Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:40:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Он младше...
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Он младше...  (прочитано 14463 раз)
Katherina de Boeuf
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 137


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Он младше...
« было: 08 февраля 2007 года, 16:55:47 »

Господа, я не знаю, что и делать...
Вобщем, началась у меня преддипломная практика по психологии. ( хотя, она уже заканчивается:)), и направили меня в школу, в 10 класс. Возраст для моей дипломной работы подходящий. Вобщем, захожу я в класс, а там...
"Юноша бледный, со взглядом горящим..."
Мальчику 16 лет. Меня к нему дико тянет... И это несмотря на то, что мне не нравятся даже ровесники, что уж тут говорить о тех ребятах, которые младше. Да и сердце любит другого человека, гораздо старше меня.
Помогите разобраться, что со мной такое? мама посмеялась, и сказала, что скоро пройдет. Я сама на это надеюсь, потому что мне страшно... Когда я его вижу, сердце екает, и я чувствую, как становится трудно дышать. Вы видели когда-нибудь психолога, который покрывается всеми цветами радуги и задыхается при общении со своим подопечным?...
Подруги говорят: вперед и с песней, брось этого старика ( это о моем возлюбленном, который действительно человек в возрасте, но для меня это не имеет значения, потому, как ЛЮБЛЮ), и заводи отношения с вьюношей - школьником... да какие могут быть отношения?! Кстати, он то и дело посылает мне Та-акие взгляды...
Неэтично это... Нельза так...
Что посоветуете?
Авторизирован

меня боялся сам Флинт!
Canus
гость


E-mail
Re: Он младше...
« Ответить #1 было: 08 февраля 2007 года, 17:00:58 »

М-да... Сказал бы что-нибудь резкое, если бы сам в такую ситуацию не попадал. У меня - честно признаюсь - без потерь вылезти не получилось. Да и как психолог психологу скажу - советы давать - знаете же - дело последнее. Могу только морально поддержать. Единственное что - видимо однозначно верно - расставить точки над ё в этом треугольнике, чтобы не получилось так, что кто-то посчитал себя обманутым. и чем быстрее - тем лучше.
Авторизирован
Воронёнок
Младший сын Первого Маршала
Герцог
*****

Карма: 684
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 868


А сыном короля быть еще хуже!

416666297
просмотр профиля E-mail
Re: Он младше...
« Ответить #2 было: 08 февраля 2007 года, 18:05:59 »

Хм... Ну, плавали, знаем - был у меня амант на восемь лет меня моложе. И ничего, по "итогам соцсоревнования" вроде живы все!
Авторизирован

С рук не кормить - клююсь!
Canus
гость


E-mail
Re: Он младше...
« Ответить #3 было: 08 февраля 2007 года, 18:07:51 »

Так выжить - не смертельная все же ситуация. Вопрос, как я понял, в  том, как с наименьшими потерями из нее вылезти.
Авторизирован
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Он младше...
« Ответить #4 было: 08 февраля 2007 года, 18:09:38 »

Посадить можут! Если аманту менее 18-ти...
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
Canus
гость


E-mail
Re: Он младше...
« Ответить #5 было: 08 февраля 2007 года, 18:21:00 »

Могут и посадить. Но в этом случае проблема и решается проще - есть веский повод сказать себе и ему "нет!"
Авторизирован
Кролик в яблоках
чудо природы
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1038


Лучше длинные уши, чем длинный язык

470080812
просмотр профиля WWW
Re: Он младше...
« Ответить #6 было: 08 февраля 2007 года, 18:53:27 »

Господи! Ужас-то какой, вы меня напугали прямо-таки. Самой нравятся "старики", а работаю с детишками от 4х до 16.... Недавно в соседнее отделение 15-16 летних пацанов наложили аж 10 штук - весь персонал смеётся: военкомат а не детская больница! Смех Я с ними тоже всегда прикалываюсь: типа: ийди спать волосатый мужчина, дай женщине расслабиться - но они всегда были, есть и надеюсь будут в моём представлении только детьми...
Посудите сами - ну и зачем вам этот мальчик? Для него все эти гляделки-стрелялки - игра, а для вас? Если любите другого человека и он вас - попробуйте взять другой класс для эксперимента что ли...
Хотя не знаю решать только вам, ведь иногда хочется получить от жизни немного "острых" ощущений... Только вот помните: в этой ситуации вы старшая и умная, так что и вся ответственность ляжет на ваши хрупкие плечи Грусть Глазки вверх 
Авторизирован

Брак без любви чреват впоследствии любовью без брака.  (Б. Франклин)

Хорошее дело браком не назовут! (народная мудрость)

Есть только миг между прошлым и будущим.......
Доброта
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Fiat Lux!


