудо природы
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1038


Лучше длинные уши, чем длинный язык

470080812
просмотр профиля WWW
Re: Общественный транспорт
« Ответить #15 было: 11 февраля 2007 года, 13:05:46 »

Да уж... Мне очень повезло, что живу рядом с метро - всё же платить один раз да ещё пока студенческий проездной действует. А вот если до метро ехать, а потом ещё от метро - ползарплаты грохнешь, если не больше Язык
Авторизирован

Брак без любви чреват впоследствии любовью без брака.  (Б. Франклин)

Хорошее дело браком не назовут! (народная мудрость)

Есть только миг между прошлым и будущим.......
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Общественный транспорт
« Ответить #16 было: 11 февраля 2007 года, 13:09:26 »

А хотелось бы бесплатно. И желательно - в такси. Ага? В замешательстве
А я разве говорю, что бесплатно? За частое хождение автобусов и их комфортность заплатить можно, но не 25 руб и не 30, правда? А если этого нет, то по аналогии с нынешней бесплатной медициной, сорри за оффтоп, если они (минТранс) не могут обеспечить нормальное хождение автобусов, то почему я должен платить такие деньги? Я понимаю, что бывают разные ситуации и разные проблемы, но переплачивать за них не хочу.
А такси - конечно, удобство, но личной машины, личного такси и личного водителя у меня нет, да и мне не нужно, за исключением машины, наверное.
Тем более в пробке такси тоже будет стоять.
Да уж... Мне очень повезло, что живу рядом с метро - всё же платить один раз да ещё пока студенческий проездной действует. А вот если до метро ехать, а потом ещё от метро - ползарплаты грохнешь, если не больше Язык
Ну я, когда ездил на работу (это было в апреле-июне прошлого года), в день уходило 56 руб. Это если брать обычный проездной на троллейбус на 2 поездки + обычный проездной на метро, тоже на 2 поездки.
После получения в колледже социальной карты стал платить только за троллейбус
« Последняя правка: 11 февраля 2007 года, 13:13:51 от мерлин » Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Общественный транспорт
« Ответить #17 было: 11 февраля 2007 года, 13:15:28 »

Минтранс-то тут причем?
Городской общественный транспорт уже давно находится в ведении муниципальных властей и муниципальных же бюджетов. Которые напрямую зависят от муниципальных налогов и сбора средств от пользования... все тем же муниципальным транспортом.

Вероятность того, что в те же 25 или 30 рублей платы за проезд входит еще и оплата "за того парня", что пролез под турникетом или промолчал в ответ на вопрос "кто еще не заплатил", разумеется, никто не рассматривает?

Камни бросать не буду, но бравирование поступками, проходящими по разряду административных нарушение, вызывают у меня, мягко говоря, изумление.
« Последняя правка: 11 февраля 2007 года, 13:16:59 от Риш » Авторизирован
Кролик в яблоках
чудо природы
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1038


Лучше длинные уши, чем длинный язык

470080812
просмотр профиля WWW
Re: Общественный транспорт
« Ответить #18 было: 11 февраля 2007 года, 13:22:06 »

Это ко мне относится Смущение
Когда был цикл инфекционных болезней и приходилось ездить на трамвае (а там кондуктор или дырокол - турникеты ещё не сделали - многоразовая карточка не действует, а проездной я заранее в институте не заказала - что только не придумывала, чтоб контролёров обвести - все билетики сохраняла - много набиралось - тогда компостировала листочек и по дырочкам сверяла - какой билетик показывать, если контролёр пойдёт Смех А если кондуктор в трамвае - бежала как безумная место занимать - так может и не заметить, что только что вошла....... А когда потеряла проездной в метро - приходилась на турникете "сливаться" с подругой - в день было по 4 поездки на метро, а то и больше........ Ну а что если новая карточка по месяцу делается!
Вот такой я наглый заяц (кролик) Смех
« Последняя правка: 11 февраля 2007 года, 13:25:06 от Кролик в яблоках » Авторизирован

Брак без любви чреват впоследствии любовью без брака.  (Б. Франклин)

Хорошее дело браком не назовут! (народная мудрость)

Есть только миг между прошлым и будущим.......
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Общественный транспорт
« Ответить #19 было: 11 февраля 2007 года, 19:00:00 »

