Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 02:28:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Сербия и Черногория (Модератор: Вук Задунайский)
| | |-+  Фильмы про Балканы и окрестности
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать
Автор Тема: Фильмы про Балканы и окрестности  (прочитано 30936 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Фильмы про Балканы и окрестности
« Ответить #45 было: 22 января 2012 года, 23:31:31 »

Цитата
А вот фильм про "Красивые деревни.." в свое время меня просто пришиб по голове. Тяжелый фильм...
По сути это конечно страшный фильм. Но его безумие для меня оказалось заразительным.  Глазки вверх
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Вук Задунайский
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Фильмы про Балканы и окрестности
« Ответить #46 было: 22 января 2012 года, 23:34:49 »

Я вообще про югославскую войну фильмы смотрю с трудом, они тяжелы для меня...
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Фильмы про Балканы и окрестности
« Ответить #47 было: 23 января 2012 года, 02:39:06 »

Качественная подборка.  Круто  В шоке  Круто  В шоке Круто

Маленькое уточнение.

"В 94 году хорваты ликвидировали Краину, Вуковар отбили, и там был снят «Харрисон»"
Хорваты ликвидировали Краину в 1995 году,а Вуковар не отбивали вовсе. Он перешёл к ним мирным путём в 1998 году.
« Последняя правка: 23 января 2012 года, 02:51:38 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Фильмы про Балканы и окрестности
« Ответить #48 было: 23 января 2012 года, 11:23:52 »

Еще есть фильм "Дикий ветер" совместный Югославия-СССР. Про Вторую Мировую.
По духу крайне близок к фильму "Свои".
То есть война, но в кадре нет ни одного немца.
Начальный этап формирования партизанского движения
Только четники, партизаны Тито и жители деревни которые мечутся между двумя лагерями.
Из иностранцев только бывший пленный совесткий лейтенант в исполнении Проскурина который пытается вести войну по понятиям посреди разгорающейся гражданской.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Фильмы про Балканы и окрестности
« Ответить #49 было: 23 января 2012 года, 16:22:35 »

Цитата
Хорваты ликвидировали Краину в 1995 году,а Вуковар не отбивали вовсе. Он перешёл к ним мирным путём в 1998 году.
Спасибо.

Цитата
Еще есть фильм "Дикий ветер" совместный Югославия-СССР. Про Вторую Мировую.
По духу крайне близок к фильму "Свои".
То есть война, но в кадре нет ни одного немца.
Начальный этап формирования партизанского движения
Только четники, партизаны Тито и жители деревни которые мечутся между двумя лагерями.
Из иностранцев только бывший пленный совесткий лейтенант в исполнении Проскурина который пытается вести войну по понятиям посреди разгорающейся гражданской.
Ага, возьму на заметку. Просто если писать такие обзоры их надо будет как-то структурировать. Удобнее будет по по военному конфликту, а фильмы по ВМВ и ПМВ по странам производителям.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Фильмы про Балканы и окрестности
« Ответить #50 было: 23 января 2012 года, 19:20:58 »

Замечательный кинообзор. Спасибо огромное!
// люблю я книги А.Перес-Реверте. Но вот когда прочитал его "Баталиста"... Талантливая - но такая антисербская книга... Типа хорваты просто "увозят", а сербы, нехорошие такие, в поле футбольное закопали... Надеюсь что фильм по этой его книге не снимут. 
а если "Даки", "Колонна", "Скандерберг", "Звёзды Эгера" на dvd у нас выходили, то вот большинство других фильмов... увы...
хотя вроде как "Гайдуков" я на каком-то пиратском сборнике видел...
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Фильмы про Балканы и окрестности
« Ответить #51 было: 23 января 2012 года, 19:28:38 »

Можно скачать на торрентах Мирчу, Михая Храброго, Битву на Косовом поле, Влада Цепеша, Гуситскую трилогию и еще ряд фильмов.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Фильмы про Балканы и окрестности
« Ответить #52 было: 23 января 2012 года, 20:23:03 »

Гуситскую трилогию

Это Вы про чехословацкую трилогию "Битва за веру"?
ПМСМ неплохое кино. как и те же "Крестоносцы". или западный "Повелитель войны".
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Фильмы про Балканы и окрестности
« Ответить #53 было: 23 января 2012 года, 20:42:15 »

немного не то - но вспомнились старые добрые румынские "серебряная маска" и "жёлтая роза".  Улыбка
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Вук Задунайский
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Фильмы про Балканы и окрестности
« Ответить #54 было: 23 января 2012 года, 20:52:42 »

"Косовска битка" у меня есть - правда, на сербском.
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Фильмы про Балканы и окрестности
« Ответить #55 было: 23 января 2012 года, 22:26:39 »

