Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 14:48:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Сербия и Черногория (Модератор: Вук Задунайский)
| | |-+  Фильмы про Балканы и окрестности
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: Фильмы про Балканы и окрестности  (прочитано 30968 раз)
Вук Задунайский
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Фильмы про Балканы и окрестности
« Ответить #75 было: 30 августа 2013 года, 15:22:05 »

На сей раз док. фильм. Про Дракулу

http://razgranichitel.diary.ru/p191211379.htm

Удивительно, как при такой каше в голове относительно исторических событий и настоящего Румынии (впрочем, фильм, как я понял, украинский, так что ничего удивительного нет), люди попытались показать реального Дракулу и им это отчасти удалось! Думаю, господарь был просто милостив к ним за их в общем-то неплохие намерения.
Особенно ржал, когда ведущий сравнивал Валахию времен Влада, и современную процветающую Румынию, члена Евросоюза, а еще одна тетя сказала - ну да, он наш герой, благодаря ему развивается туризм

Но в целом - годный фильм. Несмотря на...
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Фильмы про Балканы и окрестности
« Ответить #76 было: 30 августа 2013 года, 15:40:53 »

Спасибо за такую любопытную информацию, уважаемый эр!
Один лишь, пусть и немного сторонний, вопрос. А что, современная Румыния таки да процветает  Хех
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Вук Задунайский
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Фильмы про Балканы и окрестности
« Ответить #77 было: 30 августа 2013 года, 16:11:25 »

Кхм... Я потому и ухмылялся  Подмигивание
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Фильмы про Балканы и окрестности
« Ответить #78 было: 02 ноября 2013 года, 04:11:03 »

Анонс серии  ...того сериала про НикитУ

"Опасаясь сокращения бюджета на рекрутов, Перси заключает сделку с сербским военным преступником Мирко Дадичем: в обмен на освобождение из-под стражи и защиту, Дадич готов поделиться своими запасами урана. Для участия в задании активируют Алекс, которая сразу же попадает в перестрелку..."
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Вук Задунайский
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Фильмы про Балканы и окрестности
« Ответить #79 было: 02 ноября 2013 года, 10:53:25 »

Мне кажется, я эту серию даже видел...
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Фильмы про Балканы и окрестности
« Ответить #80 было: 02 ноября 2013 года, 17:09:23 »

Вчера и была. Гадкий Вукович хотел стать диктатором Сербии, продав продажным американским спецслужбам место складирования урана, но Никита уничтожила планшет с его расположением, а Вукович из-за склероза забыл где всё спрятал и его замочили как бесполезного.
Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Вук Задунайский
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Фильмы про Балканы и окрестности
« Ответить #81 было: 02 ноября 2013 года, 23:16:32 »

Маразм полный, конечно...
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Фильмы про Балканы и окрестности
« Ответить #82 было: 10 ноября 2013 года, 22:38:20 »

Посмотрел старый югославский фильм "Марш на Дрину" 1964 года, снятый к 50-летию победы в битве на Цере.  В целом ничего выдающегося, но есть очень правильные моменты.

1. Общая атмосфера расслабленного и не вылезающего из кабаков Белграда 1914 года, на который сваливается война.
2. Подробно и смачно показанная работа артиллерии периода Первой мировой войны.
3. Главгерой -  романтический юноша не желающий вопреки желанию своей влиятельной семьи косить армию, таки сворачивает себе шею, но делает это красиво и с большим уроном противнику. (При этом на сербской армии как и было в реальности, тоже живого места не осталось).
4. Ну и конечно сам "Марш на Дрину".
http://www.youtube.com/watch?v=cGFA2LAx3qg
« Последняя правка: 10 ноября 2013 года, 22:43:19 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Фильмы про Балканы и окрестности
« Ответить #83 было: 26 октября 2014 года, 18:36:42 »

http://www.kinopoisk.ru/film/470150/
Посмотрел это кинцо. Траволта и де Ниро немного друг друга убивают, немного друг другу исповедуются в грехах, в итоге что предсказывается с самого начала друг друга не убивают, примиряются с грехами прошлого и начинают жить в мире. Работа съемочной группы хорошая, у Роберта еще есть творческий порох, Траволта хорош. Тем не менее все равно мне почему-то противно. Если бы не про Югославию был бы не дурной фильм. Сдается мне у фильма не получилось призвать к примирению. Но тут хотя бы ради разнообразия есть военные преступления против сербов.