Минтранс-то тут причем?
Городской общественный транспорт уже давно находится в ведении муниципальных властей и муниципальных же бюджетов. Которые напрямую зависят от муниципальных налогов и сбора средств от пользования... все тем же муниципальным транспортом.
Вот это я мог не знать точно, так что извините.
Вероятность того, что в те же 25 или 30 рублей платы за проезд входит еще и оплата "за того парня", что пролез под турникетом или промолчал в ответ на вопрос "кто еще не заплатил", разумеется, никто не рассматривает?
Возможно, не спорю. Подмигивание
Камни бросать не буду, но бравирование поступками, проходящими по разряду административных нарушение, вызывают у меня, мягко говоря, изумление.
Я не бравирую, я всего лишь говорю, как мне приходится поступать в таких ситуациях, если, например, нет денег, да мало ли что?
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Elene
гость


E-mail
Re: Общественный транспорт
« Ответить #20 было: 11 февраля 2007 года, 19:42:53 »

Активно повышая цены на общественный транспорт, надо еще немного заботиться о том, чтобы обеспечить приемлемые интервалы движения оного, чтобы люди за свои деньги могли и ехать по-человечески, а не зарабатывать стрессы и калечиться. Моей подруге в автобусе сломали ногу, когда озверевшая от 50-минутного ожидания толпа ломанулась в единственный маленький автобус "Скания", пригодный для небольших европейских городов, где все население не превышает числа жителей нашего района, но совершенно не подходящий для мегаполиса.  Грусть Раньше на маршрутах ходили нормальные большие автобусы, вмещавшие всех пассажиров, теперь они постепенно вышли из строя, и их заменили на новые крошечные. В соответствии со здравым смыслом, раз автобусы стали в 2 раза меньше - на маршрут надо поставить большее количество штук. Но их стало даже меньше, чем было, и ходят они хуже, чем просто отвратительно!  В шоке А город растет, растет и число жителей. Ситуация с транспортом становится все более удручающей. Зато увеличиваются цены.       
Авторизирован
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Общественный транспорт
« Ответить #21 было: 11 февраля 2007 года, 20:20:28 »

Один раз в год на 15% (то есть величину, сравнимую с величиной инфляции за прошлый год) - это "активное повышение"  Хех
Авторизирован
Кролик в яблоках
чудо природы
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1038


Лучше длинные уши, чем длинный язык

470080812
просмотр профиля WWW
Re: Общественный транспорт
« Ответить #22 было: 11 февраля 2007 года, 20:23:33 »

Почему на 15%? Хех До нового года билет 15 стоил, а сейчас если у водителя 25
Авторизирован

Брак без любви чреват впоследствии любовью без брака.  (Б. Франклин)

Хорошее дело браком не назовут! (народная мудрость)

Есть только миг между прошлым и будущим.......
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Общественный транспорт
« Ответить #23 было: 12 февраля 2007 года, 12:30:33 »

До нового года билет стоил 13, у водителя - 15.
Сейчас - 15, у водителя - 25.

Я брала первые цифры; собственное ммм... неумение планировать поездки оплачивается отдельно.
Авторизирован
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Общественный транспорт
« Ответить #24 было: 12 февраля 2007 года, 13:55:02 »

До нового года билет стоил 13, у водителя - 15.
Сейчас - 15, у водителя - 25.
Я брала первые цифры; собственное ммм... неумение планировать поездки оплачивается отдельно.
Всякое бывает. А если касса закрыта? В этом ни я, ни водитель и кондуктор не виноваты
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Ashanan
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 248

И тут пришёл самый длинный жираф...


просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответить #25 было: 12 февраля 2007 года, 14:06:36 »

[Вы бы на электричках поездили Ярославского направления утречком так часов в 7-8 утра Язык Кривая усмешка Злость. Вот там давка!!!
А уж если пустят короткую.... Язык Язык В шоке В шоке
Хорошо, что у меня 0 пара 1 раз в неделю... Смех Смех


А насчёт автобусов - мы люди привычные... Смех Смех Смех Смех
А вообще отношусь равнодушно - в своём городе почти не использую автотранспорт, только если очень устану - предпочитаю на своих двоих, благо быстрым шагом пройти чаще всего мне в кайф. Или использую, только если еду на другой конец города.
В колледж езжу на электричке, бывает, на междугороднем, причём на последнем всегда удаётся посидеть.