Два сравнительно малоизвестных --не по заслугам -- румынских фильма которым не повезло  в том смысле  что они появились во времена когда наш (да и не только) народ больше интересовался ... назовем это документальными комедиями и фильмами ужасов и американским... продуктом как раз начавшим в изобилии ввозится за бывший "железный занавес"
"Мирча" 1989 год.
http://blizzardkid.net/category/adv-boevik-russian_subs-direct/mircha_mircea_1989_rumyniya_dvd-rip.html?cstart_com
 Последний совместный фильм Серджиу  Николаеску и Титуса   Поповича --авторов упоминавшегося в теме фильма  "Михай Храбрый" -- кино  посвящено  Мирче I Старому, господарю Валахии.
Фильм повествует о вторжении в Валахию турок под предводительством Баязида Молниеносного и Мехмета II случившемся в последние годы правления Мирчи  I, когда престарелый князь вынужден воевать на два фронта --с врагом внешним и внутренним.
Примечательно что в этом фильме показаны детские годы Влада Цепеша... Подмигивание
Можно считать что этот фильм знаковый -- на нем фактически кончилось румынское историческое кино да и вообще румынское кино пусть и не как таковое но  как явление.
Хотя был еще один фильм Николаеску который имел бы шансы стать хитом --выйди он на несколько лет раньше или  позднее.
"Огненная корона" 1990
http://darim.info/101101-ognennaya-korona-coroana-de-foc-1990-dvd5-dvdrip.html
http://kinobank.org/movie/51570/
Пожалуй это фильм образцовый пример исторического фентези -- не слабее скажем  "Мерлина" (лично я посмотрев его подумал что именно так или примерно так надо было снять "Властелина колец").
Собственно фильм до предела каноничен --  братья короли, один из которых убил другого,  разлученные в в младенчестве близнецы  первого из которых воспитал местный вариант Гримы Червослова  а второго -благородный воин Горун, и волшебный меч с огненной короной которые достанутся достойнейшему... Но при этом автор сумел из этих традиционных элементов сделать превосходный фильм --красивую сказку для взрослых и не только.
Но увы -- кино это как то прошло  мимо отечественной аудитории --  во многом потому что народ у нас тогда еще не приобрел вкуса к фентези уровня выше стандартной "конины" да и конкуренция с ней на экране тоже сыграла свою роль.
Года за три четыре до того он бы воспринимался зрителем как откровение а лет пять спустя --нашел бы подготовленного любителя жанра... Но увы и увы --наступило время для восточноевропейского киноискусства не особо благоприятное.


« Последняя правка: 25 января 2012 года, 22:50:19 от Etlau » Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Фильмы про Балканы и окрестности
« Ответить #56 было: 23 января 2012 года, 23:05:37 »

Цитата
Это Вы про чехословацкую трилогию "Битва за веру"?
Оно, что в общем-то редкость, даже исторично. Улыбка
Цитата
"Косовска битка" у меня есть - правда, на сербском.
На рутрекере есть с русскими сабами. Хорошо сыгранно, неплохо поставленно, во всем кроме баталии.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Фильмы про Балканы и окрестности
« Ответить #57 было: 24 января 2012 года, 01:40:03 »

вспомнил вторую часть польских "Псов" (с Б.Линдой).
это продолжение рассказа о жизни бывших сотрудников польской ГБ, ставших полицейскими, наёмниками, практически бандитами... Во второй части есть пара моментов про войну в Югославии. Упоминаются дикие сербы, один из поляков (воевал за сербов за деньги) купил у какого-то сержанта себе молодую любовницу за пару бутылок водки...
Ну там ещё поставки оружия в СФРЮ были (вроде с русскими?...)
Линду я уважаю - но фильм этот -  своеобразный срез времени...
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Фильмы про Балканы и окрестности
« Ответить #58 было: 24 января 2012 года, 04:41:57 »

Скорей, просто фильм оказался в Польше популярным.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Фильмы про Балканы и окрестности
« Ответить #59 было: 24 января 2012 года, 09:58:47 »

вспомнил вторую часть польских "Псов" (с Б.Линдой).
Первая смешнее и циничнее. Мне особенно понравился постаревший Януш Гайос (Янек из "Четыре танкиста и собаки") играющий в фильме старого советского КГБшника. Который в одиночку перестрелял пять польских топтунов. Да еще и приговаривал при этом "Это Вам не диссидентов пасти!!!"
Цитата
это продолжение рассказа о жизни бывших сотрудников польской ГБ, ставших полицейскими, наёмниками, практически бандитами...
Да, в первой части они на редкость безлапые и никчемные комнатные растения, которе привыкли следить за безобидными интеллигентными диссидентами и получать информацию у таких же безлапых интеллигентных стукачей.
Один из которых словив пулю в живот от советского КГБшника, сидит на ступеньках и причитает:
"Я всех заложу, я до конца дней готов улицы мести, я буду всю жизнь бумажки перекладывать, только не надо в меня больше стрелять."   
Цитата
Линду я уважаю - но фильм этот -  своеобразный срез времени...
Первая часть, действительно максимально честный, циничый и ироничный фильм про Польшу на сломе эпох, в самом начале правления Валенсы.
Второй фильм, унылое русофобское гуано, в котором Богуслав Линда из честного польского ГБшника превратился в мелкого польского Рембо.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!