просмотр профиля E-mail
Re: Он младше...
« Ответить #7 было: 08 февраля 2007 года, 19:07:51 »

Мне кажется, что если кого-то любишь, то молодой пройдёт. Не стоит ради него портить отношения, которые устраивают. А так-то возраст не главное  Радость
Авторизирован

Audiatur et altera pars.
Katherina de Boeuf
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 137


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Он младше...
« Ответить #8 было: 09 февраля 2007 года, 06:05:13 »

Canus, благодарю за понимание. Глазки вверх
И вообще, господа, спасибо вам всем, что так быстро откликнулись.  Улыбка Разумеется. эта ситуация "не смертельна", но попадаю я в нее впервые, и, как правильно заметил Canus, мне бы очень хотелось выйти из этой игры, которой мы оба увлеклись, и выйти достойно. Так, чтобы и мальчишку не травмировать, на тот случай, если я ему действительно запала в душу ( хотя, быть может, ему просто надоели сверстницы в школе, и он решил, для разнообразия, пофлиртовать с практиканткой)...
Значит, лучше стараться игнорировать его взгляд, так? А если пойдут записочки - тоже?
Вот, что меня действительно успокаивает - что в субботу практика закончится, и я уйду из этой школы.
Авторизирован

меня боялся сам Флинт!
Доброта
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Fiat Lux!


просмотр профиля E-mail
Re: Он младше...
« Ответить #9 было: 09 февраля 2007 года, 10:40:16 »

Вряд ли ты запала ему в душу. Если бы запала думаю, он вёл бы себя иначе. Желание закадрить молодую симпатичную преподавательницу или практикантку у них едва ли не в крови. Наших уже давже в институте нисколько не смущает наличие своей девушки и наличие мужа у преподавательницы. Расслабься  Радость
Авторизирован

Audiatur et altera pars.
Heeld
Барон
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 180



просмотр профиля
Re: Он младше...
« Ответить #10 было: 09 февраля 2007 года, 11:43:22 »

Вот, что меня действительно успокаивает - что в субботу практика закончится, и я уйду из этой школы.
Так и замечательно, ушли и забыли. Конечно, любой женщине приятно когда на нее обращают внимание, особенно мужчины моложе. Но Вы же сами говорите, что любите другого человека. Мне кажется, Ваша мама права. То, что Вы испытываете, скорее всего, просто заинтересованность вниманием Подмигивание Это приятно Улыбка Тем более , если у Вас заканчивается практика будет легче проверить симпатия ли у вас к парню (с последствиями) или просто так. Даже если получиться первый вариант Доброта права в этом нет ничего криминального. Главное -честность. Если у поймете, что Вам ближе молодой человек, то надо сразу же все решать, а не оттягивать. К тому же возраст не главное. У моей подруги мама старше папы на 8 лет. И замечательно живут Радость
Авторизирован

Юность не вечна... Старость, впрочем, тоже не навсегда (с)<br />Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что можешь (Лев Толстой).
Elene
гость


E-mail
Re: Он младше...
« Ответить #11 было: 09 февраля 2007 года, 14:02:59 »

Посадить можут! Если аманту менее 18-ти...

Поправочка: ежели менее 16Подмигивание А 16 аманту уже стукнуло, как видим.

Katherina de Boeuf: у моей подруги случилась похожая ситуация: ей было 20 лет, ему - 15. Ничего хорошего в итоге не сложилось: парень бросил ее ради сверстницы и посмеялся над "старушкой", как он выразился.  Грусть Просто не очень порядочный попался молодой человек, да и детство в нем играло...  Язык
Парни в 16 лет еще совсем мальчишки и ни к каким серьезным отношениям не готовы. Так что я могу дать совет - забудьте и все! Тем боле, что любимый человек у вас есть, зачем причинять боль и себе, и ему?     
Авторизирован
Morwen
Граф
****

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 306



просмотр профиля
Re: Он младше...
« Ответить #12 было: 09 февраля 2007 года, 15:48:32 »

Имхо, конечно, но 90 процентов парней в старшей школе - не мужчины, а сопляки-мальчишки с избыточными инстинктами и отсутствием мозгов. Их сейчас так заботливые мамы воспитывают.
Нашла на кого заглядываться.  Мало ли как он смотрит, тебе что, взглядов достаточно для растаять-смутиться? Принимай взгляды как должное или как повод для хорошего настроения. И хватит с него.

Прочее же именно что неэтично. Профессионально неэтично, если не ошибаюсь?
Авторизирован

Штирлиц, у вас фингал под глазом! - Это не фингал, это фотошоп...
ksysha
гость


E-mail
Re: Он младше...
« Ответить #13 было: 09 февраля 2007 года, 15:57:41 »

Цитата
Парни в 16 лет еще совсем мальчишки и ни к каким серьезным отношениям не готовы.
Ну да, конечно, мальчишки... Был уменя с одним таким мальчишкой  роман - он мне сам в любви признался. Я за голову схватилась: мальчику 15 лет, зачем ему тётка старше его на 17 лет? Решила не портить жизнь ребёнку (ребёнок выглядит лет на 20). Прошло 2 года, недавно узнала от друзей, что мальчик уже всё распланировал: заканчивает, мол, техникум, устраивается на работу, снимает квартиру и делает мне (!) предложение. В планах имеется даже будущий наш с ним ребёнок. И что теперь делать в такой ситуации ? Хех
Авторизирован
Morwen
Граф
****

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 306



просмотр профиля
Re: Он младше...
« Ответить #14 было: 09 февраля 2007 года, 16:01:13 »

Ксюха Как что?  Если нет иных планов - подождать, пока закончит техникум, и посмотреть, что будет. Улыбка
Авторизирован

Штирлиц, у вас фингал под глазом! - Это не фингал, это фотошоп...
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!