Ностальгирую.... Все пять лет проездила в институт именно по Ярославской дороге, причем первые четыре из них - из Вашего родного города, эр Мерлин. Так вот,эти первые четыре года когда всего-то нужно было с разбегу уместиться в электричку (а если в последних вагонах, то и с не очень большого разбегу... в Мытищах даже сесть иногда можно), не идут ни в какое сравнение с последним пятым, когда к вышеозначенным прелестям электричек прибавилось ежедневное получасовое путешествие стоя (!) в маршрутке, куда именно стоя набивалось не меньше трех пассажиров. Из-за высокого роста я сохраняла равновесие, принимая позу кареатиды - то есть плечами до упора в крышу маршрутки, при этом стараясь не уронить с головы шляпу, нигде не защемить длинные волосы, ни на кого не уронить тяжеленький пакет с англо-русским словарем...

Да,  было время... Теперь вот сижу дома и ностальгирую... Никаких отрицательных эмоций не сохранилось Улыбка
Авторизирован

Дорогу осилит идущий.
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Общественный транспорт
« Ответить #26 было: 12 февраля 2007 года, 14:25:02 »

Ностальгирую.... Все пять лет проездила в институт именно по Ярославской дороге, причем первые четыре из них - из Вашего родного города, эр Мерлин. Так вот,эти первые четыре года когда всего-то нужно было с разбегу уместиться в электричку (а если в последних вагонах, то и с не очень большого разбегу... в Мытищах даже сесть иногда можно), не идут ни в какое сравнение с последним пятым, когда к вышеозначенным прелестям электричек прибавилось ежедневное получасовое путешествие стоя (!) в маршрутке, куда именно стоя набивалось не меньше трех пассажиров. Из-за высокого роста я сохраняла равновесие, принимая позу кареатиды - то есть плечами до упора в крышу маршрутки, при этом стараясь не уронить с головы шляпу, нигде не защемить длинные волосы, ни на кого не уронить тяжеленький пакет с англо-русским словарем...

Да,  было время... Теперь вот сижу дома и ностальгирую... Никаких отрицательных эмоций не сохранилось Улыбка
Ну так у меня тоже особенно отрицательных эмоций нет. Подмигивание
Вообще, раз уж Вы, Ashanan, знаете Ярославское направление электричек, скажу так: вот сейчас, когда я езжу на электричке в колледж, самые "пассажиропотоковые" станции именно те 2, которые непосредственно находятся в городе - Подлипки-Дачные и Болшево (особенно Подлипки), потом идут Лось, Лосиноостровская - там много студентов. Но это утром в будни. Хотя в Подлипках всегда народу больше, но уже часов в 10 ехать одно удовольствие, правда, если будут контролёры, а билета нет.... Глазки вверх Язык
Но вот утром толкаться приходится. В маршрутке ездить можно, народу там не так много, правда, утром я никогда не езжу: из-за пробок на Ярославке опоздаешь точно, а так ездить можно. Правда, один раз был случай, когда в маршрутку залезла бабушка с двумя огромными чемоданами. В шоке В шоке Это было жестоко.
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Ashanan
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 248

И тут пришёл самый длинный жираф...


просмотр профиля
Re: Общественный транспорт
« Ответить #27 было: 12 февраля 2007 года, 14:51:56 »

Я в свое время ездила в институт из Подлипок на электричке в начале восьмого.  Была там, хорошая, в которой сразу же следующая станция - конечная, Москва, Ярославский вокзал" Улыбка
А что контролеры и от Подлипок ходят? Там же уже турникеты, и зайцев меньше, осоновную их часть заставляют пробежаться по вагонам на отрезке примерно от Щелково до Болшево. Там правило простое - хочешь сесть - купи билет, потому что когда пойдут контролеры в только что набитом вагоне можно будет танцевать вальс  Улыбка