Я прямо таки ужасно разочарован, когда в начале герой Траволты взяв пачку дел американских военных не пошел по всем адресам, а решил зайти к одному главному.
 
 
« Последняя правка: 26 октября 2014 года, 18:43:32 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Фильмы про Балканы и окрестности
« Ответить #84 было: 30 октября 2014 года, 09:51:20 »

http://www.kinopoisk.ru/film/106658/
Хороший фильм о последствиях войны, с мощным троллингом политической системы Боснии и взаимоотношений с Западом. Как не редко водится в кино бывшей Югославии это комедия.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Фильмы про Балканы и окрестности
« Ответить #85 было: 18 ноября 2014 года, 00:00:47 »

Первый сезон "24 часа". Главные бедгаи сербы, решившие отомстить за нехорошие дела в Боснии трем причастным американцам. Жутко круты, набили кучу американских агентов. Принимая во внимание кучу трупов я бы сказал что месть удалась, хоть и не все нужные персоналии умерли.



Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Фильмы про Балканы и окрестности
« Ответить #86 было: 05 апреля 2015 года, 07:29:34 »

Цитата
9.   «Спасти Хэррисона». http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3446/
2000г. Франция, реж  Эли Шураки, в ролях Энди МакДауэлл, Элиас Котеас, Брендан Глисон, Эдриан Броуди.

«Нью-Йорк, осень 1991 года. Военный фотокорреспондент, лауреат Пулитцеровской премии Харрисон Ллойд уезжает в Югославию освещать «небольшую заварушку местного значения». Это задание должно стать его последней командировкой в зону боевых действий. Он больше не может снимать ужасы войны и мечтает посвятить себя семье.
Своей жене Саре Харрисон обещает вернуться ко дню рождения сына. Но не возвращается, бесследно исчезнув в Северной Хорватии. Харрисона официально объявляют погибшим. Но в глубине души Сара верит, что муж жив. Чтобы отыскать и спасти его, она отправляется в уже бывшую Югославию, охваченную кровопролитной войной…»

Очень странный фильм в плане своего происхождения. Снят за французские деньги и по заказу французов, французским режиссером, с голливудскими актерами, и как типовой голливудский фильм. Пытались выйти на американский рынок? Извилистый путь социального заказа? Но вообще в идейном плане это больше похоже на родного брата «5 дней в августе», т.е. съемка фильма большим бледнолицым братом с целью оказать идеологическую поддержку своему маленькому гордому союзнику еще не способному снимать масштабные фильмы самостоятельно.

В связи с "Черным золотом" вспомнилось мне это кино. Тогда я не понял что это было, французский фильм, на французские деньги, при этом один из самых сербофобских. Более сербофобский чем "Сараево" или "За линией фронта". Будто этому режиссеру Шураки сербы лично по мордасам надавали и дом сожгли. Но тогда я не знал про Леви, некоторых задвигах одной группы французских интеллектуалов и тем паче что Леви руководил комиссией, распределяющей государственные субсидии на французское кино.
Кстати фильм вышел в один год с "Врагом упоротым" от другого интеллектуала Ано.


Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Фильмы про Балканы и окрестности
« Ответить #87 было: 12 апреля 2015 года, 20:25:07 »

http://www.kinopoisk.ru/film/477636/
Враг\Neprijatelj
Очень хороший фильм в стиле "На страже смерти". Актер похожий на Костю Гришина  Смех http://www.kinopoisk.ru/name/1178777/
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Фильмы про Балканы и окрестности
« Ответить #88 было: 03 сентября 2015 года, 03:11:00 »

Посмотрел "Раны" того же режиссера что снял "Красивые деревни, красиво горят".
http://www.kinopoisk.ru/film/38199/
Раны
Цитата
Картина, охватывающая период с 1991 по 1997 год, беспристрастно показывает общество, раздираемое кровавой братоубийственной бойней, самой ужасной жертвой которой стала невинность.

Режиссер Срджан Драгоевич. По моему это сербский Балабанов. Только более злой и глумливый чем сам Алексей Октябринович. Условно говоря "Деревни" это "Война", соответственно "Раны" это "Жмурки".
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Фильмы про Балканы и окрестности
« Ответить #89 было: 09 декабря 2015 года, 15:30:48 »

Фоточка из твиттера Леви.


Типа поздравляет Анджелину за её очень красивый фильм о Боснии. Т.е. позиция Джоли в этом фильме совсем не случайна, а намерена.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!