Пробки на ярославке - это да... Поедешь к первой паре, где-нибудь к третьей доберешься. Улыбка Но когда я, переехав из Королева, стала ездить не по Ярославскому шоссе в Москву а по Щелковскому, я поняла, что на самом деле на ярославке пробок вообще не бывает, разве ж это пробки после которых еще куда-нибудь можно успеть??? Которые хоть как-то, но маршрутки иногда объезжают?? "Щелчок" в этом отношении стабилен - до половины седьмого утра еще все спят - потом можно рассчитывать выспаться в автобусе потому что ехать он не будет вообще. "Он еще поспал немножко и опять взглянул в окошко" (С) И при таком расклажде личный автомобиль не спасет. Только личный вертолет
Улыбка
« Последняя правка: 12 февраля 2007 года, 14:53:38 от Ashanan » Авторизирован

Дорогу осилит идущий.
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Общественный транспорт
« Ответить #28 было: 12 февраля 2007 года, 15:10:03 »

До нового года билет стоил 13, у водителя - 15.
Сейчас - 15, у водителя - 25.
Я брала первые цифры; собственное ммм... неумение планировать поездки оплачивается отдельно.
Всякое бывает. А если касса закрыта? В этом ни я, ни водитель и кондуктор не виноваты

Я тоже умею играть в психологическую игру "Да, но..."
Можно купить билетики заранее. Много. И пополнять по мере расходования.
Авторизирован
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Общественный транспорт
« Ответить #29 было: 12 февраля 2007 года, 16:41:43 »

Я в свое время ездила в институт из Подлипок на электричке в начале восьмого.  Была там, хорошая, в которой сразу же следующая станция - конечная, Москва, Ярославский вокзал" Улыбка
Ага, я один раз на ней на 3-м курсе поехал, решил время поездки проверить. Смех Смех Смех В результате поездки в переполненной электричке и поездки обратно до Лося я опоздал на полчаса на пару.
Теперь таких электричек в это время - 2, правда, они теперь в Мытищах останавливаются. Улыбка Улыбка Улыбка
А что контролеры и от Подлипок ходят? Там же уже турникеты, и зайцев меньше, осоновную их часть заставляют пробежаться по вагонам на отрезке примерно от Щелково до Болшево. Там правило простое - хочешь сесть - купи билет, потому что когда пойдут контролеры в только что набитом вагоне можно будет танцевать вальс  Улыбка
Не знаю, как Вы, я ездил на работу в 10 из Болшева, и контролёры садились в Болшеве, если бы Вы видели, какая толпа шла из задних вагонов, куда шли контролёры, в передние, и никакой толкучки не было, а вагоны сразу становились свободными, а на ближайшей станции эта толпа быстро бежала назад. Смех Смех Смех Частенько в этой толпе оказывался... понятно, кто, т. к. этот кто-то не видел смысла брать билет до станции, на которой нет турникетов, причём один раз с этим кем-то при уходе от контролёров произошёл курьёзный случай, но это уже в привате, т. к. это флуд. Смех Смех Смех
Пробки на ярославке - это да... Поедешь к первой паре, где-нибудь к третьей доберешься. Улыбка
У меня так одногруппник опаздывал, который из Щёлкова ездил. Смех Смех Смех А что творилось, когда, помните, в Мытищах электроподстанция перегорела? Хех В шоке В шоке
И при таком расклажде личный автомобиль не спасет. Только личный вертолет
 Улыбка
Ага. Подмигивание
Как-то читал в "Калининградской правде" про то, что в нашем городе планируют вертолётное сообщение Самаровское поле - ВДНХ. Интересно, что это за шутник был? А может, это не шутка? Смех Смех Смех
Я тоже умею играть в психологическую игру "Да, но..."
Можно купить билетики заранее. Много. И пополнять по мере расходования.
Можно, не спорю. А если ездишь раз в 3 месяца и вот такая ситуация с кассой? Что, 25 р в 1 конец платить? Подмигивание
Ладно, Ashanan, кончаем флуд. Давайте не будем устраивать тут чат, а то сейчас модераторы нам устроят. Если ещё чего хотите мне сказать, в приват, тем более тема "Ярославское направление электричек: Болшево - Москва" вам явно интересна, как и мне. Подмигивание
« Последняя правка: 12 февраля 2007 года, 17:01:37 от мерлин » Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!